IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Охота
Ренат
сообщение 14.5.2009, 18:25
Сообщение #1

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Хочу вступить в охотничье общество, получить лицензию и купить гладкоствольное ружье. Как это сделать в Химках?

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 15.5.2009, 7:48
Сообщение #2

СОВЕТНИК

Сходи в "Гранд-Охоту", они там помогают с охотничьим билетом. А у тебя уже есть лицензия на травматику и газовое оружие самообороны? Если нет - тогда тебе придется еще и медкомиссиию проходить, смысла ноль, но геморрой на неделю. Основной - нарколог и психиатр, если я ничего не путаю, остальные врачи, как на водительское удостоверение. Ну вообще, в поликлиниках знают всю эту бодягу, приходишь туда и говоришь - медкомиссия на оружие нужна. Они тебе сразу дают бланк справки нужной, и носишься по кабинетам. За деньги. Там еще будет сбор уже милицейский, но копейки какие-то...
Ренат, неужто в охотники решил податься? Не жалко тебе зверьё стрелять?

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 15.5.2009, 9:41
Сообщение #3

Был здесь
Иконка группы

Цитата(Svirepy @ 15.5.2009, 8:48) *
Сходи в "Гранд-Охоту", они там помогают с охотничьим билетом. А у тебя уже есть лицензия на травматику и газовое оружие самообороны?

Спасибо, узнаю. Лицензии нет, нужно все проходить.

Ага, решил податься. Я вообще всегда зверье стрелять любил. Не жалко.

--------------------

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 18.5.2009, 10:37
Сообщение #4

СОВЕТНИК

Вот живодер-то... smile.gif И так тут по-близости уже ничего живого не осталось....

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 18.5.2009, 10:43
Сообщение #5

Был здесь
Иконка группы

Цитата(Svirepy @ 18.5.2009, 11:37) *
Вот живодер-то... smile.gif И так тут по-близости уже ничего живого не осталось....

Можно еще по тарелочкам стрелять

--------------------

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 18.5.2009, 11:06
Сообщение #6

СОВЕТНИК

О да!!! По тарелочкам... Главное - в инопланетян не попасть случайно, в азарте!!! Я бы по тарелочкам тоже попробовал с удовольствием!! smile.gif)

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 18.5.2009, 15:34
Сообщение #7

Главный Оратор

Места для охоты уже определили?
На кого планируете охотиться?
Помимо лицензии и оружия, обязательно нужно купить сейф для хранения ружья...

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 18.5.2009, 16:18
Сообщение #8

Был здесь
Иконка группы

Не, места еще не определил. Сейф куплю. Охотиться - на летающих.

--------------------

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 18.5.2009, 16:20
Сообщение #9

Главный Оратор

Цитата(Ренат @ 18.5.2009, 17:18) *
Не, места еще не определил. Сейф куплю. Охотиться - на летающих.

На летающих у меня муж охотится где-то под клином, всегда удачно

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 18.5.2009, 16:44
Сообщение #10

Был здесь
Иконка группы

Елена, спасибо, буду иметь в виду. Я пока еще не вот поехал, у меня планы обычно вызревают по полгода smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 19.5.2009, 10:07
Сообщение #11

СОВЕТНИК

В оружейном магазине, кстати, много видов шкафов и сейфов и достаточно недорого. А еще, я там себе сапоги резиновые присмотрел... smile.gif Очень много охотничьей и рыболовной экипировки в Экстриме.

+Цитировать сообщение
Anton
сообщение 20.5.2009, 18:52
Сообщение #12

СОВЕТНИК

Из: Москва

Простите, Свирепый, а Вы вегетарианец? wink.gif
Просто я искренне не понимаю эту "жалость к зверушкам", при том, что почти все мы за обе щеки лопаем мясо... smile.gif

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 25.5.2009, 13:29
Сообщение #13

СОВЕТНИК

Антон, есть существенная разница - вырастили эту свинью на убой, практически в тепличных условиях, или она сама сумела пройти жесточайший естественный отбор. Для меня, во всяком случае. Если мясо получено в результате скотоводства - не имею ничего против - езжайте в убойный цех на мясокомбинат и мочите там все это зверье... Но когда с вертолета из автомата медведя кладут - я очень зол, и если вертолет падает - искренне злорадствую - там им и надо! smile.gif
ЗЫ. Когда-то давно мои родители начали разводить кроликов, решив почему-то, что убивать их должен я. Двух забили соседи - в рамках обучения меня, но это все. Я не готов лично убивать животных, пока есть возможность препоручить это кому-то еще. Настанет край - конечно же буду сам. wink.gif

+Цитировать сообщение
halasmafish
сообщение 25.5.2009, 15:04
Сообщение #14

Сосед
**

Из: Домъ Семь

Полностью согласен со Свирепым. Лопать мясо за обе щеки и вышибать с применением высокотехнологических средств из этого мяса дух, причем для развлечения, на мой взгляд есть две большие разницы. Да и лопать тоже надо завязывать, не вьюноши уже, вроде как...

+Цитировать сообщение
Elena
сообщение 26.5.2009, 10:15
Сообщение #15

Главный Оратор

Мне вот тоже не нравится, что зверюшек убивают, но как говорит мой муж, чтобы понять, что чувствует охотник, нужно хотя бы раз сходить на охоту. Егери рассказывают, что у многих при первом выстреле и обморок случается, и кровь из носу идет и т.д. Очень мощный выброс адреналина... Да и не так просто подстрелить кабана или лося, несмотря на их габариты - это если просто поехать в лес, где вроде как водится живность. Кстати, если охотиться в зверохозяйстве, то там кабанов и лосей в общем то тоже "выращивают", правда в других условиях, но с той же целью - на убой...
И вы знаете хоть одного человека, который хоть раз поохотился и после этого отказался? я таких не знаю, и не знаю таких, кому бы не понравилась рыбалка...
И как же инстинкты?

+Цитировать сообщение
>I<eka
сообщение 26.5.2009, 10:20
Сообщение #16

Главный Оратор

Из: д.5 под.2

Цитата(Svirepy @ 25.5.2009, 14:29) *
Но когда с вертолета из автомата медведя кладут - я очень зол, и если вертолет падает - искренне злорадствую - там им и надо! smile.gif

+1!

Но совсем другое дело, когда целый день лазишь по болотам и стреляешь разрешенными патронами в разрешенный сезон. А добычу запекаешь на следующий день wink.gif
ЗЫ Сам не охотник и ни разу не пробовал.

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 26.5.2009, 13:33
Сообщение #17

СОВЕТНИК

Я вот в детстве рыбалку очень любил - с дедом каждое лето на речке впалатке жили. Сейчас у меня нет ни малейшего интереса к этому занятию, хотя в 12-13-14 лет (точно не помню) даже практически трофейного размера леща поймал. Не испытываю ни малейшего желания лазить по болотам или камышам, таиться в засидках, чтобы потом завалить-таки несчастную зверушку. Да, если это медведь-шатун ввалится к нам во двор и начнет там на детей охотиться - думать даже некогда будет - побегу валить его! А в лесу, в его дворе - нет...
Цитата
Да и лопать тоже надо завязывать, не вьюноши уже, вроде как...

Как говорила одна бабка - "Ешь, пока живот свеж! А когда завянет, так ни на что не взглянет!" wink.gif
Так что успеем еще завязать с мясом и иже с ним... wink.gif

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 26.5.2009, 15:54
Сообщение #18

Ленюсь болтать

Цитата(Elena @ 26.5.2009, 11:15) *
И как же инстинкты?

Инстинкты? И куда же тогда пропал инстинкт сохранения и защиты слабого? Разве это не является главным инстинктом мужчины - защита! Почему, взрослый, самодостаточный мужчина, срывается на такую низость, как убиение ни в чем не повинной души? Ради того, чтоб адреналин выбросить? Чтоб кровь из носа пошла? Так это можно и более адекватным путем решить - взял рюкзак и заполз на восьмитысячник... Хотя, это много, можно и пятитысячником обойтись (Эльбрус), и будет тебе и кровь из носа и кислородное голодание и прочее... и адреналин. Живым бы вернулся. Нет, вот надо же убивать, убивать, убивать... Чтоб ничего живого вокруг не осталось. А потом удивляемся, почему это по детсадам в ночи стреляют. Тоже инстинкты... sad.gif(((

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 26.5.2009, 16:07
Сообщение #19

Ленюсь болтать

Цитата(Ренат @ 18.5.2009, 17:18) *
Охотиться - на летающих.

Лебеди - летающие. Только живут семьями, и семьи у них крепкие, на всю жизнь, не чета человеческим заморочкам о свободе личности и о сексе они не думают, просто живут, растят потомство, украшают природу. Одного - подстрелишь, второй - не выживет. Зачем стрелять? Зачем убивать? Они красивые... Ренат, зачем?

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 26.5.2009, 19:00
Сообщение #20

Ленюсь болтать

Так просто, "зарисовка на тему". Июнь на дворе, дочка мается от безделья, лениво переходя от компа к телику... Делать нечего. Все мои филоссовские рассуждения на тему "почитай что-нить" - ни к чему не приводят... Сама тоже лениво шатаюсь от посудомоечной машины к стиральной, еще лениво прошлась пылесосом по квартире, полила цветы, раздала всяческие указания по фирме... Тоска. Бестолковые мухи нудно жужжат над ухом, ладно, оки, пошли кататься на ролликах... Выходим к ближайшему парку, он же "Дружба", тот что на Речном Вокзале, от метро начинается... Я то свои роллики отдала дочке, благо размер один, и ей в большую радость... Катается вокруг, с упоением...Что самой-то делать? Сажусь в ближайшей кафешке, прошу пепси и орешки, и тупо разглядываю окуружение... Тоска! И тут вижу, по прудику плывут уточки. Красивенькие такие, не просто серенькая с селезнем зеленоголовым, а какие-то рыжие, с черным галстучком, и не поймешь там, кто из них мальчик, кто девочка , а утяток за ними.... Эх, сосчитать бы, более 20... Смотрю просто так, интересно, и , вдруг, пару малышей плывут в сторону, уж что им там в голову пришло? Не знаю... Поплыли... Их папа, посмотрел на это дело, подплывает к малышам, и ТАКОГО ПОДЗАТЫЛЬНИКА им дал... Ух! Все утята тут же построились и поплыли дружно. Вообще, обратила внимание, папа и мама ныряют за кормом по очереди, никогда вместе, обязательно пара глаз за малышами следят smile.gif))) Такая радость на душе осталась smile.gif)) Умнечки такие smile.gif))

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему