IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Будет лучше, если вы уедете
Aleksandr
сообщение 11.6.2010, 14:32
Сообщение #1

Сосед
**

Цитата(Ренат @ 11.6.2010, 15:19) *
После этого, конечно, настанет всеобщее счастье - ведь убирать дворы будут местные.

Вообще-то в первую очередь я имел в виду вас...

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 11.6.2010, 14:36
Сообщение #2

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Цитата(Aleksandr @ 11.6.2010, 15:32) *
Вообще-то в первую очередь я имел в виду вас...

А я дворы и не убираю, к тому же я местный.

Вообще сколько уже людей из России уехало. Русским лучше стало? smile.gif

Кстати, интересная тема. Русских в россии около 83%. А почему русские чувствуют себя чужими в своей стране? Почему Президент небольшой кавказской республики чуть не пинками двери в Кремле открывает? И куда кто кого выселять будет по итогу?

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 11.6.2010, 15:02
Сообщение #3

Был здесь
Иконка группы

Вот интересная статья на тему.

http://www.vz.ru/columns/2005/6/29/1227.html

--------------------

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 11.6.2010, 23:03
Сообщение #4

Местная Знаменитость

Из: д.5

Давайте жить дружно,это гораздо лучше,чем выяснять-кому здесь место,а кому-нет...
При неприязни и негативе гораздо сложнее соседствовать,думаю,что это все понимают!!!!

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 13.6.2010, 19:11
Сообщение #5

Был здесь
Иконка группы

Недавно был свидетелем сцены. Во дворе дома №7 встали друг напротив друга газель и пара легковых машин. Мужик из легковой вылез и начал орать на водителя газели: "Давай отъезжай, а то сейчас позвоню куда надо сразу на родину поедешь". Водитель газели не стушевался и сказал в ответ, что он может звонить куда угодно, ему плевать.

Проблема в обществе существует, почему-то в России всегда кажется, что все неприятности от приезжих, если бы их не было, всем сразу стало бы жить лучше. По моим наблюдениям обычно так думают слои общества пониже средних.

--------------------

+Цитировать сообщение
medvedev
сообщение 17.6.2010, 23:13
Сообщение #6

Новичок
*

Эта не проблема в обществе. Точнее приезжих в московский регион действительно надо учить жизни в нашем обществе.
И чем более грамотными и образованными будут учителя - тем более учтивыми и послушными будут приезжие.
Защищать приезжих, еще и на работе - абсурдно. В любой цивилизованной стране коммерческий транспорт или лицо, занимающееся
коммерческой деятельностью даст приоритет личным интересам гражданина или его жизнедеятельности.
Если ч.рки этого не понимают или не хотят понять, значит это надо объяснять им всеми доступными (в том числе и не совсем законными) способами.
Я недавно одному такому стекло разбил, а потом и лицо, несмотря на два своих высших образоваия и кандидата наук, полученного в МГУ.
Ну ни понимают если приезжие русские слова и законы, и не хотят понять - надо всегда отчетливо объяснить им - где они и кто они ohmy.gif

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 18.6.2010, 10:00
Сообщение #7

Был здесь
Иконка группы

Цитата(medvedev @ 18.6.2010, 0:13) *
И чем более грамотными и образованными будут учителя - тем более учтивыми и послушными будут приезжие.
....
Я недавно одному такому стекло разбил, а потом и лицо, несмотря на два своих высших образоваия и кандидата наук, полученного в МГУ.

Да я тоже согласен. Вот поедете вы в европу отдыхать, не так посмотрите на белого человека - и в лицо сразу от PhD Кембриджа готовьтесь принять. Ну а как, ведь надо учиться жить правильно, правда?

--------------------

+Цитировать сообщение
Tech
сообщение 18.6.2010, 17:25
Сообщение #8

Главный Оратор
Иконка группы

Может хватит муссировать национальные вопросы? Особенно странно, что модератор сам подначивает.

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 18.6.2010, 23:47
Сообщение #9

Был здесь
Иконка группы

Цитата(Tech @ 18.6.2010, 18:25) *
Может хватит муссировать национальные вопросы? Особенно странно, что модератор сам подначивает.

Если эти вопросы то там то тут возникают, никуда от них не деться. Думаю, что можно и поговорить, но немного на более высоком уровне, не так как на кухне у расово чистых людей smile.gif.

Вот был советский союз, "многонациональное государство". Зачем же в нем так много внимания уделялось национальной идентификации? Мое мнение - исключительно по причине "разделяй и властвуй". Это нам и сейчас аукается.

Вообще все эти национальности по сути из пальца высосаны. Не было такой проблемы, пока люди жили на одном месте и туда-сюда не переезжали. А теперь, глядите-ка, все мы оказывается какой-то национальности, и это почему-то важнее, чем то, гражданами какой страны мы являемся.

Да не будет этих национальностей в ближайшие 200 лет, все смешается. Расы может и останутся, да и то границы сотрутся. Желаю образованным людям это понять.

--------------------

+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 19.6.2010, 21:46
Сообщение #10

Местная Знаменитость

А я раньше тоже была, типа, толерантная)) пока надо мной армяне не поселились. теперь ненавижу всю эту нацию. приматы. очень хорошо быть толерантным, пока тебя лично это не касается. пока твой ребенок не ходит в детский сад, где у него воспитательница из Таджикистана, практически не говорящая по-русски, и с замечательным именем Сайэбат Аламхоновна, и которую практически все дети называют просто: Заебат Аламхоновна... а вы сами попробуйте выговорить.. Но это проблема вообще государства и его в корне неправильной миграционной политики.

+Цитировать сообщение
sasha_a
сообщение 2.7.2010, 12:15
Сообщение #11

Сосед
**

Из: М.Рубцовой д.7

Цитата(Ренат @ 18.6.2010, 23:47) *
Если эти вопросы то там то тут возникают, никуда от них не деться. Думаю, что можно и поговорить, но немного на более высоком уровне, не так как на кухне у расово чистых людей smile.gif.

Вот был советский союз, "многонациональное государство". Зачем же в нем так много внимания уделялось национальной идентификации? Мое мнение - исключительно по причине "разделяй и властвуй". Это нам и сейчас аукается.

Вообще все эти национальности по сути из пальца высосаны. Не было такой проблемы, пока люди жили на одном месте и туда-сюда не переезжали. А теперь, глядите-ка, все мы оказывается какой-то национальности, и это почему-то важнее, чем то, гражданами какой страны мы являемся.

Да не будет этих национальностей в ближайшие 200 лет, все смешается. Расы может и останутся, да и то границы сотрутся. Желаю образованным людям это понять.

Ренат вы еврей?

Или всё таки татарин?

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 2.7.2010, 14:17
Сообщение #12

Был здесь
Иконка группы

Цитата(sasha_a @ 2.7.2010, 13:15) *
Ренат вы еврей?

Или всё таки татарин?

А почему вас это интересует?

--------------------

+Цитировать сообщение
MIXCD
сообщение 3.7.2010, 22:34
Сообщение #13

Оратор

sasha_a, странный вопрос.
У Вас у самого какая родословная?

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 4.7.2010, 21:23
Сообщение #14

СОВЕТНИК

Призываю участников этой темы к сдержанности и уважению оппонентов. Переходить на личности - автоматически повышать градус полемики. Давайте не будем ссориться на ровном месте!

+Цитировать сообщение
sasha_a
сообщение 5.7.2010, 13:39
Сообщение #15

Сосед
**

Потому что вы рассуждаете как еврей. Ну просто они всегда так рассуждают. Не про себя . Про других.
Я-Русский. И рассуждаю по Русски. Чем меньше будет копчёных тем лучше. Я очень люблю армян в армении, грузин в грузии, узбеков в узбекистане. И т.д. И Русских в России с узбеками,грузинами,таджиками. Каждый на своём месте. Всё яснее ясного.

И в мыслях не было ссориться. Чесслово.

+Цитировать сообщение
sasha_a
сообщение 5.7.2010, 13:55
Сообщение #16

Сосед
**

Так для информации. http://talks.guns.ru/forummessage/20/646256.html

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 5.7.2010, 15:31
Сообщение #17

Был здесь
Иконка группы

Цитата(sasha_a @ 5.7.2010, 14:39) *
Потому что вы рассуждаете как еврей. Ну просто они всегда так рассуждают. Не про себя . Про других.

Если посмотреть на это высказывание, то вы рассуждаете точь как еврей. Не про себя, а про других.

Кстати, все евреи, которых я лично знаю - замечательные люди.

Я-Русский. И рассуждаю по Русски.

Если по-русски, то почему с большой буквы и без дефиса? Или фамилия у вас Русский? Кстати, я правильно понял, что рассуждать по-русски означает про себя, а не про других?

Чем меньше будет копчёных тем лучше. Я очень люблю армян в армении, грузин в грузии, узбеков в узбекистане. И т.д. И Русских в России с узбеками,грузинами,таджиками. Каждый на своём месте. Всё яснее ясного.

Вот как раз такого кухонного разговора хотелось бы избежать. Сейчас вы выглядите как пришелец из прошлого, из какого-нибудь отрезанного от цивилизации селения, который не знает, что происходит в мире. Очнитесь, самолеты летают, поезда ходят, в них перемещаются люди. И как бы вы ни хотели национально однородного окружения, его больше не будет.

Цитата(sasha_a @ 5.7.2010, 14:55) *
Так для информации. http://talks.guns.ru/forummessage/20/646256.html

К чему это? По ссылке бред.

--------------------

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 5.7.2010, 15:39
Сообщение #18

Ленюсь болтать

Можно просто опишу один эпизод, который случился только что? Надеюсь на понимание модераторов. Место событий - понятно - Алупка - Воронцовский парк-заброшенная танцевальная площадка. Некий детский лагерь проводит просто закрытие сезона и детки исполняют разные театральные номера и поют песни. Никого и ни к чему не призываем. На прощание все дружно запели "Прощание словянки". На словах:" И снова в поход труба нас зовёт,
Мы вновь встанем в строй,
И все пойдём на смертный бой.
Встань за Веру Русская земля!" - появляются местные, не знаю уж кто, со словами: " А поганые Маскали, это же на какой смертный бой вы собрались? Да вы же спите и видете, как у Украины Крым отобрать!"
Вот как это понимать?
Честно скажу, наших пацанов я сильно зауважала, парням 14-16 лет, но надо было видеть их в этот момент! Они же стеной стали!
Конечно мы их развенули и отправили в лагерь, не допуская никаких конфликтов. Но они же встали, не просто так встали, они встали за своих дедов, за веру и за свою Родину!

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 5.7.2010, 16:01
Сообщение #19

Был здесь
Иконка группы

Цитата(Санька @ 5.7.2010, 16:39) *
Да вы же спите и видете, как у Украины Крым отобрать!"
Вот как это понимать?

Да так и понимать - разделяют и властвуют. Вместо того чтобы жить начинать, постоянно каких-то надуманных врагов выдумывают - соседей простых, американцев, украинцев для русских, русских для украинцев и т.п.

--------------------

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 5.7.2010, 16:10
Сообщение #20

Ленюсь болтать

Цитата(Ренат @ 5.7.2010, 17:01) *
Да так и понимать - разделяют и властвуют. Вместо того чтобы жить начинать, постоянно каких-то надуманных врагов выдумывают - соседей простых, американцев, украинцев для русских, русских для украинцев и т.п.

Ренат, я понимаю о чем ты говоришь и к чему призываешь, но слова, к сожалению, не те подобраны.... Ведь, вопрос о евреях не так просто возник... Нельзя призывать людей стать "Иванами безпамятными"... Безродными, не почитающими отцов, дедов... Вся культура которых сводится к сексу, попкорну, Пепси-коле...

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему