IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДТП, и страховки
Ренат
сообщение 14.5.2007, 14:46
Сообщение #1

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Цитата(Svirepy @ 14.05.2007 - 15:25) *
Кстати, в субботу, пока здесь у нас и в Москве ливень был, на юге Московской области дождичек был только с утра - шашлыки удались на славу. Было тепло, светло и мухи не кусались!! smile.gif

А я вот поехал на шашлык, да прям там на месте разбил себе задний бампер и еще по мелочи sad.gif Так весь день с гайцами и провозился, шашлык весь без меня прошел.

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 14.5.2007, 15:06
Сообщение #2

Ленюсь болтать

Цитата(Ренат @ 14.05.2007 - 15:46) *
А я вот поехал на шашлык, да прям там на месте разбил себе задний бампер и еще по мелочи sad.gif Так весь день с гайцами и провозился, шашлык весь без меня прошел.

Ренат, sad.gif

У меня на днях было подобное. smile.gif Выезжаю с парковки, легонечко цепляюсь бампером за бордюр. Я даже сначала не поняла, что зацепилась, только почувствовала, что что-то волочится сзади с грохотом погремушки sad.gif Думала, что глушитель отвалился. Выхожу – мой бампер висит на одном крючке, вторая половина – по земле громыхает. blink.gif Если честно, я не ожидала, что бампер у машины – чисто декоративная вещь, да еще и пластиковый. Ну прям, как сборные модельки самолетиков для детей blink.gif Видать, наш отечественный автопром оставил «неизгладимый след с детства» - в моем понимании - бампер должен быть железный, и служить защитой от столкновения. ph34r.gif Ну чего делать? Пинком «прилепила» обратно и поехала домой. Уже 4 дня так езжу, пока не отвалился laugh.gif

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 14.5.2007, 15:23
Сообщение #3

Был здесь
Иконка группы

В моем случае я сдал назад, а там ока притаилась. Оке ничего, а у меня до крышки багажника бампер продавился. А не заметил я ее, потому что внимательнее быть надо unsure.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 14.5.2007, 15:30
Сообщение #4

Ленюсь болтать

Цитата(Ренат @ 14.05.2007 - 16:23) *
В моем случае я сдал назад, а там ока притаилась. Оке ничего, а у меня до крышки багажника бампер продавился. А не заметил я ее, потому что внимательнее быть надо unsure.gif

Ренат, smile.gif это как по анекдоту, помнишь?: " В нас кто-то кинул телевизор". wink.gif
Интересно, а "Оку" теперь бронированную делают? От нашего автопрома все, что угодно ожидать можно.

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 14.5.2007, 15:33
Сообщение #5

Был здесь
Иконка группы

Точно, бронированную. Там хозяин заменил бампер на стеклопластиковый.

--------------------

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 14.5.2007, 15:43
Сообщение #6

Ленюсь болтать

Ренат, laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вроде, день на дворе, вроде не пила, а тема "из-под носа убежала" laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 14.5.2007, 15:46
Сообщение #7

Ленюсь болтать

Цитата(Ренат @ 14.05.2007 - 16:33) *
Точно, бронированную. Там хозяин заменил бампер на стеклопластиковый.

Однако, хозяин хозяйственный wink.gif Хорошо еще, что джиповский "кенгурятник" не прицепил wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 14.5.2007, 16:21
Сообщение #8

Был здесь
Иконка группы

Цитата(Санька @ 14.05.2007 - 16:43) *
Ренат, laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вроде, день на дворе, вроде не пила, а тема "из-под носа убежала" laugh.gif

Ну так там вроде претензия к Химки.Нет, а ушло все в шашлыки и бронированную Оку.

--------------------

+Цитировать сообщение
Тутышка
сообщение 14.5.2007, 17:54
Сообщение #9

СОВЕТНИК

В качестве "кенгурятника" можно использовать старый протекший полотенцесушитель laugh.gif . Конфигурация похожая wink.gif ...

+Цитировать сообщение
Tech
сообщение 15.5.2007, 9:40
Сообщение #10

Главный Оратор
Иконка группы

Цитата
Интересно, а "Оку" теперь бронированную делают? От нашего автопрома все, что угодно ожидать можно.

Вопрос: Почему кузов иномарки так легко помять?
Ответ: Это пассивная безопасность - энергия удара гасится за счет деформации кузова иномарки.
Вопрос: А как дела с пассивной безопасностью отечественных машин?
Ответ: Точно так же - энергия удара гасится за счет деформации кузова иномарки.

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 15.5.2007, 14:37
Сообщение #11

СОВЕТНИК

Ренат, машинку жалко и шашлыки тоже... sad.gif
Тех - smile.gif ГЫ!!!
Санька, ну вааааще!!!! Восход солнца? Ужос!!! Потом весь день проспали, небось? wink.gif

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 15.5.2007, 15:11
Сообщение #12

Был здесь
Иконка группы

Да что жалеть-то? Сам дурак. За что и расплачиваюсь.

Теперь вот снял средний подголовник ссзади. Он высокий и глухой, за ним ока метрах на 10-20 легко прячется, сегодня проверял

Сообщение отредактировал Ренат - 15.5.2007, 15:12

--------------------

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 18.5.2007, 15:02
Сообщение #13

Ленюсь болтать

Цитата(Ренат @ 15.05.2007 - 16:11) *
Он высокий и глухой, за ним ока метрах на 10-20 легко прячется, сегодня проверял

Плохо. sad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 19.5.2007, 13:19
Сообщение #14

Был здесь
Иконка группы

Вы не предствляете. Напасть какая-то. Сегодня мне в то же место въехала тетечка на Ярисе. На территории тойота центр шемеремтьево. Как бы мне все это оформить, чтобы не повысили коэфициент по страховке на след. год? Прям не знаю даже.

--------------------

+Цитировать сообщение
lisiza
сообщение 20.5.2007, 10:22
Сообщение #15

Оратор

Из: 7 дом, 7 подъезд

Ренат, такая же беда. Только оформила одно повреждение - какой-то удод пробил фаркопом задний бампер, дождалась очереди на ремонт, утром ехать сдавать машину в сервис, вечером другой удод в нашем дворе не смог вырулить и въехал мне в передний бампер. Повреждения незначительные, но эмоции все равно сильные. Чертвертый раз калечат машинку, спокойно стоящую на парковке, в мое отсутствие. В страховой уже, наверное, смеются над моими заявлениями. Или плачут.
А по поводу страховки. Если вы брали машину в кредит и страховали ее при покупке, то у вас договор на весь период страхования на одну сумму. Если период не закончился, то вы платите по договору, без всяких повышающих коэффициентов, впрочем, как и без понижающих. Мы в прошлом году хотели сменить страховую, найти подешевле. Оказалось, по нашему договору страховать выгодней всего. Даже при условии, что кредит был выплачен, остались там же. Скорее всего, воспользуемся этим и на следующий год. К тому же в договоре сумма указана в долларах, а курс его значительно ниже, чем два года назад.

--------------------
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 20.5.2007, 12:10
Сообщение #16

Ленюсь болтать

Цитата(Ренат @ 19.05.2007 - 14:19) *
Вы не предствляете. Напасть какая-то. Сегодня мне в то же место въехала тетечка на Ярисе. На территории тойота центр шемеремтьево. Как бы мне все это оформить, чтобы не повысили коэфициент по страховке на след. год? Прям не знаю даже.

Ой, Ренат sad.gif

Ренат, я уже начинаю бояться... Как только у тебя проблемы с машинкой, такие же появляются у меня... И стекло разбитое и бампер... Ай, мне, похоже, пора затаиться дома wink.gif laugh.gif (шучу, но самой страшно)

--------------------

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 21.5.2007, 9:07
Сообщение #17

Был здесь
Иконка группы

lisiza, все зависит от страховой. У меня РОСНО, и коэфициенты там есть, в прошлом году у меня не было страховых случаев, поэтому коэф. на этот год был 0.9. В этом году вот уже 3 штуки. У меня такая же история с пролонгацией. Получается, что даже с коэфициентом страховая премия меньше, чем в других страховых, да и в той же РОСНО.

В страховой сказали, что при пролонгации учитывается не только кол-во страховых случаев, но и сумма выплат по ним. Поэтому посоветовали в урегулировании убытков Рольфа оформить ремонт с разбивкой сумм по разным случаям. Бампер заменят за счет тетечки, ну а крышку багажника чинить будут уже за мой счет.

РОСНО радует. Каждый раз высылают комиссара, он все фотографирует, берет извещение о ДТП, копии справок. И в страховой мне не надо появляться smile.gif В прошлом году такого не было, в этом году они почему-то считают, что я VIP клиент. Кроме того, они не требуют печати на справках, если по страховому случаю выезжал комиссар.

Очень положительного мнения о Химкинских гаишниках. Приехали через час, оформили все наверное минут за 20-30. Все четко и по делу. Железнодорожные же гаишники ужасны. Я на них потратил 6 часов и 500 рублей sad.gif

Сообщение отредактировал Ренат - 21.5.2007, 9:12

--------------------

+Цитировать сообщение
lisiza
сообщение 21.5.2007, 11:32
Сообщение #18

Оратор

Из: 7 дом, 7 подъезд

Цитата(Ренат @ 21.05.2007 - 10:07) *
Очень положительного мнения о Химкинских гаишниках. Приехали через час, оформили все наверное минут за 20-30. Все четко и по делу. Железнодорожные же гаишники ужасны. Я на них потратил 6 часов и 500 рублей sad.gif

Ренат, вам повезло с ГАИшниками. Я вызвала в пятницу вечером в 21.00, в 22.00 позвонила уточнить, будет ли машина, мне ответили, что будет, но часм к 12, а то и к часу, очень много ДТП. Обещали позвонить, как подъедут. Ушла домой и легла спать (машина была во дворе). Никто не позвонил и не приехал. Позвонила еще раз в 7.30. Обещали приехать к 8.30, приехали только в 9.00. Правда, на этот раз отзвонились, что едут. Справку выписали, здесь без претензий. Без каких-то лишних вопросов и денег.
Утром сказали, что в пятницу было 34 ДТП, доехать до меня, стоящей не на дороге, а спокойно во дворе своего дома, наверное, не посчитали обязательным. Ну и ладно, возможно, кому-то их присутствие было нужнее в тот момент.

По-моему, это уже пора выделять в отдельную тему - "Наши ДТП".

--------------------
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова

+Цитировать сообщение
Тутышка
сообщение 22.5.2007, 7:53
Сообщение #19

СОВЕТНИК

Народ, а вам не кажется, что с наступлением жары с водителями творится что-то неладное? Сплошные ДТП. Мне приходится с ребенком несколько раз в неделю ездить днем в Крылатское. Так на МКАДе аварии каждые пару километров. Мозги что-ли у людей плавятся?

Кстати про страховые. Никто не страховался в "Континентале"?. Говорят, что они отпочковались от "ингосстрах" лет 10 назад. Кто-нибудь делал у них каско?

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 28.5.2007, 22:48
Сообщение #20

СОВЕТНИК

Да вааааще!!! От жары кипят не только моторы совковых корыт, но и мосх большинства водителей. Ну просто невменяемые люди!!! Иногда хочется пулемет... smile.gif)) Страховался всю жисть в РОСНО - очень доволен. Правда, когда мне расколотили задний бампер, имел дело с Альфа-страхованием, остался ими очень доволен. Все быстро, даже не все бумажки у меня с собой оказались, но оформили все равно и сказали их подвезти завтра. Так что все шикарно, без очередей и нервотрепки, минут 20 заняло все, с момента входа в зал, с учетом фотографирований и т.д.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему