IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Снова каток
Ренат
сообщение 20.10.2004, 9:59
Сообщение #21

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Цитата
4. Каток не требует ничего, кроме ровной площадки, а весной делайте с ним что угодно, сажайте цветы, делайте из него стоянку и т.д.

Весной из него сделают стоянку. А может и зимой. На следующий год новую площадку разравнивать будем?

Насчет 7.5 рублей. Интересно, как они пройдут по бухгалтерии? Если с такой легкостью можно заплатить 11 тыс налом на руки трактористу, что мешает то же самое сделать для любого другого человека? Откуда такая легкость? Именно она настораживает

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 20.10.2004, 10:03
Сообщение #22

Душа компании

Цитата
Весной из него сделают стоянку. А может и зимой. На следующий год новую площадку разравнивать будем?

Насчет 7.5 рублей. Интересно, как они пройдут по бухгалтерии? Если с такой легкостью можно заплатить 11 тыс налом на руки трактористу, что мешает то же самое сделать для любого другого человека? Откуда такая легкость? Именно она настораживает

Для того, чтобы кому-то заплатиь налом, надо всего-то узнать у него паспортные данные. И все. Через бухгалтерию ТСЖ это однозначно проходит и фикируется.
Кстати платить будет сейчас 3-й дом, потом 5 и 7 дом возместят свою долю.
Но вообще смотрю треп насчет катка вышел немалый. и самое главное - хоть бы кто сказал - как ПРАВИЛЬНО делать сам каток?
Обсуждаете все какую-то ерунду, а по сути вопроса ни одного письма не было. Очень жаль.
Вопросы:
1) Было бы полезно узнать адреса, телефоны, www, где можно щиты для коробки хоккейной посмотреть, узнать цену, какие бывают варианты.
2) Как сделать лучше освещение, чтобы и деньги не тратить лишние и свет был до глубокой ночи
3) Как заливать - горячей или холодной водой. Можно ли взять воду не из дома, а из какой-то канализации. Есть ли поблизости пожарные краны с водой, как осуществляется к ним доступ? В чьем они ведении?
4) Последовательность заливки
5) Может еще какие нюансы...
И прошу, переключитесь вы в конструктивное русло.

+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 11:03
Сообщение #23

Рядом с домом, где мы жили раньше была (вернее есть) хоккейная коробка. Зимой там каток. Летом - играют в футбол. Есть традиция - в воскресенье с 12-00 до 15-00 играют взрослые. Коробка - она и есть коробка - она огороженная. Мячи/шайбы не вылетают, что очень удобно. Свой каток всегда лучше чужого (это насчёт Меги). Там вроде можно только час кататься. И после закрытия Меги иди домой.
Насчёт поста Аркоса. Конечно никто особо не спрашивал. Но ИМХО члены правления ТСЖ и существуют для того, чтобы принимать решения за нас по разным оперативным вопросам. Если их мнение и политика не понравится нам, членам этого ТСЖ - правление надо будет поменять. Иначе будет как в стихотворении "Прозаседавшиеся" про склянку чернил. Впрочем если будет предложена реально действующая оперативная система всеобщего ТСЖ-шного голосования (консьержки и форум по-моему не катят) я буду только ЗА.
А с соседями можно договориться. Мы просто поставили дверь, объединившись тремя квартирами. Правда когда пришли владельцы четвёртой - ничего против не сказали. Может просто Ваши соседи платить не хотят? Если ОЧЕНЬ нужна дверь - поставьте, а тем, кто платить не хочет - дайте один ключ на всю семью. Или придумайте общественно-полезную работу для этих жильцов, если у них просто нет лишних денег. biggrin.gif Например понавешать полок в тамбуре под цветы. И цветы тоже с них.
По поводу 7,5 рублей - Я знаю, что многие могут отдать даже 75(семьдесят пять) рублей. Тем самым опустить ниже себя целых десять виртуальных или реальных(что хуже) человек. Зачем? :?

+Цитировать сообщение
Лёшерсть
сообщение 20.10.2004, 11:07
Сообщение #24

Оратор

Из: 7-й дом 4-й подъезд 16-этаж 252квартира

Выше - это я писал.

--------------------
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов.

+Цитировать сообщение
Denmark
сообщение 20.10.2004, 11:15
Сообщение #25

Местная Знаменитость

Из: д.7, 2 подъезд

Цитата
Чего спорить? Подведём итоги.
1. Нанять трактор вроде никто не против, по крайней мере никто об этом не сказал.
2. Необходимо срочно собрать общее собрание 3х домов, чтобы наконец-то заслушать начальника транспортного цеха.
3. Вокруг катка необходимо посадить цветы, зимой они будут радовать глаз.
Самим-то не смешно?  :D

Ни разу не смешно. По пунктам:
1. Я - против. Хотите бессмысленно ровнять пустырь - делайте это за свои собственные деньги.
2. Не надо никакого собрания. Если по поводу каждой пустой идейки собирать собрание - больше ни на что времени не останется.
3. Цветы лучше посадить не вокруг катка, а ВМЕСТО катка. Каток нужен от силы десятку людей, а цветы будут радовать глаз всем жителям 3-х домов.

А еще лучше сберечь эти деньги и нанять на них трактор не сейчас, а в декабре, чтобы почистить дорогу вокруг домов. В противном случае каток будет не только на пустыре, но и на всей территории наших ТСЖ. Как прошлой зимой.

+Цитировать сообщение
Ракот
сообщение 20.10.2004, 12:30
Сообщение #26

Любимый сосед

Из: 7-й дом 3 подъезд

Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.
— Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:
— Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.
Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо!
Не говоря ни слова, отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:
— Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?
Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.
— Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.

это намек laugh.gif

--------------------
Если ты нашел на счастье подкову, значит кто-то другой откинул копыта.

+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 20.10.2004, 12:49
Сообщение #27

Душа компании

Цитата
это намек  :lol:

Спасибо за притчу. Намек понял.

+Цитировать сообщение
Лёшерсть
сообщение 20.10.2004, 12:55
Сообщение #28

Оратор

Из: 7-й дом 4-й подъезд 16-этаж 252квартира

Цитата
3. Цветы лучше посадить не вокруг катка, а ВМЕСТО катка. Каток нужен от силы десятку людей, а цветы будут радовать глаз всем жителям 3-х домов.

Также от силы трём десяткам детей нужны карусели и качели. Их тоже не надо было ставить? 8)
Мне лично каток не нужен. Но я был очень удивлён, когда увидел сколько людей на нём (том самом катке) катаются. И с каким удовольствием. В том числе и моя жена. А ведь рядом с катком было от силы пять хрущёвок. Здесь-же четыре больших многоэтажки. И детей во дворах очень много. В том числе и тех, кому около года. Кому каток будет "на вырост".
Стоянку из катка, надеюсь не сделают. Просто будет очень трудно въехать на машине в хоккейную коробку.

--------------------
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов.

+Цитировать сообщение
АРКОС
сообщение 20.10.2004, 13:02
Сообщение #29

Почетный Кавалер Чегонибудь, Народный КТОТО

Из: Химки, Рубцовой, д. 5, подъезд 4

Цитата
Насчёт поста Аркоса. Конечно никто особо не спрашивал. Но ИМХО члены правления ТСЖ и существуют для того, чтобы принимать решения за нас по разным оперативным вопросам. Если их мнение и политика не понравится нам, членам этого ТСЖ - правление надо будет поменять. Иначе будет как в стихотворении "Прозаседавшиеся" про склянку чернил. Впрочем если будет предложена реально действующая оперативная система всеобщего ТСЖ-шного голосования (консьержки и форум по-моему не катят) я буду только ЗА.
А с соседями можно договориться. Мы просто поставили дверь, объединившись тремя квартирами. Правда когда пришли владельцы четвёртой - ничего против не сказали. Может просто Ваши соседи платить не хотят? Если ОЧЕНЬ нужна дверь - поставьте, а тем, кто платить не хочет - дайте один ключ на всю семью. Или  придумайте общественно-полезную работу для этих жильцов, если у них просто нет лишних денег. biggrin.gif Например понавешать полок в тамбуре под цветы. И цветы тоже с них.
"Склянка чернил" Владимиром Владимировичем выставлялась, как ничтожный повод для бюракратического сборища tongue.gif , 11 тыс и десяток рублей - разные суммы :!: Да, многие могут и по 75 руб дать, и я могу, но это не с КАЖДОЙ ДЕСЯТОЙ КВАРТИРЫ ТОЧНО - пусть с двадцатой! В итоге, скажем, по 150 руб уже из этой группы не все захотят сдавать :grin: - соберётся опять НАШЕ ЗАКОННОЕ правление и скажет: "Чтож, давайте раскидаем по 7,5 руб в платежки - народ хочет кататься". В итоге мы имеем, что тот не хочет, тот не хочет, тот...., а все вместе хотят tongue.gif . Придёт какая-нибудь бабуля в правление (она мож и ходит с трудом, тем более не катается, зато считает хорошо) и скажет....... ля-ля, лишнее платить не буду (я видел, как народ отказывался оплачивать, скажем, отопление полметра балкона - мол балкон холодный). А собрали бы большинство голосов, через ту же консъержку, проблем бы не было. А единовластное решение ТСЖ - им платится "техобслуживание", пусть раскидывают эти деньги, а не добавляют квартплату. Либо пусть как-то заранее оповещают...

Потом... по двери. Брат ставил дверь в седьмом доме, сразу с одним соседом. Потом они договорились, один берет половину с одной квартиры (взял), а брат с другой - никак не возьмёт... нет денег и всё!!! А брат дал им один ключ, ничего, не страдают, поди нашли денег десяток копий ключа сделать :? .

+Цитировать сообщение
uchka
сообщение 20.10.2004, 13:06
Сообщение #30

Главный Оратор

Из: М.Рубцовой, д5

А мне идея про каток понравилась, я думаю, дети будут в восторге....А если еще и на новый год - поставить елку, украсить детскими поделками.... вообще будет замечательно...Так что записывайте нас в инициативную группку :wink:

--------------------
Я - ангел, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...

+Цитировать сообщение
АРКОС
сообщение 20.10.2004, 13:15
Сообщение #31

Кстати, вчера Coni с киндером была на катке в Меге... Сегодня рассказывала - ну классно и т.д...., главное, бесплатно :!: :!: :!: Можно арендовать коньки - 50 руб/день. Не подумайте, что я опять отговариваю народ от катка во дворе, а предлагаю наоборот всем дружно сказать: "Мы хотим каток", а не делать что-то втихомолку, а потом из-за копеек ругаться laugh.gif

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 21.10.2004, 17:25
Сообщение #32

педофил

Цитата
[
3) Как заливать - горячей или холодной водой. Можно ли взять воду не из дома, а из какой-то канализации. Есть ли поблизости пожарные краны с водой, как осуществляется к ним доступ? В чьем они ведении?

По прежнему месту жительства каток был возле дома, хотя сам никогда конкретно им не занимался, видел, что заливали всегда только горячей водой. Тогда вода не будет сразу замерзать, а будет ровно растекаться по всей площадке. Заливать в несколько приемов (слоев), не все сразу. Практически всю зиму надо периодически подливать (например, поздно вечером и до утра лед станет). Но там воду брали из муниципальной системы, где за всё заплачено. Никто не считал, сколько надо воды у нас и сколько это будет стоить, так как в домах стоят счетчики. Также там была коробка, которую постоянно ремонтировали и периодически капитально обновляли. Площадка была асфальтовая, летом играли в футбол, зимой в хоккей. У нас же если власти на обманывают, в запасе только зима, потом будет строиться детский сад. Капитальную коробку делать нет смысла. А может получиться и так, что и мы ничего не сделаем, и город детский сад так и не построит. Так и будет пустырь.
P.S. 7,5 рублей заплатить не жалко, может и даже и на порядок больше, и поучаствовать в расчистке могу и не откажусь, если позовут. Но платить суммы сравнимые с квартплатой на его содержание нет. Так что давайте просчитаем, во сколько это обойдется и как будет выглядеть, и будем делать, если делать.

Цитата
Кстати, вчера Coni с киндером была на катке в Меге... Сегодня рассказывала - ну классно и т.д...., главное, бесплатно :!:  :!:  :!: Можно арендовать коньки - 50 руб/день.

Можно узнать где это и как добираться? Наша то Мега ещё не достроена вроде бы. Или у нас тоже такое будет или уже есть?

+Цитировать сообщение
АРКОС
сообщение 22.10.2004, 11:38
Сообщение #33

Это "Тёплый стан", если не ощибаюсь, от метро до Меги, Икеи, Оби там бесплатные автобусы (как у нас с "речника") ходят. На машине очень удобно - ехать на запад (или юг) по мкаду - прямо у мкада находится, никуда вглубь ехать не надо - огромный комплекс (один в один как у нас, только Оби по другому расположено, а вот про Ашан не помню, есть он там или нет :? )

+Цитировать сообщение
сообщение 28.10.2004, 23:15
Сообщение #34

12-го декабря откроется МЕГА. Скорее всего там будет такой же каток, как и в первой.

+Цитировать сообщение
Denmark`a
сообщение 29.10.2004, 8:36
Сообщение #35

Любимый сосед

Из: д.7, 2 подъезд

Если верить повсеместно расставленным на парковках рекламным щитам, то открытие "Меги" состоится 2 декабря.

--------------------
Надежда

+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 21.1.2006, 13:07
Сообщение #36

Гости

A в Меге каток платный, а? huh.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 21.1.2006, 13:09
Сообщение #37

Гости

Люди, а-у? blink.gif

+Цитировать сообщение
АРКОС
сообщение 21.1.2006, 22:33
Сообщение #38

Бесплатный со своими коньками, прокат конечно платный...

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 2.1.2009, 16:20
Сообщение #39

Ленюсь болтать

Да, на повестке дня - каток... На Речном заливали просто так, с этого года поставили забор, типа - платно, въезд и стрелка по направлению. Еще не пробовала, но надо! На Водном - раскромсали ЦСКовскй стадион - зимой заливали - построили гаражи... ЗАЧЕМ? И кому те "золотые" гаражи понадобились?

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему