Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро выборы
Форум РУБЦОВА.RU > МЫ - СОСЕДИ ! > Разговоры
Ренат
Поддерживаю мысли:

http://users.livejournal.com/_devol_/479481.html
Цитата
Концепция очень простая:
каждый из нас может отомстить Путину, Сечину, Тимченко и всей остальной банде за цены на бензин.
Нужно придти на выборы и проголосовать за любую партию против Единой России.

Единая Россия - политическая ширма, за которой действуют жулики. Нужно продвигать мысль о том, что Партия Жуликов и Воров должна ответить за рост цен на бензин.
Голосование против ЕР - та самая акция прямого действия, которая доступна каждому гражданину страны.

Даже ссылку давать не буду на Навального.

Вообще-то еще 5-8 лет назад людям со средними умственными способностями стало понятно, что ходить на выборы в Эрефовке нельзя. Максимум - проголосовать против всех, но так эту хитрожопую опцию рашкованы убрали. А посему ходить стало вдвойне глупо.

Почему?

Потому что Путину-Медведеву и прочим похеру, сколько хомячков, пенсов и поклонников Навального проголосует "против ЕдРа" - за КПРФ, ЛДПР, Правое (Левое) дело и так далее.

Почему?

Потому что все эти организации такая же часть цирка, как и ЕдРо. В Северной Корее тоже есть развитая многопартийная система, если кто не в курсе. Это во-первых. А во-вторых, нужные цифры ЕдРу нарисуют, если без сбоев.

Почему?

Потому что рашкованам нужен не процент проголосовавших за ЕдРо, а процент явки. Нарисовать 60% за ЕдРо при явке в 40% пара пустяков. А вот нарисовать 60% в условиях тотального БОЙКОТА выборов - сложно. Точнее, это существенно сложнее.

И посему не удивительно, что вся "оппозиция" загоняет своих электоратов к урнам.

И последний момент - а зачем кремляди и "оппозиции" нужна эта явка?

Ответ: чтобы показать западным хозяевам собственную нужность, легитимность (в кавычках) и легальность.

Поэтому выводы:

1. Любой, кто призывает не бойкотировать любые выборы в Эреф - платный наймит Кремля.
2. Любой, кто призывает ходить на выборы - платный наймит Кремля.
3. Любой, кто призывает ходить на выборы и голосовать за "оппозицию" - подстилка платных агентов Кремля.

Граждане, только тотальный бойкот выборов в РФ на всех уровнях - единственное внятное, легальное и законное средство борьбы людей в стране с произволом путиных-сечиных-навальных-тимченко-грызловых и прочих.

Можно спорить, ругаться, кричать, но прошу заметить - ни один "оппозиционный" политик, ни одно подобное "движение" ни разу за последние 20 лет (я не беру в расчет уж совсем андеграунд) не выдвигало такой самоочевидной идеи.

А ведь за эти 20 лет рожи там поменялись мало. Хотя бы это уже должно дурачков насторожить. smile.gif

Ренат
Цитата(gwen_frozen @ 20.6.2011, 22:32) *

угу, графу "против всех" убрали, теперь еще и неявку убрать хотят. Да за неявку и заплатить можно, в конце концов.

Везде платят чтоб в цирк пойти, а у нас будет чтобы не ходить smile.gif
MIXCD
Ренат, там будет так:
1. За ЕР
2. За тех, кто согласен с ЕР
3. За тех, кто согласен с ЕР еще больше.
вот и весь выбор.
gwen_frozen
КЮ!
Ренат
Цитата(MIXCD @ 20.6.2011, 22:48) *
Ренат, там будет так:
1. За ЕР
2. За тех, кто согласен с ЕР
3. За тех, кто согласен с ЕР еще больше.
вот и весь выбор.

О том и речь. Поэтому ходить на выборы не надо. wink.gif
Anton
Как же они будут штрафовать, если они в конце дня вбрасывают бюллетени за тех, кто не пришёл? smile.gif
Svirepy
Да, это точно! smile.gif Сами напишут всё за нас, чего переживать-то?
Юлианна
Темка старая, но снова становится актуальной. Мне вот интересно, порог явки отменен, но ведь могут же наблюдатели тупо посчитать проходимость народа? Мы же не на Чукотке, где явка 110 % и все за единороссов))) Или уже идти свой бюллетень разрисовать как-нибудь)) Чтоб ни себе ни людям? Вы как думаете?
Санька
Цитата(Юлианна @ 18.11.2011, 21:02) *
Или уже идти

Думаю, что идти smile.gif
Кстати, в странах с победившей демократией, за не явку на выборы надо платить очень большие штрафы или долго доказывать, что был почти смертельно болен и не мог дотянуть ноги до посольства (если был в другой стране).
Юлианна
Я все же подумываю взять открепительное удостоверение, ибо мой врач не гарантирует, что я в это время рожать не поеду))) , а чтобы мой голос отдали единороссам не хочу почемуто))
Ренат
90% не пойду smile.gif
zubr
100% пойду.
MIXCD
Пойду.
Юлианна
Я помню этого дедушку, который от ер тут идёт. Когда за 1-м домом на баррикадах тусили он ничего зиц-председателю не сумел сказать.... ни-ка-кой
Ренат
Кажется, начинают срабатывать те 10%. Пойду голосовать за Миронова с его Справедливой Россией.
Юлианна
Ну это то же самое, что за ер.
Ренат
Цитата(Юлианна @ 24.11.2011, 19:32) *
Ну это то же самое, что за ер.

Конечно то же самое, но не совсем. А кто другие? Яблоку место на свалке истории, неудачники. КПРФ популисты и критиканы, Патриоты России прибегли к последнему прибежищу негодяев, Жириновский штатный клоун.

Миронов из них мне наиболее симпатичен.
Ренат
посмотрел мельком список кандидатов СР - вроде приличные люди smile.gif
MIXCD
Не... не ... Они созданы для оттягивания голосов у противников ЕР.
Мне симпатичны Борис Акунин, Юрий Шевчук и др. Это не кандидаты, это те, кто поддерживает одну из партий.
Ренат
Цитата(MIXCD @ 27.11.2011, 23:00) *
Не... не ... Они созданы для оттягивания голосов у противников ЕР.
Мне симпатичны Борис Акунин, Юрий Шевчук и др. Это не кандидаты, это те, кто поддерживает одну из партий.

Я так понял они яблоко поддерживают? Не, мне с яблоком не по пути. В нем остались наиболее недееспособные личности во главе с Явлинским.
emax
В воскресенье, в помещениях где сидят консьержки, появились агитационные плакаты партии едро. В связи с этим у меня к Вам, Ренат, вопрос как к члену правления - что она там делает и кто дал указание на ее размещение - это прямое нарушение закона о выборах:

Статья 55. Предвыборная агитация
7. Запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы:

2) лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, лицам, являющимся членами органов управления организаций независимо от формы собственности (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, - членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций), за исключением политических партий, при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей и (или) с использованием преимуществ своего должностного или служебного положения;

Статья 61. Условия выпуска и распространения печатных, аудиовизуальных и иных предвыборных агитационных материалов
10. В случаях, не предусмотренных частью 9 настоящей статьи, печатные предвыборные агитационные материалы могут, вывешиваться (расклеиваться, размещаться) в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах только при наличии письменного согласия собственников, владельцев (договора с собственниками, владельцами) указанных объектов и на их условиях.
gwen_frozen
Цитата(emax @ 27.11.2011, 23:26) *
В воскресенье, в помещениях где сидят консьержки, появились агитационные плакаты партии едро. В связи с этим у меня к Вам, Ренат, вопрос как к члену правления - что она там делает и кто дал указание на ее размещение - это прямое нарушение закона о выборах:

У нас в подъезде листовки с агитацией появились на доске объявлений возле комнаты консьержа - это ведь не в самой комнате. Агитатор мог просто сам повесить на доску. Строго говоря, я видела на доске не листовки, а их обрывки - кто-то сорвал листовки, видимо, во исполнение закона, хм-хм.
На тумбочке под почтовыми ящиками лежат листовки и буклеты едра и лдпр - во исполнение закона должны ли консьержи их выбрасывать с глаз долой?
emax
Ничего подобного, агитплакаты висят именно внутри комнаты, прикреплены к стеклу - сорвать Вы их не сможете, консьержка бормочет что-то про высокое начальство и грудью встает на защиту (1-ый подъезд дом 7) Поэтому меня и интересует - чья это инициатива.
Алекс
У нас висит на стекле консьержа ,причем огромный, фактически загораживая все стекло. 5 дом 2 под.
gwen_frozen
Цитата(emax @ 27.11.2011, 23:41) *
Ничего подобного, агитплакаты висят именно внутри комнаты, прикреплены к стеклу - сорвать Вы их не сможете, консьержка бормочет что-то про высокое начальство и грудью встает на защиту (1-ый подъезд дом 7) Поэтому меня и интересует - чья это инициатива.

Что значит - ничего подобного? Дом 7, подъезд 3 - обрывки листовок на доске снаружи. Как в других подъездах - не видела, с проверками не хожу.
Ренат
Цитата(emax @ 28.11.2011, 0:26) *

Разместили по согласованию с нашим управляющим Шведовым А.А. (он член партии едро). Он говорит, что и от других партий в наших подъездах лежали листовки, но плакаты больше никто не просил размещать.

Вот ссылка на полный закон, чтоб долго не искать.
http://www.rg.ru/2005/05/24/vybory-doc.html

Спасибо за сигнал, будем разбираться. У меня в подъезде, кстати, не видел плаката. Наверное сорвали уже.
Ренат
Итак, результаты - из консъержных объявления будут убраны.
Ренат
А как вам вот это?
http://avmalgin.livejournal.com/2753826.html

Алекс
http://www.youtube.com/embed/WR8w3zrPAjg

это тоже посмотреть, желательно! Кстати ,из какой он партии?
gwen_frozen
Про выборы, вбросы, наблюдателей и на что смотреть на избирательном участке.

http://nadia-yacik.livejournal.com/2420270.html
deka77

Кстати, смотрите как в Химках, ТИК избавилась от оппозиции:

"Патриоты России" в пролете http://www.admhimki.ru/resh_tik_2011_74.html

"Яблоко" в пролете http://www.admhimki.ru/resh_tik_2011_72.html

"Правое дело" в пролете http://www.admhimki.ru/resh_tik_2011_70.html

Так что думайте....
deka77
А кто призывает не ходить на выборы, тот не совсем понимает процедуру самих выборов. Ходить надо всем и в обязательном порядке!!!!! А то на ваших пустых строчках появиться роспись "ваша" о том что вы проголосовали за ЕР.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.