IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вязание и вышивание
Svirepy
сообщение 21.11.2008, 17:11
Сообщение #1

СОВЕТНИК

А нет ли у нас специалистов по вязанию и вышиванию? Требуется обучение этим процессам для дочери...

+Цитировать сообщение
lisiza
сообщение 21.11.2008, 17:57
Сообщение #2

Оратор

Из: 7 дом, 7 подъезд

Цитата(Svirepy @ 21.11.2008, 17:11) *
А нет ли у нас специалистов по вязанию и вышиванию? Требуется обучение этим процессам для дочери...

Ну я люблю это дело. И первое, и второе... вот только временем не богата sad.gif ну кое-что показать могу

--------------------
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 21.11.2008, 17:59
Сообщение #3

СОВЕТНИК

О!!! А поучить в свободное, так сказать, время? wink.gif

+Цитировать сообщение
lisiza
сообщение 22.11.2008, 19:59
Сообщение #4

Оратор

Цитата(Svirepy @ 21.11.2008, 17:59) *
О!!! А поучить в свободное, так сказать, время? wink.gif

А сколько лет дочери? И это ее желание или желание родителей?

--------------------

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 23.11.2008, 16:54
Сообщение #5

СОВЕТНИК

Дочери 12, желание ее. wink.gif

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 24.11.2008, 1:44
Сообщение #6

Ленюсь болтать

Если девочке интересно бисерное вышивание и плетение, могу порекомендовать книгу М.Я. Ануфриевой "Искусство бисерного плетения. /современная школа/" Издательство - Культура и Традиции.
В книге собраны все основные способы бисерного плетения, от простеньких цепочек и жгутиков и заканчивая ткачеством и гобеленовым плетением. Крупные, очень понятные схемы и иллюстрации. Толковые объяснения. Сама обучалась по ней. Теперь обучаю дочу.
Книга продается на Соколе. Там есть специализированный бисерный магазин, большой выбор и качественного (чешского) бисера-стекляруса-бусин и книги продаются. Наверное есть и в инетмагазинах. Вообщем-то, имея такую книгу, плетение будет ограничиваться только фантазией, тк по технике плетения там есть все. smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  51815.jpg ( 12.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 26.11.2008, 13:39
Сообщение #7

Главный Оратор

Да, а адрес этого сказочного магазина : Москва, м.Сокол, ул. Новопесчаная, 18, подъезд 3 со двора, телефон : (495) 195-9290. Дом находится по ходу движения по Новопесчаной, если двигаться от Ленинградки. Можно заехать во двор, но там не всегда есть места для парковки, т.к. дом жилой. Дверь не очень приметная, светлая, в углу дома справа ( дом П-образный), если смотреть на дом со двора. Дверь всегда закрыта, нужно позвонить в звонок, дверь открывают изнутри. Правила в магазине следующие : если есть сумки - то нужно убирать в ящики под замок, есть куда повесить одежду.
Рекомендую свозить туда дочку, ей там понравится, наверняка согласится обучаться по рекомендованной книге. Купите и книгу, и бисер, и все, что еще ей понадобится smile.gif

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 26.11.2008, 13:44
Сообщение #8

Ленюсь болтать

Цитата(Elena @ 26.11.2008, 13:39) *
Да, а адрес этого сказочного магазина :

Он самый. smile.gif Это их оптовый отдел (хотя сумма для опта не большая). А розничный на другой стороне Новопесчаной, выходит на улицу.

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Тутышка
сообщение 27.11.2008, 10:05
Сообщение #9

СОВЕТНИК

Я тоже спец. А какое вязание (крючок или спицы) и вышивание интересует (гладь, крестик или что-то другое)?

По вязанию могу порекомендовать книги, они есть в АШАНе, правда стоят примерно 370 рублей, но очень красочные и понятные. Сама по одной из них недавно училась вязать крючком (раньше вязала только спицами, но недавно пробило и на крючок). Книга называется "Крючок. Большая книга по вязанию". Она с синей обложкой, толшиной 2 см. Там сначала очень подробно и с картинками объясняется, как вязать, убавлять/прибавлять и т.д., а потом есть модели и описание работы.
http://www.my-shop.ru/shop/books/282238.html - эта сылка на внешний вид и описание книги. На цену не смотрим, в АШАНЕ ДЕШЕВЛЕ smile.gif
http://www.my-shop.ru/shop/books/263944.html - то же, но про вязание на спицах

Теперь о вышивании. Я занимаюсь только крестиком. В МЕГЕ (около ИКЕА) есть магазинчик "все для рукоделия". Там можно купить готовые наборы для вышивания крестиком. Все понятно и доступно. Для начала советую купить что-то небольшое ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства (в импортных наборах более сложная инструкция и нужно самим сортировать нитки по цветам, в общем, это высший пилотаж). Обратите внимание на основу для вышиванию: она бывает с мелкими клеточками и с клеточками побольше. Для новичка лучше взять клетки побольше.

Удачи!!! Замечательно, что ребенок проявляет желание заняться женским рукоблудием. Красиво и в жизни может пригодиться.
Если что непонятно, пишите.

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 27.11.2008, 12:18
Сообщение #10

Ленюсь болтать

Цитата(Тутышка @ 27.11.2008, 10:05) *
Обратите внимание на основу для вышиванию: она бывает с мелкими клеточками и с клеточками побольше. Для новичка лучше взять клетки побольше.

И канву лучше светлую брать, от темной основы очень устают глаза smile.gif

PS Еще есть комп программы, которые пересчитывают любую фотографию на схему-крестик и раскладывают по цветам. Тоже очень занимательное занятие, когда любую свою фотку можно вышить. Но это уже потом smile.gif

PS Из бисера еще можно плести разные цветочки, деревья, фигурки. Книги на Соколе есть. И много сайтов есть (большая часть на ин. яз, но схемы понятные).

--------------------

+Цитировать сообщение
Тутышка
сообщение 29.11.2008, 9:30
Сообщение #11

СОВЕТНИК

Еще совет по вышивке крестом. Нужно, чтобы все нижние нитки имели наклов в одну сторону, а верхние в другую. И не путать!!! Если, к примеру, верхняя нитка будет лежать тут слева направно, а на соседнем участке справа налево, то готовая работа не будет иметь однотонного шелковистого блеска.
Сказала запутанно dry.gif , но, думаю, общий смысл можно уловить smile.gif ...

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 29.11.2008, 12:03
Сообщение #12

Ленюсь болтать

Цитата(Тутышка @ 29.11.2008, 9:30) *
Нужно, чтобы все нижние нитки имели наклов в одну сторону, а верхние в другую. И не путать!!!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  001.gif ( 22.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

--------------------

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 1.12.2008, 15:36
Сообщение #13

СОВЕТНИК

Ой, блин.... Вы это... я вас тоже могу запугать гигагерцами-терабайтами... wink.gif smile.gif Большое спасибо за участие в этом вопросе, я пошел по пути наименьшего сопротивления - обратился к Лисице... Теперь, как там уж получится, они займутся этим очно, так сказать... Все-таки книги и прочие самоМучители - это для взрослых, мы уже научились самообучению, дети все это не воспринимают. С ними надо заниматься...

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 15.12.2008, 16:44
Сообщение #14

Ленюсь болтать

Цитата(Svirepy @ 1.12.2008, 15:36) *
Ой, блин.... Вы это...

Не, это не больно, и даже приятно wink.gif И вАще, Svirepy, Вы не бойтесь, мы сейчас Вас быстро обучим крестиком вышивать и шарфики вязать laugh.gif Так умилительно видеть мужчину, вяжущего носочки в вагоне поезда. Ни одна тетенька мимо такой "картинки" пройти не может laugh.gif А, если без смеха, то иконы, вышитые мужчинами очень впечатляют wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Тутышка
сообщение 16.12.2008, 11:26
Сообщение #15

СОВЕТНИК

Зря смеешься... Ведь так они и бывает. Подруга вышивала на работе (благо работа это позволяет, из серии "читай книги с следи за приборами"), глядя на нее, стали вышивать остальные женщины, а потом и мужик один вовлекся, да так сильно, что вышил картину 40*50 см. Коллектив был в шоке, когда он этот шедевр припер в раме.

+Цитировать сообщение
lisiza
сообщение 16.12.2008, 16:03
Сообщение #16

Оратор

Тут как раз прислали спам:

xxx: Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками.
xxx: и такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намого веселее
ххх: я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны
ххх: 22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать sad.gif
ххх: в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: - Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....
ххх: Я, пля, в шоке.

--------------------

+Цитировать сообщение
Тутышка
сообщение 17.12.2008, 10:35
Сообщение #17

СОВЕТНИК

рыбак рыбака видит издалека wink.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 17.12.2008, 12:00
Сообщение #18

СОВЕТНИК

Бугагагагагааааа!!! Вот это тема.... smile.gif)))))))))))))) Оборжался.....
Лисица, спасибочки!!!! smile.gif))

+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 23.7.2009, 15:32
Сообщение #19

Местная Знаменитость

А я люблю бисер. Вот моя последняя работа.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMGP6517.JPG ( 1.15 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 26

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 23.7.2009, 19:56
Сообщение #20

Ленюсь болтать

Цитата(zubr @ 23.7.2009, 16:32) *
А я люблю бисер. Вот моя последняя работа.

Очень красиво. Я тоже люблю бисер... Из "цветочков" плела букет сирени и еще березка есть smile.gif Но, у меня "приступы бисероплетения" только по осени наступают smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему