IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Долговые документы за капремонт
Марина
сообщение 5.3.2019, 23:37
Сообщение #1

Сосед
**

Из: живу в этом доме

В течении многих лет нам не приходили счета или иные уведомления о капитальном ремонте,и сейчас нас занесли в список должников Суммы немаленькие Непонятно в чем наша вина что мы так задолжали? Я думаю никто бы не был против и ежемесячно платил какие то суммы Но сейчас выкатили такие счета и обязали оплатить до 10 марта А пенсионеру где взять такие деньги Лично мне счет на 18000 руб соседям на 40000 руб а они кстати вьехали год назад в наш дом Вопрос я думаю волнует многих

--------------------
М)

+Цитировать сообщение
gwen_frozen
сообщение 7.3.2019, 6:38
Сообщение #2

Оратор

Не думаю, что кто-то здесь читает наши вопросы, форум мертвый, в правлении ТСЖ давно нет человека, который бы занимался этим форумом.

--------------------
Делай, что должно, и будь что будет.

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 7.3.2019, 10:32
Сообщение #3

Сосед
**

Цитата(gwen_frozen @ 7.3.2019, 6:38) *
Не думаю, что кто-то здесь читает наши вопросы, форум мертвый, в правлении ТСЖ давно нет человека, который бы занимался этим форумом.

Да я тоже обратила на это внимание,раньше сообщения приходили сейчас мертвая тишина.Этот вопрос надо задать в правлении Кстати вы проголосовали куда пойдут деньги на капремонт? Вообще я раньше жила в Москве и брали за капитальный только ремонт,здесь и текущий оплачиваем.Я понимаю они отличаются Но вопросов много

--------------------
М)

+Цитировать сообщение
gwen_frozen
сообщение 7.3.2019, 17:41
Сообщение #4

Оратор

Цитата(Марина @ 7.3.2019, 10:32) *
Да я тоже обратила на это внимание,раньше сообщения приходили сейчас мертвая тишина.Этот вопрос надо задать в правлении Кстати вы проголосовали куда пойдут деньги на капремонт? Вообще я раньше жила в Москве и брали за капитальный только ремонт,здесь и текущий оплачиваем.Я понимаю они отличаются Но вопросов много

Про капремонт вы имеете в виду, на каком счету будут аккумулировать наши взносы за капремонт? Я проголосовала за отдельный счет.

Да, и по поводу общения с правлением, есть еще вот такой сайт - https://tsjsokol2.ru/ - там новости и документы, но в разделе контактов нет электронной почты. Или звонить или ножками приходить с вопросами. Неудобно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 8.3.2019, 20:19
Сообщение #5

Сосед
**

Ознакомилась,спасибо за ссылку.А не подскажите с какого года закрыты мусоропроводы и вообще ими пользовались? Я живу пятый год и на моей памяти они закрыты были всегда.

--------------------
М)

+Цитировать сообщение
gwen_frozen
сообщение 8.3.2019, 23:45
Сообщение #6

Оратор

Цитата(Марина @ 8.3.2019, 20:19) *
Ознакомилась,спасибо за ссылку.А не подскажите с какого года закрыты мусоропроводы и вообще ими пользовались? Я живу пятый год и на моей памяти они закрыты были всегда.

Я здесь живу больше десяти лет. Все это время мусоропроводы закрыты.

--------------------

+Цитировать сообщение
gwen_frozen
сообщение 9.3.2019, 1:22
Сообщение #7

Оратор

Вопрос о мусоропроводах здесь на форуме обсуждался уже:
http://rubcova.ru/forum/index.php?showtopic=1130&st=0
http://rubcova.ru/forum/index.php?showtopic=491&st=0

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 9.3.2019, 20:41
Сообщение #8

Сосед
**

Соседи,собственники Кто владеет компьютером найдите в Яндексе сайт называется РЕФОРМА ЖКХ Найдите своего управляющего Свой дом Там не сложно Управление-выполняемые работы и по пунктам пройдитесь Так вот там есть статья расходов По содержанию и ремонту мусоропроводов в доме.Может эта статья расходов включает в себя и вывоз мусора поскольку мы не пользуемся мусоропроводом? Нет есть отдельная статья расходов Обеспечение и вывоз мусора Оказывается мы пользуемся мусоропроводом и они ремонтируются и обслуживаются И посмотрите на суммы Они вас просто удивят Информация за 2015-2016 г По 17 18 пока там нет Кстати мои знакомые живут на Мельникова Не пользуются мусоропроводом как и мы И в их отчетности выполненных работ нет такой статьи расхода как ремонт и содержание мусоропровода Мне непонятно как так?

--------------------
М)

+Цитировать сообщение
gwen_frozen
сообщение 9.3.2019, 23:05
Сообщение #9

Оратор

Я думаю, эту тему лучше поднимать не здесь на форуме, который, похоже, кроме нас с вами, никто не читает, а направить официальное письмо в правление ТСЖ с выдержками из документов и цифрами.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 9.3.2019, 23:42
Сообщение #10

Сосед
**

Да хотелось бы разобраться

--------------------
М)

+Цитировать сообщение
qmanager
сообщение 19.3.2019, 14:41
Сообщение #11

Сосед
**

Цитата(Марина @ 5.3.2019, 23:37) *
В течении многих лет нам не приходили счета или иные уведомления о капитальном ремонте,и сейчас нас занесли в список должников Суммы немаленькие Непонятно в чем наша вина что мы так задолжали?

Насколько мне известно (со слов ТСЖ), в 2014 году сведения о наших квартирах были переданы в администрацию Химок именно для обеспечения оплаты капремонта, но там их куда-то затеряли, а вспомнили о нас только в октябре прошлого года. Тогда практически все получили квитанции об оплате из ЕИРЦ с невразумительными реквизитами плательщиков, и только в декабре наши данные восстановили. Теперь Фонд капремонта требует вернуть "долги" за весь прошедший период. Надо дождаться решения собрания, а уж потом решать, что делать (куда бежать платить). Теоретически - если не платить, на нас могут подать в суд, но тогда (опять-таки теоретически!) можно заявить в суде об истечении срока исковой давности - и если суд с этим согласится, то платить нужно будет только за 2017-2019 г. Поговорите в ТСЖ с Олегом, он юрист.
PS Видите, кто-то все же читает форум (иногда) rolleyes.gif
PPS Мусоропроводы были закрыты со дня заселения дома, чтобы не разводить крыс, тараканов, грязь и вонь.

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 20.3.2019, 14:47
Сообщение #12

Сосед
**

С каждым месяцем "сгорает " задолженность за месяц,после которого прошло три года.Задолженность по взносам за капремонт,накопленная за три года стала константой-и более не увеличивается.Т есть "на бумаге " конечно задолженность увеличивается каждый месяц-но при заявлении в суде о применении срока исковой давности останется только задолженность в сумме за последние три года.Эту информацию прочитали на одном из сайтов.А по поводу мусоропроводов вы пишите они закрыты со дня заселения дома,тогда почему правление списывает немного нимало миллион рублей за его обслуживание и ремонт? Сайт Реформа ЖКХ дает возможность посмотреть расходы ТСЖ В открытом доступе есть информация которую предоставляет управляющая компания

--------------------
М)

+Цитировать сообщение
qmanager
сообщение 21.3.2019, 21:08
Сообщение #13

Сосед
**

Цитата(Марина @ 20.3.2019, 14:47) *
А по поводу мусоропроводов вы пишите они закрыты со дня заселения дома,тогда почему правление списывает немного нимало миллион рублей за его обслуживание и ремонт? Сайт Реформа ЖКХ дает возможность посмотреть расходы ТСЖ В открытом доступе есть информация которую предоставляет управляющая компания

Сожалею, но на вопрос "почему" ответить может только сам ТСЖ (не уверен, однако, что захочет)... Возможно, по всяким СНиПам и СанПиНам их закрывать нельзя, вот и делается вид, что они функционируют, а раз так - надо платить (это только одно из предположений, остальные озвучивать даже и не хочется).

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 21.3.2019, 21:22
Сообщение #14

Сосед
**

Ул Мельникова дом 3 Это к примеру Мусоропроводы закрыты Управляющая компания ПИК Статьи расхода за обслуживание и ремонт мусоропровода НЕТ

--------------------
М)

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 22.3.2019, 10:53
Сообщение #15

Сосед
**

Цитата(Марина @ 21.3.2019, 21:22) *
Ул Мельникова дом 3 Это к примеру Мусоропроводы закрыты Управляющая компания ПИК Статьи расхода за обслуживание и ремонт мусоропровода НЕТ

Работы по содержанию и ремонту мусоропроводов в многоквартирном доме 1 054 923.26 К сожалению не могу сформировать файл чтобы весь отправить,нужна специальная программа

--------------------
М)

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 22.3.2019, 11:01
Сообщение #16

Сосед
**

Цитата(Марина @ 22.3.2019, 10:53) *
Работы по содержанию и ремонту мусоропроводов в многоквартирном доме 1 054 923.26 К сожалению не могу сформировать файл чтобы весь отправить,нужна специальная программа

Работы по содержанию и ремонту мусоропроводов в многоквартирном доме 1 087 560.00 Вот такие суммы списывает ТСЖ. САйт Реформа ЖКХ Информация 2015 и 2016г За последующие нет пока

--------------------
М)

+Цитировать сообщение
qmanager
сообщение 27.3.2019, 12:13
Сообщение #17

Сосед
**

Цитата(Марина @ 22.3.2019, 10:53) *

Где Вы нашли эту цифру?! Вы, возможно, неверно интерпретируете то, что видите на сайте. Фактическая стоимость - это на самом деле сметная расценка. А если работы не выполнялись - то за них и не платят. Например, данные за 2015 год по нашему дому 5 (архив):

Наименование работы Годовая фактическая стоимость работ/услуг (руб.) Количество работ (услуг) в детальном перечне
Работы по содержанию и
ремонту мусоропроводов
в многоквартирном доме .................. 430 680.00 .............................................. 0

Т.е. ничего сделано не было (кол-во работ = 0) - значит, ничего оплачено не было. Поскольку для оплаты нужен Акт сдачи-приемки выполненных работ.
То же самое и за 2016 год. За 2017 - нет данных, но уверен - там будет то же самое.
(Почему-то форум не позволил вставить скриншот... unsure.gif )
Посмотрите сами, выберите свой дом, выберите любой отчетный год, в нем "отчеты по управлению" и там "выполненные работы".

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 27.3.2019, 14:44
Сообщение #18

Сосед
**

По дому 5 За 2015г Выполненные работы: Ремонт и содержание мусоропроводов 430680,00 руб За 2016г Выполненные работы ремонт и содержание мусоропроводов 226047,06 Данные с того же сайта о доме номер 7 "Выполненные работы по содержанию итж 2015г Сумма 1087560.00 и 2016г выполненные работы 1054923,26 руб Я не знаю по другим годам какая сумма по этой статье расхода Я задала вопрос на эту тему Мне ответили Это списывает бухгалтерия Значит бухгалтер сам решил списать эту сумму без руководства нашего ТСЖ

--------------------
М)

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 27.3.2019, 16:02
Сообщение #19

Сосед
**

А если смотреть количество работ (услуг) в детальном перечне то получается везде стоит (НОЛЬ) По всем статьям Или я что то не понимаю

--------------------
М)

+Цитировать сообщение
qmanager
сообщение 27.3.2019, 19:00
Сообщение #20

Сосед
**

Цитата(Марина @ 27.3.2019, 16:02) *
А если смотреть количество работ (услуг) в детальном перечне то получается везде стоит (НОЛЬ) По всем статьям Или я что то не понимаю

За 2015 приведенную Вами цифру 430680,00 руб вижу в первую очередь в закладке "Общая информация", Раздел "Начислено за услуги (работы)", строка "За услуги управления, руб.", И в закладке "Выполненные работы" стоит за мусоропроводы та же самая расценка и НОЛЬ в графе "Количество услуг". "Начислено" вовсе не означает "оплачено", Вы так не считаете? У нас с Вами, например, за капремонт много чего "начислено", но ведь (пока) не "оплачено" же... smile.gif И та же картина по 2016 году. Я вовсе не считаю сотрудников ТСЖ ангелами, но это было бы уже слишком даже для нашего Гондураса - нагло открыто перечислять ежегодно по почти полмиллиона за не сделанные (не принятые) работы, зная, что цифры будут видны любому лицу... Небезызвестная Нина Семеновна уже давно их всех вздернула бы на первом дереве!
PS По поводу "Значит бухгалтер сам решил списать эту сумму без руководства нашего ТСЖ": ни один бухгалтер не может "списать" деньги без визы управляющего директора (а вот запретить списание имеет право! тогда "вторая подпись" и т.д.).

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему