Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будет лучше, если вы уедете
Форум РУБЦОВА.RU > МЫ - СОСЕДИ ! > Разговоры
Страницы: 1, 2, 3
Aleksandr
Цитата(Ренат @ 11.6.2010, 15:19) *
После этого, конечно, настанет всеобщее счастье - ведь убирать дворы будут местные.

Вообще-то в первую очередь я имел в виду вас...
Ренат
Цитата(Aleksandr @ 11.6.2010, 15:32) *
Вообще-то в первую очередь я имел в виду вас...

А я дворы и не убираю, к тому же я местный.

Вообще сколько уже людей из России уехало. Русским лучше стало? smile.gif

Кстати, интересная тема. Русских в россии около 83%. А почему русские чувствуют себя чужими в своей стране? Почему Президент небольшой кавказской республики чуть не пинками двери в Кремле открывает? И куда кто кого выселять будет по итогу?
Ренат
Вот интересная статья на тему.

http://www.vz.ru/columns/2005/6/29/1227.html
Алекс
Давайте жить дружно,это гораздо лучше,чем выяснять-кому здесь место,а кому-нет...
При неприязни и негативе гораздо сложнее соседствовать,думаю,что это все понимают!!!!
Ренат
Недавно был свидетелем сцены. Во дворе дома №7 встали друг напротив друга газель и пара легковых машин. Мужик из легковой вылез и начал орать на водителя газели: "Давай отъезжай, а то сейчас позвоню куда надо сразу на родину поедешь". Водитель газели не стушевался и сказал в ответ, что он может звонить куда угодно, ему плевать.

Проблема в обществе существует, почему-то в России всегда кажется, что все неприятности от приезжих, если бы их не было, всем сразу стало бы жить лучше. По моим наблюдениям обычно так думают слои общества пониже средних.
medvedev
Эта не проблема в обществе. Точнее приезжих в московский регион действительно надо учить жизни в нашем обществе.
И чем более грамотными и образованными будут учителя - тем более учтивыми и послушными будут приезжие.
Защищать приезжих, еще и на работе - абсурдно. В любой цивилизованной стране коммерческий транспорт или лицо, занимающееся
коммерческой деятельностью даст приоритет личным интересам гражданина или его жизнедеятельности.
Если ч.рки этого не понимают или не хотят понять, значит это надо объяснять им всеми доступными (в том числе и не совсем законными) способами.
Я недавно одному такому стекло разбил, а потом и лицо, несмотря на два своих высших образоваия и кандидата наук, полученного в МГУ.
Ну ни понимают если приезжие русские слова и законы, и не хотят понять - надо всегда отчетливо объяснить им - где они и кто они ohmy.gif
Ренат
Цитата(medvedev @ 18.6.2010, 0:13) *
И чем более грамотными и образованными будут учителя - тем более учтивыми и послушными будут приезжие.
....
Я недавно одному такому стекло разбил, а потом и лицо, несмотря на два своих высших образоваия и кандидата наук, полученного в МГУ.

Да я тоже согласен. Вот поедете вы в европу отдыхать, не так посмотрите на белого человека - и в лицо сразу от PhD Кембриджа готовьтесь принять. Ну а как, ведь надо учиться жить правильно, правда?
Tech
Может хватит муссировать национальные вопросы? Особенно странно, что модератор сам подначивает.
Ренат
Цитата(Tech @ 18.6.2010, 18:25) *
Может хватит муссировать национальные вопросы? Особенно странно, что модератор сам подначивает.

Если эти вопросы то там то тут возникают, никуда от них не деться. Думаю, что можно и поговорить, но немного на более высоком уровне, не так как на кухне у расово чистых людей smile.gif.

Вот был советский союз, "многонациональное государство". Зачем же в нем так много внимания уделялось национальной идентификации? Мое мнение - исключительно по причине "разделяй и властвуй". Это нам и сейчас аукается.

Вообще все эти национальности по сути из пальца высосаны. Не было такой проблемы, пока люди жили на одном месте и туда-сюда не переезжали. А теперь, глядите-ка, все мы оказывается какой-то национальности, и это почему-то важнее, чем то, гражданами какой страны мы являемся.

Да не будет этих национальностей в ближайшие 200 лет, все смешается. Расы может и останутся, да и то границы сотрутся. Желаю образованным людям это понять.
zubr
А я раньше тоже была, типа, толерантная)) пока надо мной армяне не поселились. теперь ненавижу всю эту нацию. приматы. очень хорошо быть толерантным, пока тебя лично это не касается. пока твой ребенок не ходит в детский сад, где у него воспитательница из Таджикистана, практически не говорящая по-русски, и с замечательным именем Сайэбат Аламхоновна, и которую практически все дети называют просто: Заебат Аламхоновна... а вы сами попробуйте выговорить.. Но это проблема вообще государства и его в корне неправильной миграционной политики.
sasha_a
Цитата(Ренат @ 18.6.2010, 23:47) *
Если эти вопросы то там то тут возникают, никуда от них не деться. Думаю, что можно и поговорить, но немного на более высоком уровне, не так как на кухне у расово чистых людей smile.gif.

Вот был советский союз, "многонациональное государство". Зачем же в нем так много внимания уделялось национальной идентификации? Мое мнение - исключительно по причине "разделяй и властвуй". Это нам и сейчас аукается.

Вообще все эти национальности по сути из пальца высосаны. Не было такой проблемы, пока люди жили на одном месте и туда-сюда не переезжали. А теперь, глядите-ка, все мы оказывается какой-то национальности, и это почему-то важнее, чем то, гражданами какой страны мы являемся.

Да не будет этих национальностей в ближайшие 200 лет, все смешается. Расы может и останутся, да и то границы сотрутся. Желаю образованным людям это понять.

Ренат вы еврей?

Или всё таки татарин?
Ренат
Цитата(sasha_a @ 2.7.2010, 13:15) *
Ренат вы еврей?

Или всё таки татарин?

А почему вас это интересует?
MIXCD
sasha_a, странный вопрос.
У Вас у самого какая родословная?
Svirepy
Призываю участников этой темы к сдержанности и уважению оппонентов. Переходить на личности - автоматически повышать градус полемики. Давайте не будем ссориться на ровном месте!
sasha_a
Потому что вы рассуждаете как еврей. Ну просто они всегда так рассуждают. Не про себя . Про других.
Я-Русский. И рассуждаю по Русски. Чем меньше будет копчёных тем лучше. Я очень люблю армян в армении, грузин в грузии, узбеков в узбекистане. И т.д. И Русских в России с узбеками,грузинами,таджиками. Каждый на своём месте. Всё яснее ясного.

И в мыслях не было ссориться. Чесслово.
sasha_a
Так для информации. http://talks.guns.ru/forummessage/20/646256.html

Ренат
Цитата(sasha_a @ 5.7.2010, 14:39) *
Потому что вы рассуждаете как еврей. Ну просто они всегда так рассуждают. Не про себя . Про других.

Если посмотреть на это высказывание, то вы рассуждаете точь как еврей. Не про себя, а про других.

Кстати, все евреи, которых я лично знаю - замечательные люди.

Я-Русский. И рассуждаю по Русски.

Если по-русски, то почему с большой буквы и без дефиса? Или фамилия у вас Русский? Кстати, я правильно понял, что рассуждать по-русски означает про себя, а не про других?

Чем меньше будет копчёных тем лучше. Я очень люблю армян в армении, грузин в грузии, узбеков в узбекистане. И т.д. И Русских в России с узбеками,грузинами,таджиками. Каждый на своём месте. Всё яснее ясного.

Вот как раз такого кухонного разговора хотелось бы избежать. Сейчас вы выглядите как пришелец из прошлого, из какого-нибудь отрезанного от цивилизации селения, который не знает, что происходит в мире. Очнитесь, самолеты летают, поезда ходят, в них перемещаются люди. И как бы вы ни хотели национально однородного окружения, его больше не будет.

Цитата(sasha_a @ 5.7.2010, 14:55) *
Так для информации. http://talks.guns.ru/forummessage/20/646256.html

К чему это? По ссылке бред.
Санька
Можно просто опишу один эпизод, который случился только что? Надеюсь на понимание модераторов. Место событий - понятно - Алупка - Воронцовский парк-заброшенная танцевальная площадка. Некий детский лагерь проводит просто закрытие сезона и детки исполняют разные театральные номера и поют песни. Никого и ни к чему не призываем. На прощание все дружно запели "Прощание словянки". На словах:" И снова в поход труба нас зовёт,
Мы вновь встанем в строй,
И все пойдём на смертный бой.
Встань за Веру Русская земля!" - появляются местные, не знаю уж кто, со словами: " А поганые Маскали, это же на какой смертный бой вы собрались? Да вы же спите и видете, как у Украины Крым отобрать!"
Вот как это понимать?
Честно скажу, наших пацанов я сильно зауважала, парням 14-16 лет, но надо было видеть их в этот момент! Они же стеной стали!
Конечно мы их развенули и отправили в лагерь, не допуская никаких конфликтов. Но они же встали, не просто так встали, они встали за своих дедов, за веру и за свою Родину!
Ренат
Цитата(Санька @ 5.7.2010, 16:39) *
Да вы же спите и видете, как у Украины Крым отобрать!"
Вот как это понимать?

Да так и понимать - разделяют и властвуют. Вместо того чтобы жить начинать, постоянно каких-то надуманных врагов выдумывают - соседей простых, американцев, украинцев для русских, русских для украинцев и т.п.
Санька
Цитата(Ренат @ 5.7.2010, 17:01) *
Да так и понимать - разделяют и властвуют. Вместо того чтобы жить начинать, постоянно каких-то надуманных врагов выдумывают - соседей простых, американцев, украинцев для русских, русских для украинцев и т.п.

Ренат, я понимаю о чем ты говоришь и к чему призываешь, но слова, к сожалению, не те подобраны.... Ведь, вопрос о евреях не так просто возник... Нельзя призывать людей стать "Иванами безпамятными"... Безродными, не почитающими отцов, дедов... Вся культура которых сводится к сексу, попкорну, Пепси-коле...
marik73
Встань за Веру Русская земля!" - появляются местные, не знаю уж кто, со словами: " А поганые Маскали, это же на какой смертный бой вы собрались? Да вы же спите и видете, как у Украины Крым отобрать!"

А местные в Алупке - это кто? Интересно? Татары - так какие-же они местные - они сами уже там можно сказать захватчики.
Весь Крым - большой построенный татарами сортир (Посмотрите на фото из космоса) - весь Крым рядом с городами - это степь, с потроенными туалетиками - они так себе место под поселения захватывают.
Потом оформляют эти земли под строительство и продают, и снова захватывают и снова продают laugh.gif:-)))

Да весь Крым (кроме Крымких татар) спит и видит, чтобы его к России обратно присоединили.
Санька
Цитата(marik73 @ 5.7.2010, 17:59) *
А местные в Алупке - это кто?

Фиг знает. Разбираться не стали smile.gif)))

Цитата(marik73 @ 5.7.2010, 17:59) *
Да весь Крым (кроме Крымких татар) спит и видит, чтобы его к России обратно присоединили.

Да.
Санька
Сейчас показали наш детский спектакль о войне и второй спектакль о царской семье в Севастополе... Залы были полные. Ветераны плакали. Оказываается их Москва приглашала 9 мая, высылали личные приглашения, но Киев не разрешил старикам приехать на парад. Как же они плакали, видя детей из Москвы...
MIXCD
Честно скажу, наших пацанов я сильно зауважала, парням 14-16 лет, но надо было видеть их в этот момент! Они же стеной стали!
Конечно мы их развенули и отправили в лагерь, не допуская никаких конфликтов. Но они же встали, не просто так встали, они встали за своих дедов, за веру и за свою Родину!

Вы преувеличиваете. Они не за своих дедов, веру, царя и Родину встали. Они встали потому, что кто-то им посмел перечить. Это типично зарождающейся национализм. Впереди может получиться русский фашизм.

Цитата(Санька @ 5.7.2010, 18:12) *
Оказываается их Москва приглашала 9 мая, высылали личные приглашения, но Киев не разрешил старикам приехать на парад. Как же они плакали, видя детей из Москвы...

Приглашать ветеранов войны, которые уже ели ходят? Это похоже на издевательство. Возможно, действительно врачи из Киева не разрешили старикам ехать по состоянию здоровья.
Санька
Цитата(MIXCD @ 6.7.2010, 1:31) *
Вы преувеличиваете. Они не за своих дедов, веру, царя и Родину встали. Они встали потому, что кто-то им посмел перечить. Это типично зарождающейся национализм. Впереди может получиться русский фашизм.

Интересно, почему у нас можно говорить о любой национальности, кроме русской? Как только произносится слово русский, тут же начинают говорить о фашизме?

Цитата(MIXCD @ 6.7.2010, 1:31) *
Приглашать ветеранов войны, которые уже ели ходят? Это похоже на издевательство. Возможно, действительно врачи из Киева не разрешили старикам ехать по состоянию здоровья.

Нет, врачи тут не причем, это политика Киева.
Ренат
Цитата(Санька @ 6.7.2010, 7:58) *
Интересно, почему у нас можно говорить о любой национальности, кроме русской? Как только произносится слово русский, тут же начинают говорить о фашизме?

Вот, я же говорю - проблема есть. Подумать только, русских в России около 80%, а на руководящих постах наверное одна треть от силы (хотя... вроде фамилии все русские Сурков, например - может, я не прав?).

Но низводя проблему на бытовой уровень ничего решить нельзя. Дело не в том, что среди соседей есть чеченцы, грузины, евреи и татары. Дело в том, что Россия управляется не русскими и это плохо. Русские есть, а страны для них нет.

Вот, например, Татария управляется татарами. В руководстве одни татары. Президент татарин, премьер-министр татарин и т.д., посмотрите http://prav.tatar.ru/rus/apparat.htm

Почему в России не так?

Цитата(Санька @ 5.7.2010, 17:10) *
Ренат, я понимаю о чем ты говоришь и к чему призываешь, но слова, к сожалению, не те подобраны....

Да я и не призывал вроде ни к чему. Но если уж и призывать - так нужно призывать русских руководить своим государством, а не бросаться на соседей (какой бы национальности они ни были).
Tech
Цитата(Ренат @ 6.7.2010, 8:53) *
Вот, я же говорю - проблема есть. Подумать только, русских в России около 80%, а на руководящих постах наверное одна треть от силы (хотя... вроде фамилии все русские Сурков, например - может, я не прав?).

И это говорит глобалист-космополит, который уверяет, что скоро все нации перемешаются? Сильно напоминает высказывания, на волне которых пришли к власти национал-социалисты в Германии - о чистоте арийской расы и Германии для немцев.

Кстати, полунегр Пушкин почему-то всегда всеми считался русским.

Вообще, дурацкий разговор. Ничем хорошим он не закончится. Предлагаю тему закрыть.
Ренат
Цитата(Tech @ 6.7.2010, 10:57) *
И это говорит глобалист-космополит, который уверяет, что скоро все нации перемешаются? Сильно напоминает высказывания, на волне которых пришли к власти национал-социалисты в Германии - о чистоте арийской расы и Германии для немцев.

Хороший вопрос. По мне русский - не тот, у кого в паспорте написано или кто косоворотку надел и солнцевороту поклоняется, а тот, кто считает Россию своей страной. Кто не старается вывезти детей учиться за границу (как Путин). Кто не вливает в Чечню миллиарды как проигравший в войне. Кто создает условия для процветания своей страны.

А пока получается, что страна управляется извне. Русские люди не представлены во власти, они по сути не могут выдвигать тех, кто будет представлять их, а не непонятно кого. Местного самоуправления нет, социальные лифты не работают - и именно поэтому статистика такая странная.

Цитата(Tech @ 6.7.2010, 10:57) *
Кстати, полунегр Пушкин почему-то всегда всеми считался русским.

Потому что его страна была Россия.
sasha_a
Да-а-а-а. Знакомый визг. Тронул за вымя священную корову "нашей" интеллигенции (как всегда бедных евреев). Да ещё ошибок понаделал. Не зачёт? И эта жалкая попытка понизить статус собеседника при отсутствии внятной, вменяемой позиции чести вам не делает. Известное дело. Лучшая защита это нападение. Да не забудьте, пожалуйста, проверить ошибки и в этот раз. Попробую вычислить прямую зависимость отсутствия в тексте знаков препинания и прочих ошибок и этно-функциональной согласованности исследуемого объекта (в данном случае естессно меня). У вас же, как я вижу, с этно-функциональной согласованностью есть некоторые проблемы. Проблема общечеловека. С моей стороны прения закончены. Да.Зайду оценки посмотреть.
P.S. А может тему про татар замутить?
Алекс
А я не считаю,что русский-это тот,кто считает Россию своей страной.

Русский-это тот,чьи корни здесь,чьи поколения здесь жили.
И то,что Путин своих детей в Европу своих дочерей учиться отправил-они от этого не менее русскими являются.
Также,как таджики,торгующие на московских рынках являются таджиками,а не русскими,даже если квартиру здесь купили.
Когда высококлассный специалист,культурный человек-то вопрос национальности не возникает.
А посмотрите,кто в основном приезжает? Торгаши,люди без специальностей,про криминальные элементы и говорить не приходится.Все они приезжают сюда,чтоб заработать и своим отправить.
Далеко ходить не надо-на остановке ул.Родионова палатки стоят.Кто в них????? а на дороге к нашим домам кто кассетами торгует?кто арбузами торговать в августе будет?

И действительно,почему когда возникает разговор о русской национальности,то сразу национализм????
Ренат
Цитата(sasha_a @ 6.7.2010, 16:22) *
Да-а-а-а. Знакомый визг.

Вам можно отвечать вашими же словами:
И эта жалкая попытка понизить статус собеседника при отсутствии внятной, вменяемой позиции чести вам не делает.

P.S. А может тему про татар замутить?

Вроде и татар тут обсуждаем?

Саша, знаете в чем ваша проблема? В том, что я с самого начала темы говорю и про русских, и про татар, и про евреев совершенно нормально и не стесняясь. Вы же, привыкнув к крикам "русский фашизм идет" при любом упоминании русских пытаетесь с ними(криками) сражаться. Ау, здесь нет этих криков.

Проблема русских не в таджиках на родионова, проблема русских в том, что не они руководят страной.

Цитата(Алекс @ 6.7.2010, 16:33) *
А посмотрите,кто в основном приезжает? Торгаши,люди без специальностей,про криминальные элементы и говорить не приходится.Все они приезжают сюда,чтоб заработать и своим отправить.

Именно поэтому они не русские. Потому что это не их страна, они здесь зарабатывают для своих родственников в своей стране. По-моему мы с вами говорим об одном и том же.
Алекс
Хм ,а можно задам некорректный вопрос ,благо большинство тут люди семейные и с детьми.
Как бы вы отнеслись,конечно,чисто гипотетически,если бы ваш выросший ребенок выбрал бы в супруги представителя ,так сказать,другой национальности? Спокойно?
Вопрос навеян фразой Рената о том,что национальности исчезнут...
Вот у меня сын,приведет,допустим,казашку или армянку-честно,положа руку на сердце-вздрогну blink.gif
Ведь национальность проявляется,прежде всего,не во внешности,а в разности культур.

Ренат
Цитата(Алекс @ 6.7.2010, 17:04) *
Как бы вы отнеслись,конечно,чисто гипотетически,если бы ваш выросший ребенок выбрал бы в супруги представителя ,так сказать,другой национальности? Спокойно?

Другой национальности - спокойно. Сильно другой культуры - вот тут есть повод вздрогнуть

Цитата(Алекс @ 6.7.2010, 17:04) *
Ведь национальность проявляется,прежде всего,не во внешности,а в разности культур.

Опять же позиции схожи. Разница в культурах - это проблема. Но, если тот же татарин(типа меня), например, выросший в чисто русской культуре, женился на русской - то в чем проблема? Нет проблемы, по-моему smile.gif

В будущем, думаю, проблема будет стоять менее остро, потому что разница между культурами будет стираться.
Алекс
Ренат,а разве это хорошо,что границы культур могут стереться????
зачем это? Многогранность,разнообразие и самобытность-то,что присуще каждой культуре и национальности.
Скажу чудовищную вешь-но даже породы животных люди сохраняют и оберегают.Так зачем нам всем становиться некто средним???
Ренат
Цитата(Алекс @ 6.7.2010, 17:39) *
Ренат,а разве это хорошо,что границы культур могут стереться????
зачем это? Многогранность,разнообразие и самобытность-то,что присуще каждой культуре и национальности.

Да хорошо или не хорошо здесь роли не играет. Раньше у каждой деревни своя культура была, а теперь культуру широковещательно доставляют в каждый дом. Будут дешевые способы быстро перемещаться по земному шару и смотреть телевизор со всего мира - будет общая культура. Не будет таких способов - будет культурное многообразие.
Алекс
http://www.pravda.ru/society/05-07-2010/1039255-province-0
прям и в эту тему и в Юмор подходит wink.gif
zubr
Цитата(Алекс @ 6.7.2010, 16:33) *
Когда высококлассный специалист,культурный человек-то вопрос национальности не возникает.

Абсолютно согласна! 5 баллов! А приезжают сюда люди абсолютно другой культуры, со своими законами, и пытаются заставить окружающих жить по их законам. Интересно, поехала бы я Армению, свои порядки наводить, там бы меня быстро на место поставили, а вот эти быдлосвиньи, которые надо мной живут, почему-то диктуют мне свои правила жизни. У них, видишь ли гостеприимство по ночам в блочном доме - норма!! Его жена спит потом весь день после ночных гулянок, а я на работу в 7 утра встаю и иду работать. А на следующую ночь опять по-новой. А я их уважать должна? Их культуру))) Их самобытность))) Их нравы)) Пусть научатся уважать страну, в которую приехали, и людей, которые в ней живут, для начала. Если вели себя как люди, то и конфликтов бы не было никаких. Все, умолкаю, а то меня нести от ненависти к ним начинает.
marik73
Цитата(zubr @ 6.7.2010, 19:40) *
Абсолютно согласна! 5 баллов! А приезжают сюда люди абсолютно другой культуры, со своими законами, и пытаются заставить окружающих жить по их законам. Интересно, поехала бы я Армению, свои порядки наводить, там бы меня быстро на место поставили, а вот эти быдлосвиньи, которые надо мной живут, почему-то диктуют мне свои правила жизни. У них, видишь ли гостеприимство по ночам в блочном доме - норма!! Его жена спит потом весь день после ночных гулянок, а я на работу в 7 утра встаю и иду работать. А на следующую ночь опять по-новой. А я их уважать должна? Их культуру))) Их самобытность))) Их нравы)) Пусть научатся уважать страну, в которую приехали, и людей, которые в ней живут, для начала. Если вели себя как люди, то и конфликтов бы не было никаких. Все, умолкаю, а то меня нести от ненависти к ним начинает.

Что-то я не замечал, чтобы продавцы кассет и продавцы в палатках заставляли бы меня по своим законам жить.

И не смешивайте всех в одну кучу - ваши соседи - это не вся культура нации, а конкретные люди, может быть не самые лучшие представители.
Но такие же концерты и русские в 7-м доме устраивают - причем тут нация?
Это все равно, что Вас олицетворять также как ту русскую, что устроила пьяный дебош в Турции - cогласитесь?
Санька
Цитата(marik73 @ 7.7.2010, 10:03) *
Что-то я не замечал, чтобы продавцы кассет и продавцы в палатках заставляли бы меня по своим законам жить.

И не смешивайте всех в одну кучу - ваши соседи - это не вся культура нации, а конкретные люди, может быть не самые лучшие представители.
Это все равно, что Вас олицетворять также как ту русскую, что устроила пьяный дебош в Турции - cогласитесь?

Что тут замечать? Прихожу в продуктовый магазин, расположенный в моем доме, еще будучи девчонкой я там покупала бублики за 5 коп, и сталкиваюсь с ситуацией, когда продавщица не понимает, что я прошу у нее продать мне молоко "Домик в деревне 3,5 %". Она просто не понимает по-русски. Я много к чему отношусь с пониманием, и в первую очередь начинают мысли в голове стучать: "Где я? В какой стране? На каком языке я должна говорить, чтоб меня поняли?" Ответ страшен: "Ты - дома, но тебя не понимают, потому что, ты здесь лишняя и должна освободить место для жителей аула..." Почему?
ЗЫ: Дом, в котором все это происходило, известен всем, даже адрес объяснять не требуется: "Ленинград, ул. Строителей.." Фильм "С легким паром" снимали в моем доме, я тогда еще в детсад ходила... Ребят, все понимаю, мне хватает образования, интуиции и проч, чтоб все это понять и относиться терпимо, но доколе!?
marik73
Цитата(Санька @ 7.7.2010, 10:23) *
Что тут замечать? Прихожу в продуктовый магазин, расположенный в моем доме, еще будучи девчонкой я там покупала бублики за 5 коп, и сталкиваюсь с ситуацией, когда продавщица не понимает, что я прошу у нее продать мне молоко "Домик в деревне 3,5 %". Она просто не понимает по-русски. Я много к чему отношусь с пониманием, и в первую очередь начинают мысли в голове стучать: "Где я? В какой стране? На каком языке я должна говорить, чтоб меня поняли?" Ответ страшен: "Ты - дома, но тебя не понимают, потому что, ты здесь лишняя и должна освободить место для жителей аула..." Почему?

Снова промахнулись с примером.
Не понимает по русски или требует чтобы вы к ней на таджикском обращались - и если нет - то погоняет?
Если просто непонимает - то это не значит, что продавщица наводит какие-то свои порядки.
Ренат
Ни разу не сталкивался, чтобы в России меня не понимали по-русски.
Tech

Cвиней хватает и среди этнически чистых представителей титульной нации, безусловно. Но моя личная статистика неумолимо свидетельствует, что среди обсуждаемой категории приехавших их больше. Видимо, лучшие представители тех наций среди мигрантов представлены слабо.

К самой миграции и смешению культур лично я отношусь так же, как к гомосексуализму - в ограниченных масштабах не волнует, само явление мне не нравится, неизбежность дальнейшего расширения процесса признаю (и это уже волнует).
Санька
Цитата(marik73 @ 7.7.2010, 10:47) *
Снова промахнулись с примером.
Не понимает по русски или требует чтобы вы к ней на таджикском обращались - и если нет - то погоняет?
Если просто непонимает - то это не значит, что продавщица наводит какие-то свои порядки.

Нет, не "промахнулась с примером", я просто описала случай из повседневной практики smile.gif))) Это, как в юморесках: " Не будите во мне зверя, а то он проснеться и убежит" smile.gif)) И чО тогда делать будем? smile.gif)))
Зы: Вот стоим мы на шоссе, надо было детей отвезти на Чуфут-Кале, побыть с их рюкзаками, пока они на экскурсию сходят, потом проголосовать такси, чтоб вернуться в Алупку. Все нормально, голосуем машину, появляется рядом дядечка, ему тоже надо было куда-то доехать. Что за дядька - не знаю, выяснять не стали, ну помог поймать попутку... Запомнила только его слова, когда он выходил из машины: "Москвичи, вы хотя бы патронами нас поддержите" (Вот понимай, как хочешь эти слова жителя Крыма)
sasha_a
Цитата(Ренат @ 6.7.2010, 16:42) *
Вам можно отвечать вашими же словами:

А можно я тоже.....тот ещё разговор rolleyes.gif

Вроде и татар тут обсуждаем?

да-а-а-а ,дал маху! Не углядел.

Саша, знаете в чем ваша проблема? В том, что я с самого начала темы говорю и про русских, и про татар, и про евреев совершенно нормально и не стесняясь. Вы же, привыкнув к крикам "русский фашизм идет" при любом упоминании русских пытаетесь с ними(криками) сражаться. Ау, здесь нет этих криков.

Я вроде без особых эмоций. А русского фашизма просто нет. Это миф.Клиническая русофобия есть. На каждом шагу.

Проблема русских не в таджиках на родионова, проблема русских в том, что не они руководят страной.

Полностью согласен. С небольшой поправкой. Проблема русских в том, что им не дают управлять(руководить) своей страной. И чем дальше тем больше. И это только часть проблемы.

Именно поэтому они не русские. Потому что это не их страна, они здесь зарабатывают для своих родственников в своей стране. По-моему мы с вами говорим об одном и том же.

Ну не во всём. Все хорошие. Но каждый на своём месте(земле,стране).Будем друг к другу в гости приезжать,потом рассказывать какие гостеприимные народы рядом с нами живут . Так же лучше. А пока нас осмысленно,целенаправленно выживают с нашей же (земли)территории.И уже открыто говорят что мы будем их рабами. А про русскую статью кто нибудь слышал? в поисковике забейте,много интересного узнаете.И кто по это статье привлекается.

Ренат
sasha_a, научитесь цитатами пользоваться, а то читать просто невозможно.

Цитата(sasha_a @ 7.7.2010, 15:56) *
Ну не во всём. Все хорошие. Но каждый на своём месте(земле,стране).Будем друг к другу в гости приезжать,потом рассказывать какие гостеприимные народы рядом с нами живут . Так же лучше.

Кому лучше? Вот я, например, захочу уехать в Австралию - так мне лучше, если это будет возможно. Очень много русских уезжает, причем уезжают лучшие. И им там лучше.

Цитата(sasha_a @ 7.7.2010, 15:56) *
А пока нас осмысленно,целенаправленно выживают с нашей же (земли)территории.И уже открыто говорят что мы будем их рабами.

Любовь Путина к Кавказу известна. Хотят из них ошейник для русских сделать, что-ли.
Алекс
Те,кто приезжают сюда на заработки,при удобнейшем случае перевезут сюда ВСЕХ своих родственников,это факт!!!
Ренат
Заботы Лидера Нации:

Цитата
В.В.Путин: А вообще, я посмотрел с интересом на предложения религиозных лидеров повысить калым.

Ю.Б.Евкуров: Калым, да.

В.В.Путин: С 12,5 тыс. до 30 тыс. рублей - как было отмечено, в связи инфляцией.

Ю.Б.Евкуров: Инфляцией, да.

В.В.Путин: Обращаю Ваше внимание, что инфляция в Российской Федерации предусматривается на уровне шести с небольшим процентов по году. Так что, если с 12,5 тыс. повышать калым до 30 тыс. - это больше, чем инфляционные ожидания. Не нужно порождать инфляционных ожиданий.

Ю.Б.Евкуров: Да, но здесь-то вопрос... Хорошо, что мы эту мусульманскую конференцию провели. Такой в последние пять лет не было. Мы здесь хорошие вопросы обсудили. И о повышении калыма сами жители решили - не то что мы приняли решение. И потом, надо понимать, что этот калым не дяде в карман идет, а для семьи - невесту одевают, обувают, ребенку что-то покупают.

В.В.Путин: Понятно. Для семей, у которых девочки в семье, это, наверное, большой плюс. Это средство для поддержки молодых семей.

Ю.Б.Евкуров: Там главное, что мы подняли вопрос кровной мести. Мы с позапрошлого года примирили 150 семей. Была проведена очень большая и кропотливая работа в этом плане. Сейчас мы ставку подняли до 1 млн рублей, потому что умышленное убийство - это вопросы последствий. И ставка там была совершенно мизерная - 100 тыс. рублей. Сейчас, когда подняли, люди, конечно, задумываются, прежде чем совершать преступление.

http://www.premier.gov.ru/visits/ru/11295/events/11311/
zubr

Я привела типичный пример из обычной жизни. Всего один, а таких тысячи. Вы что, реально, думаете, что только у меня одной такие проблемы? Да народ вообще в шоке, мы тут скоро, как в окупации жить будем. Дождемся, когда домой придем, а там сидит такое чмо небритое и говорит: Э, дорогой, слюшай, тэрерь я тут жить буду. Иди куда хочэшь. Вот наша будущая реальность, если правительство не пересмотрит миграционную политику. Вы давно в детской поликлинике были? На одну русскую маму с одним русским ребенком четыре нерусских и у каждой по 3-4 детей, к тому же они с наглыми физиономиями лезут без очереди, потому как они считаются многодетными. Вот вам и вся арифметика. Толерантные вы мои))
Алекс
Да что там детская поликлиника...достаточно на детскую площатку заглянуть dry.gif
zubr, а что там с вашей воспитательницей в детском саду? Действительно,как вы описываете?
А к Державиной не обращались с этой проблемой?
marik73
Цитата(zubr @ 7.7.2010, 17:12) *
Я привела типичный пример из обычной жизни. Всего один, а таких тысячи. Вы что, реально, думаете, что только у меня одной такие проблемы? Да народ вообще в шоке, мы тут скоро, как в окупации жить будем. Дождемся, когда домой придем, а там сидит такое чмо небритое и говорит: Э, дорогой, слюшай, тэрерь я тут жить буду. Иди куда хочэшь. Вот наша будущая реальность, если правительство не пересмотрит миграционную политику.

Да, но и Ваш пример и тысячи - не показывают, что приезжие заставляют Вас жить по их традициям и законам.
Они доставляют Вам беспокойство, неудобства и вызывают тем самым недовольство. Но они не заставляют Вас менять свои взгяды, учить их язык и т.п.

Цитата(zubr @ 7.7.2010, 17:12) *
Вы давно в детской поликлинике были? На одну русскую маму с одним русским ребенком четыре нерусских и у каждой по 3-4 детей, к тому же они с наглыми физиономиями лезут без очереди, потому как они считаются многодетными. Вот вам и вся арифметика. Толерантные вы мои))

Не хожу я в детскую поликлинику, а если хожу то в платную и без очереди. Я не хочу сидеть с ребенком в очереди с больными и мне не важно русские они или нет.
Лично я хожу в поликлинику Моситалмед - там ни таджиков, ни кавказцев нет. Казах есть - я :-)
Я не вожу ребенка в детский сад. По причинам того, им там недостаточно внимания и заботы. Кстати, когда он туда недолго ходил - и я мог видеть дейтей из группы - как дебилы вели пара русских детей из их группы. А знакомая таджичка, чья дочка ходит с моим сыном на танцы - прекрасный , доброжелательный человек. Постоянно в гости зовет (мы не ходим правда).

Мне лично (я уже писал) не нравится как ведут себя в Крыму татары. Вот там действительно они пытаются заставлять других жить по своим законам, лезут во власть, захватываю землю. Но они считают, что приехали на свою землю.
А у нас они так не считают - они приехали туда, где лучше. Ведут себя как привыкли - но ничего лично Вас менять в своей жизни не требуют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.