Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автомобильное сообщение
Форум РУБЦОВА.RU > МЫ - СОСЕДИ ! > ОКОЛИЦА
Ренат
Цитата(lisiza @ 25.11.2008, 11:41) *
Двухнедельный опыт пользования общественным транспортом показал, что не так это страшно, как кажется из окна автомобиля. И мне реально быстрее добираться до работы способом маршрутка+одна станция метро+ 15 мин пешком, чем на собственном авто. И обратно так же. Но менее комфортно. Так что продолжаю ездить на машине.

Это до какой станции метро так быстрее? Невероятно - ведь маршрутка едет так же как и машина, а одну станцию метро на машине недолго ехать.
lisiza
Цитата(Ренат @ 25.11.2008, 11:49) *
Это до какой станции метро так быстрее? Невероятно - ведь маршрутка едет так же как и машина, а одну станцию метро на машине недолго ехать.

Вот мне тоже казалось невероятным. Однако - факт. Даже с учетом времени ожидания маршрутки. Место работы - метро Водный стадион, и далее по Головинскому шоссе.
Маршрутка едет во-первых, расталкивая всех. Машину же поджимают со всех сторон. Маршрутка поворачивает к Речному на Смольной улице, по которой разрешено движение только автобусам. На машине же приходится проезжать по Беломорской до Лавочкина, по самой пробке. И далее постоять на пути Лавочкина - Нарвская на пяти светофорах и собранной ими пробке. За это время удается доехать на метро до Водного и дойти пешком до офиса. И даже быстрее.
Ехать по Ленинградке до Головинского шоссе еще дольше. Обратно та же фигня. Реально проехать одну остановку на метро быстрее, чем на машине то же расстояние. Конечно, в условиях постоянных пробок. В выходные то же расстояние преодолеваю за 15 минут.
Ренат
Цитата(lisiza @ 25.11.2008, 14:58) *
Вот мне тоже казалось невероятным. Однако - факт. Даже с учетом времени ожидания маршрутки. Место работы - метро Водный стадион, и далее по Головинскому шоссе.

А как такой вариант?
lisiza
Цитата(Ренат @ 25.11.2008, 15:57) *

Не вариант sad.gif также стоишь на Дыбенко-Лавочкина. Пробовали ездить не по Ленинградке, а через МКАД-Бусиново. Ну тоже, как повезет. Меньше чем за час доехать не удается (если, конечно, не выезжать в 7 утра).
Shura

Я так тоже недавно объезжал стоящую напрочь ленинградку. И умных таких оказалось оччень много. Лучше бы не объезжал, быстрей бы было. А вот затор на ленинградке за постом гаи в область часто объезжаю, поворачивая направо перед ашан-сити, потом под мостом, мимо нового стадиона и через старые химки. Получается быстрее.
Санька
А как такой вариант?

Это очень плохой вариант! Очень плохой! Не надо так ездить! laugh.gif

ЗЫ. Вот я чувствую, что все Химки стали по "нашим" дворам ездить, теперь из дома хоть вообще не высовывайся. Все подступы к метро забиты smile.gif

ЗЫ Кусок по Флотской до круга обычно забит напрочь. Дорожка узкая, напротив налоговой всегда еще и машины припаркованы - не протиснуться. Особенно, если встречаются два МЕГовских автобуса, тогда они долго выясняют, кто кого пропускать будет. Уж тогда с Лавочкина пересечь Флотскую и уходить во двор, потом пересечь Крондштатский и по Нарвской, подъезд с другой стороны Водного ст. Чуть длиннее, но пробки не такие безнадежные, хотя... sad.gif
Ренат
У меня немного модернизированный вариант на самом деле. Я еду в начало Б.Академической
  1. прибрежный проезд и левобрережная улица пустые. сложное место - левый поворот на беломорскую в пробку.
  2. по беломорской стою только до светофора, дальше еду прямо и проезжаю через дворы (первый поворот направо после светофора) параллельно лавочкина
  3. выезжаю из дворов примерно напротив ул. ляпидевского. на ней, конечно, лежачие полицейские тормозят, но немного
  4. дальше я еду по маленькой косой улице по направлению к пересечению онежской и кронштадтского бульвара
  5. поворачиваю на онежскую, потом на коптевскую, с нее на коптевский бульвар и на Б. Академическую

Если Ленинградка пустая - еду по ней.

Если по мосту через канал на Ленинградке не проехать - поворачиваю на МКАД, дальше зеленоградская улица, солнечногорская улица (точнее параллельно ей флотская), дальше онежская.
Санька
Цитата(Ренат @ 26.11.2008, 11:35) *
У меня немного модернизированный вариант на самом деле. Я еду в начало Б.Академической
  1. прибрежный проезд и левобрережная улица пустые
  2. по беломорской стою только до светофора, дальше еду прямо и проезжаю через дворы (первый поворот направо после светофора) параллельно лавочкина
  3. выезжаю из дворов примерно напротив ул. ляпидевского. на ней, конечно, лежачие полицейские тормозят, но немного
  4. дальше я еду по маленькой косой улице по направлению к пересечению онежской и кронштадтского бульвара
  5. поворачиваю на онежскую, потом на коптевскую, с нее на коптевский бульвар и на Б. Академическую

Онежская неприятна большим скоплением общественного транспорта и пешеходы ходят не взирая на машины во всех направлениях. Можно объехать по Лихоборской наб, через пром зону - дорога широкая и пустая. Неприятно только одно - узенький проезд под железкой, где обычно приходится стоять.

дальше зеленоградская улица, солнечногорская улица (точнее параллельно ей флотская), дальше онежская.

Зеленоградка утром стоит из-за очень низкой пропускной способности светофора около ст Ховрино.
Ренат
Цитата(Санька @ 26.11.2008, 11:53) *
Онежская неприятна большим скоплением общественного транспорта и пешеходы ходят не взирая на машины во всех направлениях. Можно объехать по Лихоборской наб, через пром зону - дорога широкая и пустая. Неприятно только одно - узенький проезд под железкой, где обычно приходится стоять.

Я на Онежскую после моста через р. Лихоборку не жалуюсь. Довольно быстро проезжается. А объезжать думаю будет дольше.

Цитата(Санька @ 26.11.2008, 11:53) *
Зеленоградка утром стоит из-за очень низкой пропускной способности светофора около ст Ховрино.

Да, это так. Но его можно объехать через Клинскую улицу. Правда там проезд с миллионом лежачих полицейских, школами и детьми.

Последнее время бывает трудно выехать из Химок, вот что беспокоит. 9-го мая бывает стоит начиная от наших домов. Да и Юбилейный тоже не торопится. sad.gif
>I<eka
Цитата(Shura @ 26.11.2008, 9:45) *
А вот затор на ленинградке за постом гаи в область часто объезжаю, поворачивая направо перед ашан-сити, потом под мостом, мимо нового стадиона и через старые химки. Получается быстрее.

Ну вот! Засветили и это! Теперь можно забыть про эту дорожку laugh.gif
А если серьезно, то однажды объезжая заметил зеленоватый автобус, который шел не выпендриваясь. Так он прошел по мосту над ул,Маяковского, когда я стоял еще на светофоре huh.gif Так что спорный объезд ph34r.gif
Ренат
Цитата(>I<eka @ 26.11.2008, 12:07) *
Ну вот! Засветили и это! Теперь можно забыть про эту дорожку laugh.gif
А если серьезно, то однажды объезжая заметил зеленоватый автобус, который шел не выпендриваясь. Так он прошел по мосту над ул,Маяковского, когда я стоял еще на светофоре huh.gif Так что спорный объезд ph34r.gif

Да кто про него не знает?

Я проезжаю пробку на выезд из москвы так:
  1. От речного вокзала еду справа.
  2. На мосту, на подъеме, перестраиваюсь в левый крайний ряд
  3. в районе съезда на мкад, на мосту через мкад перестраиваюсь в крайний правый ряд.
  4. пересекаю поток с мкада в том же крайнем правом ряду, проезжаю до остановки "Бутаково" и там встраиваюсь в поток
  5. перестраиваюсь в крайний левый ряд и еду до съезда на мегу
Санька
Цитата(Ренат @ 26.11.2008, 12:06) *
Да, это так. Но его можно объехать через Клинскую улицу.

А вот ентого делать не НАДО! У нас тут дети в школу ходють!!! Специально, можно сказать, своими ручками полицейских клали! И вАще, Санька лично ненавидит всех, кто так поступает! Они очень Саньке жить мешают! И так перекрыли все выезды своими дурными стройками, еще Ренат тут пробку устраивать будет! laugh.gif
Ренат
Цитата(Санька @ 26.11.2008, 12:50) *
А вот ентого делать не НАДО! У нас тут дети в школу ходють!!! Специально, можно сказать, своими ручками полицейских клали! И вАще, Санька лично ненавидит всех, кто так поступает! Они очень Саньке жить мешают! И так перекрыли все выезды своими дурными стройками, еще Ренат тут пробку устраивать будет! laugh.gif

Я обычно туда не езжу, проще подремать в пробке перед светофором.
Shura
Цитата(>I<eka @ 26.11.2008, 12:07) *
Так что спорный объезд ph34r.gif

Ну это зависит от масштабов затора. smile.gif
Я объезжаю так, если всё стоит аж до поста гаи.
Shura
Цитата(Ренат @ 26.11.2008, 12:43) *
перестраиваюсь в крайний левый ряд и еду до съезда на мегу

Я до съезда на мегу только в выходные отчаиваюсь ездить, а в будни езжу к дому по 9-го мая, без пробок. Мне кажется, в будни ленинградка очень плохо едет до съезда на мегу, приходилось застревать там.
Ренат
Цитата(Shura @ 26.11.2008, 17:27) *
Я до съезда на мегу только в выходные отчаиваюсь ездить, а в будни езжу к дому по 9-го мая, без пробок. Мне кажется, в будни ленинградка очень плохо едет до съезда на мегу, приходилось застревать там.

Последнее время очень тяжело с поворотом на юбилейный, поэтому я еду до меги. Если поворот нормальный, то поворачиваю под мост.
Tech
[*] прибрежный проезд и левобрережная улица пустые. сложное место - левый поворот на беломорскую в

Можно с Прибрежного проезда свернуть на Валдайский, и тогда левый поворот на Беломорскую несложный, через светофор. Правда, по Валдайскому едется медленно, так как фактически через дворы.
Ренат
Цитата(Tech @ 26.11.2008, 18:33) *
Можно с Прибрежного проезда свернуть на Валдайский, и тогда левый поворот на Беломорскую несложный, через светофор. Правда, по Валдайскому едется медленно, так как фактически через дворы.

К тому же придется дольше двигаться по пробке на Беломорской. Для меня повернуть с левобережной не проблема.
lisiza
Цитата(Санька @ 26.11.2008, 12:50) *

Глядите-ка, а казачок-то засланный!
Я была уверена, что у нас на форуме только жители наших домов появляются, и то редко. А он, оказывается, известен и в столице wink.gif
Санька
Цитата(lisiza @ 27.11.2008, 9:25) *
Глядите-ка, а казачок-то засланный!

laugh.gif "По улице слона водили..." laugh.gif
Shura
Про перехватывающую парковку на Водном smile.gif
http://www.livejournal.ru/themes/id/11765
Санька
Цитата(Shura @ 27.11.2008, 12:59) *
Про перехватывающую парковку на Водном smile.gif
http://www.livejournal.ru/themes/id/11765

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

При этом у магазина "Персей" огромная охраняемая стоянка. Но там стоит машин 10 от силы и все пытаются парковаться около рынка, где разъехаться не возможно совсем. На стоянку пускают всех, а выпускают бесплатно только тех, у кого есть чек из Персея. Даже ученикам школы танцев, что на той же территории и то нельзя. Хотя, как только я у охранника попросила кассовый чек за оплату стоянки, он тут же открыл шлагбаум rolleyes.gif
lisiza
Похоже, перекрывать утром и вечером Ленинградку и МКАД становится в порядке вещей. Ездить все хуже и хуже. Или это предновогодний траффик такой?
Ренат
Цитата(lisiza @ 20.12.2008, 13:58) *
Похоже, перекрывать утром и вечером Ленинградку и МКАД становится в порядке вещей. Ездить все хуже и хуже. Или это предновогодний траффик такой?

перед Новым годом всегда ужасные пробки sad.gif
Ренат
Вчера сидел на работе до 10 часов, не решался поехать. Выехал в 10-15, доехал за 40 минут - движение было почти такое же, как в 6 часов вечера. Не представляю, что было часов в 7 sad.gif
lisiza
Цитата(Ренат @ 24.12.2008, 10:53) *
Вчера сидел на работе до 10 часов, не решался поехать. Выехал в 10-15, доехал за 40 минут - движение было почти такое же, как в 6 часов вечера. Не представляю, что было часов в 7 sad.gif

Ничего хорошего не было - ехала от Водного 2.5 часа. Выехала в 18.00. Сегодня поехала общественным транпортом, т.к. дорога от офиса до речного вчера заняла где-то час, без машины добралась бы за 20 минут. Посмотрим сегодня, как до дома доеду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.