IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый Год и подарки...
АРКОС
сообщение 16.12.2007, 9:50
Сообщение #1

Почетный Кавалер Чегонибудь, Народный КТОТО

Из: Химки, Рубцовой, д. 5, подъезд 4

Соседи, скажите, кто-нибудь ещё, как я, развелся на предложение правления УТОЧНИТЬ СПИСКИ детей нашего двора для получения подарка 22 декабря во дворе. Кого-нить ещё, как меня, прилюдно (в бухгалтерии был аншлаг - почти всё правление!!!) престыдили, куда я вот лезу с 6-месячным ребёнком, что она КОНФЕТЫ ЕСТЬ БУДЕТ ЧТОЛИ??? Моя дочь родилась в 2007, в год РЕБЕНКА, а вот её конфетки (на которые ТСЖ не свои кровные денежки должно заплатить, а денежки которые мы платим все вместе), я так понимаю, расчитывали взять люди, которые родились ЗАДОЛГО до 2007. Нет, мне рассказали, что я не один такой корыстный, что мол приходила ещё "одна", 10-тимесячного записала!!!!!!!! Дочке на момент Нового года будет 7 месяцев - это первый Новый год в её жизни. Конфет она конечно же не ест rolleyes.gif (к слову, ни я, ни жена их тоже не едим...), но она уже понимает, когда в доме праздник, а когда нет, она понимает, когда ей с улыбкой дают подарок - это праздник... Мне ещё говорят, да что же Вы, молодой человек, не знаете, что на навогодние праздники ПРИГЛАШАЮТ ТОЛЬКО ДЕТЕЙ ОТ 3-Х ДО 10-ТИ ЛЕТ, так и сказали! Честно говоря, не знал........ Конечно же мы не пойдём даже смотреть на это ШОУ 22го, где под прекрытием праздника наше доблестное правление отрывает от своего сердца конфетки и ДАРИТ детям, ...которые подходят по возрасту. Всех с наступающим!

+Цитировать сообщение
len.
сообщение 16.12.2007, 10:01
Сообщение #2

Местная Знаменитость

Из: Теперь Москва:(((

Копец какой-то.
У нашей бабушки на ул.Строителей ТСЖ.Мы пару раз приходили на новогодние утреники.С одним ребенком,который по факту там вообще не живет.Получили какие-то простенькие конфеты(я,правда.выбросила втихоря,потому как совсем уж химия).
Но никто на мозги не давил-имее ли мы право посещать это мероприятие и получить подарок.

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 16.12.2007, 19:39
Сообщение #3

СОВЕТНИК

Не, ну что вы, в самом деле!! Вы, на месте планирующего праздник, не стали бы выяснять сколько и чего нужно? Не стали бы готовиться и подсчитывать? Да уж, о вежливости и корректности можно только мечтать... Почему эту информацию нужно было подавать именно так? Ну понятно - детей от трех (???) до десяти лет гораздо проще и успешнее можно увлечь хороводом вокруг елки, какими-то мероприятиями, но это вовсе не причина и даже не повод ограничить присутствие детей старше и младше... Понятно - была бы возможность - подарили бы подарки вообще всем - и взрослым и детям, и не конфеты, а машины, мебель - кому чего хочется... Дарить заведомую фигню. которую будут втихаря выбрасывать в урны совсем не хочется, но ведь надо же подсчитать - сколько подарков нужно! Аркос, зря ты так разобиделся, имхо! Не в подарке ведь дело, правда же? Выходите к елке, пусть дочка увидит, что праздник и такой тоже бывает! Давайте не обращать внимания на такую ерунду...
Насколько я слышал (может и ошибаюсь) источник финансирования праздника не из средств ТСЖ, а за счет спонсорских средств предприятий на первом этаже наших домов...

+Цитировать сообщение
АРКОС
сообщение 16.12.2007, 20:33
Сообщение #4

Информацию я подал так, как её увидел/услышал... Я, собственно, реально не на хоровод пошел записаться, а по предложению ТСЖ "уточнить список детей". Одно дело, когда отвечают "Извините, мы не указали, что подарков ограниченное количество, а малышей во дворе очень много. Мы рады видеть Вас во дворе с дитем на празднике, но ничего, если мы подарок Вам дарить не будем, а когда Ваша малышка подрастет до возраста, когда конфеты есть будет можно, мы обязательно одарим и её... или что-то в этом роде". Другое дело, когда тебя выставляют каким-то попрошайкой, охочим до халявы!!! Почему-то я иду по МЕГЕ с ребенком, а девочки, что МИЛКУ рекламируют, суют ей шоколадки и возраст не спрашивают, а она им мило улыбается...

+Цитировать сообщение
len.
сообщение 16.12.2007, 20:54
Сообщение #5

Местная Знаменитость

Хамское отношение,конечно,неприятно. Только некоторые граждане,возможно,просто не умеют нормально общаться. Или не считают нужным.
А при ребенке им мозги вправлять не с руки.конечно.

+Цитировать сообщение
sosedka
сообщение 17.12.2007, 10:02
Сообщение #6

Сосед
**

Я, может быть, отвечу не совсем в тему, но эти дамочки, которые сидят в ТСЖ меня свои хамством уже достали. Когда ни позвони, что ни спроси - в ответ одни огрызызания и хамство. Расселись там, блин, довольные жизнью, мы им зарплату платим, а они ещё хамят на каждое обращение. Просто беспредел какой-то! Но премию им за отличную работу в конце года вынь да положь! Неужели люди никак не могут научиться быть вежливыми и доброжелательными ?! Так что вполне понимаю негодования человека!

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 17.12.2007, 10:09
Сообщение #7

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

В свою очередь скажу, что еще ни разу не сталкивался с хамством, а только с доброжелательным отношением, в частности со стороны нашей паспортистки. И по телефону всегда отвечают быстро и вежливо. Может быть не стоит всех грести под одну гребенку, а просто написать конкретные факты и ФИО?

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
АРКОС
сообщение 17.12.2007, 19:05
Сообщение #8

Ну тут, собственно, несколько иная ситуация... Собственно, мне никто и не хамил... Мне весьма деликатно дали понять, что моя дочка не достойна поздравления с НГ, посколько мы с женой затянули с ее рождением, а рожать надо было ну самое позднее в декабре 2004 года. А паспортистка, подтверждаю, очень профессиональная и вежливая! Меня лично она принимала за 5 мин до конца рабочего дня и совершенно не поторапливала...

+Цитировать сообщение
Председатель
сообщение 19.12.2007, 9:01
Сообщение #9

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ
Иконка группы

Уважаемый Аркос.
Возможно, Ваш пыл несколько угас и Вы сможете реально оценивать ситуацию.
1. Организация детского праздника исключительная инициатива Андрея Александровича (нашего управляющего), которая поддержана правлением ТСЖ. Все организационные вопросы на нём.
2. Все расходы на проведения праздника из спонсорских средств (список тех, кто помог нам конфетами мы опубликуем позже). Это Андрею Александровичу приходилось идти на поклон и просить помочь чем кто может, и не все откликнулись, что удивительно ни Банк в 5 доме , ни кондитерская фабрика (офис) в 7 доме ни копейки ни конфетки на праздник не дали.
3. Учитывая проводившийся в прошлом году праздник, когда было заготовлено около 100 подарков, и к нам приезжали и приходили из других домов и районов и подарки раздавались ВСЕМ, то оказалось, что кому-то не досталось, были слёзы. Что бы этого избежать предварительно решили составить список наших детей (проживающих в наших домах) .
4. По прошлогоднему опыту то же стало ясно , что наиболее востребованная аудитория дети 3-10 лет.
5. В течении 2-х месяцев висело объявление о предложениях по проведению праздника и откликнулась только одна мама, с предложением о проведении праздника на спортивной площадке ( о чём мы и так предварительно решили).
Это была краткая информация.
А теперь несколько вопросов.
Что ВЫ сделали, посоветовали, предложили, по проведению праздника?
За Что? Вы унизили и оскорбили управляющего СВОИМИ обвинениями в растрате денег жителей на праздник.

Возможно субъективное отношение повлияло на объективную оценку ситуации. Я думаю, что никто не хотел и не хочет лишать праздника Вашу дочь, но не всегда праздник - это подарки. Главное настроение. Конечно Мы несколько привыкли к "хамскому" отношению к тому что хотим улучшить, сделать лучше, но иногда Возникает вопрос: А может ничего не делать, так спокойней, никто не обвинит, никто не обидеться.

P.S. прошу Всех, кто желает помочь в организованном проведении праздника обратиться к Андрею Александровичу.
Прошу прощения, что сумбурно. Родион Ганович,

+Цитировать сообщение
Tech
сообщение 19.12.2007, 10:36
Сообщение #10

Главный Оратор
Иконка группы

Цитата(председатель ТСЖ @ 19.12.2007 - 09:01) *
А может ничего не делать, так спокойней, никто не обвинит, никто не обидеться.

Делать, конечно же надо, и спасибо тем, кто проявляет инициативу и тратит свои силы и нервы.

Чтобы таких недоразумений не возникало, наверное, можно при информировании о мероприятии сообщать, по чьей инициативе и на какие средства оно проводиться. Вполне резонно, что без такой информации люди воспринимают это как мероприятие за счет бюджета ТСЖ.

+Цитировать сообщение
АРКОС
сообщение 20.12.2007, 0:18
Сообщение #11

Цитата(председатель ТСЖ @ 19.12.2007 - 09:01) *
Уважаемый Аркос.
Возможно, Ваш пыл несколько угас и Вы сможете реально оценивать ситуацию.
1. Организация детского праздника исключительная инициатива Андрея Александровича (нашего управляющего), которая поддержана правлением ТСЖ. Все организационные вопросы на нём.
2. Все расходы на проведения праздника из спонсорских средств (список тех, кто помог нам конфетами мы опубликуем позже). Это Андрею Александровичу приходилось идти на поклон и просить помочь чем кто может, и не все откликнулись, что удивительно ни Банк в 5 доме , ни кондитерская фабрика (офис) в 7 доме ни копейки ни конфетки на праздник не дали.
3. Учитывая проводившийся в прошлом году праздник, когда было заготовлено около 100 подарков, и к нам приезжали и приходили из других домов и районов и подарки раздавались ВСЕМ, то оказалось, что кому-то не досталось, были слёзы. Что бы этого избежать предварительно решили составить список наших детей (проживающих в наших домах) .
4. По прошлогоднему опыту то же стало ясно , что наиболее востребованная аудитория дети 3-10 лет.
5. В течении 2-х месяцев висело объявление о предложениях по проведению праздника и откликнулась только одна мама, с предложением о проведении праздника на спортивной площадке ( о чём мы и так предварительно решили).
Это была краткая информация.
А теперь несколько вопросов.
Что ВЫ сделали, посоветовали, предложили, по проведению праздника?
За Что? Вы унизили и оскорбили управляющего СВОИМИ обвинениями в растрате денег жителей на праздник.

Возможно субъективное отношение повлияло на объективную оценку ситуации. Я думаю, что никто не хотел и не хочет лишать праздника Вашу дочь, но не всегда праздник - это подарки. Главное настроение. Конечно Мы несколько привыкли к "хамскому" отношению к тому что хотим улучшить, сделать лучше, но иногда Возникает вопрос: А может ничего не делать, так спокойней, никто не обвинит, никто не обидеться.

P.S. прошу Всех, кто желает помочь в организованном проведении праздника обратиться к Андрею Александровичу.
Прошу прощения, что сумбурно. Родион Ганович,

Уважаемый Родион Ганович!
Пыл мой на самом деле поутих. Вы уж простите, я горяч, часто приходится иметь дело со всякого рода несправедливостями... В вопросе организации праздника я оказался не компетентен. Конечно же, прошу прощения у уважаемого Андрея Александровича, но я думаю, он на меня не сильно в обиде, собственно, не в его адрес был мой уличающий монолог... Я признаю, что ошибался насчет нечестного распределении правлением подарков (про "растраты" я ВООБЩЕ ничего не говорил - не надо меня, пожалуйста, причислять ко всяким баламутам, кричащим о завышенных тарифах, нецелевом использовании... и "растратах", я своей жизнью в доме доволен и, в этом плане, доволен работой ТСЖ, поэтому не надо про "унизил и оскорбил". Какое такое "субъективное отношение..."??? Я ни кого пальцем не показывал, крайнего обидчика себе не искал). Просто в остальном (не считая моих рассуждений вслух) было всё так, как я описал - пришёл, выслушал, ушел, что мне в лицо сказали, то я и поведал. Говорили в основном женщины... кто они?... я всё равно никого в ТСЖ не знаю. Опять же, повторюсь, объяснили бы, так мол и так, подарков ограниченное количество, подарки не с "нашей кассы", а от спонсора... Я понятия не имею, сколько во дворе детей, но мне почему-то казалось, что "наш", т.е. дочки нашей возраст, ну мож до двух с половиной - трех лет - это основной детский возраст во дворе, это дети, родившиеся уже здесь... Вот я и пошел "посчитаться", как и было предложено...
..."Конечно Мы несколько привыкли к "хамскому" отношению к тому что хотим улучшить, сделать лучше..." Вы меня поправьте, но мне кажется, я не хамил никому... Я сколько нибудь оскорбил Вашу идею сделать детям праздник??? Или я реально за конфетой пошёл - я, например, как увидел объявление про 22е число, очень обрадовался, что суббота, что я наконец-то с семьей на празднике буду... Я 2 года вообще без суббот в армии служил, вот 1 декабря уволился. Касательно того, что я сделал для организации праздника... да, ничего. В 7 из дому, в 9 самое раннее домой, 1 выходной - поспать и родителей навестить... В декабре поиски работы, документы, военкоматы, медкомисии. Когда? Жене тоже некогда - фактически одна ребенка поднимает... У всех, конечно, свои проблемы...
С наступающим всех!!! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
marik73
сообщение 21.12.2007, 22:17
Сообщение #12

Оратор

Из: Марии Рубцовой, дом, 5, подъед, 5

В ТСЖ сказали, если у ребенка не будет пригласительного билета (взять можно в ТСЖ), то подарок завтра не дадут.

+Цитировать сообщение
Angelina
сообщение 24.12.2007, 2:28
Сообщение #13

Новичок
*

Да уж, ощущение, что соседи из детства Голышовка. На халяву и уксус сладок (как Милки 6-месячному ребенку - так ОК, а как конфетки не дали - так ТСЖ гавно). И женщина, которая выкидывала конфеты втихаря, могла бы главе Химкинского района написать жалобу - что это вы моему дитю химические конфетки даете! А результат бы здесь опубликовала! Еще дедушке Морозу напишите списочек, а потом пожалуйтесь, что не одарили вас !

+Цитировать сообщение
len.
сообщение 24.12.2007, 9:11
Сообщение #14

Местная Знаменитость

Цитата(Angelina @ 24.12.2007 - 02:28) *
Да уж, ощущение, что соседи из детства Голышовка. На халяву и уксус сладок (как Милки 6-месячному ребенку - так ОК, а как конфетки не дали - так ТСЖ гавно). И женщина, которая выкидывала конфеты втихаря, могла бы главе Химкинского района написать жалобу - что это вы моему дитю химические конфетки даете! А результат бы здесь опубликовала! Еще дедушке Морозу напишите списочек, а потом пожалуйтесь, что не одарили вас !

А давайте не будем передергивать.
По поводу качества конфет я не возмущалась,просто положительно отозвалась о другом химкинском ТСЖ.
И про Милку было написано в плане отношения. Что тетенька дала шоколадку ,как и другим деткам,а для малыша очень важен такой опыт.
По-моему,сообщение абсолютно неадекватное.Но если очень хочется,напишите письмо главе Химкинского района от моего имени.Да,результат тоже можете опубликовать-короче,отдаю все авторские права. ph34r.gif

+Цитировать сообщение
len.
сообщение 24.12.2007, 10:00
Сообщение #15

Местная Знаменитость

По-моему,к вопросу нужно подойти конструктивно,а не обвинять друг друга в жадности и отсутствии инициативы.
До работников ТСЖ следует донести,что народ собрался небедный и сам в состоянии купить конфеты ребенку.
Родителей детей до трех лет и старше семи нужно в вежливой форме предупредить,что на их детей подарков не будет.И родители сделают правильный вывод:если приходить,то со своим подарком,чтобы ребенку не было обидно,почему ему не дали.Или не приходить совсем.
Грубое обращение лишает альтернативы-у человека поотится настроение и пропадает желание приходить на праздник,у ребенка будет меньше положительных эмоций в уходящем году.И кому это нужно?
На елки наши дети ходят не за подарками. А за положительными эмоциями.

+Цитировать сообщение
Shura
сообщение 24.12.2007, 11:10
Сообщение #16

Главный Оратор

Из: М.Рубцовой, дом 7

Спасибо ТСЖ за организованный праздник. В серую, грязную, московскую зиму и обледенелый двор-каток удалось донести детям ощущение наступления Нового года. rolleyes.gif Главное, что на вопрос: "Тебе понравилось?", дочка улыбалась и отвечала: "Да" rolleyes.gif

--------------------
Много неясного в странной стране,
Можно запутаться и заблудиться.
Даже мурашки ползут по спине,
Если представить, что может случиться.

В.С.Высоцкий.

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 24.12.2007, 11:20
Сообщение #17

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Хочу тоже поблагодарить за праздник. Вообще мне подарочек понравился, хорошо что он небольшой. А то эти огромные коробки с конфетами не знаешь потом куда деть и как съесть smile.gif

Видел, что кто-то фотографировал праздник солидным фотоаппаратом. Может быть есть фотографии?

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
lisiza
сообщение 24.12.2007, 11:33
Сообщение #18

Оратор

Из: 7 дом, 7 подъезд

Мой деть (3 года) выходил на улицу со слезами - ну не было настроения у человека. Как только оказался на площадке, забыл про все свои беды. И про маму тоже. Выходил довольный - с честно заработанной шоколадкой. У детей был праздник - это самое главное. Присоединяюсь к благодарностям.

--------------------
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова

+Цитировать сообщение
АРКОС
сообщение 24.12.2007, 13:21
Сообщение #19

Цитата(len. @ 24.12.2007 - 09:11) *
...По-моему,сообщение абсолютно неадекватное... ph34r.gif
согласен rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
АРКОС
сообщение 24.12.2007, 13:29
Сообщение #20

Цитата(len. @ 24.12.2007 - 10:00) *
По-моему,к вопросу нужно подойти конструктивно,а не обвинять друг друга в жадности и отсутствии инициативы.
До работников ТСЖ следует донести,что народ собрался небедный и сам в состоянии купить конфеты ребенку.
Родителей детей до трех лет и старше семи нужно в вежливой форме предупредить,что на их детей подарков не будет.И родители сделают правильный вывод:если приходить,то со своим подарком,чтобы ребенку не было обидно,почему ему не дали.Или не приходить совсем.
Грубое обращение лишает альтернативы-у человека поотится настроение и пропадает желание приходить на праздник,у ребенка будет меньше положительных эмоций в уходящем году.И кому это нужно?
На елки наши дети ходят не за подарками. А за положительными эмоциями.
согласен!!!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему