IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Охота - дикость, фотоохота - альтернатива
Санька
сообщение 1.9.2010, 13:29
Сообщение #1

Ленюсь болтать

Цитата(Lanna @ 1.9.2010, 14:05) *
охота в перспективе smile.gif

Убийцы!!! Ребят, возьмите хороший фотоаппарат ( стоит за 100 тыс), попробуйте "стрельнуть" фотиком - фиг- получиться, надо уметь, терпеть, сидеть "в засаде" и, что еще более трудное, чем поймать "кадр" - напечатать это в журнале! Попробуйте - такие ограничения очень захватывают, а убивать? Зачем? Не губите то, что еще где-то осталось!

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Lanna
сообщение 1.9.2010, 13:46
Сообщение #2

Душа компании

Цитата(Санька @ 1.9.2010, 14:29) *
Убийцы!!! Ребят, возьмите хороший фотоаппарат ( стоит за 100 тыс), попробуйте "стрельнуть" фотиком - фиг- получиться, надо уметь, терпеть, сидеть "в засаде" и, что еще более трудное, чем поймать "кадр" - напечатать это в журнале! Попробуйте - такие ограничения очень захватывают, а убивать? Зачем? Не губите то, что еще где-то осталось!

Александра, обязательно вам оскорблять охотников, называя их убийцами? Если вас так ранит эта тема, не участвуйте в разговоре, зачем портить себе нервы? Я не считаю охотников убийцами. Это люди, которые гораздо больше любят и интересуются природой нежели простые обыватели. Я НЕ хочу дальше с вами обсуждать эту тему.

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 1.9.2010, 13:56
Сообщение #3

Ленюсь болтать

Цитата(Lanna @ 1.9.2010, 14:46) *
Александра, обязательно вам оскорблять охотников, называя их убийцами? Если вас так ранит эта тема, не участвуйте в разговоре,

Именно по этой причине мне приходится участвовать в теме, очень не хочу, но надо! Не убивайте! Не убивайте живое! Не убивайте природу! От них (зверюшек) столько нежности и добра нам передается! Была тут в одном европейском зоопарке, там зверьков, коих можно, удается покормить, погладить, приласкать. Так смешно было - пытаюсь что-то сфотать, тут мне говорят: "Смотри, он же сейчас утащит!" - "Что утащит?" - Смотрю, ленивец, собственной персоной, мою фотоаппаратную сумку, себе на пробу тянет rolleyes.gif Такой забавный!

Цитата(Lanna @ 1.9.2010, 14:46) *
Я НЕ хочу дальше с вами обсуждать эту тему.

Без ответа.

--------------------
"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдрах ядра кедров"© "Поколение блаженных" ©

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 1.9.2010, 14:34
Сообщение #4

Ленюсь болтать

А с ленивцами так чудно - его по-пузику гладишь - ему не нравится, а впечатление, что просто зевает, хоть и скалится, зато, когда за ушком чешешь - жмурится от удовольствия... И так прикольно, что в пору самой замурлыкать tongue.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Lanna
сообщение 1.9.2010, 14:41
Сообщение #5

Душа компании

Цитата(Санька @ 1.9.2010, 14:56) *
Без ответа.

просто не вижу смысла и не люблю спорить и что-то доказывать.
Как ленивцы относятся к теме Казахстан? smile.gif

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 1.9.2010, 14:46
Сообщение #6

Ленюсь болтать

Цитата(Lanna @ 1.9.2010, 15:41) *
Как ленивцы относятся к теме Казахстан? smile.gif

Подозреваю, что с большой ленью smile.gif))

--------------------

+Цитировать сообщение
nysenasdaq
сообщение 3.9.2010, 0:22
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(Санька @ 1.9.2010, 13:47) *
И где можно сохранить 450 кг свинины? (сорриsmile.gif), кабанчика?) А можно спросить? Сколько вы потратите электроэнергии для сохранения такого кол-ва мяса? Неуже ли азарт убийства сильнее? Да, сильнее, но оно не стоит того...
Вы же убиваете? Просто так, для самоудовлетворения... В наших краях, тоже, когда-то бродила живность, теперь, только, крысы sad.gif

У-у-у, как мы далеко зашли! Электроэнергия! Никогда в жизни её не считал и не буду! А насчет убийства это очень запутанная тема! Убийство - это когда застрелил дичь и оставил, а когда донес до лагеря, разделал, да еще знакомым раздал полакомиться, то это другое дело! Это охота и выслеживание ДОСТОИНОГО экземпляра!!!

Цитата(Санька @ 1.9.2010, 14:56) *
Именно по этой причине мне приходится участвовать в теме, очень не хочу, но надо! Не убивайте! Не убивайте живое! Не убивайте природу! От них (зверюшек) столько нежности и добра нам передается! Была тут в одном европейском зоопарке, там зверьков, коих можно, удается покормить, погладить, приласкать. Так смешно было - пытаюсь что-то сфотать, тут мне говорят: "Смотри, он же сейчас утащит!" - "Что утащит?" - Смотрю, ленивец, собственной персоной, мою фотоаппаратную сумку, себе на пробу тянет rolleyes.gif Такой забавный!

Без ответа.

Мадам, можете спать спокойно, ни один ленивец от моего карабина не пострадал!

+Цитировать сообщение
nysenasdaq
сообщение 3.9.2010, 0:39
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Санька @ 1.9.2010, 14:29) *

Вот по поводу фотика это в точку!!! Два месяца назад я подобрался на 30 метров к архарам! Это удивительные краснокнижные животные! Передо мной стояли 4 рогача и самочка! Я мог сложить всех пятерых, но поверьте мне, я не взял ни одного! Я даже не стрельнул! Почему? До такой степени это было редчайшим и необыкновенным событием, я оказался частью их табуна! Лежал их и рассматривал около пяти минут, а они меня! И вот тогда то я и пожалел об оставшемся в машине фотоаппарате! Дроздов бы мне руки целовал, за такие редчайшие в дикой природе моменты!! Поэтому ни какой я не убийца, я тоже соблюдаю грань, когда надо!

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 11.9.2010, 15:53
Сообщение #9

Ленюсь болтать

Цитата(nysenasdaq @ 3.9.2010, 1:30) *
А вы знаете сколько км в час бежит сайга по степи? 90!!! И вот когда ты её гонишь на джипе, не зная что уготовит тебе степь через 10 метров, овраг, камни, борозду от какой-нибудь техники и берешь её на ходу, вот тогда можно самому замурлыкать! Я и сам лично кувыркался по три оборота, перелом позвоночника потом месяц лечил, машину на свалку! Но снова и снова я возвращаюсь в степи, чтобы нагнать сайгу, испытать бешеный выброс адреналина в погоне и забыть про все!

Мадам очень даже понимает такие ощущения, мадам очень даже уважает таких Monsieur, Мadame очень даже нравятся такие Monsieur, которые не боятся грязи, риска, кувырков.... Мадам сама иногда "страдает экстримом" и еще более, мадам готова поддержать человека в экстремальной ситуациии... Но, мадам не может принять результат - ака есть охота -убийство ни в чем не виноватого животного... Мадам даже не может пожалеть человека со сломанным позвоночником (сломанный позвоночник лечится не один месяц wink.gif ), ибо надо различать "дурь людскую на потеху себе любимому" и способность человека постарться быть сильнее ситуации. Как бы сайгак быстро не бежал, он не угрожает вашей жизни и жизни ваших детей, а значит убивать его - нет потребности.

nysenasdaq, красиво пишете. Вы же замечательный человек, умеете рисковать, презирать невзгоды, преодолевать всякую бытовую фигню... Вот то и оно, чтоб подобраться к ДОСТОЙНОМУ экземпляру, сфотать его и рассказать людям, как это захватывает, как это интересно, какие же они красивые!

ps читала сабжи и почти плакала "Это удивительные краснокнижные животные! Передо мной стояли 4 рогача и самочка! " , как в детском мультике "четыре сыночка и лапочка дочка" smile.gif Но, цель должна оправдывать средства, а разум побеждать животную потребность в выбросе адреналина. Тот кайф, который получает настоящий мужчина от выброса адреналина можно получить без умертвления живой души. Что же касается женщин, Lanna, так не в охоте наше предназначение wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 11.9.2010, 16:54
Сообщение #10

Ленюсь болтать

Цитата(nysenasdaq @ 3.9.2010, 1:39) *
Передо мной стояли 4 рогача и самочка! Я мог сложить всех пятерых, но поверьте мне, я не взял ни одного! Я даже не стрельнул! Почему? До такой степени это было редчайшим и необыкновенным событием, я оказался частью их табуна!

Фото, фотографии в студию, дайте хоть одну! Хочу видеть! Вы красиво пишете, я поняла, но я хочу видеть это! Я хочу почувствовать, это значит - увидеть! Где бегущий сайгак? Где 4 рогача и самочка? Где скорость, с которой сайгаки убегают? Где фотография - "я часть табуна"? Где это все? Я никогда не была в этих местах, пока не сложилось, но уже захотелось, теперь осталось найти попутчиков... Стреляю я, правда, только затвором фотоаппарата...Но, очень хочется wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 13.9.2010, 17:41
Сообщение #11

Ленюсь болтать

Цитата(nysenasdaq @ 13.9.2010, 16:27) *
Да какие же могут быть фото, когда гонишь по степи за сайгаком, подпрыгиваешь от земли по полтора метра, уперевшись ногами в пол, одной рукой пытаешься за что-нибудь зацепиться, чтобы на ходу не вылететь в форточку, другой держишь наготове карабин, глазами следишь за сайгой, да еще и на дорогу и шофера, потому что в таком азарте, глаза как пятирублевые монеты и ничего не замечаешь вокруг!

Замените слово карабин на фотоаппарат, и я смогу вас понять

Цитата(nysenasdaq @ 13.9.2010, 16:27) *
Есть только видюшки, когда сайгу загнали и первые минуты, чтобы отдышаться, загрузить её и по быстрому смыться, пока инспекция за жабры не схватила! А вообще была идея закрепить металлическую палку между полом и крышой, где рычаг переключения передач и на нее установить камеру! Но опять таки, такие видео можно показывать только близким людям! Потому что даже если мясо не найдут, а найдут что-нибудь на фотике, то все равно штраф не хилый впаяют! А вот насчет самочки с четырьмя рогачами, то фотик мой лежал в машине, километрах в пяти от меня и шел то я за мясом, а не на задания от animal planet! Вот с уточками и косулей, как-нибудь выложу! Но, мадам, я умоляю, поберегите себя и свои женственные нервы, потому что косуля то будет уже подстреленной и не такой прекрасной, как ваши бурундучки в европарке!

Мадам этот читать не стала, дабы поберечь свои женственные нервы. Мадам лучше их потратит на бурундучков в европарке, чем постарается понять нациских полачей в застенках гестапо, которые красиво расказывают о брыжущем во все стороны адреналине, когда кости у жертв переламывают.

Красивыми словами можно прикрыть все, что угодно. Педофилы называют себя красиво "девочколюбы", гомосеки - "гомосексуалистами" и требуют, чтоб в паспорте стояли графы не мать-отец, а родитель, и истребители животного мира тоже называют себя мужественным словом - охотники, а на самом деле они банальные убийцы и садисты, они несут зло в наш мир и сами этим злом являются.

--------------------

+Цитировать сообщение
nysenasdaq
сообщение 13.9.2010, 19:41
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(Санька @ 13.9.2010, 18:41) *
Замените слово карабин на фотоаппарат, и я смогу вас понять

Мадам этот читать не стала, дабы поберечь свои женственные нервы. Мадам лучше их потратит на бурундучков в европарке, чем постарается понять нациских полачей в застенках гестапо, которые красиво расказывают о брыжущем во все стороны адреналине, когда кости у жертв переламывают.

Красивыми словами можно прикрыть все, что угодно. Педофилы называют себя красиво "девочколюбы", гомосеки - "гомосексуалистами" и требуют, чтоб в паспорте стояли графы не мать-отец, а родитель, и истребители животного мира тоже называют себя мужественным словом - охотники, а на самом деле они банальные убийцы и садисты, они несут зло в наш мир и сами этим злом являются.

Да будет так! Мне вообще пох на ваше мнение!

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 14.9.2010, 9:14
Сообщение #13

Ленюсь болтать

Цитата(nysenasdaq @ 13.9.2010, 20:41) *
Мне вообще пох на ваше мнение!

Так сделайте подобное мнение своим (свое-то мнение вам не безразлично?). Представьте себе, какой ужас испытывает затравленное животное и такое мнение легко станет вашим, а животный мир богаче на несколько достойных экземпляров сайгаков smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
nysenasdaq
сообщение 14.9.2010, 14:30
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата(Санька @ 14.9.2010, 10:14) *
Так сделайте подобное мнение своим (свое-то мнение вам не безразлично?). Представьте себе, какой ужас испытывает затравленное животное и такое мнение легко станет вашим, а животный мир богаче на несколько достойных экземпляров сайгаков smile.gif

Я конечно извиняюсь, но как говорит один мой хороший знакомый "поучи свою бабушку писить стоя!"

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 14.9.2010, 19:58
Сообщение #15

Ленюсь болтать

Статья сегодня попалась, прочитала с удовольствием и фотографии красивые. Большое уважение люди вызывают smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 16.10.2010, 11:04
Сообщение #16

Ленюсь болтать

Много раз замечала, что когда когда начинаешь задумываться на какую-нибудь тему, судьба сама сводит с людьми. Они как-то сами появляются в твоей жизни, случайно...
То, что снимать диких животных очень трудно - предполагала, но что настолько! smile.gif Наличие дорогой, первоклассной аппаратуры может ничего не решить, очень много случайных переменных. Действительно, стрелять из ружья значительно проще. "Бах" и никакие "травинки" не помешают добиться результата, правда, и красотой тоже больше не полюбоваться.

"Снимая ток, я часто ловил себя на мысли: как хорошо, что я не охотник. Так здорово, что я могу фотографировать природу, и мои "выстрелы" не оборвут это чудесное утро. Постепенно солнце поднимется выше, птицы успокоятся и разлетятся кормиться по окрестностям, с тем, чтобы уже вечером снова вернуться на ток и на рассвете повторить это удивительное представление."

Владимир Медведев

Экстрима при этом..... (прочитать можно тут)

--------------------

+Цитировать сообщение
Lanna
сообщение 16.10.2010, 22:34
Сообщение #17

Душа компании

Цитата(Санька @ 16.10.2010, 12:04) *
Действительно, стрелять из ружья значительно проще. "Бах" и никакие "травинки" не помешают добиться результата

Вы пробовали? Нет? К чему тогда эти голословные замечания?

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 17.10.2010, 19:35
Сообщение #18

Ленюсь болтать

Цитата(Lanna @ 16.10.2010, 23:34) *
Вы пробовали? Нет? К чему тогда эти голословные замечания?

Lanna, чувствую большую обиду в вашем голосе... Что могу сказать? Когда речь идет о том, что кому-то нравится летать на параплане, а мне больше горные лыжи и яхты по душе, тут да, как говорится, каждому свое, кому-то нравится одно, кому-то - другое. Когда же речь заходит об уничтожении живой природы, то тут уже - гражданская позиция и тут уже не имеет значение, пробовала - не пробовала, голословные замечания или нет, отвечают тебе русским матерным или еще как... В другой бы ситуации может и "пошла бы плакать в подушку" и извинятся, но не в этом. В такой ситуации надо говорить! Что же касается "пробовала", то с фотоаппаратом я практически не расстаюсь, снимаю очень много и в разных ситуациях, в том числе, и в экспедициях, и могу однозначно подтвердить, сказанное в статье - это очень трудно. А статьи мне просто было интересно читать, возможно, кому-нибудь они тоже покажутся интересными и фотографии красивые, сделанные профессионально.

PS "В 2002 году Всемирным союзом охраны природы (МСОП) этот вид (Сайгак) был отнесён к категории «CR», то есть «находящийся в критическом состоянии»". wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Svirepy
сообщение 18.10.2010, 12:59
Сообщение #19

СОВЕТНИК

Уверен, что у наших охотников необходимости охотиться нет. Мы не на крайнем севере или тайге, у большинства охотников есть работа, которая вполне позволяет прокормиться, и даже разнообразно. Поэтому и считаю, что охота - проявление безумия, страсть. Страсть разрушает жизнь, если от нее не отказаться. Я бы поддержал полный запрет охоты!

+Цитировать сообщение
Санька
сообщение 21.10.2010, 14:28
Сообщение #20

Ленюсь болтать

Долго смеялась, когда увидела эту зверюшу, очень уж красив и важен smile.gif

Истинное положение дел:

в 1997 году в России обитало до 270 тысяч сайгаков,
в 1998 – порядка 150 – 170 тысяч,
в 1999 - около 50 – 55 тысяч, в 2000 – до 25 тысяч,
в 2002 – около 20 тысяч.
в 2010 - 8 тыс.

При этом самцов в популяции осталось менее 1%!!! Т. е популяция практически не может воспроизводиться.

В Казахстане ситуация не лучше. Помимо наших "Вань", которым необходима закуска под водку, глаз на сайгаков положили китайцы - рога используются в китайской медицине.

Подробнее можно прочитать тут

Сам блог Игоря Шпиленка тоже очень интересный. Он был 10 лет директором заповедника "Брянский лес", сейчас работает на Камчатке. Много красивых фоток с медведями и не только smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему