IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Желаете ли Вы присоединения г. Химки к Москве.
Желаете ли Вы присоединения г. Химки к Москве.
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 56
Гости не могут голосовать 
Евгений
сообщение 17.5.2004, 13:32
Сообщение #1

педофил

Есть предложение, обсудить тему о присоединении г. Химки к Москве. Если эта тема не актуальна или не подходит по каким-то иным причинам, прошу прощения.
И подскажите пожайлуста, кто знает, улица наша в честь кого названа? Кто такая Мария Рубцова? Парк им. Марии Рубцовой знаю есть, улица имени Марии Рубцовой живем здесь.

+Цитировать сообщение
FV
сообщение 18.5.2004, 22:00
Сообщение #2

Новичок
*

Из: 3-дом

Да, Марии Рубцовой нет даже в БСЭ, прикольно однако.
Вроде какая-то девочка лет 11 есть, недавно какой-то конкурс выйграла, но это было недавно %)

Но судя по улице - странная была личность :)))

+Цитировать сообщение
FV
сообщение 18.5.2004, 22:02
Сообщение #3

Новичок
*

Из: 3-дом

Да, пришла мысль - коль тут ежи, и в свое время тут был один из рубежей, то тут могло быть много безвестных героев...

+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2004, 8:27
Сообщение #4

Цитата
И подскажите пожайлуста, кто знает, улица наша в честь кого названа? Кто такая Мария Рубцова? Парк им. Марии Рубцовой знаю есть, улица имени Марии Рубцовой живем здесь.

Задайте свой вопрос на официальном сайте Химкинской администрации. http://www.himki.ru/cgi-bin/h_aq.cgi

+Цитировать сообщение
Флейта
сообщение 23.12.2004, 17:15
Сообщение #5

Душа компании

Из: 4 подъезд 5 дом

На всякий случай, вдруг кому еще интересно. Мария Денисовна Рубцова проработала в городе Химки в коммунальных службах лет 50. Практически до самой старости. Говорят строгая была женщина, но очень толковая и деловая. Принесла много пользы нашему городу. Именно в честь неё названа наша улица. Меня очень огорчает, что мои соседи очень плохо знают место, где живут. Я на нашу страничку заглянула только недавно, но при куче интересных мнений и вопросов очень бросается в глаза то, что вы практически в начале изучения местности и ее истории и традиций. Очень классно читать версии моих соседей о тех фактах, которые давно известны. Занимательно.
Разговоры о присоединении Химкок к Москве ведутся около 20 лет. А воз и ныне там! Хорошо было бы, на мой взгляд.

+Цитировать сообщение
ROMA
сообщение 23.12.2004, 17:30
Сообщение #6

Местная Знаменитость

Из: 2 подъезд

все мы работаем практически до старости если раньше не крякнем. А правда что м. Рубцова умерла упав с трактора практически сгорела на работе где-то ближе к старости?

+Цитировать сообщение
Флейта
сообщение 23.12.2004, 17:33
Сообщение #7

Душа компании

Мне рассказывали, что Мария Денисовна выпала из Большого грузовика типа КАМАЗ на повороте, потому что дверь не закрыла. А лет ей было около 80.

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 23.12.2004, 19:23
Сообщение #8

педофил

Цитата(Флейта @ 23.12.2004 - 17:15)
На всякий случай, вдруг кому еще интересно. Мария Денисовна Рубцова проработала в городе Химки в коммунальных службах лет 50. ... Принесла много пользы нашему городу. Именно в честь неё названа наша улица. Меня очень огорчает, что мои соседи очень плохо знают место, где живут. Я на нашу страничку заглянула только недавно, но при куче интересных мнений и вопросов очень бросается в глаза то, что вы практически в начале изучения местности и ее истории и традиций. Очень классно читать версии моих соседей о тех фактах, которые давно известны. Занимательно.
      Разговоры о присоединении Химкок к Москве ведутся около 20 лет. А воз и ныне там! Хорошо было бы, на мой взгляд.

Спасибо, хоть что-то узнали. Очень интересно. Нет ли у Вас больше информации? Статьи какие-нибудь или что-нибудь ещё?
Нас думаю Вы простите за "невежество". Живём здесь меньше года, до этого жили страшно далеко отсюда. У нас, кстати, на многих улицах, не считая конечно, Кипарисовых, Липовых, Вишневых и пр., висели специальные мемориальные доски с памятками, в честь кого названа та или иная улица.
А насчёт присоединения к Москве понятно, что об этом в обозримом будущем можно только мечтать. По крайней мере у Лужкова вообще, и в ген.плане, в частности, таких планов нет.

+Цитировать сообщение
Флейта
сообщение 24.12.2004, 11:57
Сообщение #9

Душа компании

Рада, что интересно. Никакой другой информации у меня нет к сожалению. Только то, что рассказали люди, знавшие М.Рубцову лично. Я сама знакома по работе с ее сыном, но его персона нас пока не интересует.
А табличку на доме наверное когда-нибудь повесят. Наша улица самая молодая в городе. У нас сплошные перспективы!

+Цитировать сообщение
АРКОС
сообщение 24.12.2004, 18:05
Сообщение #10

Почетный Кавалер Чегонибудь, Народный КТОТО

Из: Химки, Рубцовой, д. 5, подъезд 4

Скажите, это только у меня 233,33% проголосовавших к Москве присоединиться хочет biggrin.gif , или это общий глюк опросника?

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 24.12.2004, 18:15
Сообщение #11

педофил

Цитата(АРКОС @ 24.12.2004 - 18:05)
Скажите, это только у меня 233,33% проголосовавших к Москве присоединиться хочет biggrin.gif , или это общий глюк опросника?

К сожалению Вы не одиноки ... и это глюк абсолютно всех опросников.

+Цитировать сообщение
Coni
сообщение 24.12.2004, 19:24
Сообщение #12

Главный Оратор

Из: отдельная норка на Марии Рубцовой

Цитата(Флейта @ 23.12.2004 - 17:15)
Меня очень огорчает, что мои соседи очень плохо знают место, где живут. Я на нашу страничку заглянула только недавно, но при куче интересных мнений и вопросов очень бросается в глаза то, что вы практически в начале изучения местности и ее истории и традиций. Очень классно читать версии моих соседей о тех фактах, которые давно известны. Занимательно.

Чтож вы так плохо про соседей думаете? Форум для того и есть, чтобы узнать побольше. Помогите нам неучам, если просвящены более, мы только спасибо скажем.
Собстсвенно говоря, в Химках живу уже 23 года (прописана и того больше). Отец родился и прожил всю жизнь в Химках. Куча знакомых химчан. Но вот как-то никто Про Марию Рубцову не знал. И откуда скажите мне об этом прочитать? Кстати, у соседа (учится в куркинской школе) было задание: рассказать о человеке, в честь которого названа улица. Полдома искало, так и не нашло кто она. И зачастую известные факты из области "одна гражданка говорила". Я в своё время нашла маленькую до неприличия книжку про Химки. И всё. Про военные действия на 23 клилометре полно инфы, а про сами Химки "0". Я конечно до Библиотеки им. В.И. Ленина не дошла, сорри. Кстати, а что конкретно Вас занимает?

--------------------
Всем большой привет от меня!

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 24.12.2004, 20:42
Сообщение #13

педофил

Цитата(Coni @ 24.12.2004 - 19:24)
Я в своё время нашла маленькую до неприличия книжку про Химки. И всё. Про военные действия на 23 клилометре полно инфы, а про сами Химки "0". Я конечно до Библиотеки им. В.И. Ленина не дошла, ... .

А как называется, хотел бы почитать?
Попробую в Ленинке поискать, тем более, что бываю там часто по долгу службы.
Про Марию Рубцову задавал вопрос на Химкинском сайте ещё летом, только он "приказал долго жить" и ответа так и не было.
Есть же ещё сквер напротив Лиги с одноизменным названием, какое название интересно раньше появилось?

+Цитировать сообщение
Coni
сообщение 26.12.2004, 0:40
Сообщение #14

Главный Оратор

Из: отдельная норка на Марии Рубцовой

Цитата(Евгений @ 24.12.2004 - 20:42)

Евгений, я её брала в библиотеке на Юбилейном проспекте, что около милиции. Там очень хорошие были библиотекарши. Как раз Химкам было 50 лет и мне книжку предложили почитать. Поробуйте туда сходить.

--------------------
Всем большой привет от меня!

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 26.12.2004, 17:07
Сообщение #15

педофил

Цитата(Coni @ 26.12.2004 - 00:40)
Цитата(Евгений @ 24.12.2004 - 20:42)

Евгений, я её брала в библиотеке на Юбилейном проспекте, что около милиции. Там очень хорошие были библиотекарши. Как раз Химкам было 50 лет и мне книжку предложили почитать. Поробуйте туда сходить.

Спасибо большое, загляну на досуге, тем более что каждый день в тех краях по два раза бываю (в садик и обратно).

+Цитировать сообщение
Флейта
сообщение 27.12.2004, 10:19
Сообщение #16

Душа компании

Цитата
Чтож вы так плохо про соседей думаете? Форум для того и есть, чтобы узнать побольше. Помогите нам неучам, если просвящены более, мы только спасибо скажем.

Никого обидеть не хотела, наверно назидательно получилось. Поработаю над стилем. Но ведь никто даже запятой не написал, когда один из соседей высказался, что не хочет водить детей в садик вместе с "детьми местного пролетариата". Демократия какая-то странная. Но наверное хватит про это.

Рада всегда узнать что-то новое, а если знаю что - так тоже поделюсь с удовольствием. Кстати, я сама про Марию Рубцову узнала, когда поработала в Химках в коммунальных службах. А ведь сама ходила через сквер с одноименным названием лет 5. Книжек про Химки не читала, не попадались они мне. А знаю я что-то только благодаря родителям и сослуживцам (бывшим уже).

Цитата
Кстати, а что конкретно Вас занимает?

Coni, меня занимает ход мысли. Это всегда интересно. Сама такая же.

+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 27.12.2004, 18:17
Сообщение #17

Гости

Мария Рубцова работала в ПТО городского хозяйства. А до этого управдомом.

+Цитировать сообщение
Флейта
сообщение 29.12.2004, 13:02
Сообщение #18

Душа компании

Наш Гость написал все верно, вот он то точно знает больше меня. Все мои знакомые, владеющие информацией, тоже работали в ПТО городского хозяйства.

+Цитировать сообщение
АРКОС
сообщение 29.12.2004, 15:21
Сообщение #19

Почетный Кавалер Чегонибудь, Народный КТОТО

Из: Химки, Рубцовой, д. 5, подъезд 4

В Солнечногорске есть м/р Рекинцо, где я прожил 17 лет жизни... Вот кто мне скажет, почему он так называется? Это не подкол - я 17 лет прожил там, так и не знаю. Может там жил какой-нибудь Пётр Семёнович Рекинцо и 25 лет был дворником в городском хозяйстве - не знаю biggrin.gif .

+Цитировать сообщение
Флейта
сообщение 29.12.2004, 15:37
Сообщение #20

Душа компании

Цитата
В Солнечногорске есть м/р Рекинцо, где я прожил 17 лет жизни... Вот кто мне скажет, почему он так называется?

Я не скажу - не знаю потому что.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему