IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О собаках, скорее,о их хозяевах
marik73
сообщение 16.9.2011, 20:15
Сообщение #61

Оратор

Из: Марии Рубцовой, дом, 5, подъед, 5

Цитата(Rony @ 16.9.2011, 19:19) *
возомнивших себя равными Богам, "хомо сапиенсам"

и причем тут это?

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 16.9.2011, 20:40
Сообщение #62

Ленюсь болтать

Rony, спасибо, неловко как-то... Добрые слова и поддержка редко встречается теперь, казалось бы по таким очевидным вещам. Спасибо.

Цитата(Алекс @ 16.9.2011, 21:08) *
Санька,а вы ходите с пакетом на прогулку? Убираете за своей собакой?

Да, я хожу с пакетом. На пустыре, где все собаки гуляют я не убираю, но если случается, что собака "не добежит" и делает дела, где ходят люди, то убираю. Мне не удобно оставлять после себя грязь. Лифт помыть, тоже гордыня не мучает. Обычно это касается щенков. Постарше собаки (в мес 6) уже понимают и стараются соблюдать правила. Вообщем-то и мес в 4 собаке достаточно бывает один-два раза показать, куда можно ходить. Вот если в новом месте, то маленький может и не понять, тогда убираю.

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 16.9.2011, 21:13
Сообщение #63

Ленюсь болтать

Цитата(Ренат @ 16.9.2011, 21:15) *
Что существа своего вида, да еще и дети, мне безгранично ближе собак.

smile.gif Так собак-то чаще всего заводят именно для детей, которые тебе так близки. Или пожилые люди, для которых собачка - единственное существо дарящая любовь, ласку. Уж не говорю про такие вещи, как канис-терапия, собаки-поводыри, собаки-спасатели. Они здесь, эти голден ретриверы или лабрадоры, среди нас. Сейчас подобные вещи на волонтерских началах, не на государственных.

Поводырь

Они шли тихо, по пустому парку,
И осень осыпала их листвой!
Старик слепой, в руке сжимая палку,
И рядом пёс, красивый, молодой!

«Вот это пёс!» - В моём мозгу забило –
«Вот это друг! По жизни, навсегда!»
Он вёл его так бережно и мило!
Чтоб не коснулась путника беда!

Ведь сколько нужно выдержки собачьей,
Любви своей, и верности отдать?!
Слепой не сможет поиграть с ним в мячик,
И просто так, по парку, погонять!

Невидимыми нитями привязанный,
Он обходил преграды стороной,
Он с ним ходил везде, путями разными,
Вёл в магазин, и вёл его домой!

Он стал ему и мамою и папой,
Его глазами, верною женой!
Собака – поводырь, я жму Вам лапу!
И кланяюсь Вам, низко, всей душой!

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Н@талья
сообщение 16.9.2011, 21:57
Сообщение #64

Деструктивная личность

Действительно,очень часто собаки оказываются умнее и добре нас,людей. И только на людях лежит ответственность за то,что происходят такие случаи,как описанный в первом посте топика.И не на собак должны быть направлены "карательные акции".И тема эта-больше о хозяевах,нежели о собаках. Травить собак-это уже преступление.

+Цитировать сообщение
lisiza
сообщение 16.9.2011, 22:08
Сообщение #65

Оратор

Из: 7 дом, 7 подъезд

о, это вечный спор - автомобилистов и пешеходов, собачников и не собачников, родителей и чайлдфри. При этом не виноваты ни машины, ни собаки, ни дети. Я в принципе собак-то люблю, восхищаюсь воспитанными и выдрессированными собаками и их хозяевами, если они ведут себя так, как говорит уважаемая Санька. Но ведь сплошь и рядом - противоположные примеры. Элементарное отсутствие уважения друг к другу, пренебрежение правилами безопасности, несоблюдение законов, правил. Отсюда и эпоха всеобщей нелюбви. Я боюсь всего, что угрожает детям - моим, всем остальным. И я не могу любить то, чего я боюсь.

--------------------
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 23.9.2011, 16:32
Сообщение #66

Ленюсь болтать

Цитата(Алекс @ 9.9.2011, 13:39) *
http://video.yandex.ru/users/macheha2009/view/137
Интереснейшее интервью.

Алекс, спасибо, "дошли глаза", посмотрела. Действительно, интересно. Вообще, профессионалов всегда интересно слушать smile.gif Понравилась "мысль о намордниках", что не стоит надевать намордник на собаку, с намордником собака не способна скинуть энергию в правильном направлении - играть с хозяином, гонять мячик и пр., в результате у нее накапливается агрессия и она ее все равно скинет, но совсем другим способом, уже возможно опасным... Закон делит собак по росту, при этом маленький джек-рассел может ТАААК покусать и нанести увечья, что человек станет инвалидом, но при этом закон не обязывает надевать на них намордники, а большой и вышколенный до самой последней шерстинки лабрадор обязан ходить в наморднике, при этом он не может совсем работать. Вообщем, закон написан не профессионально...
Прошлась по интернету, почитала, что Елена Типикина говорит/пишет, очень по-душе пришлась ее позиция. Все правильно. Вот еще с не ней интервью http://www.tv100.ru/video/view/pervaya-krov-57552/. Его можно не смотреть, оно достаточно базарно выглядит, явно Елена и ведущий программы были не очень довольны друг другом, хотя передача прямо по теме форума.

lisiza, конечно, мы боимся за детей. Наверное, мы были бы плохими мамами, если бы не боялись. Я думаю, постепенно все наладится и у нас все станет цивилизованно. Ходила весной пару раз на собачьи выставки, просто так, интересно было посмотреть что, да как. И что меня удивило - большая по своим масштабам выставка, все породы присутствуют, от самых малюсеньких до огромнейших, размером с пони, не меньше... Все это происходило в Крокус-Сити, в ограниченном помещении и никакого лая, никаких ссор и потасовок между собаками, все воспитанно и чинно... Оказывается, существует специальная подготовка собак к поведению на выставке и если собака плохо воспитана, она не так реагирует на скученность людей и животных или еще что, ее сразу дисквалифицируют... И детям имеет смысл, наверное, передавать не боязнь собаки, а правильному общению с собаками. Собаки генетически выведены служить человеку, поэтому они никуда не денуться из жизни города.

зы: Сегодня зашла "вконтакт" и ужаснулась, по новостям одно за одним сообщения - в таком р-не, на такой улице раскидан яд и в Москве и "косяком" сообщения из Питера, мамадорогая, жуть просто, эпидемия человеческой ...
Вот, если без эмоций говорить, то могу для примера сказать, чтоб воспитать одну собаку-поводыря или собаку-терапевта требуется 250 000 р в год. Инвалидам собака передается бесплатно, государственные деньги тоже не выделяются. Это огромный труд, часто бескорыстный, многих людей, который можно свести на нет за 20 минут, кинув "хлебушек" с ядом...

--------------------

+Цитировать сообщение
gwen_frozen
сообщение 23.9.2011, 21:33
Сообщение #67

Оратор

Цитата(Санька @ 23.9.2011, 17:32) *
чтоб воспитать одну собаку-поводыря или собаку-терапевта требуется 250 000 р в год. Инвалидам собака передается бесплатно, государственные деньги тоже не выделяются. Это огромный труд, часто бескорыстный, многих людей, который можно свести на нет за 20 минут, кинув "хлебушек" с ядом...

А разве в курс воспитания собаки-поводыря не входит обучение не хватать с земли или вообще откуда бы то ни было всякие съедобные ништяки?

--------------------
Делай, что должно, и будь что будет.

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 24.9.2011, 10:55
Сообщение #68

Ленюсь болтать

Цитата(gwen_frozen @ 23.9.2011, 22:33) *
А разве в курс воспитания собаки-поводыря не входит обучение не хватать с земли или вообще откуда бы то ни было всякие съедобные ништяки?

Входит. Только пока его обучишь... У меня складывается впечатление, что для собаки это самое неестественное действие. Вот телевизор смотреть, и даже сопереживать футбольным матчам - леХко, а не взять еду на улице - бЯда. Лабры пылесосят улицу начисто. Я изо рта вытаскивала болты, гвозди, стекло, вытряхивала живых лягушек и проч., а уж съедобное исчезает моментально, можно не заметить. Ходячий пылесос. Наверное, для лабров это генетически заложено. Изначально порода использовалась моряками и рыбаками для вытаскивания из воды всего, что туда попало. Все лето мы чистили все водоемы, которые только встречались на пути. Однажды "дочистились" до эрозии роговицы и ночью помчались в ветклинику. Дежурил хирург общего профиля, и он рассказал, что практически на каждом дежурстве ему приходится промывать желудки, а то и оперировать именно лабрадоров. Ходячая помойка просто. И потом у наших людей есть другая крайность - когда видят собаку, очень хотят ее чем-нибудь угостить. Зачем? Я не знаю. Собаки сытые и холеные, но все равно хотят. И со стола хотят кормить. Собака это очень быстро просекает и все навыки, привитые кропотливой дрессировкой, забывает, вернее, пытается хитрить: "Ага, знаю, вот ты не дашь и не разрешишь, но зато ты можешь не заметить, а вот тот может и дать" smile.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
gwen_frozen
сообщение 24.9.2011, 11:10
Сообщение #69

Оратор

Цитата(Санька @ 24.9.2011, 11:55) *
...

Ох, не знала, что все так...

--------------------
Делай, что должно, и будь что будет.

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 2.10.2011, 16:20
Сообщение #70

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

http://top.rbc.ru/incidents/02/10/2011/618278.shtml

Цитата
ЧП произошло в поселке Майзас Кемеровской обл. в субботу, 1 октября. В одном из частных домов годовалый ребенок, оставшийся без присмотра, близко подошел к двум собакам бойцовых пород – стаффордширскому терьеру и питбультерьеру. Собаки насмерть загрызли мальчика.

Обнаружив тело ребенка, его бабушка покончила с собой. Прибывшие на место следователи нашли тело убитого ребенка, повесившуюся женщину и предсмертную записку, в которой женщина просит прощения у родителей ребенка за то, что не уберегла внука.

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 14.10.2011, 13:25
Сообщение #71

Ленюсь болтать

Очень коротенький рекламный ролик о поводырях. Улыбает smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=pQFXMAg6aX8

--------------------

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 13.11.2011, 12:54
Сообщение #72

Ленюсь болтать

Сюжет о том, как готовят собак-поводырей в Москве.

http://www.youtube.com/watch?v=ozRGzLF9orc

--------------------

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 20.2.2012, 17:21
Сообщение #73

СОВЕТНИК

В одном из подъездов седьмого дома появились объявления с призывом создать "партию" против собачников, разбрасывать яд и т.п. Как и положено - анонимное... smile.gif Хотя, надо признать, заколебали владельцы, выгуливающие собак во дворе на детской площадке.

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 20.2.2012, 18:10
Сообщение #74

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Да и просьбу надеть поводок почему-то владельцы собак воспринимают как оскорбительную. Нет ответственности за животное.

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 2.3.2012, 13:42
Сообщение #75

Ленюсь болтать

Цитата(Ренат @ 20.2.2012, 18:10) *
Да и просьбу надеть поводок почему-то владельцы собак воспринимают как оскорбительную. Нет ответственности за животное.

Я думаю, что не "просьбу надеть поводок" воспринимают как оскорбительную... Это общий накал раздражения в обществе.

«Не стреляйте белых лебедей»

--------------------

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 6.3.2012, 0:01
Сообщение #76

Местная Знаменитость

Из: д.5

Санька ,посетите спектакль " СОБАКИ" театра на Юго-западе. http://www.teatr-uz.ru/performance/full/de...ektakli/sobaki/
При условии,конечно,что ребенок у вас не маленький,так как спект больше на подростков ориентирован.
Вам понравится, до слез ,гарантирую !

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 6.3.2012, 11:05
Сообщение #77

Ленюсь болтать

Цитата(Алекс @ 6.3.2012, 0:01) *
Санька ,посетите спектакль " СОБАКИ" театра на Юго-западе. http://www.teatr-uz.ru/performance/full/de...ektakli/sobaki/
При условии,конечно,что ребенок у вас не маленький,так как спект больше на подростков ориентирован.
Вам понравится, до слез ,гарантирую !

Спасибо smile.gif
Только, слово "до слез" мне не очень нравится. Там все умерли?

--------------------

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 6.3.2012, 13:27
Сообщение #78

Местная Знаменитость

Из: д.5

Санька , вы в этой теме выложили столько сентиментальных ссылок, фото и т.д. про собак ,что мне показалось возможным дать ссылку на этот знаменитый спектакль.
Он поставлен по повести К.Сергиенко «До свидания, овраг»,возможно, в детстве сами читали.
Ну,в общем,чтоб не засорять тему-сходите, не пожалеете.

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 11.3.2012, 12:10
Сообщение #79

Ленюсь болтать

Возвращаясь к намордникам.
Мы перепробовали много разных моделей, все как-то не то, что-то собака снимает, через какие-то все равно умудряется всасывать гадость. В результате, у нас сейчас большой металлический намордник, причем с двойной решеткой перед носом. Пес, конечно, не доволен, зато не пылесосит. Вид, при полной амуниции (строгий ошейник и такой намордник), у собаки зверский. От нас все начинают разбегаться метров за 100. laugh.gif
Тут ремонт у родителей случился, приехали рабочие, а я собаку в полном одеянии вывела (шли гулять), это надо было видеть, рабочих "ветром сдуло" они все разбежались по другим этажам и возвращаться не хотели, пока не удостоверились, что собака ушла. Забавно так. rolleyes.gif
Но прохожие все равно не довольны, все равно ворчат. Теперь им кажется, что раз собака так одета, то значит это лютый зверь, и я просто не смогу его удержать, если он захочет кинуться. Нашим людям не угодишь. sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему