IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> консьержи, причина отказа от услуги
alex-sz
сообщение 2.6.2014, 10:48
Сообщение #1

Любимый сосед

Уважаемое руководство правления ТСЖ "Сокол-2".Обоснуйте пожалуйста по какой причине и на каком основании ликвидирована услуга КОНСЬЕРЖ? В чем причина,если не разу за все время голосования собственниками жилья против оказания этой услуги не было большинства.
Я считаю,что вариант оплаты "как договоритесь сами" является не уместным,так как существует организация (ТСЖ),которая и должна заниматься организацией и КОНТРОЛЕМ данных услуг.

+Цитировать сообщение
MIXCD
сообщение 3.6.2014, 13:06
Сообщение #2

Оратор

Надо симметрично "как договоритесь сами" по зарплате к Правлению и управляющей компании.
А как еще? Чего держать их за свой счет?

+Цитировать сообщение
alex-sz
сообщение 4.6.2014, 10:50
Сообщение #3

Любимый сосед

Цитата(MIXCD @ 3.6.2014, 14:06) *
Надо симметрично "как договоритесь сами" по зарплате к Правлению и управляющей компании.
А как еще? Чего держать их за свой счет?

А разве этим должны заниматься сами жильцы? Почему Правление молчит и не дает никаких комментариев на этот счет?

+Цитировать сообщение
SergeyA
сообщение 10.6.2014, 9:23
Сообщение #4

Сосед
**

А самое главное - молодцы, за 2 дня объявили clapping.gif

+Цитировать сообщение
MIXCD
сообщение 11.6.2014, 15:21
Сообщение #5

Оратор

Честно говоря, не жалко 400, как хотят у нас собирать в подъезде. Но! Хотелось бы понять за что.
Я имею ввиду - какие обязанности должны быть у консьержа? За что они отвечают? График их работы (день, ночь, 2 дня дома; сутки дежурю -двое или трое суток дома; зашел, включил телевизор, пошел в гости, потом домой спать и т.д.)? Сколько смен будет? Кто именно? Кому отдавать деньги? Как всё это будет оформлено?
Почему 400? и т.д.
Можно отдать и 500 даже, если бы знать как всё это будет. Хочется понять!!!!

Простите, а пока сейчас, это выглядит так - Блок-Пост с большой дороги.
Типа "Я тут сам себе работу нашел, а ты денег не несешь. Ты мне должен!".

Отвечаю сразу почему раньше не задавал подобных вопросов - у нас же Правление есть.
А поскольку они свою работу теперь перекинули на жителей и получают только запрплату, вот теперь уж я думаю и решаю.

+Цитировать сообщение
SlV
сообщение 21.6.2014, 0:48
Сообщение #6

Любимый сосед
Иконка группы

Из: Химки

Цитата(MIXCD @ 11.6.2014, 16:21) *
... почему раньше не задавал подобных вопросов - у нас же Правление есть.
А поскольку они свою работу теперь перекинули на жителей и получают только заhgплату, вот теперь уж я думаю и решаю.
Полностью согласен.
Мне тоже непонятно, почему так резко убрали консьержей?
Почему надо искать старшего подъезда, чтобы собирать деньги и нанимать самим консьержей?
А, простите, ТСЖ тогда зачем?
Раньше было удобно - за квартиру, воду, электричество - всё в ТСЖ платить.. А сейчас? За эл-во уже отдельно.
ТСЖ хотело и за воду - тоже отдельно.
А зачем тогда ТСЖ?
Слишком много вопросов к пустой организации.

+Цитировать сообщение
Zebra
сообщение 24.6.2014, 9:10
Сообщение #7

Душа компании

SIV, вот как вы интересно рассуждаете...
Возьмем оплату за свет. В нашем ТСЖ в двух домах 909 квартир. Следовательно, электросеть спрашивает
(вернее, спрашивала) с ТСЖ ежемесячно оплату за эти 909 квартир + места общего пользования.
Но оплатили в ТСЖ ЖКУ+Элетроэнергию только, допустим, 500 квартир. Откуда ТСЖ взять деньги
на погашение долга остальных 409 квартир? Из какой статьи доходов? А когда каждый житель платит
непосредственно в Мосэнергосбыт (как сейчас), то это уже забота компании, поставляющей электроэнергию,
как собрать деньги с неплательщиков. А ТСЖ выставляют счет за свет только за места общего пользования.
То же самое и с водой. Жалко, что не удается (или пока не удалось) передать платежи за воду прямо в водоканал.
А насчет консьержей.. Жалко, конечно, что эта услуга стоит под вопросом (в моем подъезде консьерж
осталась, деньги собирает сама, не знаю, что из этого получится). Но я была в ТСЖ (и не только я, при мне
приходил еще мужчина) и мне сказали, что очень много звонков и жалоб (люди и сами приходят прямо
в ТСЖ) по поводу того, что эта услуга отменена. Объяснили, почему. Сходите или позвоните, объяснят и вам.

+Цитировать сообщение
MIXCD
сообщение 24.6.2014, 19:47
Сообщение #8

Оратор

Zebra, так, да не так. Давайте по полочкам.

Во-первых. Ни вы, ни я, никто другой не должен ХОДИТЬ и СПРАШИВАТЬ (а почему?). Это обязанность ТСЖ (в данном случае под этими буквами будем понимать правление и управляющую компанию) довести в доступной форме причины отмены той или иной услуги.
Кроме того, ТСЖ не вправе самостоятельно отменить услугу принятую общим собранием.
Так ведь? Да.

Во-вторых. Все претензии, по российским законам, предъявляются тем, кому осуществляется передача денег за товар, услугу и т.д. В нашем случае ТСЖ.

В-третьих, которое следует из второго, мне не понятно, почему я должен на себя брать функции как-то "звоните сами по поводу домофона", "звоните сами по поводу тв-антенны" и т.д. Мне-то позвонить не сложно, а вы-то чего делать будете? Зарплату получать?

И в четвертых, давайте определимся и согласимся, в связи с тем, что ТСЖ часть своих функций перенесла на ваши и мои плечи, не дофигали они стали получать зарплату при меньших объемах работы?

+Цитировать сообщение
Zebra
сообщение 25.6.2014, 8:37
Сообщение #9

Душа компании

Цитата(MIXCD @ 24.6.2014, 20:47) *
В-третьих, которое следует из второго, мне не понятно, почему я должен на себя брать функции
как-то "звоните сами по поводу домофона", "звоните сами по поводу тв-антенны" и т.д.
Мне-то позвонить не сложно, а вы-то чего делать будете? Зарплату получать?

И в четвертых, давайте определимся и согласимся, в связи с тем, что ТСЖ часть своих функций
перенесла на ваши и мои плечи, не дофигали они стали получать зарплату при меньших объемах работы?

MIXCD, я не барыня, снять трубку и позвонить в домофонную службу, либо по поводу неисправности
тв-антенны мне не сложно (собственно, как и вам, раз вы так пишете), но при условии,
что неполадки у меня лично в квартире. Кто, как не я лучше объясню, что у меня неисправно и договорюсь
о приходе мастера в удобное мне время? Другое дело, если не работает антенна у всех жителей
(т.е. неполадки не у меня в квартире, а общие), либо не работает запирающее домофонное устройство
на общей входной двери. Тогда да, конечно, это работа ТСЖ позвонить в соответствующую службу
и вызвать мастера. А то так договоримся, что ТСЖ и врача нам на дом должно вызывать. Сама слышала,
когда платила коммуналку в платежном терминале, как женщина спрашивала у диспетчера, не знает ли она
часы приема участкового врача. Ну не абсурд ли?
А про консьержей, собрание и т.п. мне как раз и объяснили все.
Так что если уж очень интересно, позвоните, или зайдите.

+Цитировать сообщение
alex-sz
сообщение 25.6.2014, 17:13
Сообщение #10

Любимый сосед

Полностью согласен с MIXCD !!!
А мнение Zebra можно считать только дальнейшим напутствием к "паразитированию" нашего ТСЖ...
Извините,Zebra...но это так

+Цитировать сообщение
MIXCD
сообщение 25.6.2014, 17:57
Сообщение #11

Оратор

Zebra, как я понял, вы не против того, что я написал?
Всё остальное лирика (врачи и т.д.). Между прочим, а почему бы нет? Разве это плохо?

И всем - а какой сайт у нашего ТСЖ? А то...
Цитата
Управляющие организации оштрафовали за излишнюю конспирацию
Не соблюдали стандарты раскрытия информации в Химках с десяток компаний, но особо отличилась ООО "Управляющая компания "ЖКХ Подрезково".
Жители не смогли узнать адрес официального сайта компании (он отсутствовал на ее информационных стендах), а на обязательном федеральном портале "Реформа ЖКХ" данные об этой организации отсутствовали вообще

А мы потом будем писать, что в ТСЖ нет денег, якобы должники виновны.

+Цитировать сообщение
Мишель
сообщение 8.9.2014, 12:54
Сообщение #12

Новичок
*

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы не против функции консьержки, но считаем что должно быть все официально. то что сейчас ввели дежурного по подьезду и собирают деньги с жильцов не через тсж, а лично в руки, насколько это законно? Вроде должен быть договор собственников с дежурным по подьезду, где указаны его функции, решение вопросов и т.д. При оплате услуги тоже должен выдаваться какой то официальный документ (бсо например). И хотим быть уверены что в случае возникновения вопросов/проблем можно было их решить, опираясь на официальные документы и руководствуясь должностными обязанностями дежурного по подьезду. Подскажите, пожалуйста, законно ли это и какие должны быть документы у дежурного по подьезда и у собственников, имеющих юридическую силу. Спасибо!

+Цитировать сообщение
MIXCD
сообщение 10.9.2014, 15:38
Сообщение #13

Оратор

Цитата
насколько это законно?

Ни насколько.

Цитата
должен быть договор

конечно.

Цитата
должностными обязанностями дежурного

вот в том и суть. А пока консьержи говорят - мы нашли себе работу, давайте платите нам.
С чего? Биржа труда в помощь в таком случае.

МЫ с вами работодатели. И должны помнить об этом.
Т.е. сами должны определить обязанности консьержа, график работы, набрать сотрудников (кого именно хотим видеть, а не как сейчас - несменяемые друзья) и т.д.

И тут дополнительно вопрос - на каком основании т.н. "консьержи" захватили наши помещения в подъездах, живут там, а мы еще и оплачиваем их воду, свет, и при этом даем денег? Неплохо так, да?
Как у них оказались ключи? Почему эти ключи не изъял ГлИнж? Почему у них допуск в служебный помещения типа мусоропровод?

Они не имеют никакого права распоряжаться нашем имуществом!!!!!

+Цитировать сообщение
prodiV
сообщение 7.9.2015, 15:50
Сообщение #14

Любимый сосед

Цитата
Как у них оказались ключи? Почему эти ключи не изъял ГлИнж? Почему у них допуск в служебный помещения типа мусоропровод?

На сколько я знаю, есть у нас организация, которая занимается проверкой законности деятельности, прокуратура, можно туда написать и попросить проверить законность, но надо помнить, что эта проверка, точнее подготовка документов проводится силами ТСЖ, то есть за наш счет wink.gif

Вот что нашел в почтовом ящике:

Соседи говорят, что и в подъезде такая висела...

+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 10.9.2015, 1:42
Сообщение #15

Главный Оратор

Цитата(prodiV @ 7.9.2015, 15:50) *
На сколько я знаю, есть у нас организация, которая занимается проверкой законности деятельности, прокуратура, можно туда написать и попросить проверить законность, но надо помнить, что эта проверка, точнее подготовка документов проводится силами ТСЖ, то есть за наш счет wink.gif

Вот что нашел в почтовом ящике:

Соседи говорят, что и в подъезде такая висела...

Если писал кто-то из наших - подписался бы, раз говорит, что мы - это большинство (40%) smile.gif
Мне спокойнее с нашей консьержкой. Да, Именно спокойнее. Было приятнее, когда была русская, но с этой намного удобнее. И поможет открыть дверь, подержит её, и поможет коляску супруге поднять-опустить.
Я за консьержа!
И у нас с консьержем уютнее в подъезде, чем без него.

+Цитировать сообщение
Zebra
сообщение 23.9.2015, 12:27
Сообщение #16

Душа компании

Цитата(Александр @ 10.9.2015, 2:42) *
Если писал кто-то из наших - подписался бы, раз говорит, что мы - это большинство (40%) smile.gif
Мне спокойнее с нашей консьержкой. Да, Именно спокойнее. Было приятнее, когда была русская, но с этой намного удобнее. И поможет открыть дверь, подержит её, и поможет коляску супруге поднять-опустить.
Я за консьержа!
И у нас с консьержем уютнее в подъезде, чем без него.

Полностью согласна! Я тоже только за консьержа! И в подъезде чище и уютнее, это однозначно!!!

+Цитировать сообщение
Olesya
сообщение 24.9.2015, 15:39
Сообщение #17

Новичок
*

Из: 7 дом, 5 подъезд

Полностью всё устраивает! Консьержки нужны! А письмо - злобное unsure.gif

+Цитировать сообщение
Ken
сообщение 23.10.2015, 17:41
Сообщение #18

Сосед
**

Цитата(Olesya @ 24.9.2015, 15:39) *
Полностью всё устраивает! Консьержки нужны! А письмо - злобное unsure.gif

Письмо не злобное , а абсолютно правильное!

Не я его написал, но готов подписаться! А сподвигло меня на этот пост совершенное вопиющая вещь - над нашим лифтом сегодня кто-то наглухо приклеил рекламу извращенского секс-шопа! А я с ребенком, и хорошо, что с маленьким - он только пролепетал "Уточка..."

Люди, очнитесь вообще-то!

Какая-то тетя, села в подъезде и требует от всех по 400р. ежемесячно! Причем довольно агресивно: бесконечные объявления о необходимости "занести" на каждой двери. Додумалась до того, что в домофон людям звонит с требованием "занести". Вообще-то в УПК РФ за это статья предусмотрена - за вымогательство!
При этом эта тетя заявляет - до ее прихода у нас был , видете ли, "бомжатский" подъезд!

А что она делает ? НИЧЕГО !

Она что, открывает нам всем двери ? - Нет! Когда кто-то идет с тяжелыми сумками - она даже не смотрит!!!
Она что, полы моет ? - Нет, это делает другая женщина - уборщица.
Она что, за порядком следит ? - Не смешите мои тапочки! Случись что - она и свидетель-то так себе, переврет все со страху и запутает всех! На этот случай есть куда лучшее средство - видеонаблюдение!
Она что, наши почтовые ящики от спамеров защищает ? - Нет! Спамеры скоро рекламу своих "дилдо" в подъезде нашим детям прямо в глотку совать будут!

А, нет, кое-что она все таки делает - она какой-то тумбочкой с цветочками перегородила пожарный выход из цокольных помещений - ну да ладно, пожара-то у нас никогда не случиться (тьфу-тьфу-тьфу)! А зато "ну во-первых это красиво....!"

Вот мне как-то раньше все равно было - есть консьержка или нет, а теперь вот не все равно.

Я НЕ ХОЧУ, чтобы у меня в подъезде сидела непонятная личность, недовольная тем что я ей видите ли не плачу дань!
Я НЕ ХОЧУ видеть вымогательские объявления у себя на двери в подъезде!
Я НЕ ХОЧУ, чтобы кто-то звонил мне в домофон и требовал эту самую дань!

Никакого, так называемого, "порядка" консьержка не добавляет.

+Цитировать сообщение
gwen_frozen
сообщение 23.10.2015, 22:50
Сообщение #19

Оратор

Цитата(Ken @ 23.10.2015, 18:41) *
Спамеры скоро рекламу своих "дилдо" в подъезде нашим детям прямо в глотку совать будут!

Оу. Месье знает толк в извращениях.

--------------------
Делай, что должно, и будь что будет.

+Цитировать сообщение
MIXCD
сообщение 30.10.2015, 14:43
Сообщение #20

Оратор

Цитата(gwen_frozen @ 23.10.2015, 22:50) *
Оу. Месье знает толк в извращениях.

О, да! Расскажу еще об извращении.

Один мой знакомый перестал платить, сославшись на кризис и сокращение доходов. Приходится ужиматься в тратах. Так ему консьерж посоветовал устроиться на вторую работу, чтобы отдавать часть денег им.
Второму, так вообще сказали, "чтобы водились деньги, надо немножко отдавать" их. На что он ответил, что будет рад, если коньержки будут делиться с ним своими деньгами (ну, чтобы согласно совету у самих консьержей водились деньги). Ой, что тут началось...

А уж правильное письмо или нет - делайте вывод теперь сами.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему