IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ацетиленовые балоны с газом в тамбуре
AlexeyK
сообщение 19.1.2008, 0:11
Сообщение #1

Новичок
*

Из: дом № 7

Здравствуйте, форумчане!

Не уверен, что был сегодня прав, поэтому прошу посудить меня. Сегодня, сам того не желая, поругался с соседями из-за того, что у них бригада ремонтников проводила газо-сварочные работы. Балоны с кислородом и ацетиленом лежали прямо в тамбуре перед входной дверью моей квартиры. Наш тамбур имеет входную дверь, которая была закрыта в тот момент. Один из ремонтников спокойненько покуривал при этом прям в тамбуре. Вся эта картина открывшаяся мне с утра реально меня обеспокоила. Я пошел в ТСЖ и не намекая на кокретные обстоятельства поинтересовался, а можно ли проводить газо-сварочные работы в таких условиях. Ответ был такой: категорически нет! Я вернулся и попросил это дело прекратить, но был вежливо послан с аргументацией: "мы опытные люди, всю жизнь с этим работаем ничего при этом не взрывается". В итоге я проявил настойчивость и добился того, что б люди вынесли балоны. Однако ценой этого стало то, что я вдрызг переругался с соседкой.

Внимание вопрос: я был прав или это параноя? Стоило ли поднимать бучу? Ведь при правильном обращении технические газы вполне бесзопастны.

Спасибо.

Алексей К.

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 19.1.2008, 14:26
Сообщение #2

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Честно говоря не готов судить, Но уверен что баллоны должны быть в проветриваемом помещении и без открытого огня.

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 19.1.2008, 19:39
Сообщение #3

СОВЕТНИК

А я абсолютно уверен, что нефиг было этому рабочему курить в тамбуре. Пусть курит в квартире, если ему разрешат. Или пусть на улицу идет курить. Пусть хоть совсем укурится, если ему так хочется, только не в общем тамбуре... wink.gif
По поводу баллонов: точно не знаю, но мне кажется, что ацителен плохо очень горит, а в присутствии кислорода полыхает все, что угодно синим пламенем!
В общем, поругался - помирись! smile.gif

+Цитировать сообщение
>I<eka
сообщение 21.1.2008, 11:08
Сообщение #4

Главный Оратор

Из: д.5 под.2

Цитата(Svirepy @ 19.01.2008 - 19:39) *
В общем, поругался - помирись! smile.gif

Точно! Купить цыеток, тортик и наплести, что, мол, знаю несколько случаев возгорания и тп., перепугался, вот и вспылил. А теперь успокоился и прошу прощения за резкость, но с газом шутки плохи.
Рекомендую dry.gif

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему