IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детские сады в Химках / Куркино
Julgo
сообщение 4.10.2006, 23:03
Сообщение #1

Новичок
*

Внимательно ознакомилась с информацией о детских садиках. Узнала много познавательного cool.gif .

Но все же, уважаемые, давайте начнем сначала! Какие-то частные садики (кроме упамянутого "Медвежонка") существуют в Новых Химках или в Куркино?

Живем в Новогорске, прописка московская, нужно срочно пристроить двух доченек 3 года 3 мес. и 5,5 лет. Знаю о д/с "Белоснежка" в Куркино, но цены там беспредельные 17,5 тыс + 30 тыс. (ежегодный взнос), к тому же мест, представьте, нет unsure.gif.

Что-нибудь среднее между коммерческими группами в гос.садах и "Белоснежкой"существует?
Кто-нибудь, отзовитесь, pls!

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 5.10.2006, 17:47
Сообщение #2

Новичок
*

Я могу подробно рассказать про Гураню (по системе Монтессори), мы туда сейчас ходим в ясельную группу. Цены там такие же, как в Белоснежке, без ежегодного взноса, зато со вступительным и оплатой летних месяцев.
Есть садик "Капельки счастья" по вальдорфской методике с 9-00 до 13-00, стоимость 4000 руб, но думаю, что 4 часа никаких проблем не решают. Если интересно, могу познакомить с мамой мальчика, который туда 2-ой год ходит.
Слышала о садике в Куркино, где 12000 стоит полный день, никакой дополнительной информацией не располагаю.
А вообще, посчитайте на досуге, сколько стоит содержание ребёнка в частной группе. Если принять во внимание, сколько стоит аренда, что надо окупить ремонт и закупку оборудования, что зарплату по-хорошему надо платить не только воспитателям и няням, но и поварам, уборщицам, охранникам, врачу, администратору и т.д., - не так уж нас и обирают. К тому же хорошего педагога не так уж легко найти, а потом удержать. Где-то на форуме читала про текучку кадров в Гуране. Могу с полной ответственностью сказать, что она была оправдана, и сейчас коллектив педагогов там блестящий.
Так что 10-12 тыс. может стоить только частный садик в собственной квартире. Была бы у меня лишняя трёшка, давно бы организовала, не понимаю, почему этого до сих пор никто в наших домах не сделал - спрос огромный, особенно для совсем маленьких. Но аренда - 600-800$/мес - на четверых детишек уже по 200$ выходит!!!

+Цитировать сообщение
Тутышка
сообщение 6.10.2006, 17:52
Сообщение #3

СОВЕТНИК

Цитата(Julgo @ 4.10.2006 - 20:03)
Знаю о д/с "Белоснежка" в Куркино, но цены там беспредельные 17,5 тыс + 30 тыс. (ежегодный взнос), к тому же мест, представьте, нет unsure.gif.

Ну почему же сразу "нет мест"?... Они скоро открывают еще один сад и запись туда уже ведется. Так что, добро пожаловать!!!

Про остальное могу сказать, что очень много нареканий на коммерческие группы в обычных садах. Проверено и на своей шкуре в том числе.

От родителей слышала положительные отзывы о саде № 41.

+Цитировать сообщение
Julgo
сообщение 8.10.2006, 23:03
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата
Они скоро открывают еще один сад и запись туда уже ведется. Так что, добро пожаловать!!!

Садик этот откроется в самом лучшем случае к Новому Году, там какие-то бюрократические препоны, а нам это поздновато.
Но "Белоснежка" действительно производит впечатление, особенно после посещения гос.садов. Так что мы бы уж поднапряглись (у нас две дочери садовского возраста dry.gif
Julia

+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 22.11.2006, 16:02
Сообщение #5

Новичок
*

Из: д.7, под.7

А где находится этот самый садик "Белоснежка"? Подскажите, пожалуйста.
Какие есть сады в наших районах такого типа? И до которого часа примерно можно оставлять детей?
Спасибо большое smile.gif Очень актуальная тема.

З.Ы. Правда ли нельзя попасть в наш сад во дворе, если ребенок прописан в МОскве?

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 22.11.2006, 17:08
Сообщение #6

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Ксения, не знаю насчет сада во дворе, но знаю, что при постановке на очередь никакая прописка не нужна - достаточно свидетельства о собственности.

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 22.11.2006, 21:07
Сообщение #7

педофил

Цитата(Ксения @ 22.11.2006 - 17:02)
З.Ы. Правда ли нельзя попасть в наш сад во дворе, если ребенок прописан в МОскве?

Ксения, Вас сейчас не поставят на очередь ни в этот, на в какой другой сад КОНКРЕТНО. Вас поставят (запишут) только в общую очередь по Химкам, а вот когда она подойдет и будет решаться, будут ли здесь места или нет.
А дальше Ренат сказал правильно, должны поставить на очередь и при наличии свидетельства о праве собственности. Нас в своё время поставили даже не по свидетельству, а просто по договору, свидетельства тогда еще просто не было, только дали ключи. Но для страховки запаситесь ещё справкой с места жительства, подойдите к паспортистке и попросите эту справку. В ней должно значиться, что ребенок действительно проживает, хотя и будет приписка, что "не прописан". Но это уже не столь важно. Главное, что "проживает". Удачи Вам. Не откладывайте, судя по количеству детей во дворе, желающих попасть в него будет много.

+Цитировать сообщение
sally33
сообщение 11.6.2009, 1:48
Сообщение #8

Новичок
*

Предупреждение родителям! blink.gif
Частный детский сад при лицее "Морозко" в Химках( находятся в здании садика РЖД на ул. Чапаева в старых Химках) - просто кошмар!!!!!Никогда не водите туда своих детей! Заведующая -отвратительная старуха, детей практически не кормят, занимаются самолечением тайком от родителей, воспитателям не дают заниматься с детьми и общаться с родителями, везде грязь, территорию вообще никогда не убирают, происходит только сбор денег.
Хозяева дет. сада смотрят на все сквозь пальцы!!!

+Цитировать сообщение
lisiza
сообщение 11.6.2009, 9:47
Сообщение #9

Оратор

Из: 7 дом, 7 подъезд

Ага, и родители деток, которые водят туда детей, продолжают при всем этом денежки им носить ежемесячно. Вы - либо представитель конкурента, либо обиженный родитель, но такие посты читать смешно, чес слово. Особенно написанные глубокой ночью.

--------------------
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова

+Цитировать сообщение
Н@талья
сообщение 11.6.2009, 19:10
Сообщение #10

Деструктивная личность

Да, и человек специально регистрируется с целью предостеречь..Интересно..
А меня вот интересует-у кого-нибудь с форума ходят детки в наш сад?Как впечатления?Мы собираемся туда с сентября.

+Цитировать сообщение
>I<eka
сообщение 15.6.2009, 8:26
Сообщение #11

Главный Оратор

Из: д.5 под.2

Цитата(Н@талья @ 11.6.2009, 20:10) *
А меня вот интересует-у кого-нибудь с форума ходят детки в наш сад?Как впечатления?Мы собираемся туда с сентября.

Это тот, что во дворе? Да, ходят. Сад хороший, но, как обычно, почти все зависит от конкретного воспитателя.
Про совсем маленьких, к сожалению, не подскажу.

+Цитировать сообщение
Н@талья
сообщение 15.6.2009, 10:23
Сообщение #12

Деструктивная личность

Цитата(>I<eka @ 15.6.2009, 9:26) *
Это тот, что во дворе? Да, ходят. Сад хороший, но, как обычно, почти все зависит от конкретного воспитателя.
Про совсем маленьких, к сожалению, не подскажу.

Спасибо за отклик!
ну,мы уж не совсем маленькие, три года))). Честно отстояли их на очереди. В ближайшее время схожу к заведующей, поразузнаю, что там к чему.

+Цитировать сообщение
lisiza
сообщение 15.6.2009, 11:12
Сообщение #13

Оратор

Мы тоже туда ходим. Болеет ребенок часто. До сада никогда так часто, долго и так сильно не болели. Но, я так понимаю, это неизбежное зло. Ходит без истерик, но не скажу, что с удовольствием. Денег вроде много и часто не собирают. Как кормят - не знаю, но мой ест плохо вообще, так что его мнение не показательно. К сожалению, так и не заработал бассейн - вроде как специалиста нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Н@талья
сообщение 15.6.2009, 11:39
Сообщение #14

Деструктивная личность

Цитата(lisiza @ 15.6.2009, 12:12) *
Мы тоже туда ходим. Болеет ребенок часто. До сада никогда так часто, долго и так сильно не болели. Но, я так понимаю, это неизбежное зло. Ходит без истерик, но не скажу, что с удовольствием. Денег вроде много и часто не собирают. Как кормят - не знаю, но мой ест плохо вообще, так что его мнение не показательно. К сожалению, так и не заработал бассейн - вроде как специалиста нет.

Я даже не знала, что там есть бассейн)))
А вы же помладше нас, да? Моя в прошлом году и без сада болела,хотя до двух лет вообще не болела.Нам в связи с аденоидами врачи отсоветовали год назад отдавать в сад, за этот год дочь действительно окрепла, аденоиды уменьшились значительно. Так что морально я готова ее отдавать, и к болезням готова -все равно, не сейчас, так потом в школе.Я ее хочу на полдня хотя бы пару месяцев водить, все-таки она домашняя девочка,хотя коллективы любит и занятия разные.

+Цитировать сообщение
lisiza
сообщение 15.6.2009, 13:43
Сообщение #15

Оратор

Да нет, постарше - 4.5 года.

--------------------

+Цитировать сообщение
Н@талья
сообщение 15.6.2009, 14:15
Сообщение #16

Деструктивная личность

сорри, тогда я что-то напутала)))

+Цитировать сообщение
>I<eka
сообщение 15.6.2009, 15:36
Сообщение #17

Главный Оратор

Из: д.5 под.2

Цитата(lisiza @ 15.6.2009, 14:43) *
Да нет, постарше - 4.5 года.

Группа Елены Викторовны?

+Цитировать сообщение
marik73
сообщение 15.6.2009, 18:46
Сообщение #18

Оратор

Из: Марии Рубцовой, дом, 5, подъед, 5

Цитата(>I<eka @ 15.6.2009, 16:36) *
Группа Елены Викторовны?
нет, у Елены Викторовны мы. 5 лет

+Цитировать сообщение
Мама 2-их малыше...
сообщение 9.8.2009, 15:33
Сообщение #19

Любимый сосед

Здравствуйте,скажите,обязаны ли взять в садик,куда ходит дочка её братика? Мне дали путёвку на него,но вдругой сад(в 41),дочь ходит в 13. Мне неудобно водить в разные сады. Куда обратится? На Маяковской мне отказали,сказали,что надо было предупреждать заранее,но разве у них в компьютере не было помечено,что оба ребёнка по одному адресу стоят на очереди? С обоими всегда приходила отметиться и путёвки забирать,неужели они не обязаны подсказать?С кого спрос? С заведующей или с департамента образования? Может быть здесь есть те,кому дали в ясли в 13 сад,а вам удобнее в 41,я бы поменялась,если такие появятся,позвоните пожалуйста 8-926-281-67-71.

Сообщение отредактировал Мама 2-их малышей - 9.8.2009, 15:44

--------------------
Промышленный альпинист,все высотные работы.

+Цитировать сообщение
Тутышка
сообщение 20.8.2009, 15:02
Сообщение #20

СОВЕТНИК

А кто подскажет, какая сейчас вообще ситуация с очередью в сад? Кто получал путевки в этом году? Сколько вы стояли в очереди? Просто у нас такая ситуация, что мы встали на очередь почти в 8 месяцев (ну не знали мы, что теперь встают с рождения, раньше ведь записывались с года. интересно, что будет через пару лет с такими темпами строительства? будут ставить на очередь по справке из консультации, что женщина беременна? wink.gif ). Вот и получается, что через год нам будет 3 года, а в очереди мы к этому моменту отстоим только 2 года (в ГОРОНО говорят, что в Новых Химках стоят 3 года), можем и не попасть. Еще в ГОРОНО говорят, что отменили коммерческие группы, детей в существующих группах доведут до выпуска и больше не будет такого понятия. Что об этом слышно в реальности?
И как далеко от дома вам дали путевку?

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему