IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детские сады в Химках / Куркино
Н@талья
сообщение 20.8.2009, 15:45
Сообщение #21

Деструктивная личность

Мы получили в этом году путевку. В сентябре дочке 3 года, на очереди стояли 2,5 года, мы еще и льготники...Путевку дали в наш сад, 14-й.
Когда звонила в феврале, говорили -вряд ли попадете в этом году, мол, 3 года не стоите еще. напомнили про льготу, она что-то полистала -ну, может быть. В июле путевка пришла.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 28.8.2009, 11:31
Сообщение #22

Новичок
*

В сентябре будет уже 3 года как мы стоим в очереди в детский сад в Старых Химках.В этом году путевки так и не дождались,дочке уже 4г5м. Сказали ждите до середины сентября,может кто-то откажется от путевки или не объявится.Хотели в коммерческую группу,так их отменили с этого года.Частные сады дорого.Что делать-ума не приложу!

+Цитировать сообщение
Н@талья
сообщение 29.8.2009, 0:18
Сообщение #23

Деструктивная личность

лилу, я вообще в шоке от ситуации..Тем, кто по очереди не попал в прошлом году, в этомотказывают из-за возраста!! mad.gif Нам вообще просто повезло...

+Цитировать сообщение
Тутышка
сообщение 30.8.2009, 12:25
Сообщение #24

СОВЕТНИК

Вот и я опасаюсь, что будет такая же ситуация. К 3 годам еще очередь не подойдет, а потом в 4 года не будет мест в группах, т.к. они формируются из трехлеток.

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 1.9.2009, 12:14
Сообщение #25

СОВЕТНИК

Посетил ежегодную августовскую пед.конференцию, Стрельченко в очередной раз путался в буквах - косноязычный он все-таки. Смысл его речи был в том, что в Химках демографический кризис - застройщики понастроили домов, а детских садов и школ нет. Сейчас заселят микрорайон Юбилейный, и наступит полный... коллапс. Ребяты, кто еще не присмотрел школу - впереТ, срочно занимайтесь. smile.gif

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 1.9.2009, 12:38
Сообщение #26

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Гы. Застройщики у него виноваты.

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Н@талья
сообщение 1.9.2009, 16:27
Сообщение #27

Деструктивная личность

Цитата(Svirepy @ 1.9.2009, 13:14) *
Посетил ежегодную августовскую пед.конференцию, Стрельченко в очередной раз путался в буквах - косноязычный он все-таки. Смысл его речи был в том, что в Химках демографический кризис - застройщики понастроили домов, а детских садов и школ нет. Сейчас заселят микрорайон Юбилейный, и наступит полный... коллапс. Ребяты, кто еще не присмотрел школу - впереТ, срочно занимайтесь. smile.gif

Это точно. Поскольку у нас там квартира, я в курсе, какая там жжжжжжжжжж...Школы и сады там будут не скоро, но даже те, которые будут -погоды не сделают. там огромное количество многодетных семей из Москвы.. Куркино уже плачет крокодиловыми слезами...

+Цитировать сообщение
Н@талья
сообщение 12.9.2009, 10:38
Сообщение #28

Деструктивная личность

Ну вот и пошли мы в сад..ребята, я как-то втихом ауте. Нет, я знала. что с воспитателями напряг, но что будет ОДНА воспитательница на 40 человек двух младших групп -как-то не была готова..Я все понимаю, работать за 6 тысяч никто не хочет... и вроде бы это временная ситуация, т.к. одну воспитательницу на днях уволили, а вторая на больничном..Но все равно -дико. Им еще и финансирование урезают, и премий не дают. ohmy.gif Ладно мы, я дочь только до обеда буду водить, а после обеда она у меня на всякие кружки записана. Я могу не работать. Как же дети там на полный день ходят -за ними фактически никто не смотрит, я уже не говорю про занятия( про которые, кстати, нам так красиво рассказывали при поступлении в сад).
И это государство хочет избежать демографической катастрофы?!

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 17.9.2009, 13:29
Сообщение #29

СОВЕТНИК

В Химкинском г.о. очередь в детские дошкольные учреждения более семи тыщщщ человек. smile.gif
Финансирование образования практически закрыто. Ходят разговоры о том, что Московская область - банкрот, и результатом станет неспособность закрыть долги по зарплате учителям и прочим бюджетникам.
Когда не можешь заплатить - надо задрючить, именно этим в последний год занимается власть. Проверки сменяются другими проверками и инспекциями, учтелям реально некогда учить. Теперь введены ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ(!!!) платные образовательные услуги, что есть просто нонсенс! До обеда школа работает бесплатно, после - платно. Я ощущаю надвигающийся коллапс в образовании, и ничего не могу с этим сделать, даже в локально взятой нашей гимназии. УЖОС!!!

+Цитировать сообщение
Н@талья
сообщение 17.9.2009, 18:31
Сообщение #30

Деструктивная личность

Цитата(Svirepy @ 17.9.2009, 14:29) *
В Химкинском г.о. очередь в детские дошкольные учреждения более семи тыщщщ человек. smile.gif
Финансирование образования практически закрыто. Ходят разговоры о том, что Московская область - банкрот, и результатом станет неспособность закрыть долги по зарплате учителям и прочим бюджетникам.
Когда не можешь заплатить - надо задрючить, именно этим в последний год занимается власть. Проверки сменяются другими проверками и инспекциями, учтелям реально некогда учить. Теперь введены ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ(!!!) платные образовательные услуги, что есть просто нонсенс! До обеда школа работает бесплатно, после - платно. Я ощущаю надвигающийся коллапс в образовании, и ничего не могу с этим сделать, даже в локально взятой нашей гимназии. УЖОС!!!

охренеть просто...Честно, я готова заплатить гораздо больше за сад, доплачивать воспитателям, если государство это делать не в состоянии. Мне небезразлично, кто занимается с моей дочерью в саду( а кто пойдет на 6 тысяч?!!). Но мне говорят -нельзя, подсудное дело...Частный сад не потяну -лишней штуки долларов в месяц нету...Про школу думаю с ужасом. О чем вообще думает наше правительство? Финансировать банки-это здорово, конечно, но через 20-30 лет кроме банков у нас вообще ничего не останется.

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 18.9.2009, 14:03
Сообщение #31

СОВЕТНИК

Надо подумать об открытии частного детского сада, школы, наверное... Неподконтрольной государству.
Не вижу, реально, других методов исправить ситуацию.

+Цитировать сообщение
Н@талья
сообщение 18.9.2009, 17:05
Сообщение #32

Деструктивная личность

Цитата(Svirepy @ 18.9.2009, 15:03) *
Надо подумать об открытии частного детского сада, школы, наверное... Неподконтрольной государству.

Здравая мысль. А еще лучше сад, переходящий в школу. такие варианты есть уже. Правда. цены у нас на это удовольствие просто заоблачные((.

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 19.9.2009, 18:18
Сообщение #33

СОВЕТНИК

Дешево и хорошо не бывает, к сожалению. Если государственные школы никто не закроет, хотя СЭС регулярно этого требует, то частную - легко и с удовольствием. Нужно и помещение в идеальном состоянии содержать, и оборудование, и программы учебные в соответствии со стандартами, и персонал оплачивать, и питание с физкультурой обеспечивать... Даже если работать совершенно без прибыли, то затраты на ученика в месяц превысят 20 тыщщ - к бабке не ходи...

+Цитировать сообщение
Н@талья
сообщение 20.9.2009, 0:43
Сообщение #34

Деструктивная личность

Цитата(Svirepy @ 19.9.2009, 19:18) *
Дешево и хорошо не бывает, к сожалению. Если государственные школы никто не закроет, хотя СЭС регулярно этого требует, то частную - легко и с удовольствием. Нужно и помещение в идеальном состоянии содержать, и оборудование, и программы учебные в соответствии со стандартами, и персонал оплачивать, и питание с физкультурой обеспечивать... Даже если работать совершенно без прибыли, то затраты на ученика в месяц превысят 20 тыщщ - к бабке не ходи...

Да это даже не вопрс, понятно все. другое дело, что нет уверености, что даже если недешево -то хорошо...

+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 21.9.2009, 12:38
Сообщение #35

Новичок
*

А моя доча в этом году пошла в 25 садик, в подготовительную группу. Стояли на очереди с года, тогда раньше не ставили, правда, не суетились, путёвка пришла, когда ребёнку было 5,5 лет. Группа 19 человек, почему вдруг за год до школы освободились места в садике - не знаю.
Садик меня приятно удивил, это какой-то гибрид государственного с платным. При поступлении содрали 5 т.р. вместо отработки 25 часов (хотя мы активно стремились отдать натурой), потом 4 т.р. на "канцтовары" на год, Сейчас ходят слухи, что около 4 т.р в месяц будут стоить занятия - это 3 урока по 25 мин. ежедневно: чтение/графика, математика/логика, музыка/творчество. Мне всё это не нужно, поскольку всё равно придётся водить на подготовку в школу, но для тех, кто идёт в школу по месту жительства, очень удобно. Два доброжелательных воспитателя, бессменная нянечка, бассейн 2 раза в неделю.
Так что, кому в следующем году в садик, советую посуетиться в Департаменте образования, а то мне там сказали, что очередь в Новых Химках на 4 года blink.gif

+Цитировать сообщение
крошка
сообщение 8.10.2009, 20:47
Сообщение #36

Новичок
*

Цитата(Н@талья @ 20.9.2009, 1:43) *
Да это даже не вопрс, понятно все. другое дело, что нет уверености, что даже если недешево -то хорошо...

не к этой теме, немножко... а в какую группу вы ходите???? "звездочка"

+Цитировать сообщение
Н@талья
сообщение 8.10.2009, 21:40
Сообщение #37

Деструктивная личность

Цитата(крошка @ 8.10.2009, 21:47) *
не к этой теме, немножко... а в какую группу вы ходите???? "звездочка"

Да, в Звездочку). Вы тоже? Я там этот..типа родительский комитет laugh.gif

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 26.10.2009, 14:36
Сообщение #38

Местная Знаменитость

Из: д.5

Нда,были мысли о переводе ребенка в этот садик,что во дворе,но почитав здесь, о нем, как-то передумали.
Будем продолжать в свой ездить.

+Цитировать сообщение
Сентябрь
сообщение 26.10.2009, 21:47
Сообщение #39

Любимый сосед

Цитата(Svirepy @ 18.9.2009, 14:03) *

люди уже начали:

http://www.detskiy-sadik.ru/

+Цитировать сообщение
sergowech
сообщение 11.2.2010, 22:49
Сообщение #40

Новичок
*

Цитата(Тутышка @ 20.8.2009, 15:02) *
А кто подскажет, какая сейчас вообще ситуация с очередью в сад? Кто получал путевки в этом году? Сколько вы стояли в очереди? Просто у нас такая ситуация, что мы встали на очередь почти в 8 месяцев (ну не знали мы, что теперь встают с рождения, раньше ведь записывались с года. интересно, что будет через пару лет с такими темпами строительства? будут ставить на очередь по справке из консультации, что женщина беременна? wink.gif ). Вот и получается, что через год нам будет 3 года, а в очереди мы к этому моменту отстоим только 2 года (в ГОРОНО говорят, что в Новых Химках стоят 3 года), можем и не попасть. Еще в ГОРОНО говорят, что отменили коммерческие группы, детей в существующих группах доведут до выпуска и больше не будет такого понятия. Что об этом слышно в реальности?
И как далеко от дома вам дали путевку?

Коммерческие группы в муниципальных садах в Химках доживают последние дни. Так получилось, что разрешив иметь 1 коммерческую группу на сад, не было учтено, что недобросовестные на руку заведующие могут брать за все группы такой вот взнос, а это не мало - на сегодня 12000. Да и нет никакой разницы между коммерческой и обычной группами. Моя дочь ходит в детский сад №13 по адресу Молодежный проезд дом 5 - точные детали можете найти на их сайте http://ds-13.ru . В садике есть все..., правда часть групп санаторно-курортные нефрологического типа - если достанете справку с рекомендациями нефролога, то очередь для Вашего ребенка резко сократится. Впечатления о садике самые положительные - дочь даже в выходные хочет идти туда, а это о чем то говорит.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему