IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Будет лучше, если вы уедете
Ренат
сообщение 7.7.2010, 9:55
Сообщение #41

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Ни разу не сталкивался, чтобы в России меня не понимали по-русски.

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Tech
сообщение 7.7.2010, 9:56
Сообщение #42

Главный Оратор
Иконка группы

Цитата(marik73 @ 7.7.2010, 10:03) *
И не смешивайте всех в одну кучу - ваши соседи - это не вся культура нации, а конкретные люди, может быть не самые лучшие представители.
Но такие же концерты и русские в 7-м доме устраивают - причем тут нация?

Cвиней хватает и среди этнически чистых представителей титульной нации, безусловно. Но моя личная статистика неумолимо свидетельствует, что среди обсуждаемой категории приехавших их больше. Видимо, лучшие представители тех наций среди мигрантов представлены слабо.

К самой миграции и смешению культур лично я отношусь так же, как к гомосексуализму - в ограниченных масштабах не волнует, само явление мне не нравится, неизбежность дальнейшего расширения процесса признаю (и это уже волнует).

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 7.7.2010, 10:02
Сообщение #43

Ленюсь болтать

Цитата(marik73 @ 7.7.2010, 10:47) *
Снова промахнулись с примером.
Не понимает по русски или требует чтобы вы к ней на таджикском обращались - и если нет - то погоняет?
Если просто непонимает - то это не значит, что продавщица наводит какие-то свои порядки.

Нет, не "промахнулась с примером", я просто описала случай из повседневной практики smile.gif))) Это, как в юморесках: " Не будите во мне зверя, а то он проснеться и убежит" smile.gif)) И чО тогда делать будем? smile.gif)))
Зы: Вот стоим мы на шоссе, надо было детей отвезти на Чуфут-Кале, побыть с их рюкзаками, пока они на экскурсию сходят, потом проголосовать такси, чтоб вернуться в Алупку. Все нормально, голосуем машину, появляется рядом дядечка, ему тоже надо было куда-то доехать. Что за дядька - не знаю, выяснять не стали, ну помог поймать попутку... Запомнила только его слова, когда он выходил из машины: "Москвичи, вы хотя бы патронами нас поддержите" (Вот понимай, как хочешь эти слова жителя Крыма)

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
sasha_a
сообщение 7.7.2010, 14:56
Сообщение #44

Сосед
**

Из: М.Рубцовой д.7

Цитата(Ренат @ 6.7.2010, 16:42) *
Вам можно отвечать вашими же словами:

А можно я тоже.....тот ещё разговор rolleyes.gif

Вроде и татар тут обсуждаем?

да-а-а-а ,дал маху! Не углядел.

Саша, знаете в чем ваша проблема? В том, что я с самого начала темы говорю и про русских, и про татар, и про евреев совершенно нормально и не стесняясь. Вы же, привыкнув к крикам "русский фашизм идет" при любом упоминании русских пытаетесь с ними(криками) сражаться. Ау, здесь нет этих криков.

Я вроде без особых эмоций. А русского фашизма просто нет. Это миф.Клиническая русофобия есть. На каждом шагу.

Проблема русских не в таджиках на родионова, проблема русских в том, что не они руководят страной.

Полностью согласен. С небольшой поправкой. Проблема русских в том, что им не дают управлять(руководить) своей страной. И чем дальше тем больше. И это только часть проблемы.

Именно поэтому они не русские. Потому что это не их страна, они здесь зарабатывают для своих родственников в своей стране. По-моему мы с вами говорим об одном и том же.

Ну не во всём. Все хорошие. Но каждый на своём месте(земле,стране).Будем друг к другу в гости приезжать,потом рассказывать какие гостеприимные народы рядом с нами живут . Так же лучше. А пока нас осмысленно,целенаправленно выживают с нашей же (земли)территории.И уже открыто говорят что мы будем их рабами. А про русскую статью кто нибудь слышал? в поисковике забейте,много интересного узнаете.И кто по это статье привлекается.

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 7.7.2010, 15:12
Сообщение #45

Был здесь
Иконка группы

sasha_a, научитесь цитатами пользоваться, а то читать просто невозможно.

Цитата(sasha_a @ 7.7.2010, 15:56) *
Ну не во всём. Все хорошие. Но каждый на своём месте(земле,стране).Будем друг к другу в гости приезжать,потом рассказывать какие гостеприимные народы рядом с нами живут . Так же лучше.

Кому лучше? Вот я, например, захочу уехать в Австралию - так мне лучше, если это будет возможно. Очень много русских уезжает, причем уезжают лучшие. И им там лучше.

Цитата(sasha_a @ 7.7.2010, 15:56) *
А пока нас осмысленно,целенаправленно выживают с нашей же (земли)территории.И уже открыто говорят что мы будем их рабами.

Любовь Путина к Кавказу известна. Хотят из них ошейник для русских сделать, что-ли.

--------------------

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 7.7.2010, 15:27
Сообщение #46

Местная Знаменитость

Из: д.5

Те,кто приезжают сюда на заработки,при удобнейшем случае перевезут сюда ВСЕХ своих родственников,это факт!!!

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 7.7.2010, 15:52
Сообщение #47

Был здесь
Иконка группы

Заботы Лидера Нации:

Цитата
В.В.Путин: А вообще, я посмотрел с интересом на предложения религиозных лидеров повысить калым.

Ю.Б.Евкуров: Калым, да.

В.В.Путин: С 12,5 тыс. до 30 тыс. рублей - как было отмечено, в связи инфляцией.

Ю.Б.Евкуров: Инфляцией, да.

В.В.Путин: Обращаю Ваше внимание, что инфляция в Российской Федерации предусматривается на уровне шести с небольшим процентов по году. Так что, если с 12,5 тыс. повышать калым до 30 тыс. - это больше, чем инфляционные ожидания. Не нужно порождать инфляционных ожиданий.

Ю.Б.Евкуров: Да, но здесь-то вопрос... Хорошо, что мы эту мусульманскую конференцию провели. Такой в последние пять лет не было. Мы здесь хорошие вопросы обсудили. И о повышении калыма сами жители решили - не то что мы приняли решение. И потом, надо понимать, что этот калым не дяде в карман идет, а для семьи - невесту одевают, обувают, ребенку что-то покупают.

В.В.Путин: Понятно. Для семей, у которых девочки в семье, это, наверное, большой плюс. Это средство для поддержки молодых семей.

Ю.Б.Евкуров: Там главное, что мы подняли вопрос кровной мести. Мы с позапрошлого года примирили 150 семей. Была проведена очень большая и кропотливая работа в этом плане. Сейчас мы ставку подняли до 1 млн рублей, потому что умышленное убийство - это вопросы последствий. И ставка там была совершенно мизерная - 100 тыс. рублей. Сейчас, когда подняли, люди, конечно, задумываются, прежде чем совершать преступление.

http://www.premier.gov.ru/visits/ru/11295/events/11311/

--------------------

+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 7.7.2010, 16:12
Сообщение #48

Местная Знаменитость

Цитата(marik73 @ 7.7.2010, 10:03) *
И не смешивайте всех в одну кучу - ваши соседи - это не вся культура нации, а конкретные люди, может быть не самые лучшие представители.

Я привела типичный пример из обычной жизни. Всего один, а таких тысячи. Вы что, реально, думаете, что только у меня одной такие проблемы? Да народ вообще в шоке, мы тут скоро, как в окупации жить будем. Дождемся, когда домой придем, а там сидит такое чмо небритое и говорит: Э, дорогой, слюшай, тэрерь я тут жить буду. Иди куда хочэшь. Вот наша будущая реальность, если правительство не пересмотрит миграционную политику. Вы давно в детской поликлинике были? На одну русскую маму с одним русским ребенком четыре нерусских и у каждой по 3-4 детей, к тому же они с наглыми физиономиями лезут без очереди, потому как они считаются многодетными. Вот вам и вся арифметика. Толерантные вы мои))

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 7.7.2010, 16:17
Сообщение #49

Местная Знаменитость

Из: д.5

Да что там детская поликлиника...достаточно на детскую площатку заглянуть dry.gif
zubr, а что там с вашей воспитательницей в детском саду? Действительно,как вы описываете?
А к Державиной не обращались с этой проблемой?

+Цитировать сообщение
marik73
сообщение 7.7.2010, 16:58
Сообщение #50

Оратор

Из: Марии Рубцовой, дом, 5, подъед, 5

Цитата(zubr @ 7.7.2010, 17:12) *
Я привела типичный пример из обычной жизни. Всего один, а таких тысячи. Вы что, реально, думаете, что только у меня одной такие проблемы? Да народ вообще в шоке, мы тут скоро, как в окупации жить будем. Дождемся, когда домой придем, а там сидит такое чмо небритое и говорит: Э, дорогой, слюшай, тэрерь я тут жить буду. Иди куда хочэшь. Вот наша будущая реальность, если правительство не пересмотрит миграционную политику.

Да, но и Ваш пример и тысячи - не показывают, что приезжие заставляют Вас жить по их традициям и законам.
Они доставляют Вам беспокойство, неудобства и вызывают тем самым недовольство. Но они не заставляют Вас менять свои взгяды, учить их язык и т.п.

Вы давно в детской поликлинике были? На одну русскую маму с одним русским ребенком четыре нерусских и у каждой по 3-4 детей, к тому же они с наглыми физиономиями лезут без очереди, потому как они считаются многодетными. Вот вам и вся арифметика. Толерантные вы мои))

Не хожу я в детскую поликлинику, а если хожу то в платную и без очереди. Я не хочу сидеть с ребенком в очереди с больными и мне не важно русские они или нет.
Лично я хожу в поликлинику Моситалмед - там ни таджиков, ни кавказцев нет. Казах есть - я :-)
Я не вожу ребенка в детский сад. По причинам того, им там недостаточно внимания и заботы. Кстати, когда он туда недолго ходил - и я мог видеть дейтей из группы - как дебилы вели пара русских детей из их группы. А знакомая таджичка, чья дочка ходит с моим сыном на танцы - прекрасный , доброжелательный человек. Постоянно в гости зовет (мы не ходим правда).

Мне лично (я уже писал) не нравится как ведут себя в Крыму татары. Вот там действительно они пытаются заставлять других жить по своим законам, лезут во власть, захватываю землю. Но они считают, что приехали на свою землю.
А у нас они так не считают - они приехали туда, где лучше. Ведут себя как привыкли - но ничего лично Вас менять в своей жизни не требуют.

+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 7.7.2010, 17:35
Сообщение #51

Местная Знаменитость

Цитата(marik73 @ 7.7.2010, 17:58) *
Да, но и Ваш пример и тысячи - не показывают, что приезжие заставляют Вас жить по их традициям и законам.
Не хожу я в детскую поликлинику, а если хожу то в платную и без очереди. Я не хочу сидеть с ребенком в очереди с больными и мне не важно русские они или нет.
Лично я хожу в поликлинику Моситалмед - там ни таджиков, ни кавказцев нет. Казах есть - я :-)
Я не вожу ребенка в детский сад. По причинам того, им там недостаточно внимания и заботы. Кстати, когда он туда недолго ходил - и я мог видеть дейтей из группы - как дебилы вели пара русских детей из их группы. А знакомая таджичка, чья дочка ходит с моим сыном на танцы - прекрасный , доброжелательный человек. Постоянно в гости зовет (мы не ходим правда).

Мне лично (я уже писал) не нравится как ведут себя в Крыму татары. Вот там действительно они пытаются заставлять других жить по своим законам, лезут во власть, захватываю землю. Но они считают, что приехали на свою землю.
А у нас они так не считают - они приехали туда, где лучше. Ведут себя как привыкли - но ничего лично Вас менять в своей жизни не требуют.

Спасибо за рекламу Моситалмед. Рада, что ваш доход позволяет вам ходить в платные клиники, однако, уверяю вас, как сотрудник отдела персонала, далеко не у всех жителей России доход позволяет их посещать. У вас взгляд, как у наших депутатов: не стойте в пробке на Ленинградке, летайте вертолетами. Не ходите в государственные поликлиники, ходите в платные, и ничего, что вы каждый месяц со своей зарплаты 13% налог платите, на эти деньги мы будем лечить армян, таджиков и иже с ними. Очень миленький у вас совет. А как человек, 7 лет проработавший в детском саду, скажу, вы 1000 раз неправы, и и это только ВАШ личный взгляд на вещи. Когда в детском саду работают компетентные люди, с образованием, говорящие на русском языке и любящие своё дело, то и дети идут с удовольствием, и получают они там столько, что никакая мама дома им не сможет дать, видели бы наши утренники, выпускные, праздники)) А уж если там работает ваша знакомая таджичка, то ясно дело, чего туда детей водить, они ж там ничему, кроме таджикского языка и не научатся. Искренне вам желаю таких соседей над вами, как у меня. Тогда вы все прочувствуете на себе. Хотя, вы наверное, в таунхаусе живете, судя по вашему посту))

+Цитировать сообщение
marik73
сообщение 8.7.2010, 7:58
Сообщение #52

Оратор

Из: Марии Рубцовой, дом, 5, подъед, 5

Цитата(zubr @ 7.7.2010, 18:35) *
Спасибо за рекламу Моситалмед. Рада, что ваш доход позволяет вам ходить в платные клиники, однако, уверяю вас, как сотрудник отдела персонала, далеко не у всех жителей России доход позволяет их посещать. У вас взгляд, как у наших депутатов: не стойте в пробке на Ленинградке, летайте вертолетами. Не ходите в государственные поликлиники, ходите в платные, и ничего, что вы каждый месяц со своей зарплаты 13% налог платите, на эти деньги мы будем лечить армян, таджиков и иже с ними. Очень миленький у вас совет.

За рекламу благодарить не надо - просто примите к сведению, что если Вас раздражают таджички - узбечки в очереди в поликлиниках- то можно найти другую поликлинику. И, кстати, страховка туда совсем недорого стоит, Вы, как сотрудник отдела кадров, наверное это даже знаете.
А где вы нашли в моем сообщении, что я говорил, что у меня знакомая таджичка работает в дет. саду?

А как человек, 7 лет проработавший в детском саду, скажу, вы 1000 раз неправы, и и это только ВАШ личный взгляд на вещи. Когда в детском саду работают компетентные люди, с образованием, говорящие на русском языке и любящие своё дело, то и дети идут с удовольствием, и получают они там столько, что никакая мама дома им не сможет дать, видели бы наши утренники, выпускные, праздники))

А я и не говорил, что это какой-то общий взгяд. Конечно мой личный, чей-же еще?
А где же этот сад, в котором Вы работали? Зачем уволились? Зачем освободили место работы приезжим?

Искренне вам желаю таких соседей над вами, как у меня. Тогда вы все прочувствуете на себе. Хотя, вы наверное, в таунхаусе живете, судя по вашему посту))

Некрасиво.
Лично Вам я ничего плохого не желаю, а только счастья, здоровья и крепких нервов, а также возможности иметь личного врача и жить в коттедже без соседей.

На моем аватаре написано, что я живу в доме 5 подъезд 5.
Надо мной (через этаж) живет армянин, который уже достал моих соседей - да и мне довольно слышно, как они каждую ночь по полчаса- часу почему-то мебель двигают. Дети на машинках катаются по ночам, что-то постоянно рассыпается - как-будто железные шарики.
НО. Он не требует чтобы я жил по его каким-то законам и традициям, о чем вы написали в своем первом сообщении (что вас заставляют жить по законам приезжих) и с чем я не согласен был.
Вот и все.

P.S. И еще совет. Если Вам мешают спать посторонние звуки (гостеприимных таджиков или пьяных русских)- то можно купить беруши - сейчас замечательные мягкие беруши продаются. Упаковка 10 штук - на полгода хватит - 100 рублей стоит.

+Цитировать сообщение
Lanna
сообщение 8.7.2010, 9:08
Сообщение #53

Душа компании

Цитата(marik73 @ 8.7.2010, 8:58) *
что-то постоянно рассыпается - как-будто железные шарики.

феномен железных шариков общераспространенный среди высотных панельных домов. Это точно не вина армянских соседей smile.gif

Цитата(marik73 @ 8.7.2010, 8:58) *
Если Вам мешают спать посторонние звуки (гостеприимных таджиков или пьяных русских)- то можно купить беруши - сейчас замечательные мягкие беруши продаются. Упаковка 10 штук - на полгода хватит - 100 рублей стоит.

Как вариант.
Но, у меня уже который раз возникает вопрос, а почему бы не бороться с такими соседями цивилизованно? шумят после 23 часов? написали заявление участковому, подписали его у соседей-единомышленников. Если действия не возымело, подали на армянскую семью в суд. Ведь можно же так решить? Вы же хотите, чтобы они жили по нашим законам. Если они не знают их, значит нужно для них разъяснить ваши права и их обязанности smile.gif

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 8.7.2010, 9:28
Сообщение #54

Был здесь
Иконка группы

На одну русскую маму с одним русским ребенком четыре нерусских и у каждой по 3-4 детей, к тому же они с наглыми физиономиями лезут без очереди, потому как они считаются многодетными.

Так они же и правда многодетные.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tech
сообщение 8.7.2010, 9:39
Сообщение #55

Главный Оратор
Иконка группы

Цитата(Lanna @ 8.7.2010, 10:08) *
Но, у меня уже который раз возникает вопрос, а почему бы не бороться с такими соседями цивилизованно? шумят после 23 часов? написали заявление участковому, подписали его у соседей-единомышленников. Если действия не возымело, подали на армянскую семью в суд. Ведь можно же так решить?

Это теория. О практическом применении подобного метода можно почитать: http://rubcova.ru/forum/index.php?showtopic=5009

+Цитировать сообщение
Lanna
сообщение 8.7.2010, 10:19
Сообщение #56

Душа компании

Цитата(Tech @ 8.7.2010, 10:39) *
Это теория. О практическом применении подобного метода можно почитать: http://rubcova.ru/forum/index.php?showtopic=5009

нда... хочется процитировать название темы "Будет лучше, если мы уедем из этой страны" в более цивилизованную, где можно решить такую проблему, не занимаясь самоуправством dry.gif

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 8.7.2010, 11:02
Сообщение #57

Ленюсь болтать

Цитата(Ренат @ 7.7.2010, 16:12) *
Кому лучше? Вот я, например, захочу уехать в Австралию - так мне лучше, если это будет возможно. Очень много русских уезжает, причем уезжают лучшие. И им там лучше.

В Австралии своя беда, туда переселяется Китай. Еще их обязали переселять к себе жителей Африки. Они платят им пособия. обучают всему. Причем, сами африканцы не очень счастливы. Говорят, что им здесь неуютно, дома у него 5 жен было, свой дом, у каждой жены тоже свой отдельный дом и стадо, а в Австралию разрешают взять только одну жену и ни одной коровы. Хотя, я бы уехала в Австралию, очень уж родной страна стала, я все там люблю smile.gif

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Lanna
сообщение 8.7.2010, 11:03
Сообщение #58

Душа компании

Цитата(Tech @ 8.7.2010, 10:39) *
О практическом применении подобного метода

кстати, судя по случаю в приведенной ссылке, проблема не в национальности соседей, и среди русских есть подонки. Проблема в несостоятельности правоохранительных органов, которые не могу "успокоить" ни соотечественников, ни иммигрантов.

+Цитировать сообщение
Lanna
сообщение 8.7.2010, 11:09
Сообщение #59

Душа компании

Цитата(Санька @ 8.7.2010, 12:02) *
В Австралии своя беда, туда переселяется Китай.

А что такого в Китайцах? очень работящий народ. Плюс они как раз тихие соседи. Я родом из Владивостока, что такое соседство с китайцами знаю не по наслышке. Единственная проблема была, это когда они начинали готовить свою ароматную еду, у кого-то текли слюнки, а кому-то не нравилось. Решается такая проблема просто - хорошей вытяжкой. Плюс, я жила некоторое время в Китае по студ. обмену. Так вот образованные китайцы (не те, что торгаши), это очень высококультурная нация. И благодаря грамотной иммиграционной политике Австралии, думаю отсеиваются нежелательные иммигранты.

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 8.7.2010, 11:19
Сообщение #60

Ленюсь болтать

Цитата(Lanna @ 8.7.2010, 12:09) *
А что такого в Китайцах?

Цитата(Lanna @ 8.7.2010, 12:09) *
Так вот образованные китайцы (не те, что торгаши), это очень высококультурная нация. И благодаря грамотной иммиграционной политике Австралии, думаю отсеиваются нежелательные иммигранты.

Переселяются не только высококультурные, но и так же как у нас "всем аулом" smile.gif Я не могу назвать иммиграционную политику Австралии очень уж грамотной, страна подневольная. Доходит до смешного, когда профессору из Японии отказали в гражданстве при этом в своих университетах они обучают студентов по учебникам этого профессора smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему