IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дороги, Жалобы и действия
Vansaleen
сообщение 3.8.2015, 0:19
Сообщение #21

Новичок
*

Друзья, моя маленькая миссия выполнена!
1) Дороги в самых проблемных местах починили (Хоть как);
2) незаконные блокираторы убраны(все, кроме инвалидных);
3) ракушки сносятся(наконец-то);
4) автохлам вывезен (восвояси).
Со спокойной душой продолжаю разрешать другие проблемы и кропотливо напоминать засидевшимся чиновниковам и гражданам, которые чувствуют себя тузами среди нас, обычных смертных, что за их дверью всегда будет стоять "Человек с молотком".
Приятной езды, удобной парковки!
С наилучшими пожеланиями!
Обращайтесь!

+Цитировать сообщение
SergeyA
сообщение 3.8.2015, 15:21
Сообщение #22

Сосед
**

Цитата(Vansaleen @ 3.8.2015, 0:19) *
Друзья, моя маленькая миссия выполнена!
1) Дороги в самых проблемных местах починили (Хоть как);
2) незаконные блокираторы убраны(все, кроме инвалидных);
3) ракушки сносятся(наконец-то);
4) автохлам вывезен (восвояси).
Со спокойной душой продолжаю разрешать другие проблемы и кропотливо напоминать засидевшимся чиновниковам и гражданам, которые чувствуют себя тузами среди нас, обычных смертных, что за их дверью всегда будет стоять "Человек с молотком".
Приятной езды, удобной парковки!
С наилучшими пожеланиями!
Обращайтесь!

Напомнило smile.gif :
http://www.youtube.com/watch?v=gsux4inuE-o

Раз так прет, то может и застройку ПИК'а остановим? smile.gif
Кто-нибудь в курсе что будет на месте убранных ракушек? там парковка то будет? Или все снесут, уберут стоянку и ПИК отгрохает еще одну свечку?

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 13.8.2015, 2:19
Сообщение #23

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

Vansaleen, спасибо за активную позицию!

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
Ken
сообщение 27.8.2015, 12:54
Сообщение #24

Сосед
**

Цитата(SergeyA @ 3.8.2015, 15:21) *
Кто-нибудь в курсе что будет на месте убранных ракушек? там парковка то будет? Или все снесут, уберут стоянку и ПИК отгрохает еще одну свечку?

Как это прекрасно!

Были у людей ракушки - худо-бедно хранили там свои машинки, запасные покрышки... Нет, снесли все, у многих вещи разворовали, срач развели. А теперь задаемся вопросом: а что будет на месте ракушек ? Да дай Бог чтобы там хотя бы ничего не было, чтобы Вы, дорогие ратователи за снос ракушек, могли хотя бы свои авто там ставить бесплатно.

Так ведь скорее всего этого не будет! Застроят под платную стоянку - извините, стадион или картинная галлерея там не влезут )) Но вот беда - за деньги парковаться охотников не много - видно по соседней стоянке. Теперь весь тот автопарк, который в ракушках как-то парковался - переедет в и без того запруженные дворы. Драки за паркоместа будут, дорогие Вы мои эстеты, которым ракушки вид из окна портили, Вы же теперь и будете драться )))

Кстати, не понял восторгов по поводу увоза автохлама - как он был так и остается...

Притча напоследок о том, как странствующий Иисус остановился воды испить у одного дома. Попросил у хозяина воды и пообещал отблагодарить исполнением любого желания, но с условием, что у соседа вдвое больше прибудет. Захочешь мешок монет - соседу два мешка прибудет, захочешь красавицу-дочку - сосед двух родит. Человек тот почесал затылок и говорит - глаз мне выколи!

+Цитировать сообщение
SergeyA
сообщение 10.9.2015, 16:09
Сообщение #25

Сосед
**

Цитата(Ken @ 27.8.2015, 12:54) *
Как это прекрасно!

Были у людей ракушки - худо-бедно хранили там свои машинки, запасные покрышки... Нет, снесли все, у многих вещи разворовали, срач развели. А теперь задаемся вопросом: а что будет на месте ракушек ? Да дай Бог чтобы там хотя бы ничего не было, чтобы Вы, дорогие ратователи за снос ракушек, могли хотя бы свои авто там ставить бесплатно.

Так ведь скорее всего этого не будет! Застроят под платную стоянку - извините, стадион или картинная галлерея там не влезут )) Но вот беда - за деньги парковаться охотников не много - видно по соседней стоянке. Теперь весь тот автопарк, который в ракушках как-то парковался - переедет в и без того запруженные дворы. Драки за паркоместа будут, дорогие Вы мои эстеты, которым ракушки вид из окна портили, Вы же теперь и будете драться )))

Кстати, не понял восторгов по поводу увоза автохлама - как он был так и остается...

Притча напоследок о том, как странствующий Иисус остановился воды испить у одного дома. Попросил у хозяина воды и пообещал отблагодарить исполнением любого желания, но с условием, что у соседа вдвое больше прибудет. Захочешь мешок монет - соседу два мешка прибудет, захочешь красавицу-дочку - сосед двух родит. Человек тот почесал затылок и говорит - глаз мне выколи!

Ну я то не против ракушек был.
Забавно, что народ пустые места начал колышками с цепями ограждать... Что за люди? dry.gif

Может с муравьями еще бороться начнем? Я же правильно понимаю, что проблема у всех, а не только у меня?

Может вот так? http://roszkh.ru/problems/podezd-gryzuny-i-nasekomye

Цитата
Как это работает
Коммунальщики обязаны регулярно травить крыс и насекомых.
Об этом сказано в пункте 3.4.8 Правил и норм тех.эксплуатации жилого фонда.
За это мы ежемесячно платим примерно половину от всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт».
Контролирует все это Госжилинспекция и другие госорганы. Именно они и заставляют ЖЭК все привести в порядок.
В КоАП есть даже статья 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Штраф до 50.000 рублей.
Чтобы инициировать проверку, надо использовать право на обращение в госорганы, которое гарантировано 33-й статьей Конституции.
Закон об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ не позднее 30 дней + пересылка. Иначе он получит штраф по статье 5.59 КоАП.
Сроки устранения нарушений содержания домов разные. Но в среднем у коммунальщиков есть 45 дней после вашего обращения.
Для ускорения процесса предложите родственникам и друзьям тоже отправить заявление. Чем больше однотипных обращений, тем быстрее начинают работать коммунальщики.

+Цитировать сообщение
alex-sz
сообщение 14.4.2016, 17:34
Сообщение #26

Любимый сосед

Уважаемые соседи, прошу поддержать в очередном деле ремонту дорог вокруг наших домов.
В прошлом году,так и не дождавшись каких либо сдвигов по ремонту (после прошений в ТСЖ Сокол-2),пришлось фотографировать сами дороги и отправлять в Администрацию г.Химок,после чего в течении недели они "отремонтировали"их.
У меня вопрос. В этом году снова нужна брать инициативу в свои руки или все таки наше ТСЖ само этим займется?

Дороги (особенно за 7 домом) реально после зимы УБИТЫЕ !!!

+Цитировать сообщение
Zebra
сообщение 15.4.2016, 11:32
Сообщение #27

Душа компании

Уважаемый alex-sz! ТСЖ "Сокол-2" информирует вас о том, что вопрос о ремонте дорог, находящихся на территории ТСЖ "Сокол-2", но принадлежащих городу, держится на постоянном контроле. Каждый год, включая 2015, 2016 годы ТСЖ "Сокол-2" направляет письма-заявки о включении в план благоустройства ремонт наших дорог. Всякий раз Администрация пытается сослаться на то, что дороги находятся в бесхозном состоянии и предлагает отремонтировать их силами ТСЖ.
В соответствии с решением Химкинского городского суда МО № 2-7423/13 и № 2-7412/13 дороги должен ремонтировать город.
С самой перепиской вы можете ознакомиться в помещении ТСЖ "Сокол-2".

Хочу пояснить, что к Администрации ТСЖ я не имею никакого отношение, просто попросили зайти через мой пароль. Поэтому дальнейшие вопросы мне задавать не надо. Спасибо.

+Цитировать сообщение
alex-sz
сообщение 15.4.2016, 21:53
Сообщение #28

Любимый сосед

Цитата(Zebra @ 15.4.2016, 11:32) *
Уважаемый alex-sz! ТСЖ "Сокол-2" информирует вас о том, что вопрос о ремонте дорог, находящихся на территории ТСЖ "Сокол-2", но принадлежащих городу, держится на постоянном контроле. Каждый год, включая 2015, 2016 годы ТСЖ "Сокол-2" направляет письма-заявки о включении в план благоустройства ремонт наших дорог. Всякий раз Администрация пытается сослаться на то, что дороги находятся в бесхозном состоянии и предлагает отремонтировать их силами ТСЖ.
В соответствии с решением Химкинского городского суда МО № 2-7423/13 и № 2-7412/13 дороги должен ремонтировать город.
С самой перепиской вы можете ознакомиться в помещении ТСЖ "Сокол-2".

Хочу пояснить, что к Администрации ТСЖ я не имею никакого отношение, просто попросили зайти через мой пароль. Поэтому дальнейшие вопросы мне задавать не надо. Спасибо.

zebra,спасибо за предоставленный аккаунт...

+Цитировать сообщение
alex-sz
сообщение 20.7.2016, 14:03
Сообщение #29

Любимый сосед

Судя по всему дороги за 7 домом снова будут ремонтировать "выборочно-ямочно",опять хватит в лучшем случае до весны.
Обидно...Каждый год одно и тоже.
Такое было и между 7 домом и новой школой каждый год,осенью ремонт - весной снова.Пока всю дорогу полностью не уложили новым асфальтом.После чего уже третий год дорога идеальная.

+Цитировать сообщение
владислав
сообщение 22.5.2017, 11:07
Сообщение #30

Новичок
*

Уважаемые соседи!!!! Мы скоро наверное будем ходить пешком потому что дороги возле наших домов превратились в "направления" из-за очень больших блин дырок. Почему мы все молчим. Платим налог на авто и молчим !!!!

+Цитировать сообщение
SergeyA
сообщение 25.5.2017, 14:36
Сообщение #31

Сосед
**

Цитата(владислав @ 22.5.2017, 11:07) *
Уважаемые соседи!!!! Мы скоро наверное будем ходить пешком потому что дороги возле наших домов превратились в "направления" из-за очень больших блин дырок. Почему мы все молчим. Платим налог на авто и молчим !!!!

предложения?

+Цитировать сообщение
mlatypowa
сообщение 20.12.2017, 13:57
Сообщение #32

Новичок
*

не у вас одних такие дыры, пока снег хоть ровные дороги

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему