IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перевод платежей в Мосэнергосбыт, объявление на доске - кто-нибудь что-нибудь понял?
gwen_frozen
сообщение 6.8.2013, 14:39
Сообщение #1

Оратор

На доске объявлений возле консьержа появились две странички с информацией о том, что платежи за электроэнергию переводятся из Химэнергосбыта в Мосэнергосбыт, в связи с этим потребителям электроэнергии предписывается
1) сообщить в Мосэнергосбыт показания счетчика на 15 июля, и
2) заключить договор с Мосэнергосбытом.

Внимание, вопросы:
1) я не помню, конечно же, показания счетчика на 15 июля - придумать примерно, сэм-восэм?
2) попыталась связаться с Мосэнергосбытом - форма обратной связи / переписки на сайте не работает, по указанным телефонам дозвониться не удалось в течение долгого времени, т.е.,
2а) идти лично в Мосэнергосбыт?
2б) платежи переведены по всем Химкам - все Химки потянутся в Мосэнергосбыт? [нервно хихикаю в этом месте]
3) в почтовый ящик пришла квитанция на оплату- так может, и не надо никуда ходить, все уже случилось?

В ТСЖ выяснить не удалось, день неприемный там случился.

Хочу поговорить об этом.

--------------------
Делай, что должно, и будь что будет.

+Цитировать сообщение
Tech
сообщение 7.8.2013, 9:34
Сообщение #2

Главный Оратор
Иконка группы

Если в квитанции есть номер лицевого счёта, значит всё уже случилось. Можете завести личный кабинет на сайте Мосэнергосбыта, прямо там вводить показания счётчиков и даже оплачивать.

Дозвониться реально, у меня несколько месяцев назад получилось без особых усилий. Может, сейчас отпуска.

+Цитировать сообщение
gwen_frozen
сообщение 7.8.2013, 21:27
Сообщение #3

Оратор

Цитата(Tech @ 7.8.2013, 10:34) *
Если в квитанции есть номер лицевого счёта, значит всё уже случилось. Можете завести личный кабинет на сайте Мосэнергосбыта, прямо там вводить показания счётчиков и даже оплачивать.

Дозвониться реально, у меня несколько месяцев назад получилось без особых усилий. Может, сейчас отпуска.

Номер лицевого счета есть, йу-ху! Спасибо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергей Евгеньеви...
сообщение 16.8.2013, 16:53
Сообщение #4

Любимый сосед

Из: 7 дом

Отвечаю подробно по состоянию на 16.08.2013г.:

Дозвониться по многоканальным телефонам теперь реально тяжело, так как звоноков много.
В извещениях, которые положили каждому в ящик, указан номер лицевого счет и больше ничего - то есть нет начальных показаний счетчика и его номера нет.
Номер счетчика нужен для регистрации личного кабинета. Пока в системе у всех номер 1. Вместо Ф.И.О буква "А".
15.08.2013г. оператор на горячей линии мосэнергосбыта сказал, что необходимо заключить договор, для чего с паспортом и свидетельсвом собственности на квартиру необходимо приехать в офис "Химки" по адресу Молодежный проезд, д.64.
Я приехал туда 16.08.2013г. в 10 часов утра и к 14 часам передо мной было еще не менее 15 человек в очереди на сверку показаний счетчиков, заключение договоров и т.п..... 1 чел. принимает Химки (Московская область) и 1 чел принимает Куркино (Москва). Смысла идти в этот офис нет. В 14-30 еще один звонок оператору на многоканальный номер моэнергосбыт, ответ - договор заключите позднее, так как все ломанулись в этот несчастный офис... а показания счетчиков с 16.08.2013г. принимают по телефону отдельные специальные люди.

Телефоны мосэнергосбыта:
+7 (495) 981-98-19
8-800-55-000-55

+Цитировать сообщение
gwen_frozen
сообщение 16.8.2013, 21:31
Сообщение #5

Оратор

Цитата(Сергей Евгеньевич @ 16.8.2013, 17:53) *
Отвечаю подробно по состоянию на 16.08.2013г.:

Дозвониться по многоканальным телефонам теперь реально тяжело, так как звоноков много.
В извещениях, которые положили каждому в ящик, указан номер лицевого счет и больше ничего - то есть нет начальных показаний счетчика и его номера нет.
Номер счетчика нужен для регистрации личного кабинета. Пока в системе у всех номер 1. Вместо Ф.И.О буква "А".
15.08.2013г. оператор на горячей линии мосэнергосбыта сказал, что необходимо заключить договор, для чего с паспортом и свидетельсвом собственности на квартиру необходимо приехать в офис "Химки" по адресу Молодежный проезд, д.64.
Я приехал туда 16.08.2013г. в 10 часов утра и к 14 часам передо мной было еще не менее 15 человек в очереди на сверку показаний счетчиков, заключение договоров и т.п..... 1 чел. принимает Химки (Московская область) и 1 чел принимает Куркино (Москва). Смысла идти в этот офис нет. В 14-30 еще один звонок оператору на многоканальный номер моэнергосбыт, ответ - договор заключите позднее, так как все ломанулись в этот несчастный офис... а показания счетчиков с 16.08.2013г. принимают по телефону отдельные специальные люди.

Телефоны мосэнергосбыта:
+7 (495) 981-98-19
8-mega_shok.gif0-55-000-55

OMFG. А где берут номер счетчика?

--------------------

+Цитировать сообщение
gwen_frozen
сообщение 7.9.2013, 10:53
Сообщение #6

Оратор

Отчитываюсь тоже. Позвонила, через череду автоответчиков добралась до специального отдельного человека с женским голосом, который принял показания за июль, на вопрос "а теперь что, нужно к вам прийти и заключить договор, как было сказано в уведомлении?" специальный человек вяло ответил "нуу если хотиииите, можете прийтииии и заключиииить, приносите с собой свидетельство о собственности на квартиру, справку об отсутствии задолженности и квитанции за предыдущие полгооооода..."

--------------------

+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 5.10.2014, 21:38
Сообщение #7

Местная Знаменитость

Уважаемые соседи! Столкнулась со следующей проблемой. Пошла на днях оплачивать электроэнергию и увидела, что должна Мосэнергосбыту вдруг почти 9000 рублей. Путем сложных вычислений, поднятий всех квитанций и сверки с их показаниями в личном кабине пришла к выводу, что все мои платежи в Химэнергосбыт в течении года не приняты к зачислению и где-то пропали. Скажите, это только у меня одной ? Или есть еще пострадавшие?

+Цитировать сообщение
Сергей Евгеньеви...
сообщение 27.12.2014, 4:22
Сообщение #8

Любимый сосед

Из: 7 дом

Цитата(zubr @ 5.10.2014, 22:38) *
Уважаемые соседи! Столкнулась со следующей проблемой. Пошла на днях оплачивать электроэнергию и увидела, что должна Мосэнергосбыту вдруг почти 9000 рублей. Путем сложных вычислений, поднятий всех квитанций и сверки с их показаниями в личном кабине пришла к выводу, что все мои платежи в Химэнергосбыт в течении года не приняты к зачислению и где-то пропали. Скажите, это только у меня одной ? Или есть еще пострадавшие?

Уже более года, как наши дома переданы в Мосэнергосбыт. Платить чего-то в Химэнергосбыт бесполезно. Вы просто подарили свои деньги непонятно кому.

+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 12.1.2015, 9:34
Сообщение #9

Местная Знаменитость

Я платила в Мосэнергосбыт, а в Химэнергосбыт платила до того, как нас перевели. Все квитанции были у меня на руках. Сходила в Мосэнергосбыт, сделали перерасчет в течение 5 минут. Никакой задолженности теперь нет.

+Цитировать сообщение
SergeyA
сообщение 18.2.2015, 14:01
Сообщение #10

Сосед
**

плачу в Мосэнерго сбыт - проблем нет.
Кстати, через личный кабинет, можно отказаться от рассылки бумажек и передавать информацию по счетчикам + платить за электроэнергию онлайн.

+Цитировать сообщение
gwen_frozen
сообщение 18.2.2015, 21:49
Сообщение #11

Оратор

А вот не получилось завести личный кабинет - при попытке регистрации смска на мобильный так и не пришла.

--------------------

+Цитировать сообщение
SergeyA
сообщение 27.2.2015, 12:08
Сообщение #12

Сосед
**

Цитата(gwen_frozen @ 18.2.2015, 21:49) *
А вот не получилось завести личный кабинет - при попытке регистрации смска на мобильный так и не пришла.

В другой день попробуйте. Бывают проблемы с оператором и т.п.

+Цитировать сообщение
prodiV
сообщение 7.9.2015, 16:23
Сообщение #13

Любимый сосед

А мне перевод в Мосэнерго более по душе. Хочу поделиться советом:
Если оплачивать через сбербанк-онлайн, там есть оплата Мосэнерго, там они берут комиссию 1%
А если с сайта Мосэнерго выбрать оплату банковской картой, то можно оплатить любой картой без комиссии... вот так то smile.gif

Когда было через ТСЖ, то по любому 1% комиссии был.

+Цитировать сообщение
SergeyA
сообщение 9.9.2015, 10:43
Сообщение #14

Сосед
**

Цитата(prodiV @ 7.9.2015, 16:23) *
А мне перевод в Мосэнерго более по душе. Хочу поделиться советом:
Если оплачивать через сбербанк-онлайн, там есть оплата Мосэнерго, там они берут комиссию 1%
А если с сайта Мосэнерго выбрать оплату банковской картой, то можно оплатить любой картой без комиссии... вот так то smile.gif

Когда было через ТСЖ, то по любому 1% комиссии был.

Я еще показания передаю через их приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.tii.lkk
Удобно!

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему