IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А за чем людям мусоропровод?, к вопросу о вечном
Светланка
сообщение 27.10.2005, 13:39
Сообщение #1

Любимый сосед

Из: д.7, п.4

Действительно, зачем людям мусоропровод?? 19 октября лично видела высунутые из окна мужские руки (7 дом, 4 подъезд, 13 этаж, квартира 2-ка, линейка), вытряхивающие (!!!) из АШАНовского пакетика всяческий мусор (туалетную бумагу, обертки и т. д) прямо под окна!! А внизу, между прочим, вход в "Ручеек Радости", детишки ходЮть.
И что прикажете делать бедной женщЫне? Идти ругаться?

Господин Председатель! Как быть? blink.gif

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 27.10.2005, 13:50
Сообщение #2

педофил

Наблюдал эту ситуация неоднократно, только мне не видно из какой квартиры, но примерно там где пишет вышеуказанный автор.
Просим правление принять меры к жильцам вышеуказанной квартиры.

+Цитировать сообщение
>I<eka
сообщение 28.10.2005, 9:20
Сообщение #3

Главный Оратор

Из: д.5 под.2

И когда же эволюция коснется всех? Или в семье не без уродов? sad.gif

Только вот что правление-то сможет сделать?

+Цитировать сообщение
Председатель
сообщение 30.10.2005, 22:47
Сообщение #4

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ
Иконка группы

Цитата
Действительно, зачем людям мусоропровод?? 19 октября лично видела высунутые из окна мужские руки (7 дом, 4 подъезд, 13 этаж, квартира 2-ка, линейка), вытряхивающие (!!!) из АШАНовского пакетика всяческий мусор (туалетную бумагу, обертки и т. д) прямо под окна!! А внизу, между прочим, вход в "Ручеек Радости", детишки ходЮть.
И что прикажете делать бедной женщЫне? Идти ругаться?

Спасибо за информацию. Для начала выясним Кто живёт (квартиросъёмщики, хозяева, строители), после чего будем принимать меры.
Единственная просьба не пропадайте в качестве свидетеля.

+Цитировать сообщение
Светланка
сообщение 30.10.2005, 22:50
Сообщение #5

Любимый сосед

Цитата(Председатель @ 30.10.2005 - 22:47)
Единственная просьба не пропадайте в качестве свидетеля.

Я живу под ним, 10 этаж.
Простите, а идентифицировать я буду руки или как? wink.gif

+Цитировать сообщение
Председатель
сообщение 30.10.2005, 22:58
Сообщение #6

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ
Иконка группы

Цитата
Я живу под ним, 10 этаж.
Простите, а идентифицировать я буду руки или как?

Нет, сам факт выбрасывания мусора, а кто это был не столь важно, в ответе хозяева квартиры допускающие такое.

+Цитировать сообщение
Светланка
сообщение 3.11.2005, 20:55
Сообщение #7

Любимый сосед

Сегодня (четверг, 3 ноября) в 18.00 шли с дочкой в "Ручеек", а рядом со входом под окнами 5-го подъезда 7-го дома лежит пакетик с мусором. В 19.00 выходим - а там их уже три!!!! Ну что за люди!!! Лень дойти до контейнера, поэтому создадим помойку у СЕБЯ же под окнами???!!! mad.gif
Господа товарищи! Не надо гадить там, где живем! Противно же. Уж я молчу, что было под окнами после зимы - просто гадко смотреть...

+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 10.11.2005, 16:12
Сообщение #8

Гости

по моему, гораздо проще было бы давно уже открыть мусоропроводы!!!
Что за идиотизм?! Может еще лифты закроем, а то их еще ремонтировать надо.
Бред да и только. Кому ни скажу, что у нас мусоропроводы закрыты, всем смешно. Правление ТСЖ хорошо устроилось: нет мусоропровода - нет проблем, и решение собрания тут как тут.
А крысы уже и так бегают вовсю, от кого закрывали мусоропроводы не понятно???

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Александр_*
сообщение 10.11.2005, 17:30
Сообщение #9

Гости

Какой такой мусоропровод?))) Гораздо приятнее каждый день с утра с пакетиком...)))
Правление! Разберитесь с железной дверью в подъезде №6 - достало уже!

+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 11.11.2005, 10:04
Сообщение #10

Местная Знаменитость

Из: М.Рубцовой д5.

Открытый мусоропровод не спасает от выбрасывания мусора из окна. Окно все равно ближе.
Опять же, вопрос открытия мусоропровода уже обсуждался и большинство участников форума было против. Если кто считает участников форума нерепрезентативной выборкой - пройдитесь по соседям по подъезду, соберите подписи, обратитесь в правление и обсудите условия открытия столь ценного приспособления. Вот если вам откажут, тогда можно будет говорить о пренебрежении правления ТСЖ интересами его членов.

+Цитировать сообщение
>I<eka
сообщение 11.11.2005, 10:19
Сообщение #11

Главный Оратор

Цитата(Юля @ 11.11.2005 - 10:04)
Опять же, вопрос открытия мусоропровода уже обсуждался и большинство участников форума было против.

Да и на общем собрании большинство было против мусоропровода.
А ссылаться на мнение участников форума некорректно - слишком мал % жителей бывает здесь. Да и слишком анонимно. Вот если бы была регистрация с обязательным указанием (и проверкой!) №дома и №квартиры, то.... Но такая регистрация очень спорна (поэтому прошу не флеймовать по этому поводу).

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_Гость_*
сообщение 21.11.2005, 17:04
Сообщение #12

Гости

У нас в доме открыт мусоропровод. Чисто. не пахнет. Крыс и тараканов нет. И из окон мусор не выкидывают. Из-за того, что мусоропровод закрыт, хотя мы за него платили, квартира стоит дешевле. Покупатели за голову хватаются, что у вас за порядки такие. Я уехала из этого клоповника, теперь мечтаю поскорей продать квартиру и забыть как о страшном сне.

+Цитировать сообщение
Лёшерсть
сообщение 22.11.2005, 17:02
Сообщение #13

Оратор

Из: 7-й дом 4-й подъезд 16-этаж 252квартира

Цитата
У нас в доме открыт мусоропровод. Чисто. не пахнет. Крыс и тараканов нет.

Ну, осталось подождать годик-другой... Крыс может и не будет, но вот пахнуть... biggrin.gif

--------------------
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов.

+Цитировать сообщение
Тутышка
сообщение 23.11.2005, 9:10
Сообщение #14

СОВЕТНИК

Мы до переезда сюда жили в 5-этажке без мусоропровода. Крыс я не видела, а вот мышей регулярно. Тараканы и муравьи тоже были в ассортименте. И если с тараканами мы нашли способы справиться, то от муравьев избавиться не получается.
Наш 5 дом сдан 3,5 года назад. Тараканы уже забегали неоднократно. Мне кажется, что дело не в мусоропроводе, а в тех свиньях, которые попадаются среди жильцов.

+Цитировать сообщение
Юля
сообщение 23.11.2005, 9:55
Сообщение #15

Местная Знаменитость

Из: М.Рубцовой д5.

Тараканов, я думаю, завозят жильцы со старыми вещами. У нас пару раз пробегали, но не прижились.
А на счет вони - сейчас мусор сутки (до вывоза) копится в контейнере. Рядом с контейнером воняет довольно сильно, особенно в входные (может, не каждый день вывозят?). Но в подъезде не ощущается. 2-й подъезд 5 дома - ближайший к контейнеру. Если мусоропровод откроют, считайте, что контейнер переехал в подъезд. Мусор-то все-равно раз в день выгребают. Особенно летом в жару ароматно будет. Я-то высоко живу, а вот первым этажам не позавидуешь...

+Цитировать сообщение
>I<eka
сообщение 24.11.2005, 11:33
Сообщение #16

Главный Оратор

Говорят, если есть муравьи, то тараканов не будет - муравьи тараканьи яйца жрут smile.gif
А если серьезно, то открытый мусоровпровод требует качественной и частой обслуги как в помещении мусоропровода на первом этаже, так и на всех этажах. А это в свою очередь повлечет значительное повышение квартплаты. Мы к этому готовы? Боюсь, большинство нет.

А вообще, достал этот вопрос! Было голосование, большинством голосов проголосовали против мусоропровода. Если кому он нужен, то организовывайте сбор подписей или еще чего. Кстати, можно предложить поголосовать еще разок на скором собрании wink.gif А у правления и без этого есть дела (я так думаю ph34r.gif).

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 24.11.2005, 12:24
Сообщение #17

педофил

Цитата(>I<eka @ 24.11.2005 - 12:33)
А если серьезно, то открытый мусоровпровод требует качественной и частой обслуги как в помещении мусоропровода на первом этаже, так и на всех этажах. А это в свою очередь повлечет значительное повышение квартплаты. Мы к этому готовы? Боюсь, большинство нет.

В том то и проблема, что в том "совковом" варианте, каком он существует в нашем подавляющем большинстве домов, так называемых муниципальных, это только создаст лишние проблемы, которые к тому же будут стоить немалых денег. А оплачивать лишние сотни рублей за один-два полных Ашановских пакетика в неделю (а больше бывает крайне редко) у меня нет ни желания, ни возможности. Плюс еще дышать ароматами. Впрочем наверное у всех остальных (подавляющего большинства) также. Решение принято большинством и возвращаться к нему ..., кто хочет, занимайтесь.

Если кто-то располагает лишними средствами и сильно желает, за эти деньги можно индивидуально договориться с уборщицей, домработницей (у кого они есть), она будет индивидуально выносить пакеты с мусором, оставленные за дверями.

+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 24.11.2005, 22:51
Сообщение #18

Гости

Предлагаю просто выбрасывать мусор в окно. Не хотите открывать мусоропровод не надо, но у меня нет сил, времени и желания бкгать по улице с пакетами.

+Цитировать сообщение
Fox
сообщение 25.11.2005, 7:13
Сообщение #19

Любимый сосед

Цитата(Guest @ 24.11.2005 - 22:51)
Предлагаю просто выбрасывать мусор в окно. Не хотите открывать мусоропровод не надо, но у меня нет сил, времени и желания бкгать по улице с пакетами.

Предлагаю таким просто оторвать руки (думаешь если аноним то все можно) ph34r.gif

--------------------
Я не капризничаю, я просто умный.[COLOR=red]

+Цитировать сообщение
Лёшерсть
сообщение 25.11.2005, 17:26
Сообщение #20

Оратор

Из: 7-й дом 4-й подъезд 16-этаж 252квартира

Примечательно, что против - только анонимус. Прячется. wink.gif Значит знает, что неправ. smile.gif Пока только треплется - ничего страшного. Будет мусорить - придётся вычислять и применять (принимать) другие меры.

--------------------
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему