IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> БигТелеком
Svirepy
сообщение 8.5.2007, 10:57
Сообщение #1

СОВЕТНИК

Вот гады!!!
Приперлись монтажники из БигТелекома соседнюю квартиру обынтернечивать, и - то ли по безрукости, то ли по злому умыслу накосорезили в шкафу - у меня пропал тырнет напрочь!!! Инфолайн в третий раз придет чинить свой многострадальный кабель. А вообще - после монтажников инфолайна мусора не было, а после этих - куча мусора на полу - изоляция, кусочки проводов, оплетка снятая... Вот свиньи, жаль меня не было дома, когда это все случилось!! На двери на лестницу остался от них "прЮвет" - наклейка "Собственность БигТелеком". Короче говоря - имидж компании ниже плинтуса, имхо, раз у них работают такие ... люди нетрадиционной сексуальной ориентации...
Народ, цепляйтесь к Инфолайну - связь хорошая и не нагадят у щита!!! wink.gif

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 10.5.2007, 12:55
Сообщение #2

Ленюсь болтать

Про "сексуальную ориентацию" - хорошо сказанно laugh.gif Долго соображала каким образом "многострадальный кабель" является индикатором сексуальных предпочтений, пока не припомнила русскоматерный лексикон rolleyes.gif laugh.gif
Вы правы, крайне противно, когда работа выполняется не качественно sad.gif А что соседи говорят? Им самим не захотелось убрать?

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 11.5.2007, 11:41
Сообщение #3

СОВЕТНИК

Соседи ничего не говорят - видать, в тырнете сгинули!! smile.gif Сёня сам уберу, если буду в состоянии! wink.gif

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 11.5.2007, 12:44
Сообщение #4

Ленюсь болтать

Цитата(Svirepy @ 11.05.2007 - 12:41) *
Сёня сам уберу, если буду в состоянии! wink.gif

laugh.gif Svirepy, это как в песне: "Врагу не сдается наш гордый "Варяг"". Сегодня, конечно, день тЯжелый, но надо держаться до последнего! Веник - путь к чистому будущему лестничной площадки wink.gif laugh.gif

ps. Соседей из тырнета спасайте, а то погибнут же во всемирной паутине, она такая.... коварная laugh.gif

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Anton
сообщение 4.2.2008, 14:56
Сообщение #5

СОВЕТНИК

Из: Москва

Неделю назад у меня, наконец, кончились и деньги на счету, и терпение.
Всё то немалое время, что я пользовался услугами Химки.нет, у меня всегда были проблемы со связью, а также - с тем, чтобы их устранить.

1). ВСЕГДА (исключений не бывало) на то, чтобы дозвониться до оператора, требовалось от 18 до 32 минут. Нередко при этом раз в 7-8 минут звонок просто сбрасывался, и приходилось снова набирать номер, слушать тошненькую музычку и ждать, ждать, ЖДАТЬ! mad.gif Святая кочерыжка, ну, почему нельзя нанять ещё пару девочек, чтобы на звонки отвечали, раз их идёт такой шквал, что по полчаса с трубкой приходится ждать?! А шквал их - потому, что в сети Химки.нет постоянно какие-то косяки случаются. sad.gif
ТАК ДЕЛА НЕ ДЕЛАЮТСЯ!!!

2). В службе техподдержки молодые люди имеют обыкновение задавать технич. вопросы. Во-первых, клиент не обязан быть компьютерным гением. Во-вторых, "просто посмотреть" куда-либо в процессе разговора я не могу, т.к. говорю, естественно, с городского телефона, из др. комнаты. Если бы я ещё и с сотового звонил... и оплачивал прослушивание этой мерзости вместо разговора с оператором в продолжении получаса, то я бы разорился давно! mad.gif

3). Прошлую весну я просидел без Интернета. Звонил. Иногда не хватало ЛИШНЕГО времени, чтобы тупо слушать музычку вместо решения проблемы. Иногда дозванивался, долго-долго втолковывал, кто я и что мне надо (люди там словно не владеют русским языком), объяснял, что Инет не работает... Мне рассказывали, как это сложно, вызвать специалиста на дом... Я оставлял заявку... И, конечно же, ждал напрасно. При повторных обращениях, выслушивал ЛОЖЬ о том, что мне звонили, меня не было дома. У меня АОН, все звонки фиксируются, мне НИКТО не звонил и не приходил. Ну, это нормально - в тех конторах, где на клиента плевать, а работают молодые да амбициозные...

4). А осенью 2006-го меня просто отрубили от Сети, хотя деньги на счету были. Ну, понимаете, им надо было, чтобы я переоформил договор, а потому можно было со мной вот так обойтись. Нормально. Добрался до точки в "Детском мире", там сидела хамоватая девчонка с наружностью безнадёжной героиновой наркоманки и грузила меня глупостями, вместо того, чтобы просто и быстро оформить новый договор. Как и обычно, когда имеешь дело с Химки.нет, впечатление было такое, что она категорически не хочет работать. То ли им не платят зарплату всем, держат в рабстве и мучают, то ли это какая-то порода мутантов, выращенных в СССР и замороженных до наших времён...

5). Я платил со счёта фирмы. Было время, когда стандартного платежа в 3000 рублей хватало надолго. Потом вдруг его едва стало хватать на месяц. Что интересно: стоило мне на эту тему поскандалить, как деньги стали списываться с моего счёта с куда меньшей скоростью... Но всё же, в наши дни, полторы тысячи в месяц за Интернет, которым ещё далеко не всякий день пользуешься, я считаю, это несусветно дорого. Все, кого я знаю, используют в Москве "стрим" за 500 рублей, безлимитный. Я же платил втрое больше, ничего не скачивая и пользуясь, главным образом, парой форумов и почтой.

6). Сегодня заехал в тот же "офис" в "Детском мире" на Юбилейном. Выяснил, что за переход на другой тариф надо заплатить ещё.
Только чистым упрямством добился того, чтобы девушка с томным взглядом и какой-то дрянью на верхней губе меня, наконец, заметила, и сквозь зубы предложила мне написать заявление о том, что хочу переоформить договор.
Узнал, что Инет у меня теперь заработает не раньше 1 марта, что моё заявление будет рассмотрено (????? да едрён ж батон! Я что, денег у них в долг прошу, что ли????? Это что за манера обращения с клиентами такая????) нескоро... Только задав наводящий вопрос, выяснил, как я смогу узнать, в каком ключе рассмотрено вышеозначенное заявление (как в КПСС вступаю...) - позвонить по телефону (наверняка, опять полчаса слушать какую-нибудь гадость, прежде чем Сиятельная Леди Оператор до меня снизойдёт). Соответственно, сейчас я не могу пользоваться Сетью ни за какие деньги.
В сердцах я спросил: "так что, может, мне быстрее будет подключиться к другому провайдеру?" - на что девушка с видимым облегчением ответила: "наверное, быстрее..."
В общем, фирма веников не вяжет. Нанимает на работу, похоже, только тех, кто мастерски умеет отвадить клиентов! wink.gif Мол, убирайтесь восвояси, не мешайте ногти красить!

Мне это многолетнее издевательство надоело. И раньше-то держался исключительно из-за своей лени, не хотелось возиться с переходом... Но сколько можно?.. Ничего ж непристойного я не требую... Просто, доброжелательное отношение и готовность пойти навстречу. Не прошу ничего, ждал лишь, что провайдер заинтересован в сотрудничестве. Оказывается, нет. Проще меня послать в Бобруйск, чем попу от стула оторвать.
Хорошо живут эти девушки...
Я со своими клиентами так не могу себе позволить обходиться. По миру пойду...
Ну, наверное, я отстал от жизни. Советская эстетика возвращается, клиент должен вползать в офис на коленях, с тапочками в зубах. И смотреть жалобно. Может, простят. rolleyes.gif

Пойду искать фирму, где хотят заработать, а не сидеть спокойно, ожидая конца рабочего дня...

+Цитировать сообщение
marik73
сообщение 5.2.2008, 10:47
Сообщение #6

Оратор

Из: Марии Рубцовой, дом, 5, подъед, 5

Даже странно читать - как будто в разных домах живем.

Антно - у меня тоже Bigtelecom с 2004 года.
За все это время проблема была 1 раз - не было сети - дозвонился с сотового на бесплатный номер (ждал минут 10, звонил после 23:00).
Приняли заявку, на след день перезвонили сообщить, что сгорел хаб в подъезде и они его заменят. через день все работало.
Мне сеть нужна для баловства - почта, серфинг, поиграться, скачать фильмы - мультики, поэтому пару дней без сети спокойно пережил.

Еще раз пришлось звонить, когда сменил комп и соответсвенно сетевую карту. У них блин, четко приписывается MAC адрес. Опять дозванивался с сотового на бесплатный номер (какой-то там 800) минут 10. Быстро переписали мой MAC адрес (а так как я не знал как его смотреть - то пользовался инструкциями тех. поддержки, чтоб посмотреть и сказать какой-он). Так что это удобно - когда тебя по телефону консультируют. Да вроде как и у домашних телефонов уже лет 20 как переносные трубки есть.

А так Вас послушать как будто в разных домах живем и у разных провайдеров обслуживались.

+Цитировать сообщение
lisiza
сообщение 7.2.2008, 15:12
Сообщение #7

Оратор

Из: 7 дом, 7 подъезд

Однозначно - в разных домах smile.gif))
Тоже куча претензий к Биг-телекому, писали об этом не раз в разных ветках. Пару лет назад, когда дом еще заселялся и постоянно подключали новых абонентов - после каждого такого подключения у нас сеть пропадала. Пару раз в праздники оставли нас без сети, особенно обидно было в новогодние... Но, тем не менее, пользуемся их услугами по сей день... Привычнее так, что ли.

--------------------
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова

+Цитировать сообщение
Shura
сообщение 7.2.2008, 16:16
Сообщение #8

Главный Оратор

Из: М.Рубцовой, дом 7

Далеко не один раз обращались по причине отсутствия связи. Больше всего напрягает дозвониться. 40-50 минут ожидания - это ужас. Да ещё Центральный телеграф тарифицировал звонки в Биг Телеком, как в Москву. Тоже пришлось времени убить, чтоб разобраться.

--------------------
Много неясного в странной стране,
Можно запутаться и заблудиться.
Даже мурашки ползут по спине,
Если представить, что может случиться.

В.С.Высоцкий.

+Цитировать сообщение
Anton
сообщение 20.2.2008, 12:41
Сообщение #9

СОВЕТНИК

Из: Москва

С сегодняшнего дня пользуюсь услугами другого провайдера.
Напрягала дороговизна, но ещё больше - хамство персонала по отношению к клиенту. Это же талант нужен, набрать в компанию людей, которые работать в ней не хотят!..
Может быть, я сноб, но я не пользуюсь услугами тех предприятий, где так ко мне относятся. В своё время по той же причине закрыл свой счёт в Сбербанке.

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 3.3.2008, 16:27
Сообщение #10

СОВЕТНИК

Антон, и с кем ты теперь? Хто жирует за счет твоего трафика? wink.gif Как впечатления?

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 8.6.2010, 10:11
Сообщение #11

СОВЕТНИК

Биг-телеком, имхо, не исправляется. Сотрудничаю с одной организацией, уже около месяца раз в два дня решаю вопросы с Бигом... Однако, переход количества в качество налицо! Плавно пропадает желание бесконечно геморроиться с какими-то проблемами Бига. Из жалоб: нестабильная скорость, пропадающий коннект, частые поломки оборудования. Побывал у них на тех. площадке - пух на полу, нет кондиционеров, зато есть генератор. В общем впечатления смешанные... с одной стороны люди вложились в оборудование и рекламу, с другой стороны уровень организации и, видимо, технический уровень оставляют желать лучшего... Наверное, буду предлагать сменить провайдера и площадку.

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 18.10.2010, 13:07
Сообщение #12

СОВЕТНИК

Кстати, Биг поставил кондиционеры, и в летнюю дикую жару у них там чуть ли не иней на площадке был. Очень благодатно, если бы серверы так не шумели - можно было бы остаться там жить! smile.gif)) Что касается моей организации - Биг провел там замену оборудования с д-линков на асус и омнисис, с тех пор придираться не хочется - всё работает, и довольно качественно и быстро. Так что можно добиться чего-то и от Бига, если есть желание настаивать... smile.gif

+Цитировать сообщение
Ирина01
сообщение 27.2.2011, 20:02
Сообщение #13

Новичок
*

Подскажите,пожалуйста! Можно ли пополнять счет через терминал до первого числа (т.е. заранее,чтоб интернет в начале месяца не отключали)?

+Цитировать сообщение
prodiV
сообщение 27.2.2011, 20:20
Сообщение #14

Любимый сосед

Можно... система же предоплатная, и все зачисленные средства хранятся на вашем счете, и списываются в начале месяца... поэтому я обычно сразу кладу на счет 3-4 тысячи, чего хватает на полгода smile.gif

+Цитировать сообщение
Ирина01
сообщение 27.2.2011, 22:09
Сообщение #15

Новичок
*

Цитата(prodiV @ 27.2.2011, 20:20) *
Можно... система же предоплатная, и все зачисленные средства хранятся на вашем счете, и списываются в начале месяца... поэтому я обычно сразу кладу на счет 3-4 тысячи, чего хватает на полгода smile.gif

Спасибо большое! smile.gif

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему