IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кондиционеры, у кого какой, а какой лучше не надо...
Elena
сообщение 12.8.2008, 15:40
Сообщение #1

Главный Оратор

Привет всем!
Хочу поставить в квартиру кондиционер, на площадь не более 20кв.м., да чтоб с охлаждением/нагревом и т.п.
Залезла в интернет, но там такое кол-во предложений, что я полностью запуталась.
Хочется чтобы и не дорогой был, и чтобы хороший, ну в общем как всегда.
Расскажите, есть ли у вас дома кондиционеры, довольны своим выбором или нет, какие именно и т.д. Надеюсь, что ваша информация мне поможет с выбором.
Заранее всем спасибо!

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 12.8.2008, 16:46
Сообщение #2

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

А зачем? Нам впору калориферы летом ставить, а не кондиционеры.

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Tech
сообщение 13.8.2008, 14:57
Сообщение #3

Главный Оратор
Иконка группы

Цитата(Elena @ 12.8.2008, 16:40) *
Привет всем!
Хочу поставить в квартиру кондиционер, на площадь не более 20кв.м., да чтоб с охлаждением/нагревом и т.п.
Залезла в интернет, но там такое кол-во предложений, что я полностью запуталась.
Хочется чтобы и не дорогой был, и чтобы хороший, ну в общем как всегда.
Расскажите, есть ли у вас дома кондиционеры, довольны своим выбором или нет, какие именно и т.д. Надеюсь, что ваша информация мне поможет с выбором.
Заранее всем спасибо!

Когда я озаботился подобным вопросом, после изучения предмета лично для себя сделал вывод, что кондиционер в квартире приносит больше вреда, чем пользы. От удушающей жары вполне помогает принудительная приточная вентиляция.

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 15.8.2008, 11:28
Сообщение #4

Главный Оратор

Цитата(Tech @ 13.8.2008, 15:57) *
Когда я озаботился подобным вопросом, после изучения предмета лично для себя сделал вывод, что кондиционер в квартире приносит больше вреда, чем пользы. От удушающей жары вполне помогает принудительная приточная вентиляция.

Это как?
В стене сделали отверстие с выходом на улицу и поставили туда принудительную приточку?

У меня в квартире, кроме открытых окон, вообще никакой вентиляции нет, когда жарко, открытые окна не спасают, ну а когда холодно, то их и не хочеться открывать, но тогда в квартире становится сыро.
В моем случае кондиционер можно сказать спасает во многих ситуациях.

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 15.8.2008, 11:51
Сообщение #5

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Цитата(Elena @ 15.8.2008, 12:28) *
У меня в квартире, кроме открытых окон, вообще никакой вентиляции нет

Помню, кажется у вас была проблема с вентиляцией? Наверное, тогда кондиционер немного будет спасать. Но ведь он не будет воздух менять в квартире, а с кондиционером нужно держать окна закрытыми.

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Tech
сообщение 15.8.2008, 13:43
Сообщение #6

Главный Оратор
Иконка группы

Цитата(Elena @ 15.8.2008, 12:28) *
Это как?
В стене сделали отверстие с выходом на улицу и поставили туда принудительную приточку?

У меня в квартире, кроме открытых окон, вообще никакой вентиляции нет, когда жарко, открытые окна не спасают, ну а когда холодно, то их и не хочеться открывать, но тогда в квартире становится сыро.
В моем случае кондиционер можно сказать спасает во многих ситуациях.

Нормальный естественный воздухообмен (приток через окна-форточки, отток через вентиляцию) происходит при существенной разнице температуры на улице и в квартире. Если на улице жарко, воздух застаивается, отсюда ощущение духоты и дискомфорта.

Полноценная вентиляционная система (приточное и вытяжное отверстие, подогрев, рекуператор, воздуховоды с диффузорами) стоит прилично, и занимает место. У меня всё очень просто, но даже это существенно изменило ситуацию в жару - в вытяжном отверстии в венткоробе стоит вентилятор. Цена вопроса - рублей 500 за малошумный вентилятор, установить легко и самому. Когда жарко, он у меня работает круглые сутки. Морской прохлады днём, конечно, нет, но довольно нормально, а бессонные из-за жары ночи забыты напрочь.

Кондиционер легко может обеспечить комфортную температуру, но при этом имеет приличное количество побочных эффектов. Как Ренат написал, окна надо держать закрытыми, а это очень вредно (концентрация вредных веществ в закупореной квартире в десятки раз превышает уличную из-за испарений из мебели и пластика), да и просто некомфортно. Вдобавок осушение воздуха, нужно думать об увлажнении. Из-за неравномерности распределения холодных потоков есть риск простудиться.

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 15.8.2008, 17:18
Сообщение #7

Главный Оратор

Цитата(Ренат @ 15.8.2008, 12:51) *
Помню, кажется у вас была проблема с вентиляцией? Наверное, тогда кондиционер немного будет спасать. Но ведь он не будет воздух менять в квартире, а с кондиционером нужно держать окна закрытыми.

Эта поблема была, есть и будет.
Понятно, что окна должны быть закрыты. Я не подразумеваю круглосуточную работу кондера.
Если в прохладную погоду проветривать помещение, то кондер поможет быстро согреться, так и наоборот.

Цитата
Кондиционер легко может обеспечить комфортную температуру, но при этом имеет приличное количество побочных эффектов. Как Ренат написал, окна надо держать закрытыми, а это очень вредно (концентрация вредных веществ в закупореной квартире в десятки раз превышает уличную из-за испарений из мебели и пластика), да и просто некомфортно. Вдобавок осушение воздуха, нужно думать об увлажнении. Из-за неравномерности распределения холодных потоков есть риск простудиться.

У меня в квартиру ТАКОЙ приток от соседей, что испарения моей мебели и пластика где-то незаметны biggrin.gif . Про постоянную сырость-влажность я писала, так что мне бы воздух подсушить не мешало бы. Ну а на счет простудиться, да, такое часто бывает, но кондиционеры уже так давно, что большая часть людей научилась ими пользоваться разумно. Во всяком случае на работе, где есть кондиционер, который мы включаем по мере необходимости, я чувствую себя вполне комфортно.

+Цитировать сообщение
Tech
сообщение 18.8.2008, 9:33
Сообщение #8

Главный Оратор
Иконка группы

Цитата(Elena @ 15.8.2008, 18:18) *
У меня в квартиру ТАКОЙ приток от соседей, что испарения моей мебели и пластика где-то незаметны biggrin.gif . Про постоянную сырость-влажность я писала, так что мне бы воздух подсушить не мешало бы. Ну а на счет простудиться, да, такое часто бывает, но кондиционеры уже так давно, что большая часть людей научилась ими пользоваться разумно. Во всяком случае на работе, где есть кондиционер, который мы включаем по мере необходимости, я чувствую себя вполне комфортно.

Я так понял, у Вас вентиляция нарушена соседями сверху, поэтому сырость и тяга от соседей снизу. Вы вроде бы собирались делать вентиляцию через смежные с улицей стены. Подробнее вопрос не исследовали? Это решило бы проблему сырости и запахов от соседей (отверстие в венткоробе можно просто заглушить). Кондиционер создаст только видимость улучшения микроклимата, не решив основных проблемы.

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 18.8.2008, 11:18
Сообщение #9

Главный Оратор

Цитата(Tech @ 18.8.2008, 10:33) *
Я так понял, у Вас вентиляция нарушена соседями сверху, поэтому сырость и тяга от соседей снизу. Вы вроде бы собирались делать вентиляцию через смежные с улицей стены. Подробнее вопрос не исследовали? Это решило бы проблему сырости и запахов от соседей (отверстие в венткоробе можно просто заглушить). Кондиционер создаст только видимость улучшения микроклимата, не решив основных проблемы.

Вопрос исследовала достаточно подробно. Специальная система вентиляции через стену на улицу - это гораздо дороже кондера да и место нужно под все блоки и т.п. не мало, а места то как раз и нет. Если брать более упрощенный вариант, типа отверстие в стене, туда ставиться вентилятор с блокируемым клапаном, то по опыту друзей - зимой холодно, дует оттуда несмотря на все блокируемые клапаны.
До начала ремонта в основном всегда была включена принудительная вентиляция, что не давало хотя бы сильных запахов, весной, летом и осенью - открыты окна, ну а зимой окна открыты " на щель". Все ничего, но зимой все-таки холодновато, да и осенью, пока отопление еще не включили - холодно и сыро.
Сейчас делается ремонт, утепляются стены и т.п., но вот хочется мне кондиционер и все тут biggrin.gif
Особенно, когда такая жара стоит на улице, а у меня солнце как раз там, где я хочу поставить кондиционер с 14-00 и практически до конца дня. В общем очень жарко и душно и никакие окна открытые и включенные вентиляторы не спасают...

+Цитировать сообщение
marik73
сообщение 19.8.2008, 15:18
Сообщение #10

Оратор

Из: Марии Рубцовой, дом, 5, подъед, 5

Я 3 года назад установил Daikin (модель уже точно не помню) с инвертором.
Очень доволен. Особенно последние дни, точнее ночи.
А что касается окна закрытыми держать - так когда гоп компания какая-нибудь во дворе собирается ночью поорать - то с закрытыми окнами просто замечательно :-)) и прохладно и тихо.
И на обогрев кондиционер лучше использовать, чем теже маслянные радиаторы. Правда зимой, при минус 15-ти, если не приобрести спец обогреватель для наружного блока, включать нельзя :-((

так что IMHO сплошные плюсы.

Он не дешевый был - но достаточно тихий.
Когда уже установщики приезжали (другая контора, нежели продавец кондиционера) тоже хвалили Daikin и Panasonic. О Sumsung и LG отзывались очень не лестно, в том плане, что части приезжают их снимать - забирать на ремонт.

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 19.8.2008, 16:18
Сообщение #11

Главный Оратор

Цитата
Я 3 года назад установил Daikin (модель уже точно не помню) с инвертором.
Очень доволен. Особенно последние дни, точнее ночи.
А что касается окна закрытыми держать - так когда гоп компания какая-нибудь во дворе собирается ночью поорать - то с закрытыми окнами просто замечательно :-)) и прохладно и тихо.
И на обогрев кондиционер лучше использовать, чем теже маслянные радиаторы. Правда зимой, при минус 15-ти, если не приобрести спец обогреватель для наружного блока, включать нельзя :-((

О! Вот про орущие компании - это точно подмечено! С закрытыми окнами хоть спать можно.
Про -15 тоже знаю, но когда будет -15, то уже и отопление есть.
А вот про инвертор мне сказали, что это замечательная вещь, но якобы когда наступит момент дозаправки/заправки кондиционера, то тут могут возникнуть проблемы, мол еще не все и не везде заправляют кондиционеры с инвертором.

Цитата
Он не дешевый был - но достаточно тихий.
Когда уже установщики приезжали (другая контора, нежели продавец кондиционера) тоже хвалили Daikin и Panasonic. О Sumsung и LG отзывались очень не лестно, в том плане, что части приезжают их снимать - забирать на ремонт.

От Daikin отговорили, сказали, что хорошая вещь, но он такой умный, что сейчас в последнее время стали они часто глючить от собственного "ума"... Да и правда, не дешевое удовольствие...
Рекомендовали как раз LG NEO plasma или лучше MITSUBISHI. Рекомендовал человек, который раньше работал в фирме, он как раз устанавливал и ремонтировал кондиционеры, проработал в этой области лет 6, так что я практически определилась, осталось провести сравнительный мониторинг по ценам...

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 31.8.2008, 14:51
Сообщение #12

СОВЕТНИК

Я тут приехал с дачи, а родители Хитачи на кухню воткнули... Пока ни разу не включал, ничего сказать не могу...

+Цитировать сообщение
Shura
сообщение 1.9.2008, 8:54
Сообщение #13

Главный Оратор

Из: М.Рубцовой, дом 7

Цитата(Svirepy @ 31.8.2008, 15:51) *
Я тут приехал с дачи, а родители Хитачи...

Svirepy, прям стихами smile.gif

--------------------
Много неясного в странной стране,
Можно запутаться и заблудиться.
Даже мурашки ползут по спине,
Если представить, что может случиться.

В.С.Высоцкий.

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 3.9.2008, 14:40
Сообщение #14

СОВЕТНИК

Шура, ага... Пушкин нервно курит в углу... smile.gif)))
Включал на обогрев. Работает бесшумно, во всяком случае я не смог услышать работу компрессора. Озадачен. Теплом дуло...

+Цитировать сообщение
Shura
сообщение 3.9.2008, 16:49
Сообщение #15

Главный Оратор

Из: М.Рубцовой, дом 7

Цитата(Svirepy @ 3.9.2008, 15:40) *
Шура, ага... Пушкин нервно курит в углу... smile.gif)))
Включал на обогрев. Работает бесшумно, во всяком случае я не смог услышать работу компрессора. Озадачен. Теплом дуло...

smile.gif Так это ж замечательно, что бесшумно работает, так и должно быть.

--------------------
Много неясного в странной стране,
Можно запутаться и заблудиться.
Даже мурашки ползут по спине,
Если представить, что может случиться.

В.С.Высоцкий.

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 4.9.2008, 13:12
Сообщение #16

СОВЕТНИК

В идеале - да, не должно быть слышно, но в жЫзни такого не бывает... smile.gif

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 4.9.2008, 15:38
Сообщение #17

Ленюсь болтать

Цитата(Svirepy @ 3.9.2008, 15:40) *
Озадачен. Теплом дуло...

Что? Прям, в упор??? blink.gif Ну ты это, пригнись что ли, или на пол ложись и отстреливайся... Я уж и не знаю, что в таких случаях делать? biggrin.gif

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 4.9.2008, 15:47
Сообщение #18

Ленюсь болтать

PS Все, ржуНИмагу laugh.gif

После этой реплики, из поста про Хитачи, пошла ассоциация с анекдотами про Штирлица типа : "Из окна дуло . Штирлиц закрыл окно - дуло исчезло." или "Штирлиц выстрелил в упор . Упор упал навзнич. Взнич вскочил и бросился наутек. Утек стал защищаться". Но, т к не помню дословно ни одного анекдота, запрашиваю у Яндекса.
И что же мне выдает Яндекс?

"Автореферат
диссертации на соискание ученой степени кандидата филологических наук

Тема:
Анекдот и его прототип:
генезис текста и формирование жанра
Москва 2003

Работа выполнена в Институте высших гуманитарных исследований

Российского государственного гуманитарного университета

Научный руководитель: ....
Специальность 10.01.09. – “Фольклористика”
С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке Российского государственного гуманитарного университета...

Формулировка гипотезы
Данный раздел посвящен формулировке гипотезы о возникновении одного из циклов кинозависимых анекдотов - анекдотов о Штирлице (далее – просто АШ):

1. Парадигматические (семантика) и синтагматические (синтактика) связи внутри анекдота возникают под воздействием разных источников. Синтаксис АШ формируется под влиянием закадрового текста диктора, из которого, в частности, заимствуются многие синтаксические особенности, даже те, которые не согласуются с традицией русского анекдота вообще. Синтаксические особенности и аномалии прототипа также заимствуются в анекдот, где образуют устойчивые формульные конструкции. Семантика АШ формируется в основном не под влиянием закадрового голоса, а под влиянием визуального текста, особенно случаев специфического наложения визуального текста и речи персонажей.

2. Формальная структура и содержание АШ имеют значительные отклонения как по отношению к основному современному анекдотическому фонду, так и по отношению к текстам, возникшим на основе других прототипических текстов.

3. Аномалии в фонде АШ, возникающие на парадигматической и синтагматической осях, вызваны особенностями прототипического текста, причем эти аномалии в строении и содержании анекдотов достаточно сильны для того, чтобы АШ создавались против правил порождения современных анекдотов.

Проверке этих гипотез посвящена содержательная часть работы: в первой главе диссертации анализируются особенности и происхождение синтагматических структур АШ; во второй – проводится исследование семантики АШ (т.е. как заполняются содержанием синтагматические структуры); в третьей – решаются проблемы, связанные с возникновением и эволюцией каламбурных АШ; четвертая глава посвящена исследованию и объяснению аномалий (морфологических и синтаксических) в каламбурных АШ.

Цели и задачи исследования

Целью данной работы является выявление аспектов (языковых, структурных и содержательных) соотношения прототипического и фольклорного текстов для построения достаточно убедительной модели, демонстрирующей, каким образом возникает кинозависимый анекдот.

В задачи исследования входят:
проверка гипотез о причинах возникновении структурных и содержательных особенностей анекдотов о Штирлице;
анализ языка анекдотов (синтаксиса, морфологии, семантики), при этом особенное внимание направлено на выявление механизмов, способствующих возникновению и росту каламбурных кинозависимых анекдотов;
выяснение степени воздействия прототипического текста (телефильма) на зависимые от него тексты анекдотов..." blink.gif

УмИлИтельно!!! Даже из анекдотов можно сделать глобальную проблему на соискание научных степеней biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 5.9.2008, 15:32
Сообщение #19

Главный Оратор

Цитата(Санька @ 4.9.2008, 16:47) *
УмИлИтельно!!! Даже из анекдотов можно сделать глобальную проблему на соискание научных степеней biggrin.gif biggrin.gif

Действительно, очень интересно, но давайте лучше про кондиционеры wink.gif

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 9.9.2008, 13:10
Сообщение #20

СОВЕТНИК

Вчера вечером кондиционер меня старательно охлаждал. Успешно, бесшумно, хотя дует сильно, аж волосы шевелятся...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему