IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Будет лучше, если вы уедете
marik73
сообщение 5.7.2010, 16:59
Сообщение #21

Оратор

Из: Марии Рубцовой, дом, 5, подъед, 5

Цитата(Санька @ 5.7.2010, 16:39) *
Встань за Веру Русская земля!" - появляются местные, не знаю уж кто, со словами: " А поганые Маскали, это же на какой смертный бой вы собрались? Да вы же спите и видете, как у Украины Крым отобрать!"

А местные в Алупке - это кто? Интересно? Татары - так какие-же они местные - они сами уже там можно сказать захватчики.
Весь Крым - большой построенный татарами сортир (Посмотрите на фото из космоса) - весь Крым рядом с городами - это степь, с потроенными туалетиками - они так себе место под поселения захватывают.
Потом оформляют эти земли под строительство и продают, и снова захватывают и снова продают laugh.gif:-)))

Да весь Крым (кроме Крымких татар) спит и видит, чтобы его к России обратно присоединили.

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 5.7.2010, 17:05
Сообщение #22

Ленюсь болтать

Цитата(marik73 @ 5.7.2010, 17:59) *
А местные в Алупке - это кто?

Фиг знает. Разбираться не стали smile.gif)))

Цитата(marik73 @ 5.7.2010, 17:59) *
Да весь Крым (кроме Крымких татар) спит и видит, чтобы его к России обратно присоединили.

Да.

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 5.7.2010, 17:12
Сообщение #23

Ленюсь болтать

Сейчас показали наш детский спектакль о войне и второй спектакль о царской семье в Севастополе... Залы были полные. Ветераны плакали. Оказываается их Москва приглашала 9 мая, высылали личные приглашения, но Киев не разрешил старикам приехать на парад. Как же они плакали, видя детей из Москвы...

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
MIXCD
сообщение 6.7.2010, 0:31
Сообщение #24

Оратор

Цитата(Санька @ 5.7.2010, 16:39) *
Честно скажу, наших пацанов я сильно зауважала, парням 14-16 лет, но надо было видеть их в этот момент! Они же стеной стали!
Конечно мы их развенули и отправили в лагерь, не допуская никаких конфликтов. Но они же встали, не просто так встали, они встали за своих дедов, за веру и за свою Родину!

Вы преувеличиваете. Они не за своих дедов, веру, царя и Родину встали. Они встали потому, что кто-то им посмел перечить. Это типично зарождающейся национализм. Впереди может получиться русский фашизм.

Цитата(Санька @ 5.7.2010, 18:12) *
Оказываается их Москва приглашала 9 мая, высылали личные приглашения, но Киев не разрешил старикам приехать на парад. Как же они плакали, видя детей из Москвы...

Приглашать ветеранов войны, которые уже ели ходят? Это похоже на издевательство. Возможно, действительно врачи из Киева не разрешили старикам ехать по состоянию здоровья.

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 6.7.2010, 6:58
Сообщение #25

Ленюсь болтать

Цитата(MIXCD @ 6.7.2010, 1:31) *
Вы преувеличиваете. Они не за своих дедов, веру, царя и Родину встали. Они встали потому, что кто-то им посмел перечить. Это типично зарождающейся национализм. Впереди может получиться русский фашизм.

Интересно, почему у нас можно говорить о любой национальности, кроме русской? Как только произносится слово русский, тут же начинают говорить о фашизме?

Цитата(MIXCD @ 6.7.2010, 1:31) *
Приглашать ветеранов войны, которые уже ели ходят? Это похоже на издевательство. Возможно, действительно врачи из Киева не разрешили старикам ехать по состоянию здоровья.

Нет, врачи тут не причем, это политика Киева.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 6.7.2010, 7:53
Сообщение #26

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Цитата(Санька @ 6.7.2010, 7:58) *
Интересно, почему у нас можно говорить о любой национальности, кроме русской? Как только произносится слово русский, тут же начинают говорить о фашизме?

Вот, я же говорю - проблема есть. Подумать только, русских в России около 80%, а на руководящих постах наверное одна треть от силы (хотя... вроде фамилии все русские Сурков, например - может, я не прав?).

Но низводя проблему на бытовой уровень ничего решить нельзя. Дело не в том, что среди соседей есть чеченцы, грузины, евреи и татары. Дело в том, что Россия управляется не русскими и это плохо. Русские есть, а страны для них нет.

Вот, например, Татария управляется татарами. В руководстве одни татары. Президент татарин, премьер-министр татарин и т.д., посмотрите http://prav.tatar.ru/rus/apparat.htm

Почему в России не так?

Цитата(Санька @ 5.7.2010, 17:10) *
Ренат, я понимаю о чем ты говоришь и к чему призываешь, но слова, к сожалению, не те подобраны....

Да я и не призывал вроде ни к чему. Но если уж и призывать - так нужно призывать русских руководить своим государством, а не бросаться на соседей (какой бы национальности они ни были).

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Tech
сообщение 6.7.2010, 9:57
Сообщение #27

Главный Оратор
Иконка группы

Цитата(Ренат @ 6.7.2010, 8:53) *
Вот, я же говорю - проблема есть. Подумать только, русских в России около 80%, а на руководящих постах наверное одна треть от силы (хотя... вроде фамилии все русские Сурков, например - может, я не прав?).

И это говорит глобалист-космополит, который уверяет, что скоро все нации перемешаются? Сильно напоминает высказывания, на волне которых пришли к власти национал-социалисты в Германии - о чистоте арийской расы и Германии для немцев.

Кстати, полунегр Пушкин почему-то всегда всеми считался русским.

Вообще, дурацкий разговор. Ничем хорошим он не закончится. Предлагаю тему закрыть.

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 6.7.2010, 11:27
Сообщение #28

Был здесь
Иконка группы

Цитата(Tech @ 6.7.2010, 10:57) *
И это говорит глобалист-космополит, который уверяет, что скоро все нации перемешаются? Сильно напоминает высказывания, на волне которых пришли к власти национал-социалисты в Германии - о чистоте арийской расы и Германии для немцев.

Хороший вопрос. По мне русский - не тот, у кого в паспорте написано или кто косоворотку надел и солнцевороту поклоняется, а тот, кто считает Россию своей страной. Кто не старается вывезти детей учиться за границу (как Путин). Кто не вливает в Чечню миллиарды как проигравший в войне. Кто создает условия для процветания своей страны.

А пока получается, что страна управляется извне. Русские люди не представлены во власти, они по сути не могут выдвигать тех, кто будет представлять их, а не непонятно кого. Местного самоуправления нет, социальные лифты не работают - и именно поэтому статистика такая странная.

Цитата(Tech @ 6.7.2010, 10:57) *
Кстати, полунегр Пушкин почему-то всегда всеми считался русским.

Потому что его страна была Россия.

--------------------

+Цитировать сообщение
sasha_a
сообщение 6.7.2010, 15:22
Сообщение #29

Сосед
**

Из: М.Рубцовой д.7

Да-а-а-а. Знакомый визг. Тронул за вымя священную корову "нашей" интеллигенции (как всегда бедных евреев). Да ещё ошибок понаделал. Не зачёт? И эта жалкая попытка понизить статус собеседника при отсутствии внятной, вменяемой позиции чести вам не делает. Известное дело. Лучшая защита это нападение. Да не забудьте, пожалуйста, проверить ошибки и в этот раз. Попробую вычислить прямую зависимость отсутствия в тексте знаков препинания и прочих ошибок и этно-функциональной согласованности исследуемого объекта (в данном случае естессно меня). У вас же, как я вижу, с этно-функциональной согласованностью есть некоторые проблемы. Проблема общечеловека. С моей стороны прения закончены. Да.Зайду оценки посмотреть.
P.S. А может тему про татар замутить?

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 6.7.2010, 15:33
Сообщение #30

Местная Знаменитость

Из: д.5

А я не считаю,что русский-это тот,кто считает Россию своей страной.

Русский-это тот,чьи корни здесь,чьи поколения здесь жили.
И то,что Путин своих детей в Европу своих дочерей учиться отправил-они от этого не менее русскими являются.
Также,как таджики,торгующие на московских рынках являются таджиками,а не русскими,даже если квартиру здесь купили.
Когда высококлассный специалист,культурный человек-то вопрос национальности не возникает.
А посмотрите,кто в основном приезжает? Торгаши,люди без специальностей,про криминальные элементы и говорить не приходится.Все они приезжают сюда,чтоб заработать и своим отправить.
Далеко ходить не надо-на остановке ул.Родионова палатки стоят.Кто в них????? а на дороге к нашим домам кто кассетами торгует?кто арбузами торговать в августе будет?

И действительно,почему когда возникает разговор о русской национальности,то сразу национализм????

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 6.7.2010, 15:42
Сообщение #31

Был здесь
Иконка группы

Цитата(sasha_a @ 6.7.2010, 16:22) *
Да-а-а-а. Знакомый визг.

Вам можно отвечать вашими же словами:
И эта жалкая попытка понизить статус собеседника при отсутствии внятной, вменяемой позиции чести вам не делает.

P.S. А может тему про татар замутить?

Вроде и татар тут обсуждаем?

Саша, знаете в чем ваша проблема? В том, что я с самого начала темы говорю и про русских, и про татар, и про евреев совершенно нормально и не стесняясь. Вы же, привыкнув к крикам "русский фашизм идет" при любом упоминании русских пытаетесь с ними(криками) сражаться. Ау, здесь нет этих криков.

Проблема русских не в таджиках на родионова, проблема русских в том, что не они руководят страной.

Цитата(Алекс @ 6.7.2010, 16:33) *
А посмотрите,кто в основном приезжает? Торгаши,люди без специальностей,про криминальные элементы и говорить не приходится.Все они приезжают сюда,чтоб заработать и своим отправить.

Именно поэтому они не русские. Потому что это не их страна, они здесь зарабатывают для своих родственников в своей стране. По-моему мы с вами говорим об одном и том же.

--------------------

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 6.7.2010, 16:04
Сообщение #32

Местная Знаменитость

Хм ,а можно задам некорректный вопрос ,благо большинство тут люди семейные и с детьми.
Как бы вы отнеслись,конечно,чисто гипотетически,если бы ваш выросший ребенок выбрал бы в супруги представителя ,так сказать,другой национальности? Спокойно?
Вопрос навеян фразой Рената о том,что национальности исчезнут...
Вот у меня сын,приведет,допустим,казашку или армянку-честно,положа руку на сердце-вздрогну blink.gif
Ведь национальность проявляется,прежде всего,не во внешности,а в разности культур.

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 6.7.2010, 16:29
Сообщение #33

Был здесь
Иконка группы

Цитата(Алекс @ 6.7.2010, 17:04) *
Как бы вы отнеслись,конечно,чисто гипотетически,если бы ваш выросший ребенок выбрал бы в супруги представителя ,так сказать,другой национальности? Спокойно?

Другой национальности - спокойно. Сильно другой культуры - вот тут есть повод вздрогнуть

Цитата(Алекс @ 6.7.2010, 17:04) *
Ведь национальность проявляется,прежде всего,не во внешности,а в разности культур.

Опять же позиции схожи. Разница в культурах - это проблема. Но, если тот же татарин(типа меня), например, выросший в чисто русской культуре, женился на русской - то в чем проблема? Нет проблемы, по-моему smile.gif

В будущем, думаю, проблема будет стоять менее остро, потому что разница между культурами будет стираться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 6.7.2010, 16:39
Сообщение #34

Местная Знаменитость

Ренат,а разве это хорошо,что границы культур могут стереться????
зачем это? Многогранность,разнообразие и самобытность-то,что присуще каждой культуре и национальности.
Скажу чудовищную вешь-но даже породы животных люди сохраняют и оберегают.Так зачем нам всем становиться некто средним???

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 6.7.2010, 16:50
Сообщение #35

Был здесь
Иконка группы

Цитата(Алекс @ 6.7.2010, 17:39) *
Ренат,а разве это хорошо,что границы культур могут стереться????
зачем это? Многогранность,разнообразие и самобытность-то,что присуще каждой культуре и национальности.

Да хорошо или не хорошо здесь роли не играет. Раньше у каждой деревни своя культура была, а теперь культуру широковещательно доставляют в каждый дом. Будут дешевые способы быстро перемещаться по земному шару и смотреть телевизор со всего мира - будет общая культура. Не будет таких способов - будет культурное многообразие.

--------------------

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 6.7.2010, 17:00
Сообщение #36

Местная Знаменитость

http://www.pravda.ru/society/05-07-2010/1039255-province-0
прям и в эту тему и в Юмор подходит wink.gif

+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 6.7.2010, 18:40
Сообщение #37

Местная Знаменитость

Цитата(Алекс @ 6.7.2010, 16:33) *
Когда высококлассный специалист,культурный человек-то вопрос национальности не возникает.

Абсолютно согласна! 5 баллов! А приезжают сюда люди абсолютно другой культуры, со своими законами, и пытаются заставить окружающих жить по их законам. Интересно, поехала бы я Армению, свои порядки наводить, там бы меня быстро на место поставили, а вот эти быдлосвиньи, которые надо мной живут, почему-то диктуют мне свои правила жизни. У них, видишь ли гостеприимство по ночам в блочном доме - норма!! Его жена спит потом весь день после ночных гулянок, а я на работу в 7 утра встаю и иду работать. А на следующую ночь опять по-новой. А я их уважать должна? Их культуру))) Их самобытность))) Их нравы)) Пусть научатся уважать страну, в которую приехали, и людей, которые в ней живут, для начала. Если вели себя как люди, то и конфликтов бы не было никаких. Все, умолкаю, а то меня нести от ненависти к ним начинает.

+Цитировать сообщение
marik73
сообщение 7.7.2010, 9:03
Сообщение #38

Оратор

Цитата(zubr @ 6.7.2010, 19:40) *
Абсолютно согласна! 5 баллов! А приезжают сюда люди абсолютно другой культуры, со своими законами, и пытаются заставить окружающих жить по их законам. Интересно, поехала бы я Армению, свои порядки наводить, там бы меня быстро на место поставили, а вот эти быдлосвиньи, которые надо мной живут, почему-то диктуют мне свои правила жизни. У них, видишь ли гостеприимство по ночам в блочном доме - норма!! Его жена спит потом весь день после ночных гулянок, а я на работу в 7 утра встаю и иду работать. А на следующую ночь опять по-новой. А я их уважать должна? Их культуру))) Их самобытность))) Их нравы)) Пусть научатся уважать страну, в которую приехали, и людей, которые в ней живут, для начала. Если вели себя как люди, то и конфликтов бы не было никаких. Все, умолкаю, а то меня нести от ненависти к ним начинает.

Что-то я не замечал, чтобы продавцы кассет и продавцы в палатках заставляли бы меня по своим законам жить.

И не смешивайте всех в одну кучу - ваши соседи - это не вся культура нации, а конкретные люди, может быть не самые лучшие представители.
Но такие же концерты и русские в 7-м доме устраивают - причем тут нация?
Это все равно, что Вас олицетворять также как ту русскую, что устроила пьяный дебош в Турции - cогласитесь?

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 7.7.2010, 9:23
Сообщение #39

Ленюсь болтать

Цитата(marik73 @ 7.7.2010, 10:03) *
Что-то я не замечал, чтобы продавцы кассет и продавцы в палатках заставляли бы меня по своим законам жить.

И не смешивайте всех в одну кучу - ваши соседи - это не вся культура нации, а конкретные люди, может быть не самые лучшие представители.
Но такие же концерты и русские в 7-м доме устраивают - причем тут нация?
Это все равно, что Вас олицетворять также как ту русскую, что устроила пьяный дебош в Турции - cогласитесь?

Что тут замечать? Прихожу в продуктовый магазин, расположенный в моем доме, еще будучи девчонкой я там покупала бублики за 5 коп, и сталкиваюсь с ситуацией, когда продавщица не понимает, что я прошу у нее продать мне молоко "Домик в деревне 3,5 %". Она просто не понимает по-русски. Я много к чему отношусь с пониманием, и в первую очередь начинают мысли в голове стучать: "Где я? В какой стране? На каком языке я должна говорить, чтоб меня поняли?" Ответ страшен: "Ты - дома, но тебя не понимают, потому что, ты здесь лишняя и должна освободить место для жителей аула..." Почему?
ЗЫ: Дом, в котором все это происходило, известен всем, даже адрес объяснять не требуется: "Ленинград, ул. Строителей.." Фильм "С легким паром" снимали в моем доме, я тогда еще в детсад ходила... Ребят, все понимаю, мне хватает образования, интуиции и проч, чтоб все это понять и относиться терпимо, но доколе!?

--------------------

+Цитировать сообщение
marik73
сообщение 7.7.2010, 9:47
Сообщение #40

Оратор

Цитата(Санька @ 7.7.2010, 10:23) *
Что тут замечать? Прихожу в продуктовый магазин, расположенный в моем доме, еще будучи девчонкой я там покупала бублики за 5 коп, и сталкиваюсь с ситуацией, когда продавщица не понимает, что я прошу у нее продать мне молоко "Домик в деревне 3,5 %". Она просто не понимает по-русски. Я много к чему отношусь с пониманием, и в первую очередь начинают мысли в голове стучать: "Где я? В какой стране? На каком языке я должна говорить, чтоб меня поняли?" Ответ страшен: "Ты - дома, но тебя не понимают, потому что, ты здесь лишняя и должна освободить место для жителей аула..." Почему?

Снова промахнулись с примером.
Не понимает по русски или требует чтобы вы к ней на таджикском обращались - и если нет - то погоняет?
Если просто непонимает - то это не значит, что продавщица наводит какие-то свои порядки.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему