IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АШАН - ОТКРЫТИЕ!!!
Sergey
сообщение 28.9.2004, 11:56
Сообщение #21

Душа компании

Цитата
Цитата
Друзья!
Не все так плохо. Какое "12 декабря"? Сегодня ехала по Ленинградке из Зеленограда, на  дороге попался щит "АШАН, 5 мин., скоро открытие!".  Не долго осталось!
Каждый день езжу в Зеленоград и обратно - этот щит висит с лета laugh.gif

В детской песочнице один из пап сказал, что Ашан не открывают по бюрократическим причинам. Новая химкинская администрация хочет дополнительных денег и не подписывает какую-то важную бумажку.

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 28.9.2004, 12:21
Сообщение #22

педофил

Цитата
Новая химкинская администрация хочет дополнительных денег и не подписывает какую-то важную бумажку.

Я такое тоже слышал, но причина называлась другая. Администрация действительно не даёт разрешения на открытие, так как якобы не готовы подъездные пути и не обустроена прилегающая территория. Насколько это правда, за достоверность не ручаюсь. В свою очередь будущие работники работают пока в других магазинах, им же начальство говорит, что скоро откроют, но когда скоро, не говорят. Так что ждемс ...!

+Цитировать сообщение
Anton
сообщение 29.9.2004, 11:23
Сообщение #23

СОВЕТНИК

Из: Москва

Если там действительно не готовы подъезды и стоянки, то лучше подождать. Представляете, что будет, когда народ туда хлынет на открытие, а припарковаться будет негде :shock:

+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2004, 18:13
Сообщение #24

Цитата
"Ашан" откроют вместе со всем торгово-развлекательным центром. Намечено оно на 2 декабря.

Аллилуя!!!!
Свершилось!!!!
ТОЧНО и официально-ОТКРЫТИЕ 20 ОКТЯБРЯ!!! в СРЕДУ!!! УРРА! :!: biggrin.gif

+Цитировать сообщение
АРКОС
сообщение 15.10.2004, 21:42
Сообщение #25

Почетный Кавалер Чегонибудь, Народный КТОТО

Из: Химки, Рубцовой, д. 5, подъезд 4

Слышали уже... и не раз tongue.gif

+Цитировать сообщение
Denmark
сообщение 17.10.2004, 12:26
Сообщение #26

Местная Знаменитость

Из: д.7, 2 подъезд

В этот четверг, 14 октября, спросили охранника Меги, что слышно про открытие Ашана. Он сказал что недавно при проверке морозильного оборудования сгорело несколько больших морозильников и пока их не починят, Ашан не откроют.

+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2004, 10:44
Сообщение #27

Я же кричу почти!!!
Открытие 20 октября!!! ОКОЛО 15 ЧАСОВ!!)))))))))))))))))))))

+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2004, 10:50
Сообщение #28

Я сегодня там проезжал, машины поставщиков уже стоят.

+Цитировать сообщение
uchka
сообщение 20.10.2004, 13:08
Сообщение #29

Главный Оратор

Из: М.Рубцовой, д5

ОТКРЫЛИ!!!!!! biggrin.gif

--------------------
Я - ангел, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...

+Цитировать сообщение
Eugene
сообщение 20.10.2004, 16:16
Сообщение #30

Сосед
**

Из: дом 7

Ну и как? Ленинградка встала?

+Цитировать сообщение
uchka
сообщение 20.10.2004, 17:04
Сообщение #31

Главный Оратор

Из: М.Рубцовой, д5

Вроде нет.... пока все как и было

--------------------
Я - ангел, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...

+Цитировать сообщение
Vladis
сообщение 20.10.2004, 19:35
Сообщение #32

Новичок
*

Из: Родионова

Цитата
Ну и как? Ленинградка встала?

В другую сторону да! :grin:

+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 20.10.2004, 19:54
Сообщение #33

Был здесь
Иконка группы

Из: д.7 п.8 кв.454
SIP:r_sabitov@sipnet.ru

В Москве в обе стороны стоит до войковской и дальше к центру.

--------------------
We are the servants of GOD, we believe in the devil
and we've found his mark on You, confess witch!

+Цитировать сообщение
MACh
сообщение 21.10.2004, 14:26
Сообщение #34

Душа компании

Из: ул.Марии Рубцовой, д.7 подъезд 2

Парковка ужасная - там уже сейчас машины разгоняют от въезда регулировщики, и это при том, что машин пока очень мало, а что будет в выходной я просто не представляю....

+Цитировать сообщение
АРКОС
сообщение 21.10.2004, 15:00
Сообщение #35

Сегодня еду вечером в "АШАН" - ждите впечатлений tongue.gif

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 21.10.2004, 17:07
Сообщение #36

педофил

Ну что сказать. Магазин огромадный. Даже бегло пробежать ушло почти три часа. Ребенку конечно в коляске понравилось ездить, особенно когда проезжали мимо детских игрушек, одежды, всяких там чупа-чупсов, кириешек, чипсов, соков и прочего. Под конец даже устала.
Цены ... ниже чем в той же "Пятерочке", но на рынке при желании на некоторые виды товаров можно найти ниже, но это надо сильно постараться, что уже себя не оправдывает (искать). В АШАНе всё в одном месте. Начиная от зубной щетки и кончая автомобильными колесами и холодильниками (но последних как и вообще электроники выбор невелик). С открытием "МИРа" этот пробел конечно будет устранен.
Очень за многим, за чем раньше мотался по Москве, можно купить здесь и дешевле.
Кассиров, по крайней мере днем, предостаточно. Можно спокойно рассчитаться и упаковать товар.
Подземная парковка не понял, работает или нет, кажется да. Регулировщики нужны будут если и не всегда, то весьма продолжительное время. Разобраться куда парковаться, особенно с первого раза, затруднительно.
Плюсы для тех кто работает в Москве. Сел или с Речного или с Планерной на бесплатный автобус, отоварился, 10-12 минут и дома. Время работы с 8-30 до 22 часов.
Минусы. 1. Добираться, если пешком, только вокруг Икеи, говорят что только пока. До Икеи же сейчас после дождя месиво, может ТСЖ "Сокол-1" и "Сокол-2" хоть гравийную дорожку организуют. Возле самого АШАНа всё благоустроено.
2. Как и везде, цены указанные на ценниках, могут не соответствовать пробиваемым на кассе (хорошо если незначительно). Как правило весь товар промаркирован, но не всегда.
3. Ассортимент надо совершенствовать. Если одного товара с избытком, другого маловато. Например, не все сорта колбас режутся, а если я хочу определенной и надо немного. Бедноват выбор печенья и развесных конфет. Это со временем, следует надеяться, будет решаться.
4. Большая территория и следовательно большие затраты времени, если брать без списка. Но это недостаток любого большого как магазина, так и рынка. Отсюда многие недостатки со временем с опытом будут устраняться.
На счет кафешек и многого другого в следующий раз. Для того чтобы всё изучить надо потратить не один день.

+Цитировать сообщение
АРКОС
сообщение 22.10.2004, 12:18
Сообщение #37

Впечатления:
Тоже самое - куча плюсов и туча минусов tongue.gif

Плюсы: ЦЕНЫ, народ, я так люблю рыбу, а тут она доступная. Стейк из кеты 130 с чем-то руб/кг, таких цен давно не видел. Купил журнал "За рулём" за 40 с чем-то (кругом 53, не меньше), вареники - около 15 р и т.д. Есть "Кофе-Хаус" tongue.gif . В ювелирном у них первую неделю скидка 20% к тем ценам, которые написаны (5 дней осталось). Песонал вежливый, по крайней мере кассирша поздоровалась и поблагодарила за покупки - хорошо!

Минусы: их много! Указателей, как повернуть к Ашану нет, мы ехали от дома и разворачивались у ОБИ, когда на обратном пути увидели в темноте указатель в сторону заезда к Икеи. Никаких указателей в магазине (огромном) где что - я соки искал 10 минут (это в пользу Рамстора с его отличными указателями). Соки расставлены по-тупому - по содержащейся фрукте :grin: . Сначала я прошёл апельсиновый ряд, потом томатный и т.д., пока не нашёл в яблочном ряду яблочный сок "Я". Сумки платные, в пакеты они сами упаковывают, что хотят, а что не хотят, не упаковавают :x . Основные продукты положили в пакет, химию в другой пакет, а под журналы (3 шт.), яйца (3 дес), ещё что-то пакета не дали - так и остались они сиротливо лежать на транспортёре. Цены и впрям порой не собпадают с рекламой, но сильно не сравнивал. Видел только какой-то сок "Я" по цене 29 р с копейками, купил яблочный сок по 32р, виноградный по 33р (или наоборот), чотя был уверен, что все фруктовые соки одной марки (кроме пожалуй дорогого гранатового) стоят одинаково. И, наконец, есть подозрение, что всякие "скидки" и "самая низкая цена" - рекламная акция на неделю-две, но тем не менее, наличие в нашей глуши хорошего магазина с приемлемыми ценами - очевидный плюс и удар по "Трапезе" :grin: :grin: :grin: .

+Цитировать сообщение
Тутышка
сообщение 23.10.2004, 9:18
Сообщение #38

СОВЕТНИК

Пришла очередь и нам сказать пару слов.
Были в пятницу ближе к вечеру. Народа еще было немного. Не все еще знают об открытии, но думаю, что после этих выходный ситуация изменится.
К ассортименту претензий нет.
Лично у меня есть одна большая претензия - подземная парковка. Замечательно, что есть регулировщики. Без них никогда бы не догадались, как выезжать. Добило то, что нет такого, как в "Рамстор-сити", когда по одной дороге заезжают, а по другой выезжают. Правда и там теперь сделали через задницу, но первоначальный вариант был очень неплохой. На достаточно узких и извилистых дорожках установили встречное движение. Хорошо, если машина едет навстречу тебе. А если она поворачивает около тебя? Разъезжались буквально в миллиметрах (это у меня еще машина небольшая, а что делать джипам или газелям?). Особенно прибил выезд наружу с подземной парковки. Ты едещь в горку, ничего не видишь из-за бетонного коридора, а на самом верху пешеходная дорожка :evil: . Думаю, что пешеходов там будут давить не раз :idea: .

+Цитировать сообщение
Ловкий Сергей
сообщение 23.10.2004, 18:44
Сообщение #39

Душа компании

Из: Новокуркино

Мне больше нравиться Гипер-Перекресток, он какой то более домашний и цены примерно такие же, только и народу меньше и парковка удобнее...
Цены и там чуть опустили из-за Ашана, хотя уверен что через месяц поднимут их снова и в Ашане и в Перекрестке. В последнем, кстати, можно и пластиком расплатиться, а в Ашане только in cash.
Что касается непродовольственного дорого товара, то лучше все равно его покупать в профильных магазинах.

--------------------
Берегите себя...

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 24.10.2004, 8:39
Сообщение #40

педофил

Цитата
К ассортименту претензий нет.

Ассортимент всё равно будет меняться периодически. А вот качество. Конфеты - карамель "Мишка-косолапый" - выпуска 07.07.04, уже белым налетом покрылись. А лежат. Курица почему-то совсем не замороженная. Благо ещё не успела протухнуть. Поэтому все эти рекламные проспекты, которые висят в зале, что просроченный товар изымается, пустой звук. Смотреть надо и смотреть. Благо хоть в случае чего претензии будет кому предъявить. Чеки сохраняйте. А в целом пока машины нет, вполне сойдет, если только цены останутся на уровне. Перекресток же без машины всю привлекательность теряет. Добираться туда ... ! Пройдет время, каждый магазин приобретет своих покупателей и каждый останется при своих интересах, кому что нравится. Не забывайте, на очереди ещё открытие Стокманна, часть покупателей и туда уйдет.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему