IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Театр, Делимся впечатлениями о посещении театров, музеев, выставок
zubr
сообщение 3.7.2009, 16:40
Сообщение #1

Местная Знаменитость

Всем привет! Не могу уж так сказать, что театр - это моё увлечение, но время от времени я с огромным удовольствием хожу в театр или на какую-нибудь выставку. Правда, не всегда удачно. Я, конечно, понимаю, что это очень индивидуально, но очень бы хотелось, чтобы соседи делились впечатлениями, что-то советовали.
От себя лично могу посоветовать театр Станиславского, комедия "Мужской род, единственное число". Потрясающе! Я получила просто колоссальное удовольствие. Даже мой муж, который посещает театры только из солидарности, сказал: Я поражен, никогда не думал, что будет так захватывающе интересно и смешно!
Соседи, откликнетесь! Что посоветуете? wink.gif

+Цитировать сообщение
Shura
сообщение 22.7.2009, 16:44
Сообщение #2

Главный Оратор

Из: М.Рубцовой, дом 7

Я могу сказать, что театр - моё увлечение smile.gif Люблю театр Станиславского. Спектакль "Мужской род" очень нравится, а от игры Владимира Коренева (великого Ихтиандра) были просто в восторге. Любимый спектакль этого театра - "Семь святых из деревни Брюхо" в постановке старого худрука Владимира Мирзоева, но несколько лет назад его почему-то сняли с репертуара. Из последних постановок театра Станиславского понравилась "Куба - любовь моя" нового худрука Галибина с Кореневым и Мадяновым в главных ролях. "Мастера и Маргариту" Алдонин неплохо поставил. Мой любимый театр - Театр Луны п/р Сергея Проханова. Любимый спектакль - "Рубиновый вторник" Театра Луны по "Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи с музыкой Rolling Stones. Из последнего увиденного - безумно понравилась гоголевская "Женитьба" в Маяковке. Из питерских театров очень люблю БДТ и театр Ленсовета. Но сейчас уже почти во всех театрах сезон закрыт. Ещё можно успеть в Современник, в Ленком на замечательный спектакль "Всё оплачено", которым Ленком все последние годы закрывает сезон, со Збруевым и Чуриковой, но, увы, без Янковского в главной роли.
Есть хороший сайт teatr.ru, на котором всегда актуальная театральная афиша и много отзывов по спектаклям.

--------------------
Много неясного в странной стране,
Можно запутаться и заблудиться.
Даже мурашки ползут по спине,
Если представить, что может случиться.

В.С.Высоцкий.

+Цитировать сообщение
gwen_frozen
сообщение 22.7.2009, 21:56
Сообщение #3

Оратор

Был сегодня непростой разговор на Большой Ордынке. Брела после него по направлению к метро, в глаза прыгнул указатель в сторону Третьяковской галереи - ну и зашла. И правильно сделала. Сто лет знакомые и известные Тропинины, Боровиковские и Врубели, а вот поди ж ты, побродила там и сям, и душа вроде разгладилась немножко.

--------------------
Делай, что должно, и будь что будет.

+Цитировать сообщение
Ken
сообщение 26.7.2009, 10:18
Сообщение #4

Сосед
**

Очень правильная тема! У меня отношение к театру точно такое же: вообще - обожаю, но на хорошую пьесу нарваться очень сложно sad.gif

Впечатления - вещь довольно субъективная и все-таки...

Порекомендую сайт www.teatr.ru - там помимо описания спектакля имееются довольно многчисленные отзывы зрителей.

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 27.7.2009, 23:24
Сообщение #5

СОВЕТНИК

Долго сомневался, стоит ли писать сюда... Не перевариваю театр... полное ощущение какого-то... шарлатанства? профанации? не знаю, как описать. Возникает ощущениефальши, неискренности, какой-то недоработки... "НЕ ВЕРЮ!!!!" wink.gif) Стараюсь избегать такого рода развлечений, имхо - надувательство! smile.gif) Кино реалистичнее!

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 28.7.2009, 7:19
Сообщение #6

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Цитата(Svirepy @ 28.7.2009, 0:24) *
Не перевариваю театр... полное ощущение какого-то... шарлатанства? профанации? не знаю, как описать. Возникает ощущениефальши, неискренности, какой-то недоработки... "НЕ ВЕРЮ!!!!" wink.gif)

Думаю, все очень зависит от постановки и актеров. Мне в театре понравилось только 1 раз, в Сатириконе, спектакль «Косметика врага». А взять, например, "День радио"? Видел только видеоверсию, но это просто снятый на камеру спектакль.

Классику совсем не люблю, очень скучно и переживания все такие несовременные smile.gif

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 28.7.2009, 22:30
Сообщение #7

СОВЕТНИК

Ренат, возможно ты и прав. Но я пока еще ни разу не нарывался на удачный спектакль, видимо...

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 29.7.2009, 9:52
Сообщение #8

Ленюсь болтать

Цитата(Ренат @ 28.7.2009, 8:19) *
Думаю, все очень зависит от постановки и актеров.

Да, от актеров многое зависит. Было время, очень нравилось ходить в театры. Правда, конечно не во все. Приходилось посещать спектакли по должности, видимо это и отвернуло от театра. Фальшивость эмоций, надуманность. Конечно, когда на сцену выходили актеры старшего поколения - Караченцев, Янковский, Калягин, Табаков - слов нет, они умели и умеют. Среднее поколение? Скорее нет, чем да. Даже если мне нравились роли в кино, то в театре их смотреть было трудно, актеры либо явно переигрывают, либо выплескивают на зрителей свои личные проблемы, зачастую далекие от исполняемой роли. Хотелось встать и уйти. Поэтому, скорее я не сторонница театров. Исключение составляют детские спектакли. Но это, обучательный момент.
Из репертуара театра "Луны" легко смотрится "Чарли Ча", театр Эрмитаж - "Шум за сценой" (не знаю, идет ли сейчас)Ленкомовские спектакли своеобразны в трактовке, поэтому только на конкретных актеров... В Сатириконе смотрела "Служанок", не понравилась, и тема чужда и Виктюка не очень люблю. В Сатириконе еще акустика по ушам режет и т д.

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Мисс Чистюля
сообщение 10.8.2009, 11:03
Сообщение #9

Новичок
*

Из: Химки, ул. М. Рубцовой, д. 7

А я за последние 2 месяца посетила аж 6 спектаклей: "Признание авантюриста Феликса Круля"-театр Табакова, "Три сестры" и "Три товарища"-театр Современник, "Шут Балакирев"-Ленком, "Отцы и дети"-театр Табакова, "Бестолочь"-театр содружества актеров Таганки.
Самое сильное впечатление на меня произвела игра Сергея Безрукова в "Признаниях аванюриста Феликса Круля", я взглянула на него совсем другими новыми глазами, на самом деле очень талантливый актер. Хотя за последнее время, он примелькался на ТВ и уже немного стал всем надоедать.
И еще всем очень рекомендую сходить на "Бестолочь" -просмеялась весь спектакль от души, отличная игра Олеси Железняк в главной роли, вполне типичная жизненная ситуация так комично описанная. И цены на билеты очень демократичные, отдавали 750руб. за партер.
По остальным спектаклям менее яркие впечатления, хотя классика тоже хороша, и Чулпан Хаматова в "Трех сестрах" и "Трех товарищах" была великолепна.
Если возникнут вопросы по ним, пишите

+Цитировать сообщение
Н@талья
сообщение 10.8.2009, 11:46
Сообщение #10

Деструктивная личность

А как вам "Шут балакирев"? У нас были билеты еще на спектакль с Янковским, но увы, он тогда уже был болен и спектакль заменили на "Юнону и Авось"...Так и не довелось посмотреть.

+Цитировать сообщение
Shura
сообщение 10.8.2009, 12:07
Сообщение #11

Главный Оратор

Из: М.Рубцовой, дом 7

Я ходил на "Шута Балакирева" ещё с Янковским и Караченцевым. Спектакль очень понравился.

--------------------
Много неясного в странной стране,
Можно запутаться и заблудиться.
Даже мурашки ползут по спине,
Если представить, что может случиться.

В.С.Высоцкий.

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 30.4.2010, 17:13
Сообщение #12

Местная Знаменитость

Из: д.5

Для всех,кто относится к театру пренебрежительно-советую сходить на "Абсолютно счастливую деревню" в театр Петра Фоменко.
Спектакль-шедевр,никого не оставляющий равнодушным.
Хм...только билеты достать,практически,невозможно

И вообще,ходить в театр надо не на актеров,а на хорошую режиссуру.
Тут в ноябре Някрошюс приезжал,привозил своего "Идиота" ,так после просмотра онемение от восторга было...хоть и шел спектакль 6 часов

Кстати,у кого есть дети-подростки,рекомендую сводить в театр"Практика" на спект "Агата возвращается домой". Единственный,в своем роде,спектакль,ориентированный именно на подростков,а не на детей!!!!

+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 6.5.2010, 13:20
Сообщение #13

Местная Знаменитость

Цитата(Алекс @ 30.4.2010, 18:13) *
Кстати,у кого есть дети-подростки,рекомендую сводить в театр"Практика" на спект "Агата возвращается домой". Единственный,в своем роде,спектакль,ориентированный именно на подростков,а не на детей!!!!

По вашему совету пойдем на этот спектакль в воскресенье. Потом поделимся впечатлениями. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 6.5.2010, 20:09
Сообщение #14

Местная Знаменитость

Надеюсь,что вам понравится))))
это моноспектакль,т.есть участвует только одна актриса.Надеюсь,что попадете на Алису Хазанову)))

+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 14.5.2010, 11:31
Сообщение #15

Местная Знаменитость

Алекс, спектакль нам ОЧЧЕНЬ понравился! Алиса Хазанова играет просто потрясающе!!! А уж про то, как всё обыграно с помощью света и проектора у меня вообще нет слов. Смотрели на одном дыхании. Дочь правда первые 5-10 минут как-то скучновато на всё взирала, потом зрелище захватило полностью. Вышли под впечатлением. Дети были разного возраста. Думаю, что те, кто помладше, они смысл не очень понимают, но впечатляются всем остальным, поэтому весь спектакль сидят, открыв рот)) smile.gif Спасибо вам за совет. Я тоже всем советую. Хотим теперь с мужем сходить на "Урода", только когда выберемся - пока не знаю.

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 17.5.2010, 19:16
Сообщение #16

Местная Знаменитость

Еще из репертуара театра Практика посоветую от всей души спектакль "Июль".
Очень захватывающе!!!!! спектакль для взрослых,приходить строго без детей (содержит ненормативные слова).

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 22.3.2011, 0:37
Сообщение #17

Местная Знаменитость

Поздравляю всех поклонников театра Маяковского с отставкой его художественного руководителя С.Н. Арцыбашего!!!!
День Победы,этот день мы приближали,как могли!
А,ведь,порою,казалось,что он не наступит...

Дай Бог,чтоб следущая страница Маяковки была гораздо более творческой и удачной!!!

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 25.3.2011, 18:28
Сообщение #18

Ленюсь болтать

Цитата(Алекс @ 22.3.2011, 0:37) *
Дай Бог,чтоб следущая страница Маяковки была гораздо более творческой и удачной!!!

Это поможет? Не знаю, смотрю, как учат первый курс... Чему их учат? Чесскажу, лучше я бы этого не видела.... Я говорила летом, что знакомая девчушка поступила... Вот, прошло более чем полгода. Раньше это была красивая девушка, на нее, когда смотришь - сплошная радость, улыбка сама на лицо наворачивается, столько свежести, радости... А теперь? Обязанность носить каблуки более 15 см, короткие юбки, больше секса в глазах... Фотографии, которые она показывает - фотографии себя, снятые в зеркало, кривые-косые, зато снятые в нижнем белье...???? Это теперь у нас театр? Когда она вернулась на каникулы, ее было неузнать sad.gif Такая тоска во взоре... Да и на их общее фото (их группы) смотреть - как сестры-близнецы, все сексапильны, на одно лицо, не возможно отличить одну от другой, в коротких юбках, на каблуках, длинными волосами и тоской во взгляде sad.gif((

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 27.3.2011, 14:06
Сообщение #19

Местная Знаменитость

Санька,куда поступила ваша знакомая? к кому на курс (фамилия мастера)????????????

Театр вещь такая- самобытность в массовку не поставить,уж извините. я 14 лет в этом варюсь. И интересных ребят и девочек видно сразу.
Жаль,что тоска во взгляде,в этом деле важен кураж и вера в себя.

И зря вы про однотипность-вон, в прошлом году Кудряшов выпустил свой курс в ГИТИСе .так о их дипломном спектакле до сих пор легенды ходят,это ссылка на него http://ok.theatre.ru/ .

А про театр-сходите в Вахтанговский на Маскарад.или на Дядю Ваню,или на Меру за меру.
Сходите на любой спектакль в мастерскую Петра Фоменко.
Сходите в театр Наций на Шукшинские рассказы.

Просто,многие зрители не на те спектакли билеты купят,а потом судят о театре в целом.

Да,кстати,а в том,что надо учиться ходить на высоких каблуках-в этом не вижу ничего дурного...

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 24.5.2011, 14:37
Сообщение #20

Ленюсь болтать

Алекс, спасибо за желание помочь/подсказать. smile.gif
Да, вообщем-то конечно, хочется верить, что академическая театральная школа останется у нас на уровне. Но чтоб серьезно обсуждать этот вопрос нужно, действительно, "вариться" в этом мире. Я сейчас не хожу в театры.

Что касается каблуков, то не в них была основная мысль... Согласна, что ходить на таких каблуках и носить корсеты, это большой труд. Мне самой очень нравятся длинные платья, каблуки, настоящие корсеты, но чтоб работать в таком одеянии и не покалечиться пришлось тренироваться. Хотя, согласна, радости такое одеяние приносит много smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему