IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Снова каток
сообщение 14.10.2004, 16:17
Сообщение #1

http://forum.leningradka.ru/viewtopic.php?t=514
Желающие помочь подходите сегодня в 21-00 между домов - будем размечать. Конструктивные предложения принимаются сегодня
до 18-30.

+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 14.10.2004, 16:23
Сообщение #2

Душа компании

Цитата
http://forum.leningradka.ru/viewtopic.php?t=514
Желающие помочь подходите сегодня в 21-00 между домов - будем размечать. Конструктивные предложения принимаются сегодня  
до 18-30.

Как меня уже достала невозможность на этом форуме входить все время без принудительной идентификации. Прошлый пост делал я.
Модератор! Сделайте уже что-то с конфигурацией форума! Немного в настройках покопаться надо бы, сколько можно ждать то исправления бага?!
Требуется входить постоянно под своим именем без принудительного нажимания имени и пароля. Галочку "запомнить меня" ставил миллион раз - не помогает!

+Цитировать сообщение
Tiger
сообщение 16.10.2004, 19:17
Сообщение #3

ПОЛОСАТЫЙ

Из: д.5, 1-й подьезд

Может проще немного покопаться в настройках IE, понизить уровень безопастности и разрешить кукисы ? У меня работает автоматический вход без проблем.

+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 16.10.2004, 20:03
Сообщение #4

Душа компании

Цитата
Может проще немного покопаться в настройках IE, понизить уровень безопастности и разрешить кукисы ? У меня работает автоматический вход без проблем.

У меня cookies разрешены.
И с моими текущими разрешениями я активном пользуюсь несколькими подобными форумами, сделанными на phpBB движке - практически везде нет проблем с автоматическим входом.
Самый ближайший пример это форум 3-го дома: на Ленинградка.ру
там автоматический вход у меня работает без проблем, с моими такими же настройками, с какими я пользуюсь входя на это форум.
Также мой пост неединственный здесь. Уже два или три раза до меня люди жаловались на эту проблему. Надо внимательней на нее все таки взглянуть.
====
Я все таки пошел в настройки IE вручную добавил этот форум в список сайтов у котрых можно обрабатывать cookies. Посмотрим поможет ли это... Для других сайтов я это не делаю, но там все работает.

+Цитировать сообщение
Natalya
сообщение 18.10.2004, 9:57
Сообщение #5

Новичок
*

Из: 5-й дом, 2-й подъезд

Цитата

А тема так хорошо начиналась - "каток" laugh.gif

+Цитировать сообщение
АРКОС
сообщение 18.10.2004, 10:46
Сообщение #6

Почетный Кавалер Чегонибудь, Народный КТОТО

Из: Химки, Рубцовой, д. 5, подъезд 4

Согласен, предлагаю нещадно карать за оффтопик в форуме, вплоть до снятья звёзд tongue.gif

+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 18.10.2004, 11:34
Сообщение #7

Душа компании

Антиофтопик:
http://forum.leningradka.ru/viewtopic.php?p=2179#2179

+Цитировать сообщение
MACh
сообщение 18.10.2004, 17:32
Сообщение #8

Душа компании

Из: ул.Марии Рубцовой, д.7 подъезд 2

Цитата

Содержание:
Цитата
C катком какая-то осечка вышла.  
Вчера специально разгонял машины, чтобы трактор мог проехать на поле равнять землю. Трактор почему-то не приехал.  
С тракторами вообще история.  
Дима, котрый член правления ТСЖ Сокол2-3 подыскивал трактор для этого дела. Говорит позвонил в несколько контор, те захотели по 75 рублей кв. метр. Что получается за все поле около 1 млн. руб. !  
Круто да?  
В общем нашли где-то мужика на дороге, котрый согласился за 11тыс. руб. , но он не приехал, типа сломался что ли...

Оказывается нефиговый каток народ решил замутить, судя по тому, что там написано. Площадь катка эдак чуть более гектара получается ( :shock: ) (Судя по тому, что для выравнивания площадки под каток по цене 75р за кв.метр контора запросила около 1млн.руб, т.е. если 1000000/75 = 13333,3 кв.м.). Для визуального сравнения поясню, что площадь футбольного поля варьируется от 4000 до 10700 кв.м. Другими словами каток у нас будет больше Лужников. Я, конечно, не против конькобежного спорта, но не до таких же размеров-то...
Сразу возникают вопросы: прежде чем разравнивать площадку кто=то посчитал смету по устройству катка таких размеров, а самое главное во сколько выльется его поддержание в рабочем состоянии и кто этим будет заниматься. Ведь у нас имеет место быть такое явление как выпадение снега зимой. Думаю, никому не надо напоминать как у нас зимой дворники чистят снег. Дорогу для машин прошлой зимой чистили один раз (пардон, и то не зимой, а весной, в марте). И руководство ТСЖ ни хрена (извините, но так и было) сделать не могло, объясняя это тем, что никто работать дворником не хочет. Интересно откуда теперь собираются привлечь такой штат дворников, который будет разгребать еще и каток? (а ведь это поболе дороги будет раз в 10). Об этом хоть кто-нибудь подумал?
И это только самая малость того, что с этим катком надо делать (я уж не говорю о поддержании льда в достойном состоянии).
У меня на прежнем месте жительства тоже энтузиасты создали хоккейную коробку (соток 5, а не каток с гектар площадью). Сначала все было замечательно, через месяц хуже, а в конце зимы на ее состояние (да еще при нашем-то отношении, посмотрите хотя бы во двор на баскетбольные кольца, а им всего год) смотреть страшно было. В итоге весной ее разобрали и больше она не появлялась.
Если зимой состояние дорог в нашем дворе будет таким же, как и летом, тогда нашему ТСЖ можно будет в далекой перспективе задуматься о катках, а пока это не только бравада и пустой треп, но и отвлекание сил и средств от насущных дел на фантастические прожекты.

+Цитировать сообщение
Тутышка
сообщение 19.10.2004, 9:02
Сообщение #9

СОВЕТНИК

Полностью соглашусь с предыдущим автором. Особенно по части того, как за 2 прошлые зимы чистили до дворе дороги.
Интересно, из каких денег планируется все это мероприятие? Если у нас нашлишь богатые и инициативные люди, которым этот проект по силам и по карману - то супер!!! Но очень не хотелось бы, чтобы увеличили квартплату из-за этого катка, ведь не все же им будут пользоваться и большинству жильцов он будет не нужен. И очень бы не хотелось, чтобы имеющиеся дворники забросили дворы ради катка. Канечно можно увеличить з/п дворникам и дать им еще и этот фронт работы или нанять дополнительных дворников, но не стоит это делать за счет тех, кто не будет пользоваться этим катком.
В крайнем случае, в Химках есть катки, и желающие могут до них добраться.

+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2004, 9:38
Сообщение #10

Я немного в курсе дел про каток и попытаюсь ответить.
Чесно говоря я незнаю откуда взялась сумма в 1 млн. руб. Можно предположить что это запросила строительная фирма за строительство готовой хоккейной коробки, куда входят выравние площадки, асфальтирование, ограждения, сетка, ворота и т.д. Тогда ещё можно предположить что это столько стоит, и то дороговато...smile.gif
Изначально планировалось сделать обычный каток для детей с размерами стандартной хокейной корбки, залить его и поддерживать в рабочем состоянии своими силами (группа энтузиастов), а не привлекать для этого дворников.
Едиственное что должно было сделать ТСЖ это нанять трактор, чтобы разравнять площадку. Как выяснилось, это тоже очень недёшево...sad.gif.
Так что непонятны ваши гневные посты. Идея то хорошая и многие дети с удовольствием бы катались на настоящем льду.

+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2004, 10:39
Сообщение #11

Каток во дворе - это просто замечательно! Я сама с удовольствием составлю компанию своему ребенку. Катки-то есть и в Химках и в Москве, но нужно быть очень большим энтузиастом этого дела, чтобы тащится к черту на кулички. Еще и не везде гардероб есть. А машины у меня нет.
Я только боюсь, что из ровной площадки возникне автостоянка раньше, чем ударят морозы.

+Цитировать сообщение
MACh
сообщение 19.10.2004, 12:45
Сообщение #12

Душа компании

Цитата
Изначально планировалось сделать обычный каток для детей с размерами стандартной хокейной корбки, залить его и поддерживать в рабочем состоянии своими силами (группа энтузиастов), а не привлекать для этого дворников.  
Едиственное что должно было сделать ТСЖ это нанять трактор, чтобы разравнять площадку. Как выяснилось, это тоже очень недёшево...sad.gif.
Так что непонятны ваши гневные посты. Идея то хорошая и многие дети с удовольствием бы катались на настоящем льду.

Идея замечательная, так же можно было бы на месте этого катка летом организовать теннисный корт, если заасфальтировать площадку.
Если пойти дальше, можно и бассейн сделать, который зимой был бы катком по совместительству. И если бы этим занималась группа энтузиастов, никаких постов не было бы. Но ведь этим собирается заниматься наше ТСЖ, причем возникают немаленькие суммы, которые неизвестно откуда будут браться, при том что текущие проблемы не решаются. Нормальный выход из ситуации, это составить смету по устройству и поддержанию катка, а потом собрать всех желающих им пользоваться и спросить, готовы ли они платить энную сумму в месяц за пользование катком (это при условии что его все-таки поставят на одном только энтузиазме, что тоже очень сомнительно). Если да, то у проекта есть серьезный шанс жить долго, если нет - даже не затевать эту затею.
Цитата
 Каток во дворе - это просто замечательно! Я сама с удовольствием составлю компанию своему ребенку. Катки-то есть и в Химках и в Москве, но нужно быть очень большим энтузиастом этого дела, чтобы тащится к черту на кулички. Еще и не везде гардероб есть. А машины у меня нет.  
Я только боюсь, что из ровной площадки возникне автостоянка раньше, чем ударят морозы.

Если я все правильно понял, то надо быть гораздо меньшим энтузиастом своего дела, чтобы выходить каждый божий день, когда выпадет снег, с лопатой в руках и чистить этот каток. А стоянка обязательно возникнет, даже не зимой, а весной или летом, когда каток по понятным причинам превратится в просто ровную площадку(если кто-то будет возражать и говорить про ограждение коробки, советую еще раз посмотреть на баскетбольные кольца и задуматься над тем, с какой частотой придется его восстанавливать). Только возникнет не стоянка, а скопище ракушек, против которых ТСЖ бессильно и все энтузиасты кстати тоже. А ведь вы не задумывались над тем ПОЧЕМУ на месте катка должна возникнуть стоянка? Ведь если бы стоянок хватало на все машины, то никому в голову не пришло ставить их на любой мало-мальски ровной площадке, будь хоть аэродром, хоть каток. (Думаю каждый хоть раз был около рынка или торгового центра, где стоянка не соответствует числу машин, и они припаркованы во всех близлежащих дворах, площадках, на клумбах, и.т.д. У нас именно такой случай.) Просто надо все строить последовательно, чтобы катки не превращались в стоянки. А пока есть такая перспектива все-таки возить детей на реально работающие катки и не строить иллюзий. Только почему-то не было объявлений типа "Администрацией ТСЖ приято решение о строительстве стоянки для жильцов, желающие поставить там машину, просьба обращаться к такому-то Иван-Иванычу, для более подробного ознакомления изаключения договоров". А уж потом строить каток, без боязни превращения его в автостоянку.

+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 19.10.2004, 13:16
Сообщение #13

Душа компании

Ну вы даете. :shock:
Мои слова были о том, что запрос цены дал 75 р. кв.м.
Прикидка насчет миллиона, это только было сказано к слову.
Т.е. если бы мы захотели разровнять наш весь пустырь между домами, то коммерч. организации слупили бы миллион.

Блин, хотел показать, что нашли приемлемый вариант за 11т., а вы начали громко выяснять "караул-грабят".

Платить эти несчастные 11т, предварительно решено тремя домами.
Т.е. если примерно у нас в 3-х домах 1,5 тыс. квартир, то получается около 7,5 рублей с квартиры на разравнивание земли для катка.
И стоило ли так кипятиться?
Если кто-то считает, что он эти деньги не будет платить, потому что он не будет кататься - ну и не платите! Съеште их!

Насчет машин, думаю что автоматически стоянке трудно будет возникнуть. Т.к. сейчас чтобы проникнуть на поле я ходил убеждал владельцев транспорта стоящего на тратуарах, сдвинуть свои машины для проезда трактора. Во вторых, наверно сможем сделать какое-то подобие бортиков.

Слушай "мач" мне кажется у тебя просто нет детей? Ты поднял такой шум на ровном месте. Вместо того, чтобы взять и подсказать как лучше сделать каток, начал наезжать по черному. Ну не хочешь каток, так других-то не смущай.
Дельное что сказал "мач", это то, что чистить каток надо будет. На это надо будет наверно тоже купить две специальных больших прмоугольных лопаты. Наверно каждый дом купит за свой счет по одной такой лопате-щиту за свой счет. А выдаваться лопата может любому желающему (мы в детстве сами чистили каток, но нас взрослые правда организовывали).

+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2004, 14:02
Сообщение #14

Всегда найдётся человек, который опошлит хорошую идею... sad.gif
Ув. Mahc, вам что жалко 7.5 руб. единовременно, для того чтобы дети, пусть и не Ваши катались на коньках всю зиму? Напишите об этом, я за вас заплачу. Если вы не энтузиаст, сидите себе дома в тёплых тапочках, никто же Вас не гонит силком чистить каток.
Я помню времена, когда почти в каждом дворе был каток и чистили его сами. Я думаю можно в выходные выделить пару часов, для расчистки катка, или тех же детей попросить.
А насчёт стоянки, так когда строилась стоянка возле 5го дома, все кто хотел места на ней получили и очереди и давки за местами там небыло.
А кто не хотел и надеялся на халяву, тот либо ракушку воткнул, либо ставит на газоне. И вообще, кто Вам лично мешает организовать народ для строительства стоянки. Взяли бы скинулись и построили свою стоянку. Почему за ваши машины должно беспокоиться ТСЖ?
Конечно, проще критиковать чужие действия.
:evil: :evil:

+Цитировать сообщение
АРКОС
сообщение 19.10.2004, 14:24
Сообщение #15

Пример классического топика нашего форума - начинаем за здравие, заканчиваем за упокой. Уважаемые Сергей и Максим, при всём моём уважении к вашему интузиазму и инициативе, мне обсолютно непонятно ваше хамство (жду поддержки от остальных). Сергей, я вовсе не собираюсь есть свои 7,5 рублей, если хотите, я вам дам 15 р - сами "съешьте", даже столько дам, сколько вы их при мне "съедите", а хамить мне, как такому же участнику форума, я не дам. Максим, то что сказал Mach ни коем образом не говорит, что ему жалко 7,5 рублей на каток (если я ошибаюсь, я готов за нас четверых заплатить).

+Цитировать сообщение
MACh
сообщение 19.10.2004, 15:21
Сообщение #16

Душа компании

Единственной целью моих постов было попытаться убедить людей взглянуть на вещи реально. Если я кого кровно обидел - извиняюсь, не хотел, просто удивился сказанными вами же цифрами и прикинул во что превратится каток при текущем состоянии дел. Не понял зачем пахать целину в таких масштабах. Есть уже готовая баскетбольно-футбольная площадка, для баскетбола правда уже мало пригодная из-за свернутых вдрызг колец, да и покрытие гравийное не для этой игры. Ровная, размером аккурат с небольшую хоккейную коробку, зимой никому не нужная. Ну попробуйте залить зимой для начала ее, ничего размечать и выравнивать не надо, в стоянку она точно не превратится, летом как и сейчас в футбол можно играть, а еще немного доделать - и в волейбол с баскетболом. Огородить можно, заасфальтировать. Может лучше ее поддержать, чем стадион в пустыне строить? Но это, наверное, не в духе наших энтузиастов. Не тот масштаб.
Извиняюсь еще раз, если кого обидел, больше постить на эту тему не буду.
P.S. Максим, попробуйте сходить на стоянку за 5-м домом и получить место, по вашему посту сразу видно что вы этого не делали. Я, кстати, там и ставлюсь, поэтому как раз для меня проблема стоянки пока не существует, тем не менее тем кто позже заселился или купил машину ставить ее просто некуда, и я этих людей хорошо понимаю.

+Цитировать сообщение
АРКОС
сообщение 19.10.2004, 17:29
Сообщение #17

Надо, кстати, уставчик наш "поднять"... Глянуть, что там сказано по вопросу землепользования. Я, конечно, за каток, сам хочу кататься, но я УВАЖАЮ мнение и права "БОЛЬШИНСТВА", а "большинство" - это законное решение ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ ТСЖ. А решение членов правления ТСЖ - для меня НЕ УКАЗ. Я, как член ТСЖ, тоже вправе придумать, как использовать землю во дворе и представить своё предложение на повестку дня общего собрания для голосования. Может, конечно, я что-то пропустил, может кто по квартирам ходил со сбором подписей в пользу катка :? . Меня не было дома поди... Я знаю, что народ хочет садик, я вот однажды вообще теплицу поставить предлагал :wink: (в шутку). А каток - это инициатива группки людей, А ПРО НЕЁ (инициативу) НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ, А МНЕ ПИШУТ, ЧТО ВОТ-ВОТ УЖЕ БУДУТ ТРАКТОРА РАБОТАТЬ ВО ДВОРЕ. Да пусть работают, оплатим :roll: , но так не делается... Повторяю, я поддерживаю идею про каток во дворе, но сомневаюсь, что её поддержат, скажем, мои соседи слева - мы из-за них пока не можем даже дверь на 4 квартиры поставить...

+Цитировать сообщение
Denmark
сообщение 19.10.2004, 19:30
Сообщение #18

Местная Знаменитость

Из: д.7, 2 подъезд

Господа энтузиасты, а вы вообще уверены, что нам нужен каток? В декабре, если все будет нормально, откроется Мега, в которой уже будет отличный каток с ровным, качественным льдом, хорошим освещением и музыкой. Причем круглый год! Съездите в Мегу на Профсоюзной, посмотрите. И катание там стоит сущие копейки по сравнению с другими катками. А для многодетных семей вообще бесплатно (кажтся, нужно позвонить и записаться).

Может лучше цветы и деревья во дворе посадим, а?

+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 9:46
Сообщение #19

Чего спорить? Подведём итоги.
1. Нанять трактор вроде никто не против, по крайней мере никто об этом не сказал.
2. Необходимо срочно собрать общее собрание 3х домов, чтобы наконец-то заслушать начальника транспортного цеха.
3. Вокруг катка необходимо посадить цветы, зимой они будут радовать глаз.
Самим-то не смешно? biggrin.gif
А теперь что я об этом думаю.
1. Заливать волейбольную площадку хотели в прошлом году, но это невозможно, т.к. она находится на возвышенности и снег оттуда выдувает, она постоянно голая.
2. Решение правления ТСЖ для Вас как раз УКАЗ! см. "Федеральный закон о Товариществах Собственников Жилья", для этого они и выбирались.
3. Мега конечно хорошо, но гораздо лучше когда детей можно выпустить одних и их будет видно из окна. В случае с Мегой это нужно собираться всей семьёй, занимать очередь, платить деньги, кстати немаленькие.
4. Каток не требует ничего, кроме ровной площадки, а весной делайте с ним что угодно, сажайте цветы, делайте из него стоянку и т.д.
5. Ещё раз повторяю что ТСЖ вызвалось только нанять трактор, всё остальное делается силами жильцов.

Никогда бы не подумал, что развлечение для ДЕТЕЙ вызовет столько протестов, притом никто вроде не против 7.5 рублей, а против чего тогда, мне вообще непонятно.

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 20.10.2004, 9:49
Сообщение #20

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Поддерживаю, каток нам не нужен. Кому нужен - тот может кататься в Меге. А что нам нужно, так это много-много уровневый гараж для машин на месте между 1,3,5 домом и ИКЕА. Но это реально непосильная задача для ТСЖ. Здесь требуется совпадение нескольких факторов - наличие инвестора, выселение ракушек и запрет ставить машины внутри двора на ночь. Думаю, вероятность такого совпадения близка к 0.

Да, баскетбольная площадка не подходит на роль места для катка, т.к. чаще всего на ней играют в футбол, а в футбол можно играть и зимой на снегу. Неправильно было бы лишать футболистов поля.

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему