Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Развитие форума
Форум РУБЦОВА.RU > МЫ - СОСЕДИ ! > Разговоры
Страницы: 1, 2
Ренат
Тихо что-то очень стало последнее время. Спама нет, новостей тоже никаких. Председатель появился и исчез.

Может быть у кого-то из пользователей есть желание развивать какой-нибудь подфорум? Cтать модератором? Предлагайте кандидатуры.
Svirepy
Щас лето настанет - вообще все умрет, сезонность штука объективная. wink.gif На самом деле для движухе на форуме надо всего-то организовать какой-нить форум знакомств - офигеем тогда все это окучивать!! wink.gif
Ренат
Цитата(Svirepy @ 19.04.2007 - 17:24) *
На самом деле для движухе на форуме надо всего-то организовать какой-нить форум знакомств - офигеем тогда все это окучивать!! wink.gif

Берешься? Организовать-то раз плюнуть smile.gif

У меня вот есть мысль на rubcova.ru поставить что-нибудь интересное. Новости-документы и т.п. Пока еще не брался за реализацию.
Svirepy
Честно говоря, не уверен, что нам это надо... У нас чисто местечковый форум, который мы же старательно ограждаем от всяких роботов и идиотов ака тролли. Как только начнется движение - тут же начнутся атаки всякие, появится реальная потребность в мониторинге и модерировании, поддержке и т.п. А реально интерес к этому есть у тебя? У меня, к примеру, нету... Была бы хоть одна причина для привлечения к себе внимания, я бы, наверное, согласился с этим....
Ренат
Цитата(Svirepy @ 20.04.2007 - 16:21) *
Честно говоря, не уверен, что нам это надо...

Ты по поводу знакомств? У меня совершенно к этому интереса нет. Вот к чему у меня есть интерес, так это к привлечению к участию в форуме членов правления и администрации ТСЖ. Например, Vad задал вопрос про электрика. Я ему не могу ответить, а тот кто может - не ходит на форум. Vad посмотрит, что ему никто не отвечает, и забудет про форум. Вот так он и чахнет.

Роботы все отвалились, теперь точно человек нужен, чтобы зарегистрироваться. До последнего времени, даже после обновления, была возможность автоматической регистрации.

Если по поводу сайта с новостями ТСЖ и т.п., то мне кажется это очень полезно. Хорошо бы еще наладить поток документов в электронном виде из ТСЖ.
Тутышка
Ребята, а вы заметили, как все оживились, когда появилась маньячная тема? Народ требует хлеба и зрелищ. Вот тогда и будет оживление. А так уже все перемыли, что есть в округе. Думаю, что народ оживится ближе к сдаче в эксплуатацию детского сада wink.gif
Svirepy
Тутышка: Да, уж чего-чего, а маньячные темы мы любим... smile.gif))))
Ренат, а может надо подойти к Председателю и как-то провентилировать у него вопрос относительно представленности правления на форуме? Может им помощь какая-нить нужна? Я, в принципе, готов пару часов вечером посвящать выкладыванием на форум всяческой инфы от правления...
Ренат
Может и нужно. Попробую провентилировать этот вопрос.
Санька
Привет smile.gif Как все изменилось!? smile.gif Ренат, удалось перевести форум на новую оболочку? Ребята, вы молодцы smile.gif)
Ренат
Переводил-то не я, а Himki.net. Я только настойчиво их просил smile.gif. Ну и немного настроил форумы.
Санька
Цитата(Ренат @ 24.04.2007 - 02:17) *
Я только настойчиво их просил smile.gif. Ну и немного настроил форумы.

Ренат, это же самое главное и самое хлопотное smile.gif Все очень хорошо получилось smile.gif Спасибо. smile.gif
ps Только смотрю, совсем мало с марта новых постов, они потерялись при переносе или все просто замолчали?
Ренат
Цитата(Санька @ 24.04.2007 - 09:24) *
Ренат, это же самое главное и самое хлопотное smile.gif Все очень хорошо получилось smile.gif Спасибо. smile.gif
ps Только смотрю, совсем мало с марта новых постов, они потерялись при переносе или все просто замолчали?

Ничего не потерялось, все просто молчат. Нечего сказать, наверное. Я вот развиваю тему Voip. Мне кажется, что проводные телефонисты сами себе могилу роют с этими платными звонками на Москву, ну а я им немного помогаю.
Санька
Цитата(Ренат @ 24.04.2007 - 09:30) *
Мне кажется, что проводные телефонисты сами себе могилу роют с этими платными звонками на Москву

Да, это они промахнулись sad.gif .
Svirepy
Ренат, в принципе, конечно роют. Скоро проводные телефоны, как и антенны и прочие "специализированные" кабели отомрут имхо... В идеале, конечно, я думаю, что скоро нанотехнологии вообще убьют любые провода, сегодня до кучи еще показали сюжет про водородную батарею - я вааааще в шоке!!! Скоро, я чувствую, у нас появятся батареи, работающие в автономном режиме по нескольку лет, единственная проблема - куда девать воду, которая образуется при производстве электричества? wink.gif)) Уже есть пленочные телевизоры-мониторы, бумага (а-ля газета будущего, или как в Гарри Поттере) с движущимися изображениями... Какие кабели и прямые-кривые телефоны? Анахронизм...
Ренат
Добавил в информацию о пользователе JID, SIP и Skype идентификаторы.
Ренат
Добавил ограничение на время редактирования сообщения. Теперь его нельзя будет редактировать спустя 30 минут после публикации.
Shura
Как грится, что написано пером...
А то вечером пишут, а утром, на свежую голову, редактируют smile.gif
gwen_frozen
Цитата(Ренат @ 2.5.2007, 11:15) *
Добавил ограничение на время редактирования сообщения. Теперь его нельзя будет редактировать спустя 30 минут после публикации.

Это правильно.
Ренат
29-го марта спамер разослал много личных сообщений. В связи с этим новые ограничение для пользователей в группе "Новички":
  • Нельзя создавать темы
  • Нельзя отсылать личные сообщения
  • Нельзя отсылать сообщения не e-mail

Перейти из группы "Новички" в группу "Соседи" можно, написав 3 сообщения в чужих темах.
MAKI
Цитата(Ренат @ 19.4.2007, 10:27) *
Тихо что-то очень стало последнее время. Спама нет, новостей тоже никаких. Председатель появился и исчез.

Может быть у кого-то из пользователей есть желание развивать какой-нибудь подфорум? Cтать модератором? Предлагайте кандидатуры.

Председателю видать уже не до нас! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ренат
Цитата(MAKI @ 25.6.2009, 0:19) *

Это было давно, 2 года назад. А теперь я здесь за него smile.gif
Andrewzh
Цитата(MAKI @ 25.6.2009, 0:19) *

А вот кстати как предложение, почему бы на базе форума не организовать например передачу в ТСЖ информации по счетчикам воды на конец месяца. Да и принципе почему бы ТСЖ и правлению не влиться в форум. Общение еще никому не мешало.
Ренат
Цитата(Andrewzh @ 26.6.2009, 13:34) *
А вот кстати как предложение, почему бы на базе форума не организовать например передачу в ТСЖ информации по счетчикам воды на конец месяца.

Сейчас есть отличная возможность передавать записки через консъержей. Мониторить еще и форум - лишняя работа.

Цитата(Andrewzh @ 26.6.2009, 13:34) *
Да и принципе почему бы ТСЖ и правлению не влиться в форум. Общение еще никому не мешало.

Правление влилось в моем лице. Общаюсь
Н@талья
Ренат, вы даже не представляете себе, сколько людей не подает вовремя записки просто потому, что это вылетает из головы. Мне, например, было бы очень удобно через форум подавать, я думаю, и многим тоже. И делала бы я это гораздо чаще))), т.е. каждый месяц, а не раз в 2-3. А мониторить форум раз в месяц-разве это тяжело?! Я думаю, диспетчеру, например, и то тяжелее звонки принимать с данными( или не принимают уже). Ну в качестве эксперимента хоть попробуйте! Только объявление на подъезде повесить..Может, и форум оживет-о нем явно изрядно все подзабыли.
pap
Добрый день!

Можно мне тему добавить в раздел "увлечения"?

pap
Цитата(pap @ 28.6.2009, 22:08) *
Добрый день!

А то пишет, что доступ запрещен.
Ренат
Цитата(pap @ 28.6.2009, 22:08) *
Добрый день!

Теперь можно. У вас группа сменилась при написании сообщения, наверное вы давно ничего не писали
Ренат
Цитата(Н@талья @ 26.6.2009, 17:25) *
А мониторить форум раз в месяц-разве это тяжело?!

У меня встречное предложение - вы будете мониторить форум, раз это не тяжело и писать записки в бухгалтерию. Записки можно будет просто отдать консъержу.
Вероника
Здравствуйте,
я только сегодня зарегистрировалась на этом сайте, хотела бы тоже подать объявление, но не могу, появляется объявление, что я не имею прав на создание темы. Пожалуйста, подскажите, как подать объявление?

Спасибо.
Ренат
Цитата(Вероника @ 1.7.2009, 18:01) *
Пожалуйста, подскажите, как подать объявление?

Нужно перейти в группу "Соседи", набрав 3 сообщения в уже существующих темах. Сейчас у вас группа "Новички"
zubr
Ренат, скажите, пожалуйста, а можно сменить главную фотографию (или как там это называется)? Какая-то она печальная.. унылая что-ли.. Если можно, конечно. И если никто не возражает.
Ренат
Цитата(zubr @ 31.8.2009, 22:28) *
Ренат, скажите, пожалуйста, а можно сменить главную фотографию (или как там это называется)? Какая-то она печальная.. унылая что-ли.. Если можно, конечно. И если никто не возражает.

Она от темы зависит. Можно поставить тему другую, по умолчанию вроде бы там вообще фотографии нет никакой.
Н@талья
Цитата(Ренат @ 29.6.2009, 10:16) *
У меня встречное предложение - вы будете мониторить форум, раз это не тяжело и писать записки в бухгалтерию. Записки можно будет просто отдать консъержу.

Да вообще не вопрос.
Slawa
Цитата(Н@талья @ 1.9.2009, 11:11) *
Да вообще не вопрос.

Вообще не с того конца проблему решаете. Дома (7-ой, по крайней мере) оборудованы счетчиками, позволяющими автоматически снимать показания (и электроэнергия, и водоснабжение). Вот эту систему и надо запустить, а не носиться с бумажками в том или ином виде...
Н@талья
Ну уж нет, вот что-что, а снимать показания каждый должен сам. ИМХО.
Ренат
Цитата(Slawa @ 4.9.2009, 18:32) *
Вот эту систему и надо запустить, а не носиться с бумажками в том или ином виде...

Этой системы не было и сейчас нет. По электричеству пытаемся запустить, а счетчики воды изначально никуда не подключены и оборудования этого нет.
Slawa
Цитата(Н@талья @ 5.9.2009, 17:50) *
Ну уж нет, вот что-что, а снимать показания каждый должен сам. ИМХО.

А как автоматика помешает снимать показания тем, кому это интересно?
Slawa
Цитата(Ренат @ 6.9.2009, 21:16) *
Этой системы не было и сейчас нет. По электричеству пытаемся запустить, а счетчики воды изначально никуда не подключены и оборудования этого нет.

Таперича капитализм, да еще и кризис. Было бы желание - оборудования навезут немеряно. Что там осталось-то до "системы"? Проводочки, преобразователи и компьютер со специальным софтом? По сравнению со стоимостью счетчиков - копейки.
Вот другой вопрос - а проекты этих систем автоматики есть? А то долго можно пытаться запустить...
Ренат
Цитата(Slawa @ 6.9.2009, 23:03) *
Вот другой вопрос - а проекты этих систем автоматики есть? А то долго можно пытаться запустить...

Подойдите с этим вопросом к управляющему. Насколько я знаю ситуацию, установка системы стоит довольно больших денег, что-то около 1.5-2 млн руб. Точные цифры можно узнать у него, вообще такой вариант изучался.
Мама 2-их малышей
Объясните мне,почему я не могу создать новую тему? Пишут,что у меня нет на это прав. Что за бред? Я зарегистрирована с начала августа
Tech
Цитата(Мама 2-их малышей @ 16.9.2009, 14:35) *
Объясните мне,почему я не могу создать новую тему? Пишут,что у меня нет на это прав. Что за бред? Я зарегистрирована с начала августа

Это было Ваше третье сообщение, так что теперь сможете: http://rubcova.ru/forum/index.php?showtopi...ost&p=24403
Ренат
Цитата(Мама 2-их малышей @ 16.9.2009, 14:35) *

Уже можно. Права на создание тем появляются у людей после 3-х сообщений в другие темы. Защита от спама.
Флейта
Доброго времени суток!
Что-то изменилось в нашем форуме за последнее время. Вместо нескольких страниц сообщений теперь одно самое первое и какое-то дерево сообщений внизу страницы. Пока найдешь новые сообщения - уже и читать не хочется. Сильно огорчилась!
Подскажите, зачем поменяли? И можно ли вернуть прежний вид форума?
Svirepy
У меня все по-старому! Ничего не изменилось ни в форме ни в содержании форума.
>I<eka
Цитата(Флейта @ 22.12.2009, 21:55) *
Подскажите, зачем поменяли? И можно ли вернуть прежний вид форума?

Скорее всего, поменяли Вы wink.gif
Надо полазить по настройкам и выбрать старый вид форума.
Флейта
Спасибо, порадовали! Ничго же не изменилось глобально.
Поискала и нашла, где переключиться обратно.
Теперь снова могу читать с удовольствием!
Olesya

Такая же проблема!
Нужно открыть новую тему, но появляется сообщение, что нет прав. Зарегистрирована в 2006 году.
В тоже время, человеку зарегистрировавшемуся сегодня удалось создать новую тему.
Модератор, помогите, пожалуйста!

Поняла! Накопила три сообщения. Открываю тему.
Ренат
В связи с личными обстоятельствами больше не буду на регулярной основе заниматься форумом. Готов рассмотреть предложения по кандидатурам в модераторы или, если есть какие-то идеи по обновлению форума и его развитию, в администраторы.
Ренат
Встречайте нового администратора форума:SlV.

SlV, спасибо за инициативу и процветания форуму.
SlV
Большое спасибо за оказанное доверие.
Вакансия модераторов пока ещё открыта!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.