IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Окна
сообщение 29.11.2003, 20:30
Сообщение #1

Кто выпускает окна, используемые в доме, и где достать к ним фурнитуру

+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2004, 20:15
Сообщение #2

у меня есть окна этой серии могу продать

+Цитировать сообщение
АРКОС
сообщение 12.9.2004, 13:24
Сообщение #3

Почетный Кавалер Чегонибудь, Народный КТОТО

Из: Химки, Рубцовой, д. 5, подъезд 4

на той неделе выкинули на помойку при мне целое окно... бесплатно.

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 13.9.2004, 7:55
Сообщение #4

педофил

Цитата
Кто выпускает окна, используемые в доме, и где достать к ним фурнитуру

Это тайна покрытая мраком. Рабочие которые сейчас пока еще доделывают недоделки в 7-м доме на вопрос, где брать запчасти когда Вас уже не будет, молчат как партизаны. Все вопросы, говорят, к главному инженеру!

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 29.5.2007, 14:02
Сообщение #5

Главный Оратор

Посоветуйте нормальную фирму, которая меняет окна!
Хочу стеклопакеты какие-нибудь приличные, открыла всякие разные газеты-журналы и растерялась - такой насыщенный рынок...
Может еще какие-нибудь советы есть по замене окон? Говорят, что когда их меняют, то пыли и грязи больше, чем при штроблении бетонных стен...
Заранее спасибо !!!

+Цитировать сообщение
>I<eka
сообщение 30.5.2007, 1:45
Сообщение #6

Главный Оратор

Из: д.5 под.2

Пыль и грязь будет обязательно, но зна-а-ачительно меньше, чем от штробления. Проем долбить ведь не будут! Проста снимут старое окно, да посверлят пару дыр для крепежа нового.

Сам три раза сталкивался с фирмой Калева. Может чуть дороже других, но мне понравилось. В принципе, лучше с таким вопросом идти на специализированый форум, например сюда - http://mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=2, а там поиск есть.
Когда заказывал последний раз, то заказал белые уплотнительные резинки и скрытый механизм щелевого проветривания. А вот всевоможные к-стекла и т.п. не пробовал.
Кстати, откосы делал сам, это просто.

+Цитировать сообщение
len.
сообщение 18.7.2007, 0:36
Сообщение #7

Местная Знаменитость

Из: Теперь Москва:(((

Мы пережили 2 опупеи с окнами. Несколько лет назад ставили окна Рус-свиг деревянные. качество хорошее один минус- цена. Откосы делали сами-нанимали человека в целях экономии.
После переезда ставили пластиковые с родными откосами профиль "элитный"-у нас окна выходят на магистраль-шума реально почти не слышно.И тоже с проветриванием. Фирма СТМ плюс. Нам их присоветовали те, кто уже пользуется. (Я еще просчитывала в Окнах Роста и еще в паре фирм, давно работающих на рынке. Они напирают на то, что у них свое производство.)
Установщики работали супер.
НО. Из трех окон ДВА замерили неправильно(То ли замерщиков плохо обучают, то ли нам не повезло). Мы уехали в отпуск, а в доме остался содом-куча запчастей и одно окно высадили и поставили на пену новое. После отпуска заменили окна, но привезли отливы, которые не подходят. Теперь ждем отливы.
Грязи оба раза прилично. Родные откосы в нашем случае смотрятся гораздо лучше "самострочных".
Кстати, мне тоже советовали окна Калева-те, кто делал, довольны. Но минусов в наших окнах пока не вижу-кроме процесса установки wink.gif

+Цитировать сообщение
marik73
сообщение 20.7.2007, 14:53
Сообщение #8

Оратор

Из: Марии Рубцовой, дом, 5, подъед, 5

Нас в 5-м доме не устраивали окна. В отличии от окон в 7м доме, где окна закрываются в нахлест, в 5-м они закрываются стык в стык - и поэтому кривизна и то что дом косится приводило к тому, что дуло нещадно.
Мы меняли по гарантии окна на 2й-год. Но к улучшению это не привело. На 3-й год вызвали через главного инженера еще раз менять, но хотели, чтоб нам поставили окна как в 7-м доме, на что ремонтники ответили, что это уже другие окна и по гарантии они их не поставять и за 2-х комнатную квартиру попросили 27 тысяч (в марте 2006 года) - мы отказались.

В прошлом году поменяли окна, REHAU от Московских окон. Обошлось все в 40-42 тысячи. К сожалению проверить током не получилось, так как в этом году не было таких морозов как прошлой зимой.
Но в целом мы очень довольны.
Опять же, установив кондиционер и не открывая окна летом - полностью избавлены от шума аварийной сигнализации и воплей отморозков на скамейках.

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 20.7.2007, 16:17
Сообщение #9

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Цитата(marik73 @ 20.07.2007 - 15:53) *
Опять же, установив кондиционер и не открывая окна летом - полностью избавлены от шума аварийной сигнализации и воплей отморозков на скамейках.

А как же приток свежего воздуха? Если я закрою все окна, у меня воздуху поступать неоткуда будет. Проверял, вентиляция перестает работать совсем.

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
len.
сообщение 27.9.2007, 18:50
Сообщение #10

Местная Знаменитость

Мы поставили окна с системой вентиляции. Ею,говорят,можно оснастить уже имеющиеся окна.

+Цитировать сообщение
>I<eka
сообщение 28.9.2007, 8:51
Сообщение #11

Главный Оратор

Из: д.5 под.2

Клапан аерэко - приточная вентиляция для пластмассовых окон.

+Цитировать сообщение
west
сообщение 28.9.2007, 16:47
Сообщение #12

Оратор

Из: ул. М. Рубцовой д. 7 под. 6

Поделюсь своим горьким опытом замены эркерного окна.
Профиль - REHAU Дезайн
Компания - официальный представитель фирмы KALEVA в Химках, ул. Энгельса 7/15.
Стоимость 57 тыс. рублей.
Приехал замерщик, управился за 10 минут. Заключили договор, через 5 дней обещали привести и поставить окна. К концу пятых суток поступил звонок из фирмы о том, что окна мне не привезут, т.к. на складе закончились раскладки. Попросили подаждать еще 5 дней. Тем временем отпуск проходил... Наконец привезли окна, на следующий день часам к 3 приехали монтажники. Хотя должны были приехать к 10 утра, как меня заверили в офисе. Процесс пошел, но как выяснилось, через два часа работы, длинная рама не подходит под размеры. Как выяснилось, замерщик "лоханулся". В итоге, мне кое как, в нахлест закрыли оконный пролет. И еще 5 дней я испытал все прелести жизни, да еще тогда начались дожди и тоненькие струйки стекали в квартиру. Через пять дней мытарств, нам наконец то поставили эти злосчастные окна. Окна хорошие, профиль красивый. Выводы делайте сами.

+Цитировать сообщение
len.
сообщение 5.10.2007, 19:22
Сообщение #13

Местная Знаменитость

Я выше описала похожую ситуацию.
Наверное,они все же на замерщиках экономят.
Возможно тем, кто собирается ставить окна,отдельным пунктом прописать в контракте санкции за неправильный замер и -как следствие этого-срыв сроков.

Меня бы устроила полная уборка квартиры(и площадки у лифта!!!) после установки окон в качестве штрафной санкции,т.к.пришлось мыть квартиру дважды-после установки первого окна до отпуска и после установки оставшихся двух после отпуска.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему