IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Охота - дикость, фотоохота - альтернатива
Санька
сообщение 26.10.2010, 14:26
Сообщение #61

Ленюсь болтать

Кстати, сейчас почитала, чем кормят карпов на платных прудах - лучше бы не читала ph34r.gif

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Lanna
сообщение 26.10.2010, 16:05
Сообщение #62

Душа компании

Цитата(Санька @ 26.10.2010, 14:49) *
Да, получение экологически чистых продуктов на стол нынче является проблемой, но можно поехать в деревню и купить курицу у бабушки. При этом, вряд ли кому-то придет в голову гоняться за курицей по огороду с ружьем, доводя ее до инфаркта, ранив при этом еще корову, свинью и соседскую собаку, все это подпадает под категорию "жестокое обращение с животными"

где гарантия, что у бабули курица здоровая? у меня знакомых нет бабуль. К тому же на охоте вы вряд ли раните всех подряд, если конечно у вас крыша не поехала, и вы не палите во все стороны без разбора

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 27.10.2010, 1:01
Сообщение #63

СОВЕТНИК

ОГО!!! Тема разрослась шикарно! smile.gif)
Интерес и увлечение (к убийству!?), это, конечно же, совсем не страсть. Это так, для души - бабахнуть из ружья, чтоб перья полетели... smile.gif Это совсем другое дело!
Для меня всё это сродни садизму - получить удовольствие от чужих страданий. От чьей-то смерти.
Почему мы едим кур? Потому, что мы их разводим для этого. А вот дичь всякую мы не разводим, мы ее истребляем. Истребляем, отравляя атмосферу, почву, вырубая леса, осушая болота... Ну из ружья-то интересней, конечно! Всегда можно почувствовать личную причастность!

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 27.10.2010, 10:09
Сообщение #64

Местная Знаменитость

Из: д.5

ППКС

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 27.10.2010, 17:02
Сообщение #65

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Охота - не убийство, а добыча. Не мешайте все в одну кучу.

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 27.10.2010, 18:16
Сообщение #66

Местная Знаменитость

Из: д.5

"Это моя добыча"-слова Шер-Хана о Маугли ,однако все его считали и называли убийцей...
Навеяло wink.gif

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 29.10.2010, 11:44
Сообщение #67

СОВЕТНИК

Алекс, smile.gif ага! Смешно! smile.gif
Ренат, ну я не знаю... вот, честно! не вижу необходимости в этом! Ну есть же деньги, есть рынки-магазины, есть уже добытая "добыча" - специально откормленная домашняя скотина-птица. Дикую-то зачем добывать? Ну на безальтернативной основе - слова бы не сказал - задача выживания, белок необходим. А сейчас-то, нам-то - зачем?

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 29.10.2010, 12:17
Сообщение #68

Ленюсь болтать

Цитата(Ренат @ 27.10.2010, 18:02) *
Охота - не убийство, а добыча. Не мешайте все в одну кучу.

Игра слов. Так же как и этому самому, черненькому, с рогами и копытами (ака есть дьявол) - добыча! Добыча живой душой! Жизнью! Дайте-подайте на стол экологически чистенькую душу! Не важно, что ей больно, не важно, что я причиняю ей физические страдания, не важно, что она испытывает моральные страдания - главное, что Я это не вижу, не хочу видеть! Я - это хочу КУШАТЬ! Я - сытый, но Мне этого не достаточно! Я - хочу ВЗЯТЬ!

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 29.10.2010, 12:47
Сообщение #69

Ленюсь болтать

Цитата(Алекс @ 27.10.2010, 19:16) *
"Это моя добыча"-слова Шер-Хана о Маугли ,однако все его считали и называли убийцей...
Навеяло wink.gif

Алекс - спасибо! Смешно и по-доброму! Так этого не хватает smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 24.11.2010, 17:17
Сообщение #70

Ленюсь болтать

"Много лет назад я попал в Африку, в Зимбабве, и, как многие мои соотечественники, с карабином в руке — я был заядлым охотником. Целью моей тогда стал леопард — самый завидный из «большой африканской пятерки» трофей.
Однако когда наконец я увидел «своего» зверя, я был настолько заворожен его красотой, что не смог стрелять и отложил карабин в сторону. Когда напряжение спало, я схватил фотокамеру и начал снимать. А пара леопардов как будто нарочно не уходила, позировала мне. Я смотрел и фотографировал, и у меня не было ни малейшего желания выстрелить: красота животных перевесила желание добыть трофей. Глядя на леопардов, я принял решение больше не стрелять, а охотиться только с фотокамерой и ни секунды не пожалел об этом. Именно этот момент можно назвать моим рождением как фотографа. Я понял, что наблюдать за животными намного интереснее, чем охотиться на них. Что достается охотнику? Он видит зверя лишь несколько мгновений, а затем выстрел все обрывает. Фотограф же проводит с объектом своей фотоохоты сутки, недели и месяцы, скрупулезно изучая повадки животного в надежде получить уникальный кадр."

Сергей Горшков. (http://gorshkov-sergey.livejournal.com/)

--------------------

+Цитировать сообщение
Lanna
сообщение 17.12.2010, 14:42
Сообщение #71

Душа компании

Цитата(Санька @ 26.10.2010, 13:49) *
Да, получение экологически чистых продуктов на стол нынче является проблемой, но можно поехать в деревню и купить курицу у бабушки. При этом, вряд ли кому-то придет в голову гоняться за курицей по огороду с ружьем, доводя ее до инфаркта, ранив при этом еще корову, свинью и соседскую собаку, все это подпадает под категорию "жестокое обращение с животными"

Курская птицефабрика А это попадает под какую категорию? "Я тебя породил, я тебя и убью" ??? mad.gif Лучше уж на охоте добыть одну тушку утки, причем без гарантии, что удастся, но при этом потратиться на содержание охотугодия, чтобы егеря могли создать для жизни и размножения дичи условия. Чем вот так вот демонстрировать свое человеческое превосходсто над природой, и рассуждать как вы, Санька:

Цитата(Санька @ 29.10.2010, 12:17) *
главное, что Я это не вижу, не хочу видеть! Я - это хочу КУШАТЬ! Я - сытый, но Мне этого не достаточно! Я - хочу ВЗЯТЬ!

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 17.12.2010, 15:04
Сообщение #72

Ленюсь болтать

Цитата(Lanna @ 17.12.2010, 14:42) *
А это попадает под какую категорию?

Это попадает под категорию"Жестокое обращение с животными". Статья 245 УК РФ. Лишение свободы до 2 лет или шраф от 500 до 800 мин окладов. smile.gif

По-поводу "рассуждать как вы, Санька" - не очень поняла smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Степашка
сообщение 18.12.2010, 1:30
Сообщение #73

Новичок
*

А я против охоты и насилия над животными...Не люблю это дело(((

+Цитировать сообщение
Anton
сообщение 20.3.2012, 6:55
Сообщение #74

СОВЕТНИК

Из: Москва

Цитата(Svirepy @ 27.10.2010, 1:01) *
Почему мы едим кур? Потому, что мы их разводим для этого. А вот дичь всякую мы не разводим, мы ее истребляем. Истребляем, отравляя атмосферу, почву, вырубая леса, осушая болота... Ну из ружья-то интересней, конечно! Всегда можно почувствовать личную причастность!

Вы заблуждаетесь. Сейчас не Средневековье. Там, где ещё осталось на что охотиться, - "дичь всякая" (с) именно что разводится и прикармливается специально. Принципиальной разницы никакой. Есть, кстати, и вообще крайне близкие к "куриному примеру" варианты стрелкового спорта/охоты. Когда специально выращенных птиц (или зайцев даже) выпускают, только чтобы прицельно их расстрелять, на время, на результат (кол-во попаданий) и т.п.
Цитата(Санька @ 22.10.2010, 23:08)
Lanna, почему нельзя убивать людей?

Есть ли такой закон, который однозначно и буквально говорил бы, что НЕЛЬЗЯ? rolleyes.gif
Уголовный кодекс - не запрет, а только лишь прейскурант. Это стоит столько-то, то - столько-то, а вот если так, то со скидочкой или вообще даром... rolleyes.gif

Санька, Вы всё это начали с какой целью? Серьёзно [и спокойно] поговорить на серьёзную тему - или так, эмоции в Сеть выплеснуть? Задавая вопросы, Вы искренне хотите увидеть на них ответы, или это риторика?..
Если первое, то можно обсудить. Если второе, то не нужно...

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 20.3.2012, 22:00
Сообщение #75

Ленюсь болтать

Ээээ, через 1,5 года после окончания дискуссии, в 7 утра... blink.gif rolleyes.gif Да, вполне, улыбает. biggrin.gif

Хотя, наверное, я не права, если человек тратит на меня раннее утро, то вежливее будет, не только поулыбаться.

Антон, ветка тогда (1,5 года назад) была разделена и названа модератором по его усмотрению, получилось, вроде, как я ее начала, на самом деле это была ответная реакция на определенный вид "увлечений" (на форуме тем про охоту в результате получилось несколько). Лично для меня эта тема не очень актуальна, я живу немного другими интересами (как бы в параллельном мире). И, насколько я понимаю, для того, кто начал эту тему, в настоящий момент это тоже не очень актуально. Нет, я свое отношение к подобному виду развлечений не изменила, а дружба с такими людьми, как Игорь Шпиленок или Сергей Горшков, только окрепла. Мне очень нравится, чем эти люди занимаются, они вызывают колоссальное мое уважение. Так что в своих убеждениях я только утвердилась, но это не значит, что на ровном месте мне бы хотелось начинать "сотрясать воздух". Возникнет вопрос – возможно, придется "проснуться, отряхнуться и вспомнить молодость", а так просто, вроде, как и не стоит. smile.gif

Что касается "Задавая вопросы, Вы искренне хотите увидеть на них ответы, или это риторика?", я не совсем поняла о каких вопросах идет речь, если вот об этом "почему нельзя убивать людей?", то по ответу на этот вопрос мне проще понять мировоззрение человека, с которым разговариваю. Разговаривать с людьми можно по-разному, и доводы приводить разные, но при этом не плохо бы понимать с кем ты разговариваешь. Только и всего. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Anton
сообщение 27.3.2012, 16:38
Сообщение #76

СОВЕТНИК

Из: Москва

Да, перечитал сейчас тему; Вы и в самом деле вопросов не задаёте, Вам всё и так ясно. "Убийцы", "палачи" и т.д.
Аминь...

+Цитировать сообщение
elberet
сообщение 21.10.2014, 13:51
Сообщение #77

Новичок
*

а мне бы по баночкам из пневматики пострелять. вполне гуманно получается...

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему