IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вкручиваем педали
>I<eka
сообщение 2.6.2009, 14:43
Сообщение #21

Главный Оратор

Из: д.5 под.2

Цитата(Ренат @ 2.6.2009, 11:29) *
Как до него доезжали? На электричке?

Да, на электричке. С Казансого вокзала до станции Виноградово.
До вокзала от нас крутить около 1,5 часов. Вернее от вокзала до нас, т.к. туда я все же ехал на эльке от платформы Планероная до Ленинградского rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 11.6.2009, 22:05
Сообщение #22

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Ездил в спортивную базу "планерная". Дорога до нее (новосходненское шоссе) не очень, узкая и с большим потоком машин.Сама база приятная, можно покататься по лесу, но комары очень кусачие, налетают страшно. Горки знатные: на ту горку, с которой зимой катался на санках, до конца не смог заехать, последние метров 20 прошел пешком. Сегодня было немного мокро после дождя, поэтому в лесу трудно было на горки заезжать, колесо проскальзывало. В сухую погоду думаю будет интересно. Еще бы комаров не было.

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 12.6.2009, 12:31
Сообщение #23

Ленюсь болтать

В парке Покрово-Стрешнево, (по Ленинградке, между мостом на Войковскую и "Лебедем") хорошие велосипедные дорожки. Много км. там не накрутишь, но покататься можно, особенно с детьми. И на роликах тоже. Еще, там в овраге, построили разные трамплины для велосипедов. Есть родник, можно после велосипедной или роликовой "пробежки" вылить на себя ведро воды, температура воды +6, бодрит smile.gif

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Tech
сообщение 13.6.2009, 14:50
Сообщение #24

Главный Оратор
Иконка группы

Цитата(Ренат @ 11.6.2009, 23:05) *
Еще бы комаров не было.

Специальные кремы вполне эффективно отпугивают комаров.

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 8.10.2009, 19:53
Сообщение #25

Ленюсь болтать

Тут, по случаю, была в Покрово-Стрешнево.(по Ленинградскому шоссе, направо (если ехать в центр), между станциями метро «Водный стадион» и «Войковская».) Меня и раньше удивляли разные "препятствия", которые велосипедисты построили для упражнений. Сейчас их (трамплины) сфотографировала. Какие же ребята молодцы, раз могут все это преодолеть smile.gif))
1

2

3

4

Что касается самого парка, то место историческое. Эти земли принадлежали братьям Тушиным. В 1610 году именно здесь стоял "Тушинский вор", Лжедмитрий 1 с наемными войсками. Потом имение было продано роду Стрешневых. Евдокия Стрешнева стала женой Михаила Романова (бабушка Петра I).
Сам дом и церковь несколько раз перестраивались, в данный момент отданы под больницу, т е музея нет. Но, парк достаточно чистый.

PS. Так чудно, мы в пятницу проводили "обучающее занятие" для преподавателей центрального округа. Рассказывали на примере, как можно для школьников провести игру, посвященную 4 ноября. Мало, кто понимает, что это у нас теперь за праздник. Так вот, я просто "хохотала до упаду", чтоб не сказать "рыдала в голос". Мало того, что учителя у нас просто не знают даже приблизительно историю. Т е на вопрос: "Чьим сыном был Дмитрий" и "Что с ним случилось, что страна попала в такой хаос", никто не смог ответить...Можно подумать, что про Ивана Грозного никто слыхом не слыхал... Они толком, даже, не могли сказать, на какой реке стоит Углич. Ответы были: "Енисей, Лена"... Пришлось рисовать на земле карту России, где Волга, где Лена, где Урал, где Сибирь... Это взрослые люди, учителя школ центрального округа г. Москвы! И если честно, мне не очень понятно, как можно обучать чему-то детей, если самим не интересно? Не интересно, ни знать, ни уметь, ни играть… Пришли люди, учителя, учиться в парк.. Всем сказали: «Оденьте обувь для леса» - пришли – тети на шпильке в 15 см… Гы.. Кому смогли, достали кроссовки из багажника, остальные бегали на своих «сексапильных ходулях», завязывая юбки на уши…

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Lanna
сообщение 14.4.2010, 7:46
Сообщение #26

Душа компании

Цитата(Санька @ 13.4.2010, 23:59) *
И зачем в велосипеде 21 скорость? Что с таким количеством делать? Пока не могу разобраться smile.gif

нужны, только если собираетесь ездить по горам и косогорам. Переключение скоростей снижает нагрузку на колени. Я пока не научилась ими пользоваться, страдала от болей и долго ездить не могла. Если гор не предвидится, то стоило купить шоссейный велик.

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 14.4.2010, 9:48
Сообщение #27

Ленюсь болтать

Цитата(Lanna @ 14.4.2010, 8:46) *
нужны, только если собираетесь ездить по горам и косогорам. Переключение скоростей снижает нагрузку на колени. Я пока не научилась ими пользоваться, страдала от болей и долго ездить не могла. Если гор не предвидится, то стоило купить шоссейный велик.

В шоссейных скоростей не меньше, они теперь все замороченные smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
>I<eka
сообщение 14.4.2010, 14:51
Сообщение #28

Главный Оратор

Цитата(Санька @ 13.4.2010, 23:59) *
И зачем в велосипеде 21 скорость? Что с таким количеством делать? Пока не могу разобраться smile.gif

21 скорость - это мало. Сейчас надо брать с 27-ю. Спереди три звезды и сзади 9. Это связано и с легкостью кручения и с качеством кассеты, системы, цепи, манеток.
Ставьте вторую звезду спереди и переключая задние, выбирайте такой режим, чтобы было легко крутить педали. Для коленей лучше будет, если крутить педали быстро, но тогда возрастает нагрузка на сердце. На колени крайне желательно всегда надевать защиту - чтобы сустав был в тепле. Более подробно можно поискать по словам "каденс", "велосипед", "колени".

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 14.4.2010, 15:02
Сообщение #29

Ленюсь болтать

Цитата(>I<eka @ 14.4.2010, 15:51) *
21 скорость - это мало. Сейчас надо брать с 27-ю.

Ой, мамочки ohmy.gif

Цитата(>I<eka @ 14.4.2010, 15:51) *
Спереди три звезды и сзади 9. Это связано и с легкостью кручения и с качеством кассеты, системы, цепи, манеток.
Ставьте вторую звезду спереди и переключая задние, выбирайте такой режим, чтобы было легко крутить педали. Для коленей лучше будет, если крутить педали быстро, но тогда возрастает нагрузка на сердце. На колени крайне желательно всегда надевать защиту - чтобы сустав был в тепле. Более подробно можно поискать по словам "каденс", "велосипед", "колени".

Надо почитать. Хотя, если чес, меня больше интересуют тазобедренные суставы. Как максимально снизить на них нагрузку?

--------------------

+Цитировать сообщение
>I<eka
сообщение 15.4.2010, 10:15
Сообщение #30

Главный Оратор

Цитата(Санька @ 14.4.2010, 16:02) *
меня больше интересуют тазобедренные суставы. Как максимально снизить на них нагрузку?

Вот для этого и придуманы скорости smile.gif
Не замечал, что на тазобедренные сильно нагружены. И жалоб не слышал от часто катающихся.
Желательно поставить контактные педали, тогда можно будет и давить на педаль и тянуть вверх, что опять же разгрузит суставы. И обязательно регулярно пить во время покатушки, т.к. теряем очень много жидкости.
Еще одна проблема - натирание кожи седлом. Это решается спец одеждой с так называемым "памперсом", который впитывает влагу.

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 15.4.2010, 10:18
Сообщение #31

Был здесь
Иконка группы

Цитата(>I<eka @ 15.4.2010, 11:15) *
Желательно поставить контактные педали, тогда можно будет и давить на педаль и тянуть вверх, что опять же разгрузит суставы.

Никак не могу найти обувь под контакты. Где есть выбор, так чтобы недалеко от нас ехать?

--------------------

+Цитировать сообщение
>I<eka
сообщение 16.4.2010, 9:23
Сообщение #32

Главный Оратор

Если знать свою колодку и размер, то лучше заказывать тут http://www.chainreactioncycles.com/Categor...?CategoryID=337
Если в Москве, то придется побегать. Ближайший, я думаю будет Вело маркет ЦСК.

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 16.4.2010, 11:11
Сообщение #33

Ленюсь болтать

Цитата(>I<eka @ 15.4.2010, 11:15) *
Желательно поставить контактные педали, тогда можно будет и давить на педаль и тянуть вверх, что опять же разгрузит суставы. И обязательно регулярно пить во время покатушки, т.к. теряем очень много жидкости.
Еще одна проблема - натирание кожи седлом. Это решается спец одеждой с так называемым "памперсом", который впитывает влагу.

Да, интересно. Спасибо. Действительно, колени чувствительны оказались. Раньше я как-то этого не замечала. То ли эргономика у велосипедов была другая, то ли просто, трава зеленее была и небо голубее smile.gif Про педали - задумалась.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 16.4.2010, 11:32
Сообщение #34

Был здесь
Иконка группы

Цитата(>I<eka @ 16.4.2010, 10:23) *
Если знать свою колодку и размер, то лучше заказывать тут http://www.chainreactioncycles.com/Categor...?CategoryID=337
Если в Москве, то придется побегать. Ближайший, я думаю будет Вело маркет ЦСК.

Что значит колодку? У меня педали Shimano, стандартом шли к GT Avalanche 1.0

--------------------

+Цитировать сообщение
>I<eka
сообщение 19.4.2010, 13:47
Сообщение #35

Главный Оратор

Тапки делают разные фирмы, в том числе и Шимано. Шип идет в комплекте к педалям. Есть дешевые тапочки в Декатлоне.

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 19.4.2010, 14:30
Сообщение #36

Был здесь
Иконка группы

Цитата(>I<eka @ 19.4.2010, 14:47) *
Тапки делают разные фирмы, в том числе и Шимано. Шип идет в комплекте к педалям. Есть дешевые тапочки в Декатлоне.

Про декатлон спасибо.
Точно, мне какие-то железки к велосипеду давали, наверное это шипы были. Надо поискать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 22.4.2010, 13:51
Сообщение #37

Был здесь
Иконка группы

Шипы нашел! А я-то думал, что за запчасти мне дали к велосипеду smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 8.6.2010, 16:30
Сообщение #38

Был здесь
Иконка группы

Попробовал контакты. Понравилось! Даже ни разу не упал, крутить легче, чем в обычных. Ботинки покупал в декатлоне примерно за 2.5 - 3 тыс.

--------------------

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 16.6.2010, 11:22
Сообщение #39

СОВЕТНИК

Отвез все велики на дачу - вот где раздолье! Понял, что тут кататься больше не буду - просто опасно, если не учитывать, что негде совсем...

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 16.6.2010, 14:38
Сообщение #40

Был здесь
Иконка группы

Цитата(Svirepy @ 16.6.2010, 12:22) *
Отвез все велики на дачу - вот где раздолье! Понял, что тут кататься больше не буду - просто опасно, если не учитывать, что негде совсем...

Да, тут беда конечно. Я катаюсь вокруг новогорска, опасный участок по машкинскому шоссе до съезда а поселок Эдем.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему