IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Налог на имущество, или очередная тупость наших налоговиков
Светланка
сообщение 12.12.2005, 20:46
Сообщение #21

Любимый сосед

Из: д.7, п.4

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Лично звонила в налоговую, меня там попинали, попосылали, но я добралася до "ответственного" (сходить не могла, дочка болела).
Вот что я узнала. Последняя рассылка уведомлений была в конце октября. Новых не будет. Чтобы не нарваться на "пени" необходимо получить дубликат в 105 комнате.
Вот так. Вперед и с песней... unsure.gif

+Цитировать сообщение
АРКОС
сообщение 12.12.2005, 22:43
Сообщение #22

Почетный Кавалер Чегонибудь, Народный КТОТО

Из: Химки, Рубцовой, д. 5, подъезд 4

Спасибо, а где туташняя налоговая?

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 13.12.2005, 8:54
Сообщение #23

педофил

Цитата(АРКОС @ 12.12.2005 - 23:43)
Спасибо, а где туташняя налоговая?

Юбилейный проспект, д. 69 (кажется). Ост. "Нагорное шоссе". На машине от нас по правой стороне сразу за троллейбусным парком и перекрестком с Нагорным шоссе. Четырехэтажное здание офисного типа.

+Цитировать сообщение
Тутышка
сообщение 13.12.2005, 16:37
Сообщение #24

СОВЕТНИК

Зашибись!!! Они не прислали - забыли- потеряли (выбрать нужное), а нам пени и стоять полдня за дубликатом!

+Цитировать сообщение
Светланка
сообщение 13.12.2005, 21:21
Сообщение #25

Любимый сосед

Из: д.7, п.4

Тутышка, а вы забыли где живете? Все во благо человека, все во имя человека!!!! Короче, как всегда - сам дурак. blink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Марина_*
сообщение 14.12.2005, 10:53
Сообщение #26

Гости

А мне тоже забыли прислать платежку по налогу на имущество. Возможно, почтальон потерял, а может быть, действительно налоговики про меня забыли.
Сейчас уже все оплачено, но могу рассказать про эту эпопею:

1-й визит в налоговую, понедельник (105 комната, принимают 2 раза в неделю - понедельник и, кажется, среда). Уверенно сказали, что платежку я сама потеряла, но дубликат они мне сделают к следующему понедельнику. Кстати, показала им квитанцию прошлого года, чтобы не выставили мне долг почем зря. Сказали, что учтут.

2-й визит в налоговую, следующий понедельник. Девушка в 105-й комнате, окно справа. Дубликат отдали, долг, несмотря ни на что, впаяли. Квитанция прошлого года была у меня с собой. Я показала квитанцию, девица заявила мне, что я должна сама эту квитанцию отксерить и принести им копию, тогда они отменят долг прошлого года. То есть прийти еще раз! А ксерокса, мол у нее нет. Я не стала ее убеждать, что кроме документа, подтверждающего оплату, я им ничего не должна. Благо, мальчик в окошке слева на аналогичную просьбу отменить долг спокойно забрал у меня квитанцию и отксерил ее на, видимо, несуществующем ксероксе. Так что приходить третий раз не пришлось.

Впрочем, теперь я не уверена, что в следующем году мне не впаяют долг и пени сразу за два года, хотя у меня все оплачено.

Мораль: храните квитанции об оплате и ходите в 105-й комнате к мальчику в окошко слева.

Кстати, в налоговой сказали, что транспортный налог еще никому не присылали.

+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 14.12.2005, 11:28
Сообщение #27

Сосед
**

Из: дом 7

Мне тоже в этом году квитанцию для оплата налога на имущество не присылали, и судя по всему уже не пришлют.
Ходить туда, чтоб заставить этих уродов сделать то, что они и так обязаны были сделать, нет никакой возможности.
Можно ли упростить эту процедуру? Заполнить самому эту квитанцию и оплатить, может ли кто написать здесь реквизиты счета, по которому нужно платить. Сумма налога, насколько я понимаю с прошлого года не изменилась? Или такой способ не пойдет?

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 14.12.2005, 12:06
Сообщение #28

педофил

Цитата(Eugene @ 14.12.2005 - 12:28)
Или такой способ не пойдет?

Теоретически можно, но как я смотрю в своей квитанции, тут помимо так называемых основных реквизитов проставлены какой-то индекс документа (у каждой квитанции разный), номер квитанции, мой личный ИНН, какой-то статус № 13 и много чего другого.
А так попробуйте.
Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ 1 МОСКОВСКОГО ГТУ БАНКА РОССИИ Г. МОСКВА БИК 044583001
Получатель Управление Федерального казначейства Минфина России по Московской области (Межрайонная ИФНС России № 13 по Московской области)
ИНН 5047062900 счет № 40101810600000010102 КПП 504701001.
Дальше еще идут какие-то шифры и цифры, мне как обывателю непонятные. Связаны они как я понял с назначением платежа, какими-то шифрами самой налоговой и т.п.
P.S. Вопрос только в том, не потеряется ли в таком случае Ваш платеж?!

+Цитировать сообщение
Тутышка
сообщение 14.12.2005, 12:37
Сообщение #29

СОВЕТНИК

Светланка , конечно же я не забыла, в какой ж... мы живем. Просто до этого (кроме того, что в прошлом году прислали мужу налог на машину за весь год, хотя продал он ее еще весной) у меня не было больших претензий к налоговой. По крайней мере, они ежегодно сами присылали квитанции. А сейчас придется к ним тащиться.

Марина, я очень Вам сочувствую по поводу данных мытарст. А много народа в 105 комнату? Не придется ли там провести полдня в очереди, как при получении ИНН.

+Цитировать сообщение
Гость_Марина_*
сообщение 14.12.2005, 13:08
Сообщение #30

Гости

Я ходила в 105-ю с утра, часов в 10. Оба раза передо мной в очереди было три человека.

+Цитировать сообщение
MannyC
сообщение 26.12.2005, 15:51
Сообщение #31

Душа компании

Из: М.Рубцовой д7

Был в налоговой, по иному поводу, но заглянул и в 105 по поводу этого несчастного налога на имущество (к.с.г. к мальчику, жующему жвачку и еле передвигающемуся в пределах своего стула (хотя такой худенький - наверное студент ) smile.gif ), так вот он распечатал квитанцию с моими данными, посмотрел на нее, закрыл другим листочком, но мне не отдал sad.gif ? ответив, что она будет готова 11 янв и......приходите получите. На мой вежливый вопрос о присылке по почте этой квитанции - ответил НЕТ! САМИ ПРИХОДИТЕ! mad.gif
Вобщем "Культур-Мультур" ........да далеко нам до этого! но 11 не пойду пусть сами присылают.

+Цитировать сообщение
len.
сообщение 27.12.2005, 19:26
Сообщение #32

Местная Знаменитость

Из: Теперь Москва:(((

Не могла не написать.
Не знаю,как в Химках,а в Москве,где я прописана(туда все и присылают) бум липовых платежек.Все верно,кроме реквизитов.У нас знакомый заплатил "не туда",пришел разбираться,а ему сказали "сам дурак".Заплатил повторно.
Сама собираюсь не полениться и пойти заплатить "на месте",потому что по телефону отвечают часто противоположное.
А есть какие-то законодательные акты,согласно которым я не должна доказывать,что продала машину и за нее уже уплатил налог новый владелец?
А налог на имущество в Химках присылают регулярно.Ну еще бы...

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 27.12.2005, 20:05
Сообщение #33

педофил

Цитата(len. @ 27.12.2005 - 20:26)
А есть какие-то законодательные акты,согласно которым я не должна доказывать,что продала машину и за нее уже уплатил налог новый владелец?

Не буду сейчас поднимать документы, тем более для Вас действует Закон г. Москвы "Транспортный налог", скажу своими словами. Прежде всего Вас не должно волновать, кто и как будет, и будет ли вообще, платить налог после продажи Вами автомобиля. Есть такое понятие, обязанность по уплате налога, которая прекращается для Вас с 1 числа месяца, следующего за месяцем продажи автомобиля, которая определяется с момента снятия автомобиля с учета в ГИБДД. Также Вы не должны доказывать, что Вы продали автомобиль, соответствующие данные должна предоставлять ГИБДД, а налоговая инспекция должна сама производить перерасчет.

Но кто и как эту обязанность не соблюдает, сложный вопрос, поэтому при снятии автомобиля с учета лучше потребовать в ГИБДД соответствующий документ, подтверждающий снятие автомобиля с учета, и с ней, а лучше также приложить копию справки-счета или договора купли-продажи, если последний оформляется непосредственно в ГИБДД, явиться лично в налоговую для проведения перерасчета. Последнее не обязательно, но желательно, для вашей же пользы. Абсурд, но такова действительность.

Аналогично желательно поступать и при продаже квартиры, только предоставлять соответственно копию зарегистрированного договора купли-продажи.

+Цитировать сообщение
len.
сообщение 27.12.2005, 22:05
Сообщение #34

Местная Знаменитость

Спасибо.
Местами законспектировала.
Придется все-таки лично явиться в налоговую.
Как же нас все-таки государство зафлажковало.Стоит что-то купить\продать и уже везде должен. И законы все в одну сторону работают.
Вот и на машине возишь себя,бабушек-дедушек,платишь налоги,страховки,бензин опять же,техосмотры и плановые то,запчасти,а они норовят что-то новое придумать.Стригут,как со стада овец.Лучше ничего не иметь.Но к хорошему-то быстро привыкаешь.
Тут вообще бред придумали.За детсад без паспорта не заплатишь.А паспорт можно любой.Хоть дяди с улицы.А это чтобы каждый домой по разику сбегал.Чтоб занять народ.Чтоб по акциям протеста не бегал.
Ладно,разошлась я что-то.... rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 28.12.2005, 11:32
Сообщение #35

Главный Оратор

Цитата(len. @ 27.12.2005 - 22:05)
За детсад без паспорта не заплатишь.А паспорт можно любой.Хоть дяди с улицы.

Расскажите, а где такой маразм происходит? В Химках? А какой д/сад?

+Цитировать сообщение
Тутышка
сообщение 28.12.2005, 15:02
Сообщение #36

СОВЕТНИК

В Сбербанке на конечной троллейбусов. Я недавно платила за занятия ребенка. Квитанция на банк "Возрождение" (ну не было у меня в тот день времени ехать в сам банк на Московскую). Так они содрали комиссию и потребовали паспорт. Передо мной мужчина что-то оплачивал, так и с него тоже паспорт потребовали.

+Цитировать сообщение
len.
сообщение 28.12.2005, 15:06
Сообщение #37

Местная Знаменитость

Не,это в Москве такое.У меня старший там в детсад ходит.Это,мне кажется,не от детсада зависит.Это что-то сберкассы мудрят.
Раз такой бред пошел(месяца три назад),то может и в Химках начаться.

+Цитировать сообщение
len.
сообщение 28.12.2005, 15:10
Сообщение #38

Местная Знаменитость

Значит,и здесь тоже.Пока печатала,новое сообщение появилось.
В Химках платила за квартиру.Пока паспорт не требовали.Но раз пошла тенденция-надо везде с паспортом теперь ходить.

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 28.12.2005, 15:12
Сообщение #39

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Да, это противодействие отмыванию доходов. У них какая-то внутренняя инструкция. Впрочем, везде права подходят как документ, удостоверяющий личность.

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 28.12.2005, 15:17
Сообщение #40

педофил

У нас уже в детский сад без паспорта не попадешь. Я правда послал пока охранника не буду говорить куда, в 7 утра собирать ребенка и еще помнить, что надо паспорт взять, вроде бы отстал, а что дальше будет, пока неизвестно. Оплату принимают прямо в детском саду, а потом сами оплачивают и выдают квитанции. А вообще о таком неоднократно уже слышал, действительно у них инструкция, сам правда не сталкивался, так как в Сбербанке плачу только свет.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему