IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обстановка в ТСЖ Сокол-1
Ренат
сообщение 22.4.2011, 14:11
Сообщение #1

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Слышал, что в Сокол-1 обстановка так себе. И воду им отключать хотят, и электричество, и председатель в реанимации с правом подписи, а больше никто председателем из остальных трех членов правления не хочет быть. И вроде как правление переизбирать хотят.

Да, и зарплату вроде работникам ТСЖ не платят?

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 16.6.2011, 12:25
Сообщение #2

Был здесь
Иконка группы

Есть вообще кто-нибудь из Сокол-1? Как там дела? Как они собираются новое постановление выполнять?

--------------------

+Цитировать сообщение
deka77
сообщение 18.6.2011, 9:03
Сообщение #3

Любимый сосед

Цитата(Ренат @ 17.6.2011, 17:53) *
Не очень хорошие.
У нас в 7-м доме есть помещение между 8 и 9 подъездами, принадлежащее "Сокол-1". Уже давно Сокол-1 не платит ТО за это помещение, накопился долг около 100 000 руб. Решили воздействовать отключением коммунальных услуг.

Кроме того, Сокол-1 перестал компенсировать вывоз части контейнеров. Возможности их заставить нет, на контакт не идут. Как известно, у них 1 контейнер на дом и часть жителей выбрасывает мусор в наш контейнер возле 1 подъезда 7-го дома. Предлагаю показывать на них пальцем и называть нахлебниками.

Уже все Химки про Сокол-1 знают, почти на всех заседаниях песочат и в кулуарах тоже. Что там в доме людей нормальных нет, не могут урегулировать вопросы. Пальцем показывать на соседей не хорошо. rolleyes.gif Может лучше помочь им как то? А сколько у них в доме квартир и какая площадь дома?

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 18.6.2011, 9:17
Сообщение #4

Был здесь
Иконка группы

Цитата(deka77 @ 18.6.2011, 10:03) *
Может лучше помочь им как то? А сколько у них в доме квартир и какая площадь дома?

8 подъездов 17 этажей П44Т, т.е. это около 520 квартир.

--------------------

+Цитировать сообщение
MIXCD
сообщение 19.6.2011, 16:31
Сообщение #5

Оратор

Уже все Химки про Сокол-1 знают, почти на всех заседаниях песочат и в кулуарах тоже.

Так и про Стрельченко уже все Химки говорят и про эти заседания.
Не показатель, правда?

+Цитировать сообщение
СВЕТА
сообщение 20.6.2011, 11:33
Сообщение #6

Новичок
*

Уже все Химки про Сокол-1 знают, почти на всех заседаниях песочат и в кулуарах тоже. Что там в доме людей нормальных нет, не могут урегулировать вопросы. Пальцем показывать на соседей не хорошо. rolleyes.gif Может лучше помочь им как то? А сколько у них в доме квартир и какая площадь дома?

На вашем форуме впервые - можете поздравить меня. Спасибо огромное за заботу о Соколе-1. Я - главный бухгалтер в "пропесоченном" ТСЖ.
Собственно говоря, желание написать возникло после новостей от Рената о долге Сокол-1 за нежилое помещение в доме 7. Кто-же Вам сказал, что Сокол-1 не выходит на контакт, и откуда у Вас сведения о том, что мы не желаем оплачивать содержание общего имущества и коммуналку? Я лично 2 недели назад разговаривала с директором Сокол-2 о суммах, называемых Вами долгом. Было обещано, что будут выставлены счета на оплату и акты (мы их не видели с июня 2010 года). На прошедшей неделе получили счета - без указания периода оплаты и с каким-то странным тарифом за содержание общего имущества 42 руб за м2 - собираемся получить копию подтверждающих документов. Но оплату за июль-декабрь 2010г. произвели по указанному тарифу. За 1 полугодие 2011г. ждем уточненных документов с указанием периода и копии документов, подтверждающих указанный тариф.
По поводу вывоза мусора. Если коротко, то до 2011 года Сокол-1 оплачивал ТБО "Полигон" дополнительно 6 контейнеров в месяц (вместо Сокол-2) - все было в порядке. Теперь Сокол-1 остался в ТБО, а Сокол-2 заключил договор на вывоз мусора с другой организацией - нам никто ничего не предложил компенсировать, а главное куда и на каких основаниях - на деревню дяде?
К чему это я все - нужен договор между Сокол-2 и Сокол-1 на всю коммуналку и участие в расходах по содержанию общего имущества. Об этом и ведутся переговоры. Андрей Александрович (Ваш директор) сказал мне, что договором занимаются юристы. Ждем договора.
А еще хочется получить акт сверки расчетов на 01.01.2011г. По нашим данным на 17.06.2011г. произведена полная оплата за период до 01.01.2011г.
Отопление - отдельный вопрос. Я просила предоставить документы, подтверждающие расчет тарифа на отопление (расход тепла на отопление в 7 доме по годам и площадь квартир и нежил.помещений дома, находящихся в частной собственности). Оплата последует незамедлительно после получения подтверждающих документов.
Ренат, убедительная просьба, прежде, чем что-то говорить - уточните более точную информацию.
С уважением и надеждой на дальнейшее взаимопонимание.
PS А в Соколе-1 все гораздо лучше, чем вы думаете.

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 20.6.2011, 12:56
Сообщение #7

Был здесь
Иконка группы

Цитата(СВЕТА @ 20.6.2011, 12:33) *
На вашем форуме впервые - можете поздравить меня.

Очень рад вас здесь видеть.

Ренат, убедительная просьба, прежде, чем что-то говорить - уточните более точную информацию.
С уважением и надеждой на дальнейшее взаимопонимание.

Спасибо за вашу информацию. Ту информацию, что я озвучил, я получил на заседании правления ТСЖ "Сокол-2". Возможно я чего-то не так понял или просто одна и та же ситуация выглядит по-разному. Теперь, имея в виду ваше мнение, можно будет разбираться дальше и по пунктам.

PS А в Соколе-1 все гораздо лучше, чем вы думаете.

Кстати, а правду говорят, что у вас за месяц уже второй гл. инженер уволился?

Спасибо огромное за заботу о Соколе-1. Я - главный бухгалтер в "пропесоченном" ТСЖ.

Если хотите, можете взять модераторские права в этом разделе. Будете здесь какие-нибудь свои вопросы обсуждать, запрещать разговорчики не по теме и т.п.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 20.6.2011, 14:04
Сообщение #8

Был здесь
Иконка группы

По поводу вывоза мусора. Если коротко, то до 2011 года Сокол-1 оплачивал ТБО "Полигон" дополнительно 6 контейнеров в месяц (вместо Сокол-2) - все было в порядке. Теперь Сокол-1 остался в ТБО, а Сокол-2 заключил договор на вывоз мусора с другой организацией - нам никто ничего не предложил компенсировать, а главное куда и на каких основаниях - на деревню дяде?

Я уточнил информацию. Последняя компенсация от вас в ТБО "Полигон" была в 2008 году. Ни за 2009, ни за 2010 Полигон ТБО не подтверждает никаких компенсаций и ТСЖ "Сокол-2" платило в полном объеме.

Кто-же Вам сказал, что Сокол-1 не выходит на контакт, и откуда у Вас сведения о том, что мы не желаем оплачивать содержание общего имущества и коммуналку? Я лично 2 недели назад разговаривала с директором Сокол-2 о суммах, называемых Вами долгом. Было обещано, что будут выставлены счета на оплату и акты (мы их не видели с июня 2010 года). На прошедшей неделе получили счета - без указания периода оплаты и с каким-то странным тарифом за содержание общего имущества 42 руб за м2 - собираемся получить копию подтверждающих документов. Но оплату за июль-декабрь 2010г. произвели по указанному тарифу. За 1 полугодие 2011г. ждем уточненных документов с указанием периода и копии документов, подтверждающих указанный тариф.

Письмо об имеющейся задолженности вам было направлено 1 марта 2011 года, повторное 1 апреля. То, что вы разговаривали недавно, это конечно хорошо. Но ведь и на письма отвечать тоже нужно.

Все тарифы приняты решениями общих собраний, расчеты вам переданы.

Резюмируя. Очень хорошо, что вы начали разговаривать и имеете намерение оплачивать счета и сотрудничать по мусору. Предлагаю перевести общение в конструктивное русло между администрациями ТСЖ и решить все вопросы в ближайшее время.

По поводу вашей недавней оплаты (19706 руб). Насколько я понял, это оплата только содержания и тек. ремонта. Осталось оплатить отопление, холодную, горячую воду и электричество (насколько я знаю, у вас нет прямых договоров с поставщиками).

--------------------

+Цитировать сообщение
СВЕТА
сообщение 20.6.2011, 15:32
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(Ренат @ 20.6.2011, 15:04) *
Я уточнил информацию. Последняя компенсация от вас в ТБО "Полигон" была в 2008 году. Ни за 2009, ни за 2010 Полигон ТБО не подтверждает никаких компенсаций и ТСЖ "Сокол-2" платило в полном объеме.

В ТСЖ имеется договор о ежемесячном вывозе мусора на 1 контейнер ежедневно плюс 6 контейнеров в месяц, т.е. ежемесячно мы оплачивали ТБО за вывоз от 280 до 296 м3 мусора. Если ТБО не вычитал у вас 6 контейнеров - нужно разбираться с ними. Этот договор расторгнут 28.02.2011 года - оплачен полностью.

По электричеству - у Сокол-1 есть прямой договор с Химэнергосбыт на электричество в помещении в 7 доме, которое мы и оплачиваем напрямую. Задолженности нет.

По воде - в 2009 году в Водоканал передавалось допсоглашение по воде в 7 доме и был акт съема показаний счетчиков воды. К сожалению, я не могу достоверно утверждать сейчас, что это допсоглашение заключено. Поэтому мы и просим Сокол-2 заключить с нами договор на коммунальные услуги, чтобы если что не было претензий от Водоканала, что им мы тоже должны.

Договор, который был заключен между Сокол-1 и Сокол-2 в 2006 году по помещению в 7 доме, подразумевал только участие Сокол-1 в содержании общего имущества. По оплате за коммунальные услуги, как мне помнится, должно было быть заключено допсоглашение к договору. Возможно, как и сейчас новый договор, оно находится в стадии разработки у ваших юристов (по словам директора).

Согласитесь, что ни одно юрлицо не будет производить платежи без первичных документов. Почему бы вам, вашей бухгалтерии, не выставлять Соколу-1 счета и акты более регулярно. Тогда все вопросы будут решаться по факту, а не по прошествии пяти лет.

А по поводу тарифа 42руб за м2 для помещения Сокол-1 в 7 доме - ЖК РФ устанавливает равные права для всех собственников помещений в доме. И столь значительное расхождение в размерах взносов для собственников жилых и нежилых помещений вполне законно требует документального подтверждения.

Вывод: мы не отказываемся платить. Только дайте нам, пожалуйста, корректные документы, которые защитят администрацию Сокол-1 от ненужных нападок со стороны весьма неадекватных лиц, готовых за 2000рублей "за можай загнать".

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 20.6.2011, 16:48
Сообщение #10

Был здесь
Иконка группы

Цитата(СВЕТА @ 20.6.2011, 16:32) *
Вывод: мы не отказываемся платить. Только дайте нам, пожалуйста, корректные документы, которые защитят администрацию Сокол-1 от ненужных нападок со стороны весьма неадекватных лиц, готовых за 2000рублей "за можай загнать".

Извините, можно узнать что это за лица? Обвинения серьезные, но против кого они?

--------------------

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 20.6.2011, 17:00
Сообщение #11

Был здесь
Иконка группы

По электричеству - у Сокол-1 есть прямой договор с Химэнергосбыт на электричество в помещении в 7 доме, которое мы и оплачиваем напрямую. Задолженности нет.

Понял.

По воде - в 2009 году в Водоканал передавалось допсоглашение по воде в 7 доме и был акт съема показаний счетчиков воды. К сожалению, я не могу достоверно утверждать сейчас, что это допсоглашение заключено. Поэтому мы и просим Сокол-2 заключить с нами договор на коммунальные услуги, чтобы если что не было претензий от Водоканала, что им мы тоже должны.

Договор, который был заключен между Сокол-1 и Сокол-2 в 2006 году по помещению в 7 доме, подразумевал только участие Сокол-1 в содержании общего имущества. По оплате за коммунальные услуги, как мне помнится, должно было быть заключено допсоглашение к договору. Возможно, как и сейчас новый договор, оно находится в стадии разработки у ваших юристов (по словам директора).

Насколько я знаю, все нежилые помещения заключают договоры с поставщиками услуг и они вычитают потребление из общего счета к ТСЖ "Сокол-2". Эта ситуация с водой и отоплением вскрылась недавно, когда мы поняли, что за ваше помещение ничего не вычитают.

Согласитесь, что ни одно юрлицо не будет производить платежи без первичных документов. Почему бы вам, вашей бухгалтерии, не выставлять Соколу-1 счета и акты более регулярно. Тогда все вопросы будут решаться по факту, а не по прошествии пяти лет.

Недоработки с нашей стороны будут устранены. С другой стороны, Сокол-1, как видно, и ТО платит нерегулярно.

Если уж говорить про ЖК, то см. 153.2.5
Цитата
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Как видите, первичный документ для оплаты - право собственности на помещение.

--------------------

+Цитировать сообщение
СВЕТА
сообщение 20.6.2011, 17:29
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(Ренат @ 20.6.2011, 18:00) *
Если уж говорить про ЖК, то см. 153.2.5

Как видите, первичный документ для оплаты - право собственности на помещение.

А я нигде и не говорила, что отрицаю обязанность по оплате с момента возникновения права собственности. Я говорила о том, что ЖК не дифференцирует обязанности по содержанию общего имущества между собственниками жилых и нежилых помещений, т.е. тариф для жилых = тариф для нежилых. А с собственниками, которые не являются членами ТСЖ, ЖК обязывает заключать договора. Отсюда и все наши просьбы о соответствующих документах. Нет договора, нет подтверждающих тарифы документов - нет оплаты.

А оплата за отопление - отдельный вопрос. По нашему дому 3 знаю - городские тарифы на отопление 1м2 всегда были выше реального расхода тепла по отдельно взятому дому. Отсюда и просьба, раз уж раньше (ДО МАРТА 2011 ГОДА) не возникал вопрос об оплате за отопление, подтвердите, пожалуйста, сейчас расчетами сумму предъявленной Соколу-1 задолженности по оплате за отопление - мы сверим реальный расход с суммой, предъявляемой к оплате - ничего противозаконного.
Короче, я уже повторяюсь.

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 20.6.2011, 20:22
Сообщение #13

Был здесь
Иконка группы

Цитата(СВЕТА @ 20.6.2011, 18:29) *
Нет договора, нет подтверждающих тарифы документов - нет оплаты.

Вот тут вы неправы. Договора могут быть заключены, но отсутствие договора не является основанием для неоплаты, это четко прописано в ЖК.

У нас в 5-м доме тоже был такой человек, платил по одному ему известному тарифу. Суд показал, что он неправ.

Цитата(СВЕТА @ 20.6.2011, 18:29) *
А оплата за отопление - отдельный вопрос.

Вам выставлена оплата по тем же тарифам, что и жителям. Вы оплатите, а потом оспаривайте если есть желание.

--------------------

+Цитировать сообщение
СВЕТА
сообщение 23.6.2011, 14:01
Сообщение #14

Новичок
*

Ренат, специально посмотрела, как Сокол-1 "игнорирует" письма Сокол-2. Поднимите, пожалуйста, в Вашей корреспонденции входящие от 14.03.2011г.

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 29.6.2011, 11:00
Сообщение #15

Был здесь
Иконка группы

Цитата(СВЕТА @ 23.6.2011, 15:01) *
Ренат, специально посмотрела, как Сокол-1 "игнорирует" письма Сокол-2. Поднимите, пожалуйста, в Вашей корреспонденции входящие от 14.03.2011г.

Получил такие сведения - отправляли за 2010 2011 года около 5 писем, пришел 1 ответ.

--------------------

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 29.6.2011, 12:39
Сообщение #16

СОВЕТНИК

Света, я тоже очень рад приветствовать Вас и весь ТСЖ "Сокол-1" в Вашем лице на форуме! Налаживается еще один способ общения между соседями! Добро пожаловать!

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 3.8.2011, 18:26
Сообщение #17

СОВЕТНИК

Хм... спугнул, что ли? wink.gif Больше не приходит Света... smile.gif

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 19.10.2011, 11:22
Сообщение #18

Был здесь
Иконка группы

Слышал, что простые жители 3-го дома считают, что в Сокол-2 все гораздо лучше и надежнее. "И даже охрана есть".

--------------------

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 20.10.2011, 11:45
Сообщение #19

СОВЕТНИК

Сегодня спрошу у коллег-собачников, что они думают по этому поводу. smile.gif

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 21.10.2011, 11:06
Сообщение #20

Был здесь
Иконка группы

А Сокол-1 так и продолжает не платить за вывоз своего мусора. Каждый месяц жители наших домов оплачивают вывоз 6 контейнеров за жителей двух подъездов дома №3. А это ни много ни мало 15 тыс рублей.

Нахлебники.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему