IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страничка домашнего педиатра, обменяемся опытом?
Инга
сообщение 4.4.2006, 18:43
Сообщение #1

Сосед
**

[color=blue][/color][size=2][/size]
Давайте на этой страничке будем обмениваться практическим опытом по выращиванию наших деток.
А если у вас возникают вопросы педиатрам,я постараюсь,по мере возможности на них ответить.

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 5.4.2006, 16:44
Сообщение #2

Главный Оратор

Вопрос на засыпку : вы практикующий педиатр?

+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 6.4.2006, 19:27
Сообщение #3

Сосед
**

Приветики. Совсем закрутилась, даже к компъютеру подойти некогда было. Завтра в садик не идем, так что можно расслабиться немного.
В плане практики, официально я по специальности пока не работаю, так как занимаюсь своими детьми. Но регулярно езжу на конференции, дабы не отстать от жизни, в медицине, что не год, то сплошной прогресс, если чуть-чуть отстанешь, потом не догонишь. Консультирую только своих деток, кого знаю с рождения. Многих даже в роддоме имела честь принимать, так что знаю как роджались, а соответственно и что ожидать в будущем.
Как только подготовлю сынулю к садику или найдем другую альтернативу, тогда займусь работой основательно.
Вот такая ситуация.
Так что чем могу, помогу. Если будет необходимость всегда смогу посоветовать к кому стоит обратиться.
Наших педиатров в Химках я не знаю лично, так как не обращалась ни разу, но много чего наслышана. Действительно грамотных,так поняла немного.

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 7.4.2006, 11:36
Сообщение #4

Главный Оратор

Из всех врачей, которых посещали, более или менее удовлетворила мои запросы иммунолог, только фамилию точно не зкажу, то ли Сергуничева, то ли еще что-то типа этого, принимает на Парковй в 39 каб.
У нас сад санаторного типа, там есть 2 врача. Одна очень толковая - Анна Александровна, но у нее левая нога часто не знает, чего хочет правая, и угадать её настроение, чтобы та охотно помогла - не угадаешь. Второй врач и гомеопат, и фтизиатр и т.д., но почему-то регулярно болеет по 1,5 мес-ца.

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 7.4.2006, 11:48
Сообщение #5

Главный Оратор

Инга, а может живот в районе пупка болеть из-за подъема тяжести? Как определяют грыжу и какой врач? Ребенку 6 лет. Сын говорит, что болит, как-будто камень внутри. У нас увеличена поджелудка, недавно делали УЗИ, правда потом был курс лечения её, и практически следом пришел грипп с температурой 39,5. Антибиотики пили. Вот, теперь жалуется. Может гастрит какой-нибудь? Язву исключаю, как-то не верится, что она может быть в таком возрасте, тем более, что у нас питание нормальное, можно сказать правильное. Сын до сих пор не есть чипсы, не пьёт кока-колу и т.п. , В нашей поликлинике гастроэнтеролога нет.

+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 7.4.2006, 18:26
Сообщение #6

Сосед
**

Добрый день! В вашем случае напрашивается сразу несколько вопросов.
Как давно стало болеть и с чем это может быть связано ( с приемом пищи- до или после еды,с физическими нагрузками -побегал,попрыгал и заболело) ? Узи вы делали в связи с болезненностью в области пупка или было что-то еще? Поджелудочная была увеличена во всех отделах? После пролечивания симптомы остались? Когда у вас был грипп и как вы чувствуете себя сейчас?
Да,какой антибиотик пропили?
Ну вот,забросала вас вопросами.... rolleyes.gif
Насчет грыжи,то это прирогатива хирургов,правда в этой области она маловероятна,но опять же конкретно можно сказать после детального обследования.
Сходите к хирургу,чтобы исключить возможные хирургические проблеммы,а потом надо разбираться с гастроэнтерологией.
Можно проконсультироваться в Филатовской,там хороший диагностический центр.

+Цитировать сообщение
кукарача
сообщение 10.4.2006, 8:46
Сообщение #7

Сосед
**

Цитата
Одна очень толковая - Анна Александровна, но у нее левая нога часто не знает, чего хочет правая, и угадать её настроение, чтобы та охотно помогла - не угадаешь.

Мы ее очень хорошо знаем. Это Ставчанская А.А. Мы у нее наблюдались с рождения. Кроме того, что она в саду работает, она практикующий частный врач-педиатр. Очень толковая, можно сказать передовая во всех отношениях. Вся округа (ул. Панфилова, Бабакина, Куркинское ш.) старается к ней прикрепиться. У нее отбою нет от новых деток. Видимо поэтому, уже устала от бесконечных вопросов и просьб.

К сожалению, наша группа к ней не прикреплена... Но когда есть вопросы, всегда к ней обращаюсь.

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 10.4.2006, 9:54
Сообщение #8

Главный Оратор

Цитата(кукарача @ 10.04.2006 - 08:46)
Мы ее очень хорошо знаем. Это Ставчанская А.А. Мы у нее наблюдались с рождения. Кроме того, что она в саду работает, она практикующий частный врач-педиатр. Очень толковая, можно сказать передовая во всех отношениях. Вся округа (ул. Панфилова, Бабакина, Куркинское ш.) старается к ней прикрепиться. У нее отбою нет от новых деток. Видимо поэтому, уже устала от бесконечных вопросов и просьб.

К сожалению, наша группа к ней не прикреплена... Но когда есть вопросы, всегда к ней обращаюсь.

Ага, так детей много, что вместо того, чтобы смотреть детей, прикрепленных к ней групп, она занимается на своем рабочем месте в рабочее время частной практикой, и на свои должностные обязанности времени у нее не хватает, а докучливых мамаш детей из прекрепленных групп тихо ненавидит. Одно радует, хоть на детях не срывается, хотя с моим ребенком она не церемонилась. Мало того, на мое предложение о платных услугах она довольно резко ответила отказом, типа ей и так платников хватает.
В общем, даже зная о том, что она замечательный врач, я к ней не обращаюсь в принципе.

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 10.4.2006, 10:05
Сообщение #9

Главный Оратор

Цитата(Инга @ 7.04.2006 - 18:26)
Добрый день! В вашем случае напрашивается сразу несколько вопросов.

biggrin.gif Инга, спасибо! Я уже поняла, что лучше сходить к хирургу... biggrin.gif
Хотя боли прекратились, но все-таки схожу.

+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 10.4.2006, 11:02
Сообщение #10

Сосед
**

Даааа,тоскливая картина с врачами.
Да вообщем не только в Химках. Про Ставчанскую я слышала,что грамотный доктор,неужеле в Химках нет больше нормальных педиатров? А как насчет хирургов? Может лучше в Филатовскую съездить? Там все же практикующие хирурги,если что есть,уж точно не пропустят.
Видимо современному цевилизованному человеку надо помимо основной профессии изучать основы юриспруденции,лечебного дела, периодически штудировать законы по защите прав потребителей,ну и по мелочам...типо разбираться в сантехнике и т.д. Тогда точно не пропадем и не дадим себя залечить,а главное будем точно знать на что имеем право,а за что должны платить денежки. wink.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 10.4.2006, 12:51
Сообщение #11

Главный Оратор

Согласна. Я вот уже достаточно спокойно разбираюсь в лекарствах, если что-то выписывают, то прежде, чем покупать и совать ребенку, смотрю в книжке памятку и если мне что-то не нравится в побочных действиях или противопоказаниях, то не беру. С остальным так же, если совсем сложный вопрос для моего ума, тогда мужа подключаю. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 11.4.2006, 8:34
Сообщение #12

педофил

Цитата(Инга @ 10.04.2006 - 12:02)
Видимо современному цивилизованному человеку надо помимо основной профессии изучать основы юриспруденции, ... периодически штудировать законы по защите прав потребителей,

По этим вопросам можете ко мне обращаться, если что-то лично-конфиденциальное, тогда в личном письме. Чем смогу, тем помогу.

А у меня к Вам такой вопрос, как независимому медработнику. Может подскажете саму суть.
Ортопед выписал ряд лекарст, насколько я могу разобрать латынь и т.д.:
1. Ca-D3???; 2. Йодоактив; 3. Биовитаив???
И почему то за ними нужно ехать именно в определенную аптеку (какую в открытом эфире не буду говорить, важен сам принцип), там якобы со скидкой 5%, ну и т.д. Насколько именно эти лекарства нужны ребенку и почему именно в определенную аптеку? Не есть ли это просто так сказать, вариант "сотрудничества" врачей и сбытчиков лекарств ... и не более?!

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 11.4.2006, 8:50
Сообщение #13

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Ca-D3 - это Никомед который наверное.

Сотрудничество есть 100%. Им с продаж процент отстегивают.

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
len.
сообщение 11.4.2006, 9:09
Сообщение #14

Местная Знаменитость

Из: Теперь Москва:(((

Цитата(Инга @ 10.04.2006 - 11:02)
.
Видимо современному цевилизованному человеку надо помимо основной профессии изучать основы юриспруденции,лечебного дела, периодически штудировать законы по защите прав потребителей,ну и по мелочам...типо разбираться в сантехнике и т.д. Тогда точно не пропадем и не дадим себя залечить,а главное будем точно знать на что имеем право,а за что должны платить денежки. wink.gif biggrin.gif

Это точно.
если попал к платным врачам, начинают играть в "докториный лохотрон"(это я так ласково называю).Пускают по цепочке,"Обратитесь к Марь Иванне, запишите телефон".Основной посыл"А вдруг у ва ЭТО?Скорее всего нет, но вдруг..."
И не знаешь, то ли на деньги раскручивают, то ли правда надо сходить везде.
А у бесплатных чаще всего отсутствие мотивации приложить какие-то усилия.
Я против докторов ничего не имею. Со многими общаемся.
И-я поначалу удивлялась-ни платные, ни бесплатные-не несут никаклй ответственности.
Например, платная прописала лекарство.Ребенок(вообще не аллергик) ночью чуть не задохнулся.А она ПОТОМ говорит :"Да, лекарство очень аллергенное".Лезу в интернет-так это вообще отрава.Ртуть содержит и пр.Консультируюсь с другими врачами-это лекарство с эффектом прививки.Во время болезни-бесполезно.И это-ПРОВЕРЕННЫЙ супердоктор.Конечно, какие к ней претензии.Только понудить, как же вы так, тетя....Только зачем, если это бессмысленно.Ну, она теперь еще опытнее стала.
Без обид.Но я теперь тоже читаю инструкции, советуюсь с другими врачами и полностью никому не доверяю.

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 11.4.2006, 9:46
Сообщение #15

Главный Оратор

Цитата(Евгений @ 11.04.2006 - 08:34)
И почему то за ними нужно ехать именно в определенную аптеку (какую в открытом эфире не буду говорить, важен сам принцип), там якобы со скидкой 5%, ну и т.д. Насколько именно эти лекарства нужны ребенку и почему именно в определенную аптеку? Не есть ли это просто так сказать, вариант "сотрудничества" врачей и сбытчиков лекарств ... и не более?!

Евгений! Вас разводят однозначно! Эти лекарства не такие уж дорогие, чтобы еще и гнаться за скидкой в 5%!!! Они есть в каждой аптеке, и Вы вправе сами выбирать где и когда это делать!

Я не врач, но первое лекарство, оно же витамин, не повредит, главное, чтобы не было передозировки, если вы еще другие витамины даете, опять же смотря в каком виде его пить, ведь для детей есть специальные формы лекарств, типа сиропчики, суспензии и т.п.
Кстати, меня, как маму, несколько смущает такой набор. Если просто для укрепления косточек, то еще куда не шло, а если дело в какой-то форме рахита, то на практике - это малоэффективно. Да и количество йода, содержащегося в этих препаратх - не повредят ли?не многовато? Я б еще тогда к эндокринологу ребенка сводила бы...
http://www.narmed.ru/apteka/books/jodaktiv
http://www.rfep.ru/index.php?z=1&lang=ru&idp=2
Кстати, Биоактив разный бывает, с хромом, селеном и т.д.

Параллельно вопрос к Инге о Йодактиве : в свое время в одной из телевизионных передач, типа "Спрос" говорили, что это не лекарство, а что-то типа БАД, мол, не факт, что именно это надо употреблять. Если организм требует йода, то уж лучше Йодид Калия (может путаю точное название), т.е. этот препарат, точно лекарство. Но сейчас врачи просто помешались на этом Йодактиве. Инга, разъясните, пожалуйста и мне, и Евгению. И вообще, нужны ли БАДы детям? БАДы - дело темное, т.е. их действие как правило сомнительное?

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 11.4.2006, 10:14
Сообщение #16

педофил

Небольшое уточнение в свете того, что написали предыдущие авторы (спасибо кстати большое). Это "бесплатный" ортопед в нашей поликлинике, в принципе я ей остался довольным, кроме этого самого рецепта. И сам рецепт ещё собственно я в "оборот" пока не пускал. Хотелось бы проконсультироваться с независимыми медработниками.

+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 15.4.2006, 23:26
Сообщение #17

Сосед
**

Цитата

Действительно совершенно непонятно для чего необходимо кушать сразу такое количество добавок. И что такого ортопед обнаружил у вашего детёнка? Может лучше воспользоваться лечебной гимнастикой с массажем, больше гулять на солнышке, летом поехать на море, научиться плавать. А в рацион включить больше молочных продуктов (творог, молоко, бутерброд с сыром и с маслом в дополнение к завтраку...), да и для готовки можно пользоваться йодированной солью, а вдруг морскую капусту детка оценит, вот вам и йод. Ну а, то, что врачи получают определенные бонусы от фирм, за назначение препаратов, так это не секрет. Аптеки кстати тоже.
Вообще, чем меньше химии мы будем впихивать в деток в раннем возрасте, тем легче их будет лечить в дальнейшем. Это я к тому, что кашель можно начинать лечить с "Сухой микстурки от кашля» (наша давно забытая Алтейка), потом перейти к "корню Солодки"..., растирания, а носики, хорошо лечатся промыванием боржомчика и закапыванием настоем трав (заботливо приготовленным в домашних условиях). Все это можно предпочесть дорогим фарм. препаратам. Конечно, есть моменты, когда без серьезных препаратов не обойтись, тогда организм ребенка (не затравленный химией), активней ответит на сложную химию, нежеле привычный периодически потреблять различные ее варианты. Теперь о Бадах. Есть среди них прекрасные препараты, разработанные институтом Габричевского,они полезны при кишечных отравлениях, при вирусных заболеваниях кишечника-они способствуют активной борьбе с возбудителем и быстрому восстановлению кишечной флоры. Это к тому, что любые добавки надо принимать только при необходимости и по показаниям.
Витамины тоже относятся к био добавкам, и принимать их тоже надо правильно особенно в комплексе с микроэлементами. Что бы избежать нагрузки на почечные канальцы, которые должны пропустить через себя все это дополнительное количество солей и микроэлементов, принимать надо с двух дневным перерывом. В эти два дня, мы (первый день) пьём боржомчик 1-2 бутылочки, а второй день отдыхаем. потом снова,5-ть дней витаминчики и 2-а дня перерыв. Вообще витамины-это отдельный разговор, завтра постараюсь написать о них подробней.

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 16.4.2006, 8:01
Сообщение #18

педофил

Цитата(Инга @ 16.04.2006 - 00:26)
Действительно совершенно непонятно для чего необходимо кушать сразу такое количество добавок. И что такого ортопед обнаружил у вашего детёнка? Может лучше воспользоваться лечебной гимнастикой с массажем, больше гулять на солнышке, летом поехать на море, научиться плавать. А в рацион включить больше молочных продуктов (творог, молоко, бутерброд с сыром и с маслом в дополнение к завтраку...), да и для готовки можно пользоваться йодированной солью, а вдруг морскую капусту детка оценит, вот вам и йод. Ну а, то, что врачи получают определенные бонусы от фирм, за назначение препаратов, так это не секрет. Аптеки кстати тоже.

Что собственно и требовалось доказать. Спасибо за раскладку. Все вышеописанное делается (и бассейн, и летом выезжаем, и на массаж записались, и продукты - особенно как раз морскую капусту любит, ну и т.д.). Рецепт следовательно пусть валяется. Более подробно напишу чуть позже, некоторые подробности может даже и личным сообщением.

А пока один просто момент про данного врача. Приходит она значит в среду в детский сад, осматривать детей кто идет в школу. Хоть мы в школу в этом году и не идем (хотя теоретически и можем, практически решили не идти), попросил карту сделать, на всякий случай. Наша группа была последняя у неё, так мало того что она вообще хотела оставить ее на "следующий раз", уговорили (всего-то то-ли 4, толи 5 детей в школу идут - группа смешанная). Детей она смотрела в принципе нормально, тут ничего не скажешь. Но как давай причитать какая у нее маленькая зарплата, да почему педиатрам добавили, а им нет. Ну и т.д. Воспитатели при этом и карты помогали заполнять, чтобы только ей угодить.
А с другой стороны, она права. Ну уйдет она (а она уже д-а-авно на пенсии), кто будет работать ... на такую зарплату.

+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 16.4.2006, 11:37
Сообщение #19

Сосед
**

Цитата
Более подробно напишу чуть позже, некоторые подробности может даже и личным сообщением.

Конечно, пишите. Буду рада помочь. А со специалистами и, правда, проблема в поликлиниках. Зарплата конечно ужасная, поэтому большинство устраивается в страховую или хозрасчетную кампанию. Педиатрам добавили, конечно, что-то. Те пресловутые 10-ть тыс. выдаются исключительно при выполнении плана-прививок,осмотра (необходимо в месяц сделать определенное количество прививок,осмотров,посещений на дому...,если чего-то недоделал, то остаешься со своими кровными). Вот такое положение.
Мне кажется, мы бы и деньги платили и страховки покупали, если бы знали, что за все это мы получим действительно квалифицированную помощь, а не набор дорогих медикаментов. Еще частенько назначают обследования, которые вообще нет необходимости делать, лишь бы получить страховые деньги. Ой, что тут говорить, надо держать "ухо в остро" и стараться все же более придирчиво выяснять что, для чего назначают. А еще обязательно изучать противопоказания и побочные действия назначаемых препаратов, прежде чем начать их принимать. Словом, всем надо оканчивать фельдшерские курсы в качестве дополнительного лигбеза, тогда По-крайней мере никто не запутает терминологией. wink.gif

+Цитировать сообщение
Галина
сообщение 17.4.2006, 18:55
Сообщение #20

Новичок
*

Из: Москва

[quote=len.,11.04.2006 - 09:09] [QUOTE=Инга,10.04.2006 - 11:02] .
если попал к платным врачам, начинают играть в "докториный лохотрон"(это я так ласково называю).Пускают по цепочке,"Обратитесь к Марь Иванне, запишите телефон".Основной посыл"А вдруг у ва ЭТО?Скорее всего нет, но вдруг..."
[/quote]
Да, действительно, Евгению посоветовали БАДы, а не лекарства, кроме Кальция - Д-3 никомеда. К БАДам сама отнушусь крайне отрицательно и никогда их не назначаю. Но разговоры о платных врачах - несколько утрированы и преувеличены. Я, например сама врач, кандидат мед. наук и моя консультация официально стоит 600р, и это не значит, что я стараюсь "раскрутить" на большое количество обследований или, не дай Бог, назначить "препараты", на корорых зарабатывают многие врачи. И, скажу вам честно, я знаю огромное количество врачей, которые придерживаются такого же мнения, как и я! А труд должен оплачиваться. и выбор всегда остается за пациентом!
С уважением, Галина.

--------------------
Поиск истины способен способен изрядно позабавить!

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему