IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выборы президента 2012
Ренат
сообщение 24.1.2012, 11:52
Сообщение #1

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

http://fidelkastro.livejournal.com/325741.html

Цитата
Оказывается, что в результате деятельности В.В.Путина в кресле президента (8 лет) и премьера (4 года) в стране есть:

1. масса нерешенных социально-экономических проблем;

2. правоохранительная система страдает тяжкими пороками;

3. власть страдает неэффективностью;

4. знаменитая путинская "вертикаль" поражена коррупцией;

5. наблюдается отсутствие элементарной справедливости;

6. чиновники демонстрируют безответственность и бездействие;

7. население не верит в равенство перед законом и неотвратимость наказания для преступника и убеждено, что все куплено и правды нет;

8. в России, а в особенности на исторических русских территориях, ущемляются права русских;

9. государственные структуры не выполняют своих прямых задач, и ДАЖЕ НЕ ЗАЩИЩАЮТ базовые права людей - на жизнь и безопасность!

Это сказал сам В.В.Путин. Я его за язык не тянул. Он сам вот этими вот словами оценил свою ДВЕНАДЦАТИЛЕТНЮЮ деятельность на высших государственных постах. В эти 12 лет он и его подчиненные контролировали Думу, и никто не мешал им принять любые законы. Приняли же они поправки к Конституции, увеличивающие их сроки правления? Путин не только назначил своих министров, но и назначал губернаторов и глав регионов. Повторяю, в его руках были все, максимально возможные, средства и рычаги государственного управления. В его руках были средства массовой информации и огромная поддержка среди населения (я не в счет, я никогда не верил ни одному его слову). И теперь вот он, выдвигая свою кандидатуру на шестилетний срок президентства, без тени стыда заявляет, что все, что он делал, оказалось полной жопой! Нет, ну так же нельзя... Нас же весь мир читает, что он подумает? Да и народ наш - не таджикские гастарбайтеры из горных аулов пока еще. Пока еще Путин этого не добился, хотя так старается.

Вот ЧТО еще надо нашему долготерпеливому народу рассказать, чтобы он, русский наш народ, открыл, наконец, глаза?? Дальше уже пойдет, наверно, чернуха с расчлененкой и продажей людей на органы...

А меньше ему надо было думать, как набить свою мошну и порадеть за "родных человечков". Меньше надо было светиться в телевизоре с амфорами и белыми медведями, а больше сидеть себе в кабинетике и подбирать кадры, изучать документы, анализировать статданные и думать, думать, думать.

Чтобы не позориться с таким вот отчетом о проделанной деятельности на посту главы русского государства.

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
gwen_frozen
сообщение 24.1.2012, 22:08
Сообщение #2

Оратор

позорище

--------------------
Делай, что должно, и будь что будет.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 25.1.2012, 15:08
Сообщение #3

Любимый сосед

Из: д7

Ну, если вспомнить в каком состоянии Путин принял страну, то по моему сейчас все очень неплохо и явная тенденция к дальнейшему улучшению.
Молодежь ельцинские времена видимо не помнит. Бюджет всей России меньше бюджета Нью-Йорка, парад суверенитетов, тотальная нищета населения и т.д.
Путин остановил развал страны буквально в шаге от пропасти. Россель уже собирался свою валюту вводить. "Уральская республика" - звучит?
Татарстан был готов отделиться... И полное у всех ощущение безысходности, перспектив не было вообще, на западе Россию уже списали со счетов.
Путин все изменил.

Молодежи рекомендую посмотреть фильмец, для общего развития:
http://www.youtube.com/watch?v=C8z2viDlBIg

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 25.1.2012, 15:20
Сообщение #4

Был здесь
Иконка группы

Цитата(Oleg @ 25.1.2012, 16:08) *
Ну, если вспомнить в каком состоянии Путин принял страну, то по моему сейчас все очень неплохо и явная тенденция к дальнейшему улучшению.

Я помню это состояние, только-только начала подниматься, был большой энтузиазм. Люди могли позволить себе купить квартиру. Стало появляться много местных товаров. Терактов ежегодных не было.

А сейчас что?

Цитата(Oleg @ 25.1.2012, 16:08) *
Путин остановил развал страны буквально в шаге от пропасти. Россель уже собирался свою валюту вводить. "Уральская республика" - звучит?
Татарстан был готов отделиться... И полное у всех ощущение безысходности, перспектив не было вообще, на западе Россию уже списали со счетов.
Путин все изменил.

Полный бред. Я тогда жил и этого ничего не было smile.gif Никакой валюты и отделения Татарстана.

На западе про россию сейчас говорят не иначе как в контексте "диктаторский режим нового типа".

--------------------

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 25.1.2012, 17:56
Сообщение #5

Ленюсь болтать

Цитата(Ренат @ 25.1.2012, 15:20) *
Никакой валюты и отделения Татарстана.

Было.

Цитата(Ренат @ 25.1.2012, 15:20) *
На западе про россию сейчас говорят не иначе как в контексте "диктаторский режим нового типа".

Для меня это скорее довод проголосовать ЗА Путина smile.gif Голосовать по указу "дядюшки Сэма" я точно не буду smile.gif

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 25.1.2012, 18:56
Сообщение #6

Был здесь
Иконка группы

Цитата(Санька @ 25.1.2012, 18:56) *
Было.

Давайте конкретнее. Вот, например, при Путине

http://svpressa.ru/society/article/28096/

Цитата
23 июля 2010 года 01:13 | Антон Размахнин
В Татарстане снова заговорили об отделении от России

А вот еще http://mbiling.ucoz.ru/news/telekanal_tnv_...a/2011-06-17-32

Про Росселя и валюту, это оно?

Цитата
Заменить доллар Эдуард Россель, как известно, хочет особой российской
валютой - золотым червонцем. Причем эта инициатива Росселя в отличие от
первого его намерения - запрета доллара, находит себе все больше и больше
сторонников. Сам губернатор заявил, что идею выпуска золотых червонцев
поддерживает премьер-министр Евгений Примаков, за нее выступают и в
Госдуме. Только глава Центробанка Виктор Геращенко, по словам Эдуарда
Росселя, "пока непонятно почему сопротивляется".

Где распад?? smile.gif

Давайте теперь про отделение Сибири и Дальнего востока
http://www.inform-relig.ru/news/detail.php?ID=909
Цитата
06.01.2011
РОССИЯ МОЖЕТ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ ПОТЕРЯТЬ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК?
Действительный государственный советник РФ I класса Юрий Солодухин в ходе круглого стола "Что ждет Россию: процветание или катастрофа?" заявил, что считает возможным отделение Дальнего Востока от России уже в ближайшие годы.
"После того как наш президент подписал договор о сотрудничестве с Китаем, Дальний Восток стал еще быстрее интегрироваться как сырьевой придаток Китая. И это российской властью поощряется. Я не исключаю, что через 5 или 10 лет, когда Дальний Восток окончательно переориентируется экономически, духовно и культурно, может произойти его плавное отпадение от России. Уже сейчас там выросло два поколения молодых людей, которые за Уралом никогда не были (спасибо растущим тарифам на авиа- и ж/д перевозки), а вот в Китае были неоднократно", - заявил Солодухин.
Сегодня в регионе сложилась катастрофическая диспропорция: приграничные провинции Китая по численности населения превосходят российский Дальний Восток в 62 раза. И если сейчас на Дальнем Востоке проживает семь миллионов человек, то к 2015 году, по прогнозу некоторых ученых, их число сократится всего до 4,5 миллионов.

Ну так и чего путин за 12 лет нарешал? все проблемы на месте, новые добавились.

Цитата(Санька @ 25.1.2012, 18:56) *
Для меня это скорее довод проголосовать ЗА Путина smile.gif Голосовать по указу "дядюшки Сэма" я точно не буду smile.gif

Да я это не к тому говорю, что на западе какая-то указка есть smile.gif По большому счету на Россию им плевать, но уж если проскакивает, то режим воспринимается как хохма. Вообще с диктаторами проще договариваться, особенно когда их средства и родственники находятся за границей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 25.1.2012, 19:46
Сообщение #7

Ленюсь болтать

Цитата(Ренат @ 25.1.2012, 18:56) *
Да я это не к тому говорю, что на западе какая-то указка есть smile.gif По большому счету на Россию им плевать, но уж если проскакивает, то режим воспринимается как хохма. Вообще с диктаторами проще договариваться, особенно когда их средства и родственники находятся за границей.

"Во время своего официального визита в Россию 9-11 марта 2011 года, в самый разгар арабских революций, вице-президент США Джозеф Байден открыто выдвинул Владимиру Путину требование отказаться от президентского поста в 2012 году." Так же, неоднократно проскальзывало, что Запад хотел бы видеть Медведева.
Для меня это показательно.

По большому счету на Россию им плевать, но уж если проскакивает, то режим воспринимается как хохма.

Мне кажется, Ренат, в этих словах есть некоторая недооценка... Россия имеет колоссальную территорию, с колоссальными сырьевыми ресурсами и ядерным потенциалом. На это наплевать невозможно. И как "хохма" режим точно не воспринимается. Я иногда живу в Австралии, вот там на нашу страну во всех СМИ слышен только негатив. Возможно, страх, но никак не "хохма".

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 25.1.2012, 20:52
Сообщение #8

Был здесь
Иконка группы

Цитата(Санька @ 25.1.2012, 20:46) *
Я иногда живу в Австралии, вот там на нашу страну во всех СМИ слышен только негатив. Возможно, страх, но никак не "хохма".

Ну, допустим, не хохма. Хорошо, негатив и страх. Разве эти чувства должна вызывать нормальная страна?

--------------------

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 25.1.2012, 20:59
Сообщение #9

Был здесь
Иконка группы

Цитата(Санька @ 25.1.2012, 20:46) *
"Во время своего официального визита в Россию 9-11 марта 2011 года, в самый разгар арабских революций, вице-президент США Джозеф Байден открыто выдвинул Владимиру Путину требование отказаться от президентского поста в 2012 году." Так же, неоднократно проскальзывало, что Запад хотел бы видеть Медведева.
Для меня это показательно.

Не нашел первоисточника, похоже на какие-то слухи.

Только вот это нашел
http://www.whitehouse.gov/the-press-office...er-vladimir-put

--------------------

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 25.1.2012, 21:11
Сообщение #10

Был здесь
Иконка группы

Точно, слухи. Вот что нашел

http://cdi.org/russia/Johnson/russia-biden...erm-mar-518.cfm

Цитата
In an indication that the U.S. White House opposes a third presidential term for Prime Minister Vladimir Putin, U.S. Vice President Joe Biden told Russian opposition leaders Thursday that it would be better for Russia if Putin did not run for re-election next year, two participants said.

At a separate meeting with human rights activists, Biden linked Russia's human rights record to its bid to join the World Trade Organization, one activist said.

Biden and other U.S. officials offered no public comment
about what the vice president had discussed with the opposition and rights leaders at the U.S. ambassador's Spaso House residence.

Вобщем, не читайте советских газет. Сколько раз уже проскакивают такие вбросы, а на самом деле оказывается, что все не так. Ну не может политик такого уровня высказываться в таком тоне, который нам преподносят. А уж что там себе придумали Немцов и Каспаров, это на их совести.

--------------------

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 25.1.2012, 21:13
Сообщение #11

Ленюсь болтать

Цитата(Ренат @ 25.1.2012, 20:52) *
Ну, допустим, не хохма. Хорошо, негатив и страх. Разве эти чувства должна вызывать нормальная страна?

Думаю, Россия перестанет вызывать такие чувства только тогда, когда сократится до границ Московского княжества и будет выполнять все, что скажет "дядя Сэм", как это делает, например, Австралия sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 25.1.2012, 21:21
Сообщение #12

Ленюсь болтать

Давайте конкретнее.

rolleyes.gif Ренат, молоденькая девочка, голова которой полностью забита "глобальными вопросами" ака есть, как сдать анатомию, патшизу, биохимию, любовью, походами, путешествиями, спортивными соревнованиями и проч, вряд ли будет заниматься архивированием газетных вырезок о суверенитете Татарстана, но то, что такие разговоры велись - помню. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 25.1.2012, 22:11
Сообщение #13

Ленюсь болтать

Давайте конкретнее. Вот, например, при Путине
http://svpressa.ru/society/article/28096/

Да вот же, Ренат, в приводимой тобой статье и сказано о том, что было в 90-е.

"Мощное (национальное) движение было в 90-е годы; сейчас оно тоже есть, но гораздо слабее, конечно...Мы, конечно, в 90-е годы вырвались вперед, потому что движение сильное было. 20-, 30-тысячные митинги… " и т.д. при этом признание факта "А за что сейчас борются татарские националисты? Ведь в экономическом смысле Татарстан уже процветает

- Экономическое благополучие у нас есть, конечно....."

--------------------

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 25.1.2012, 22:41
Сообщение #14

Был здесь
Иконка группы

Цитата(Санька @ 25.1.2012, 23:11) *
Да вот же, Ренат, в приводимой тобой статье и сказано о том, что было в 90-е.

"Мощное (национальное) движение было в 90-е годы; сейчас оно тоже есть, но гораздо слабее, конечно...Мы, конечно, в 90-е годы вырвались вперед, потому что движение сильное было. 20-, 30-тысячные митинги… " и т.д. при этом признание факта "А за что сейчас борются татарские националисты? Ведь в экономическом смысле Татарстан уже процветает

- Экономическое благополучие у нас есть, конечно....."

Было, да сплыло. Было оно тогда, когда распадался СССР, ну а потом Ельцин раздал суверенитета "сколько возьмете" и к 95-му году вроде все успокоилось. Кавказ да, кавказ остался, но он и сейчас точка не более холодная, чем раньше. Пожар продолжает разгораться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 25.1.2012, 23:12
Сообщение #15

Ленюсь болтать

Цитата(Ренат @ 25.1.2012, 22:41) *
Было, да сплыло.

Как сплыло? Экономика процветает

"Ведь в экономическом смысле Татарстан уже процветает?

Экономическое благополучие у нас есть, конечно....."

Была в Казани - процветает, была в Мари-Эл - понравилось (хотя, марийцы, конечно, значительно дружелюбней к русским относятся, да что там говорить, они себя с Россией не разделяют, в Татарстане - молодое поколение говорит с акцентом и достаточно националистично настроено)

Цитата(Ренат @ 25.1.2012, 22:41) *
Пожар продолжает разгораться.

Пока нет политической воли. Почему Путин ее не проявляет - не могу сказать, но мне кажется, что он может справиться smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 26.1.2012, 10:10
Сообщение #16

Был здесь
Иконка группы

Цитата(Санька @ 26.1.2012, 0:12) *
Как сплыло? Экономика процветает

Я и говорю, что настроения по отделению были, но очень давно. Еще Путина не было, когда они все уже притихли.

Цитата(Санька @ 26.1.2012, 0:12) *
Пока нет политической воли. Почему Путин ее не проявляет - не могу сказать, но мне кажется, что он может справиться smile.gif

А на что у него воля политическая есть? на коррупционную вертикаль и зачистку политического поля вместе с фальсификацией выборов? На строительство дворцов по всей россии в заповедниках? На непонятные олимпиады по распилу?

Слышал такую цифру - за время правления Путина Россия получила 2 трлн нефтяных долларов. Где реформы, которые можно было провести на эти деньги? Кто не давал Путину все 10 лет работать так, чтобы сейчас не было вопроса "а кто кроме него"?

Нельзя сравнивать Россию 1990 и россию 2010 и говорить, что если не Путин, то мы вернемся. Никуда мы не вернемся, не бывает такого. А вот на месте топтаться вместе с Путиным точно будем.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 26.1.2012, 12:54
Сообщение #17

Был здесь
Иконка группы

Про кавказ и его фактическую неподконтрольность
Генштаб России: в осенний призыв, как и весной, не было ни одного призывника из Чечни

Цитата
В ответ на вопрос, почему военнообязанные из Чечни не призывались, Смирнов заявил, что «для этого необходимо наладить учет граждан, также должны быть созданы и должны заработать медкомиссии».

--------------------

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 26.1.2012, 14:44
Сообщение #18

Ленюсь болтать

Цитата(Ренат @ 26.1.2012, 12:54) *

Да, бывает так, что иногда/чаще лучше откупиться, чем воевать. Возможно, пока решения этого вопроса не существует. Кто из списка кандидатов способен решить эту проблему и какими методами?

--------------------

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 26.1.2012, 16:28
Сообщение #19

Был здесь
Иконка группы

Цитата(Санька @ 26.1.2012, 15:44) *
Да, бывает так, что иногда/чаще лучше откупиться, чем воевать. Возможно, пока решения этого вопроса не существует. Кто из списка кандидатов способен решить эту проблему и какими методами?

Из кандидатов никто, т.к. Путин старательно проводит зачистку политического поля, исключающую появление новых лиц, новых идей и вообще любых соперников.

Впрочем и он ничего не может, 12 лет его правления доказали.

--------------------

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 26.1.2012, 17:57
Сообщение #20

Ленюсь болтать

Цитата(Ренат @ 26.1.2012, 16:28) *
Из кандидатов никто
Впрочем и он ничего не может, 12 лет его правления доказали.

1 Если так, то значит пока остется только откупаться, что Путин и делает.
2 Может, это и хорошо, что нет призыва в Чечне, ни к чему самим обучать тех, кто потом против нас и будет воевать. На сколько я помню, Дудаев был кадровым военным Советской армии.

--------------------

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему